Проекомендуйте самую толковую книжку по реоладингу.

Дмитрий .М

Йэх, пропала моя душонка, уже и станок запланировал и вообще...

Foxbat

Speer Reloading Manual #14

Дмитрий .М

Спасибо, заказал. Правда они везде на бэкодере до начала Мая.

Foxbat

Это хорошая общая, а потом по конкретным калибрам купите брошюрки по $6.99 на Мидвэе. Типа этой, их там куча разных.

http://www.midwayusa.com/viewproduct/?productnumber=414298

Ах да... С Днем Рождения!!

ctb

Дмитрий .М
Спасибо, заказал. Правда они везде на бэкодере до начала Мая.

Хуясе! Народ, похоже, даже более серьезно настроен, чем я думал! :-)

--
Коган-варвар

le_boudin

пожалуиста проекомендуйте самую толковую книжку или справочик по different types of modern ammo...

Дмитрий .М

А в чем смысл этих миникнижек по конкретному калибру, если они сами по себе есть выжимка из полной инструкции? Я посмотрел, например Спиир указан как один их источников. Ну так я это и в самом спиире прочитаю. Может быть там вариантов будет поменьше ...

И еще, как часто нужно (или полезно) покупать новые руководтва такого плана. Как часто появляются новые пороха, праймеры и так далее? Если я правильно понял основаня масса информации просто перепечатывается из-года-в-год а нового добавляется немного.

Третье. пули можно лить самому. И свинец и кокили продаются и стоят дешевле чем готовые пули. А как насчет покупки-продажи таких самолейных пуль. Такой же гимор с лайабилити как с релоужеными патронами или попроще?
Например я на шоу видел продает человек мешочки с пулями явно не заводского вида. Это безопасно брать? Или я куплю пулелейку и буду лить, излишек можно продать?

Foxbat

Книжечки те - компиляции из нескольких источников, это удобно. Новые не обязательно, то чем я сегодня пользуюсь было уже лет 20 назад. На переднем краю стоит быть бенчрестерам и булс-айерам, но не простым смертным.

Дмитрий .М

Спасибо.
А про пули?

Foxbat

Про пули... я вообще свинцом не пользуюсь, не то что не лью. Грязный он, и укорачивать свою жизнь ради небольшой экономии как-то не хочется.

Пусть я расстреливаю 500 патронов в неделю, пули по 7 центов штука. Так что я там с'экономлю за свои труды и пары свинца? Двадцатку в неделю?