Project HK P7 Slim... или... когда собаке нехер делать

Foxbat

Любой дурак может поставить на пистолет сменные рукоятки... захотелось сделать что-то более интересное.

Всем хорош Р7, но вот рукоятка у него толстовата. Целых 33.5 миллиметра, в то время как затвор всего 25.

Короче - за дело. Мидвэй продает новые накладки дешево - $30 пара. Почему не рискнуть?

Этап первый... на ленточном шкурователе обдираем рукоятки. Таким образом понижаем их толшину миллиметров на 3-4. Справа - оригинальная.

Обдирать можно и дальше, но пока остановимся, и поставим их на пистолет. Результат очень приятен. Общая толщина рукоятки теперь упала до 25.5 миллиметров, или только чуть больше затвора. Как я уже написал, можно сделать и тоньше.

Винты теперь торчат, но это ерунда, так как можно их заменить на более плоские.


Пистолет сидит в руке на удивление ловко! Тем кто имел дело с Вальтером ППС будет понятно - плоский, но не как фанера, мяса хватает чтобы хорошо держать. Грани не волнуют, они плавные.

Возникает вопрос - что можно сделать с монотонными поверхностями? Вариант номер раз - берем ленту для рукояток. Получается неплохо, но толщина увеличивается... значит - не то! Теряется смысл.


Дремел в руки и за дело... за пять минут наносим канавки, и рукоятка преображается! Коряво, но важен сейчас принцип. Если решить так делать, то можно попросить гравировщика нанести приятный рисунок. Ведь толщина еще осталась!


Итого, подведем итог... около часа работы, и у вас пистолет на 8мм тоньше исходного!!!! Тот кто носит, знает что такое 8мм.

Затраты - под $40. Больше, если нанимать гравировщика.

Ladies and Gentlemen! Please welcome Mr. Slim!

gunslover

Немецкие оружейники нервно курят в сторонке...
Откуда взялись 33.5 миллиметра я не понял.

Если спилить с этих накладок 3-4 мм - то их потом можно смело выбросить.
Мы о Р7 PSP говорим ?

Foxbat

.

neil

Foxbat
если нанимать гравировщика.
Паулюс обидится.. 😞(

ВиктОр, а как на шкурователе ты равномерной шлифовки добьёшся? И чем держал накладку?

Foxbat

Шкурователь с широкой, 100мм лентой, поверхность большая, примерно 100 на 300мм, плоская.

Держать эти ручки удобно, так как на них сзади шпенек торчит. Если его нет, то сложнее. Равномерность достигается только аккуратностью, навыком.

Пластик там я тебе доложу! Вроде думаешь - приложил к ленте и снял - хер тебе! На каждую ушло наверное не менее получаса, идет очень медленно, пластик очень сопротивляется, а если нажмешь сильнее, начинает плавиться, так что надо идти медленно и спокойно. Очень уж он к абразивному действию устойчив.

neil

Foxbat
На каждую ушло наверное не менее получаса, идет очень медленно, пластик очень сопротивляется, а если нажмешь сильнее, начинает плавиться, так что надо идти медленно и спокойно. Очень уж он к абразивному действию устойчив.
фигасе..
Пластик к абразивному вроде лучше металла сопротивляется? Вроде как самомажется или так как то..

Foxbat

Что лучше металла не скажу, не знаю, но что устойчив, это точно. Шкурователь - вот он, и вот еще сравнение накладок до и после. Видно что новые по толщине - как затвор.

neil

ух блин, разница ощутима.
Вот именно на таком шкурователе и трудно без приспособы деталь равномерно уточнять, респект тебе что умееш

gunslover

Не понимаю. 29 мм в самом толстом месте. Это р7м13?

Foxbat

PSP

oktagon

Ето спортивные накладли. М8 с родными накладками 29мм.

Foxbat

На всех ПСП что у меня они 33мм. На М8 действительно видел более плоские, у меня и те и другие есть.

Кстати, на М13 тоже плоские, и с ним максимальная толщина получается тоже 33, как на ПСП, только на М13 такая толщина по больший поверхности, а на ПСО - только во вспученном месте.

Foxbat

Впечатления от ношения Мистера Слима - самые приятные. Особенно учитывая что по сравнению с Нилами он на целых 10мм тоньше! Прилегает к телу лучше, становится почти незаметным, а управляемость, по крайнем мере для меня, не пострадала.

zav.hoz

Foxbat - идея ничего так, но...

1.Фото Nr.4 сверху - "Пришел поручик, и все опошлил...", я извиниясь конечно, но когда я запекаю окорок - шкурочку аккуратнее и красивше надрезаю... Лучше уже на гравере не экономить.
;->

2.Уже серъезно. На сравнительной фотке "анфас" - хорошо видно, что родные накладки, не плоские а профиллированные - причем с выборкой под большой палец, что мне лично - очень удобно при стрельбе. Ваши же накладки Foxbat-Light совершенно плоские, бесспорный плюс для ношения, но как они при стрельбе?


neil - такие штуки гораздо легче шлифовать, если в отверстие под винт крепления засунуть деревянный, сдегка конический штифт и за него держать.

Troll

Дерьмо получилось... Хуже было бы замотать рамку синей изолентой совсем без накладок, да клавиша не позволит... 😊

Foxbat

Стрелять совершенно нормально, мы ведь не говорим о целевой стрельбе в яблочко. Не будем забывать что я пришел к этому не от буллсая с ортопедической рукояткой, мое стандартное оружие это практическое, часто с плоскими рукоятками лишенными вздутий - такие вещи как Вальтер ППС, Кар, вещи такого рода, то есть для меня это привычное дело.

Никаких проблем с практической стрельбой тут нет.

"Гравировка" мне ндравится... 😊 Что-то есть супер-серьезное в самопалах, в револьверах с рукоятками обмотаными изолентой... неповторимый шарм ремеслухи!

На самом деле, это был всего лишь прототип. Думая что реально я эти накладки еще слегка утоньшу - можно легко еще пару миллиметров снять - а потом уже отделаю как надо.

Насчет держания при шлифовке - как я уже писал, они исходно идут со здоровенным шпеньком, лучше его не придумаешь. На тех моделях где его нет лучше всего друсторонней лентой внутри приклеить согнутую углом полоску металла. Потом она легко удаляется.

zav.hoz

Troll
замотать рамку синей изолентой совсем без накладок, да клавиша не позволит...
А что, это идея достойная патента! Foxbat даже жаловался, что выжим педали с непривычки может не произойти, а так - по давней советской традиции, отключаем ненужный предохранитель!
;->

Теперь опять серъезно - Foxbat, мне кажется и учитывая предельную остаточную толщину материала, что тут лучше подойдет не насечка ромбиком или гравировка, а точечное покрытие (не знаю, как оно правильно называется, по-немецки - это будет gepunzert или Punzierung), оно и в руке лежит удобнее всего, и легко делается машинным способом.

Foxbat

Я о нем подумывал, но оно мне очень не ндравится. Называется оно stippling, часто делается фирмами-доводчиками.

На самом деле там особенно ничего и не надо. Я ведь специально взял грубую шкурку, поверхность и так достаточно шершавая.

filin

Если бы я что-то подобное делал, наклеил бы куски тонкой резины по форме областей хвата. Предварительно выбрав пластик под них, чтобы над пластиком резина не выступала.
Это я так, мечтаю.

Foxbat

Сегодня опять из него стрелял - совершенно нормально, если не знаешь что это такое, даже ничего странное в голову не придет.

car5car

Гениальное решение, 100% достигнутый результат! Начихать как выглядит, т.к. это носильный боевой пистолет, а не музейный.
Буквально пару дней назад я думал о том как утоньчить рукоятки ФЕГ ПА63, который очень тонкий. Но я хотел пойти по, видимо, более простому пути- вырезать пластинку из какого нибудь пластика, т.е. иметь около 1-2 мм. Че посоветуете? У меня есть лист поликарбоната прозрачного- молотком не разбивается.
16 мм рамка, 21 мм слайд, 3-4 мм пред. 35 мм ширина с накладками, включая выступ под большой палец.


Whale

Карыч - выброси это угрёбище пока тебе затвор в лобешник не прилетел.

omsdon


Whale
Карыч - выброси это угрёбище пока тебе затвор в лобешник не прилетел.
Советско/Флоридского десантника летающий Венгерский затвор не испугает. 😀

Foxbat

car5car
Гениальное решение, 100% достигнутый результат! Начихать как выглядит, т.к. это носильный боевой пистолет, а не музейный.
Буквально пару дней назад я думал о том как утоньчить рукоятки ФЕГ ПА63, который очень тонкий. Но я хотел пойти по, видимо, более простому пути- вырезать пластинку из какого нибудь пластика, т.е. иметь около 1-2 мм. Че посоветуете? У меня есть лист поликарбоната прозрачного- молотком не разбивается.
16 мм рамка, 21 мм слайд, 3-4 мм пред. 35 мм ширина с накладками, включая выступ под большой палец.

[/URL]
[URL=http://img.allzip.org/g/52/orig/1856147.jpg]

Может не получиться. На обороте накладок обычно есть детали обеспечивающие их правильную посадку на рамку. Обычно есть крючки, которые вместе с винтом все это держат вместе.

Думаю лучше купить запасные накладки и их обточить.

car5car

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Wхале:
[Б]Карыч - выброси это угрёбище пока тебе затвор в лобешник не прилетел. [/Б][/QУОТЕ]Кит затворы от Беретт в лоб влетают. У меня был такой пистолет, стрелял отлично после выравнивания рампа. Етот выглядит абсолютно новым. Пистолет делался для армии и полиции. Я ношу Келтек П11 с прищепкой, хочу купить ПФ9.

albertr

Если пластик плавится легко, то после обточки финиш можно пройти горячим рельефным валиком. Где такой валик взять - другой вопрос. Должен быть из тугоплавкого материала - латунь, бронза, аллюминий, сталь, етц.

-albertr