Еврейская история России

Foxbat 20-06-2009 21:56

Угадал 12...

http://booknik.ru/interactive/bigViks/?id=29675

Dmitry Z~G 20-06-2009 22:18

19 из 25. Получил виртуальный самовар!!! Приглашаю на виртуальный чай!

sgt 20-06-2009 23:44

Ваш результат: 15 правильных ответов из 25.
:)

Gino 702 21-06-2009 12:33

13. А можно вместо самовара взять деньгами?

OCTAGON 21-06-2009 12:35

12

теоретег 21-06-2009 12:46

11 Гы...

Calex 21-06-2009 12:53

16. Однако.

borman77 21-06-2009 01:10

13... из которых много на угад.... :)

zav.hoz 21-06-2009 01:23

14 - половину, как и вышеотметившиеся товарищи писал от балды...
;->

omsdon 21-06-2009 01:46

24 из 25, птомахнулся с правом избирать и быть избранными.

------------------
Лучше быть, чем казаться.

borman77 21-06-2009 03:11

quote:
Originally posted by omsdon:

24 из 25

при всем моем негативном отношении к ненормотивной лексике... ну никуя себе...

PAULIUS 21-06-2009 05:37

18/25
Значит я получил бронзовый самовар. Ну, и кто тут еврей?

sobak 21-06-2009 06:57

Ваш результат: 16 правильных ответов из 25.

Но 24 - это офуеть! А что дают за 24 - Золотой Самовар? :)

grg 21-06-2009 09:31

quote:
Originally posted by PAULIUS:
18/25
Ну, и кто тут еврей?

Ну, если Вы так хотите... :D
у меня 12 из 25 :(

Pierre 21-06-2009 10:41

Ваш результат: 16 правильных ответов из 25.
Достойные знания! Так что и приз соответствующий - нужный и полезный в хозяйстве - хоть в русском, хоть в еврейском.

ag111 21-06-2009 10:59

А с какой целью интересуются ???

maks777 21-06-2009 11:35

19....думал отвечу меньше... вопросы сложные были

Слоняра 21-06-2009 13:47

12 из 25 :)

бригадир 21-06-2009 17:55

А я сумел в яблочко попасть... :P

"Ваш результат: 0 правильных ответов из 25.
Да-а, знания у вас что по еврейской, что по русской истории, как вы сами понимаете: Так что приз соответствующий - с намеком."

Слоняра 21-06-2009 21:44

Да ладно . Вооще не угадать ни разу :P

Новгородец 21-06-2009 22:49

14 из 25. И что?
Там вопросы одинаковые? Посыпаю голову пеплом - не ответил на "Центр ереси жидовствующих" и "Этот государь распространил на евреев воинскую повинность". Остальное - ну не юдофоб я!

gozlun 21-06-2009 23:58

15 из 25.

tyty 22-06-2009 03:49

quote:
Originally posted by бригадир:
А я сумел в яблочко попасть... :P

"Ваш результат: 0 правильных ответов из 25.
Да-а, знания у вас что по еврейской, что по русской истории, как вы сами понимаете: Так что приз соответствующий - с намеком."

Тоже ложку дали? Я все нижние ответэ давил лень было читать вопросы 3 угадал :)

zav.hoz 22-06-2009 04:13

Тест построен диалектически неверно!
Где наряду с 4 ответами - возможность задать вопрос на вопрос?
;->

blackbox 22-06-2009 14:39

заработал 14. По древней истории всё верно, а вот уже с Иваном Грозным дал маху, и так далее - уже наугад...

стрелок451 22-06-2009 16:41

Ваш результат: 8 правильных ответов из 25.
Кое-что из русской и еврейской истории вы таки помните. Так что получите законный приз - русский по форме, еврейский по содержанию.

ой вроде 5 было по истории, но все забыл, или сказалось что писал тест пьяным)))
ну слабо я изучил еврейский вопрос не интересовался я ни когда этим

rock-n-roll 22-06-2009 17:21

9.

Из всех вопросов на 100% знал только кто убил Столыпина.
На 99% кто был политиком антисемитом и кто был сопредседателем в 1905 году.
На 98% про черту оседлости.

Всё остальное - 50/50.

------------------
Осторожно, крышка забивается, следующая станция - конечная.

Трензель 22-06-2009 18:38

:) :) :).....20 из 25...

Черномор 22-06-2009 22:05

quote:
Originally posted by Новгородец:
Остальное - ну не юдофоб я!

Все так говорят... :D

Половина вопросов - не совсем корректные по сути и сомнительны с исторических позиций

Calex 22-06-2009 22:09

quote:
Originally posted by Черномор:

Половина вопросов - не совсем корректные по сути и сомнительны

Да ладно. Просто назовите сколько набрали очков.

Черномор 22-06-2009 22:30

quote:
Просто назовите сколько набрали очков.

20

Troll 22-06-2009 23:11

Я ответил правильно на половину, чему и рад! Был бы я евреем, так непременно бы устыдился своей неграмотности относительно себя и своего народа! А так как я русский, то рад тому, что не очень хорошо разбираюсь в этом вопросе, - значит не антисемит, и евреи для меня не более интересны чем англичане, или украинцы...

Черномор 23-06-2009 12:07

quote:
Originally posted by Troll:
Я ответил правильно на половину, чему и рад! Был бы я евреем, так непременно бы устыдился своей неграмотности относительно себя и своего народа! А так как я русский, то рад тому, что не очень хорошо разбираюсь в этом вопросе, - значит не антисемит, и евреи для меня не более интересны чем англичане, или украинцы...

Батенька, Вам или в церковь сходить надо или к психотерапевту.

Томас Торквемада 23-06-2009 12:20

quote:
[B]Батенька, Вам в церковь сходить надо B]

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА.

Troll 23-06-2009 12:02

quote:
Батенька, Вам или в церковь сходить надо или к психотерапевту.

Попросить у Господа просветления в еврейском вопросе? А психотерапевту на что пожаловаться, и какого совета спросить? Как пробудить в себе интерес? :) Может тогда лучше к Черносотенцам, или в Союз Михаила Архангела? Там и знания дадут, и интерес непременно пробудят!

tyty 23-06-2009 12:08

quote:

Попросить у Господа просветления в еврейском вопросе? А психотерапевту на что пожаловаться, и какого совета спросить? Как пробудить в себе интерес? :) Может тогда лучше к Черносотенцам, или в Союз Михаила Архангела? Там и знания дадут, и интерес непременно пробудят!

Интерес как пробудить? А через евреек, не одну христианскую душу они погубили! :D :D :D

Troll 23-06-2009 12:47

quote:
Интерес как пробудить? А через евреек, не одну христианскую душу они погубили!

Ну только если случайно подвернётся... А если специально её искать, то это тоже ведь не совсем здоровый интерес получается? :) Ну дайте мне еврейку, и всё тут! :)

Troll 23-06-2009 12:53

Титич, ты мне лучше другое скажи, в случае окончательного отхода Грендландии, Ваша территория на много сократится? И что об этом думают датские евреи? (для соответствия темы).

Стрела 23-06-2009 13:31

соколу подкиньте сцылу :P

tyty 23-06-2009 14:18

quote:
Титич, ты мне лучше другое скажи, в случае окончательного отхода Грендландии, Ваша территория на много сократится? И что об этом думают датские евреи? (для соответствия темы).

Ну сейчас Дания если точно помню 5 в мире страна по площади. Если Гренландия отойдет, ну немного нуже передвинимся. Только хрен она отойдет, Форерские острова денег кушают много и никуда отходить не хотят :( С Гренландией хоть Америка материально помогает, а то совсем плохо было бы.

А что про это думают датские евреи х.з. зайди в синагогу в Копенгагене или в парламет, евреи в основном там тусуются, там и спросиш.

А чего про масонов до сих пор не вспомнили? http://www.ddfo.dk/nyheder/ вступай, всего 1490 крон в год.

Troll 23-06-2009 14:30

quote:
зайди в синагогу в Копенгагене или в парламет, евреи в основном там тусуются, там и спросиш.

Ведь приписал же, что про "евреев" я для темы приписал, чтобы Фоксбат за флуд не удалил. :)

tyty 23-06-2009 15:07

quote:

Ведь приписал же, что про "евреев" я для темы приписал, чтобы Фоксбат за флуд не удалил. :)

Ну тогда и я, для темы :D

Troll 23-06-2009 15:23

А я вообще-то удивлён, что Дания такая большая страна... Она видимо как и Индонезия, зрительно кажется намного меньше, из за островов?

Troll 23-06-2009 15:44

Титич, нифига себе...
http://rus.delfi.ee/daily/business/article.php?id=24191705

tyty 23-06-2009 16:29

quote:
Титич, нифига себе...
http://rus.delfi.ee/daily/business/article.php?id=24191705

Не сцы, больше платят, но и больше получают. :)

Черномор 23-06-2009 18:53

quote:

Я вижу расхождения в Ваших словах и мыслях. А как психолог просто не могу пройти мимо. :)
Нахрена всем рассказывать, что Вы не антисемит и вообще - не еврей? Я, к примеру, горжусь, что я русский по крови и духу и что мои деды были чистокровным великороссами. А "был бы" или "не был бы" - эти умственные напряги годятся лишь для рефлексирующих подростков или мнительных граждан. Важнее - кто ты ЕСТЬ и что ты делаешь для того, что бы БЫТЬ не уродом и не позорить своих отцов. И не суть важно, еврей ты или узбек. Но свою национальность и дух предков нужно беречь и детей учить соответственно.
Черносотенцы и прочие скины Знаний Вам не дадут - уровень не тот. У их вообще иные задачи, ставящиеся им кем-то извне. У самих мозгов у них не хватит для реализации каких-либо более-менее сложных действий, не говоря уже о концептуальных основах националистических движений.

Calex 23-06-2009 19:09

quote:
как психолог просто не могу пройти мимо.
Нахрена всем рассказывать, что Вы не антисемит и вообще - не еврей?
Я, к примеру, горжусь, что я русский по крови и духу и что мои деды были чистокровным великороссами.

Ваащета гордится национальностью то же, что тем, что родился в среду.
И... опять таки (как психологу), Нахрена это всем рассказывать? :P

Новгородец 23-06-2009 19:59

***quote:
---------------------------------------------------------------------------
Остальное - ну не юдофоб я!
---------------------------------------------------------------------------

Все так говорят...

Половина вопросов - не совсем корректные по сути и сомнительны с исторических позиций***

Смотря где и смотря кому :P

Вопросы по истории в тему, а остальное - сомнительно.

quote:
И... опять таки (как психологу), Нахрена это всем рассказывать

Не всем нравится быть "безродными космополитами" :P

Calex 23-06-2009 20:05

quote:

"безродными космополитами"

Интернационалистами. :P

Новгородец 23-06-2009 20:25

От перестановки букв ссють не меняется :P
Интернационалисты лежат на кладбищах Испании.

Calex 23-06-2009 20:35

quote:

От перестановки букв ссють не меняется

Иногда весьма даже. Курите словари.

tyty 23-06-2009 21:00

quote:

Я вижу расхождения в Ваших словах и мыслях. А как психолог просто не могу пройти мимо. :)
Нахрена всем рассказывать, что Вы не антисемит и вообще - не еврей? Я, к примеру, горжусь, что я русский по крови и духу и что мои деды были чистокровным великороссами.

Исходя из вашей логики, рыжим надо гордится, что они рыжие и в случае получения не рыжего ребенка тут же его утопить, потому как в этом случае гордится нечем?

Troll 23-06-2009 21:14

quote:
Я вижу расхождения в Ваших словах и мыслях. А как психолог просто не могу пройти мимо.
Нахрена всем рассказывать, что Вы не антисемит и вообще - не еврей?

Черномор! А в чём расхождение? Я проверил себя на тесте и понял, что я не антисемит, а о том, что я не еврей, я знал и раньше... :) Я когда только на половину вопросов ответил, то как-то огорчился, а потом рассудил так, что это скорее хорошо чем плохо, - значит нет в моей голове никаких заморочек на эту тему! А рассказал я всё это потому, потому что все о своих впечатлениях рассказывали.
Черномор, а почему Вы так хорошо прошли этот тест, если Вы не еврей? Вы великоросс, национальностью своею гордитесь, и о евреях знаете всё... Подозрительно это! :)

MVN 23-06-2009 21:32

Гордиться можно национальной культурой, а гордиться национальностью... хм, узколобо как-то.

Troll 23-06-2009 21:45

quote:
потому как в этом случае гордится нечем?

Титич, почему нечем? Ровно на том же основании, будут гордиться чёрным! :) Или это уже беспринципность? :)

Calex 23-06-2009 22:04

quote:

Ровно на том же основании, будут гордиться чёрным! Или это уже беспринципность?

Да нет, принцип тот же.
Сперва никак не зависящее от тебя событие, а потом законная гордость за него.

rock-n-roll 23-06-2009 22:27

quote:

Черномор! А в чём расхождение?

Я, кстати, тоже не понял. :)
Вроде всё мирно, нарядно, человек говорит, что не особо заморачивался еврейским вопросом, т.к. этот вопрос не выделяет из других вопросов, так же, как не выделяет украинский вопрос и англичанскиййский вопросы.

Зачем любой человек, кому похрен еврейский, украинский, английский вопросы должен непременно сходить фцеркву или к врачу?
В какую церковь-то хоть идти? К какому врачу? Нахрена? :D

Юр, хватит бухать! :D Мед. спирт штука конечно чистая, но много ее вредно! :P

------------------
Тампоны TAMPAX! В каждой десятой упаковке подарок - хлопушка с сюрпризом.

Черномор 23-06-2009 22:29

quote:
Originally posted by Calex:

И... опять таки (как психологу), Нахрена это всем рассказывать? :P

Разъяснил свою позицию.
Не гордиться своей национальностью - быть похуистом по жизни, типа - похрену, с кем трахаться, что жрать и пить и где спать.
Нормальная идеология всегда базируется на гордости за свою Родину и принадлежности к её народу.

Черномор 23-06-2009 22:36

quote:
Originally posted by rock-n-roll:

Я, кстати, тоже не понял. :)
Вроде всё мирно, нарядно, человек говорит, что не особо заморачивался еврейским вопросом, т.к. этот вопрос не выделяет из других вопросов, так же, как не выделяет украинский вопрос и англичанскиййский вопросы.

Зачем любой человек, кому похрен еврейский, украинский, английский вопросы должен непременно сходить фцеркву или к врачу?
В какую церковь-то хоть идти? К какому врачу? Нахрена? :D

Юр, хватит бухать! :D Мед. спирт штука конечно чистая, но много ее вредно! :P

Я никогда не бухал, выпиваю лишь изредка и качественные напитки.
Долго объяснять. В двух словах - не стоит раскланиваться с разъяснениями своей непричастности к антисемитам. Тем паче, не вижу никаких причин настойчиво любить определённые нации. Если существует объективно или субъективно сложившаяся неприязнь, то тогда человеку, в случае необходимости, надо изложить свою позицию или попу или психологу, тем паче - если имеются комплексы неполноценности или неосознаваемой вины.

Черномор 23-06-2009 22:37

quote:
Originally posted by tyty:

Исходя из вашей логики, рыжим надо гордится, что они рыжие и в случае получения не рыжего ребенка тут же его утопить, потому как в этом случае гордится нечем?

Мы говорим о разных вещах. Вы путаете, извините, хрен с пальцем

Черномор 23-06-2009 22:39

quote:

Черномор! А в чём расхождение? Я проверил себя на тесте и понял, что я не антисемит, а о том, что я не еврей, я знал и раньше... :) Я когда только на половину вопросов ответил, то как-то огорчился, а потом рассудил так, что это скорее хорошо чем плохо, - значит нет в моей голове никаких заморочек на эту тему! А рассказал я всё это потому, потому что все о своих впечатлениях рассказывали.
Черномор, а почему Вы так хорошо прошли этот тест, если Вы не еврей? Вы великоросс, национальностью своею гордитесь, и о евреях знаете всё... Подозрительно это! :)

Гы, если стоит вопрос о вероисповедании хазар и т.д. - ну уж не знаю, каким хреном здесь замешаны собственно евреи. Русы разхреначили это коганат (по традиционной версии) - потому я знаю ответ на этот вопрос. С 3-го класса средней советской школы.

Черномор 23-06-2009 22:40

quote:

Да нет, принцип тот же.
Сперва никак не зависящее от тебя событие, а потом законная гордость за него.

Вы презираете себя за принадлежность к своей национальности (уж простие, но не знаю какой именно)?

Черномор 23-06-2009 22:41

quote:
Originally posted by MVN:
Гордиться можно национальной культурой, а гордиться национальностью... хм, узколобо как-то.

Гы, с каких это пор национальность стала раздельной от культуры???

MVN 23-06-2009 22:50

quote:

Гы, с каких это пор национальность стала раздельной от культуры???

С тех как акцекнт идёт на- "бей чёрных!".
Пример- выходной день этого дня в Питере. Любимый город "Парадокса", который не раз кивал на "фашистскую" Прибалтику... Ну не бьют у нас людей по нац. признаку- не-бьют. А в Питере за неделю, жена три раза наблюдала- "бей чёрных!". Вот и получается- причём культура?

tyty 23-06-2009 22:53

quote:

Титич, почему нечем? Ровно на том же основании, будут гордиться чёрным! :) Или это уже беспринципность? :)

Не, ну если неприменно надо гордится, то в общем конечно повод не хуже других. Гордись! Если кто спросит, скажи, я разрешил.

Я уже много лет живу в обществе, где люди после 15 лет обычно гордятся только своими достижениями. А про национальность вспоминают только когда какую хуйню отчебучешь. Пока ты человек нормальный всем вокруг твоя национальность пофигу. Тем более здесь довольно много усыновленных детей внешне они могут выглядеть как индус или кореец, но по сути своей 100% датчане с младенчества росшие в датком обществе и имеющие датский менталитет и всеми воспринимаются как датчане. Вобщем в моем понимании национальностью гордятся те, кому больше гордится нечем. А также те кто готов обвинить в своих бедах соседей, таким гордится национальностью просто необходимо.

tyty 23-06-2009 22:55

quote:

Мы говорим о разных вещах. Вы путаете, извините, хрен с пальцем

Почему? Национальность такой же независимый от нас фактор как цвет волос, мы получаем это по рождению, хотим того или нет

rock-n-roll 23-06-2009 22:59

Юра, в этот раз я тебя не понимаю.
Логика в твоих фразах либо отсутствует, либо глубоко завуалирована. Можешь проще сказать, то что ты хочешь сказать? :)
(хотя возможно это уже из области профессиональной психологии и стороннему человеку это понять будет непросто...)
Может попытаться писать не тем почерком, которым обычно пишут врачи свои рецепты, а обычным, нормальным? :P

------------------
Вот парадокс: один килограмм варенья плюс один килограмм дерьма - это два килограмма дерьма.

DenisLT 23-06-2009 23:01

Всё, пойду выпью триста капель эфирной валерьянки и забудусь тревожным сном. Я ответил только 9, а ведь у меня все друзья....., только бы не узнали

Calex 23-06-2009 23:04

quote:

Нормальная идеология всегда базируется на

Идеология. Опять идеология. От неё в этом мире вся мразь.
quote:

Вы презираете себя за принадлежность к своей национальности

Простите, но тут нет никакой логики и связи со сказанным выше. Совсем.

quote:
национальностью гордятся те, кому больше гордится нечем. А также те кто готов обвинить в своих бедах соседей, таким гордится национальностью просто необходимо.
+1.

MVN 23-06-2009 23:11

quote:

Вобщем в моем понимании национальностью гордятся те, кому больше гордится нечем.

Точно подмечено.

Черномор 23-06-2009 23:34

quote:
Originally posted by DenisLT:
Всё, пойду выпью триста капель эфирной валерьянки и забудусь тревожным сном.

Валериану не каплями мерить надо - минимум чайную ложку на полстакана воды махом, потом можно повтирить. Капли - это детям.

Черномор 23-06-2009 23:44

quote:

Не, ну если неприменно надо гордится, то в общем конечно повод не хуже других. Гордись! Если кто спросит, скажи, я разрешил.

смех за кадром...

quote:
Я уже много лет живу в обществе, где люди после 15 лет обычно гордятся только своими достижениями. А про национальность вспоминают только когда какую хуйню отчебучешь. Пока ты человек нормальный всем вокруг твоя национальность пофигу.

В СССР тоже гордились достижениями, но национальность была отмечена в паспорте и именно на национальностчасто и делали акцент. Особенно в отношении представителей малых народов.
Сейчас у нас в паспорте нет национальности. Все стали однородным "россиянским" быдлом, должным забыть свои корни.
А про европейский менталитет не надо рассказывать - в той же Германии этнические немцы ненавидят всяких цветных и тех же евреев впридачу.

quote:
Вобщем в моем понимании национальностью гордятся те, кому больше гордится нечем.

:D этому Вы своих детей научите, к тому времени в Европе негров и турков прибавится, будет чем вам гордиться

А

quote:
также те кто готов обвинить в своих бедах соседей, таким гордится национальностью просто необходимо.

Философский подход. В чей адрес адресовано? Америкеанцы гордятся своей американской национальностью до усёру, немцы всегда превыше всего ставили нацию, евреи (кстати) почему-то упорно не хотят ассимилироваться и презирают всех гоев с позиции фашистски разложенной идеологии... Млять, что, евреям больше гордиться нечем и они всех априори презирают? Ну, презирают - это факт. А гордятся они собой ох как сильно...

Так что не надо мне тут раскладывать христианскую мораль, оставьте её для своих близких и своих врагов.
"Любовь начинается с Родины" (с).
А Родина и национальная принадлежность, у нормальных народов - единое целое.

Черномор 23-06-2009 23:44

quote:
Originally posted by rock-n-roll:
Юра, в этот раз я тебя не понимаю.
Логика в твоих фразах либо отсутствует, либо глубоко завуалирована. Можешь проще сказать, то что ты хочешь сказать? :)
(хотя возможно это уже из области профессиональной психологии и стороннему человеку это понять будет непросто...)
Может попытаться писать не тем почерком, которым обычно пишут врачи свои рецепты, а обычным, нормальным? :P

Завуалирована. Не хотел обижать взрослого человека. Кому надо - тот понял. Уж прости. :P

Черномор 23-06-2009 23:45

quote:

Точно подмечено.

Отнюдь.

Черномор 23-06-2009 23:45

quote:

С тех как акцекнт идёт на- "бей чёрных!".
Пример- выходной день этого дня в Питере. Любимый город "Парадокса", который не раз кивал на "фашистскую" Прибалтику... Ну не бьют у нас людей по нац. признаку- не-бьют. А в Питере за неделю, жена три раза наблюдала- "бей чёрных!". Вот и получается- причём культура?

А причём здесь кучка У-родов-придурков и культура целого народа?

Новгородец 23-06-2009 23:46

Calex, мне столько не скурить :) Но учту Ваш опыт :P

quote:

С гордости за свою нацию начинается самоидентификация человека в "мире".

Черномор 23-06-2009 23:47

quote:
С этого начинается самоидентификация человека в "мире".

В глобальном обществе с быдляцкой западной "культурой" это нах не нужно

Troll 23-06-2009 23:49

quote:
Не, ну если неприменно надо гордится, то в общем конечно повод не хуже других. Гордись! Если кто спросит, скажи, я разрешил

Титич, а я-то тут причём??? :) Я имел ввиду, что ты их своей логикой в угол не припёр! Гордились тем что рыжие, родился у них чёрный, но им вовсе не обязательно его убивать! Они будут ровно на тех же основаниях чёрным гордиться! Т.е. нет мата даже в такой, казалось бы простой комбинации. :)

nehalem 23-06-2009 23:54

quote:
Черномор
В СССР тоже гордились достижениями, но национальность была отмечена в паспорте и именно на национальностчасто и делали акцент. Особенно в отношении представителей малых народов.
Сейчас у нас в паспорте нет национальности. Все стали однородным "россиянским" быдлом, должным забыть свои корни.

Получается, что гордиться национальностью / этническим происхождением можно только со штампом в паспорте? А без штампа, усе, быстро стали быдлом без корней?

Похоже, что недорого же стоит такое национальное самосознанине. Не дороже краски на штампе.

Остальное - мне, право, неудобно Вам об этом говорить, но Вы какую-то херню написали.

MVN 23-06-2009 23:58

Вот и видно- кому Родина это семья, а кому- кусок земли с идеологией.

Calex 23-06-2009 23:59

quote:
Остальное - мне, право, неудобно Вам об этом говорить, но Вы какую-то херню написали.
Полную. До того, что отвечать и спорить лень, да и смысла нет.

При всём уважении.

Troll 24-06-2009 12:00

MVN

quote:
Пример- выходной день этого дня в Питере. Любимый город "Парадокса", который не раз кивал на "фашистскую" Прибалтику... Ну не бьют у нас людей по нац. признаку- не-бьют.

А я бы на эти примеры реагировал другой логикой, дело не в том, что бьют, а как на это власти страны реагируют! Вот на прошлой неделе, группа скинхедов в Москве получили срока от 7-ми лет, и до 19! А вот тебе ссылка, где группа избивающих, и забивших насмерть русского паренька вообще освобождена от ответственности! И даже не судом, а прокуратурой!!! Из нецелесообразности!!! Термин-то какой! НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО!
http://rus.delfi.ee/daily/criminal/article.php?id=24140681

MVN 24-06-2009 12:03

quote:

А я бы на эти примеры реагировал

связанных с массовостью данных явлений. Это в первую очередь.

Troll 24-06-2009 12:07

Черномор! Ты повидимому парень не плохой, но кажется крепко-выпимши! Нет? :)

Новгородец 24-06-2009 12:08

Черномор, согласен и по /глобализированному "быдлячству"/ и запрету /на "нацию"/. У всех как должное, а у нас - позор.

Черномор 24-06-2009 12:12

quote:
Originally posted by nehalem:
[/b]

Получается, что гордиться национальностью / этническим происхождением можно только со штампом в паспорте? А без штампа, усе, быстро стали быдлом без корней?

Похоже, что недорого же стоит такое национальное самосознанине. Не дороже краски на штампе.

Млять, спросите наших американцев-эмигрантов (евреев, русских, узбеков и прочих) - сильно ли нравится белым американцам отожествление их белой расы с ниггерским хэп-хопом и нежеланием работать и неуёмным стремлением создавать обществу криминальные проблемы?
Что-то в постах наших белых эмигрантов особой любви к чёрным и цветным я не вижу. А ведб они все - "американцы", а?
Если я и пишу херню, то исходя из объективных предпосылок. Людям свойственно иметь свой взгляд на мир. :P

Troll 24-06-2009 12:14

quote:
связанных с массовостью данных явлений. Это в первую очередь.

Да нет там никакой массовости, я много об этом читал. Количество преступлений против иностранцев увеличивается в ровной пропорции с увеличением численности самих иностранцев. И количество преступлений совершённых иностранцами в отношении местных жителей, не коррелирует с ростом числа иностранцев, а намного его превышает!!! Вон взять даже статистику по одной Москве.

Черномор 24-06-2009 12:15

quote:
Вот и видно- кому Родина это семья, а кому- кусок земли с идеологией.

Во-во. А "моя хата с краю, я никого не знаю" (с)- это вообще заебись и пропади всё пропадом.
Или "главное - что бы своя жопа в тепле была" (с)...
Интересно, в Вашей семье хоть кто-то погиб на фронтах ВОВ? А ведь наши деды умирали именно за "кусок замли с идеологией". И немцы, кстати, шли умирать на Восток и потом защищали от нас Берлин в 45-м за то же самое.
Млять, до чего же нейролингвисты за 20 лет ваши бошки гавном забили... Ни мышления, ни желание увидеть очевидное... :(

Черномор 24-06-2009 12:16

quote:
Черномор! Ты повидимому парень не плохой,

угу. Не ссусь и не глухой.

quote:
но кажется крепко-выпимши! Нет? :)

Это Вам кажется. Перекреститесь.

Черномор 24-06-2009 12:20

quote:
Черномор, согласен и по /глобализированному "быдлячству"/ и запрету /на "нацию"/. У всех как должное, а у нас - позор.

Дык если Сталин как можно быстрее забил на "великоросский шовинизм" и всюду говорил о русском народе как основополагающем факторе становления СССР, что уж тут говорить...
В 20-е, даже в 30-е гг был запрет на русскую "нацию" и вообще - всяческие упоминания об очевидном доминировании русских во всём. Это объяснимо и вполне оправданно. Я бы тоже так поступил, для начала. А потом всё встало на свои места. И "грузинский русский" (или русский грузин) Сталин всё расставил на свои места.

Calex 24-06-2009 12:38

quote:

А ведь наши деды умирали именно за "кусок замли с идеологией". И немцы, кстати, шли умирать на Восток и потом защищали от нас Берлин в 45-м за то же самое.

Именно. Перебили друг друга из-за придуманного кем-то дерьма, хотя делить то по сути им и нечего было.

Знаете Юрий, предложу всё же заканчивать про политику.
Не найдём тут общий язык, а ссориться не охота.
С большим удовольствием читаю многое, что Вы пишите по ТЕМЕ.
С уважением.

MVN 24-06-2009 12:44

quote:

Интересно, в Вашей семье хоть кто-то погиб на фронтах ВОВ?

И что интересное, что не за Советскую Родину, а например как один из моих дедов- чтоб шесть баб в Сибири не сгинули.
quote:

заебись и пропади всё пропадом.

Именно, ебись она такая Родина что человека на первое место не ставила.
quote:

Млять, до чего же нейролингвисты за 20 лет ваши бошки гавном забили...

То же скажу за ваших "направленцев".

DenisLT 24-06-2009 01:20

quote:
То же скажу за ваших "направленцев".

Да не обращайте вы внимания, человек страдает желанием отомстить за "ДЕДУШКУ"

MVN 24-06-2009 01:30

Да я и не парюсь. Мне глубоко фиолетовы те кто "долг перед страной" ставит выше своей семьи. Особенно если страна "положила" на их семью. Тут уж ничего не поделать- старовер.

tyty 24-06-2009 02:36

quote:

А про европейский менталитет не надо рассказывать - в той же Германии этнические немцы ненавидят всяких цветных и тех же евреев впридачу.

Давайте не будем про достижения СССР на фоне нормалных стран они выглядят очень бледно, народ от них жить лучше не стал, а гордится тем, что стали жить хуже, мне лично кажется глупо. Паспорт с национальностью тоже глупость и отсутвии этой графы в моих глазах не делает человека быдлом. Хотите жить в соответсвии с национаьными традициями живите, никто не мешает, лиш бы они не входили в противоречие с законом.

quote:

Философский подход. В чей адрес адресовано? Америкеанцы гордятся своей американской национальностью до усёру, немцы всегда превыше всего ставили нацию, евреи (кстати) почему-то упорно не хотят ассимилироваться и презирают всех гоев с позиции фашистски разложенной идеологии... Млять, что, евреям больше гордиться нечем и они всех априори презирают? Ну, презирают - это факт. А гордятся они собой ох как сильно...

Так что не надо мне тут раскладывать христианскую мораль, оставьте её для своих близких и своих врагов.
"Любовь начинается с Родины" (с).
А Родина и национальная принадлежность, у нормальных народов - единое целое.

Насчет немецкой ненависти, дейтвительно есть большой процент темных людей, которые искренне полагают что им хуже из за каких то других людей, богатых, черных, евреев... Вот эти люди и явлются тем самым быдлом, потенциальные клиенты коммунистов, фашистов и под. группа поддежки всякого дерьма. В общем не надо на них равнятся.

Так я уже сказал, гордятся и презирают это те кому нечем гордится кроме этого. Американская же гордость хоть и имеет больше причин чем любая другая (на мой взгляд это самая богатая и динамичная страна в мире во многом определяющая мировой порядок) но часто бывает черезмерной.

Я совсем не против национальной гордости если она направлена во внутрь, если носитель этой гордости старается показать какими то своими делами, внешним видом, качественым трудом, что он представитель своей нации. Но как только он предположить, что другие нации хуже него, он для меня превращается в дерьмо.

Мир не идеален, все мы не без недостатков, по крайней мере надо старатся относится ко всем людям одинаково если нет на противное явных причин. Идеализм? Ну да, в некоторой мере :)

tyty 24-06-2009 02:57

quote:

этому Вы своих детей научите, к тому времени в Европе негров и турков прибавится, будет чем вам гордиться

Я учу своих детей гордится собствеными достижениями и уважительно относится к любым национальностям/расам. А так же к отдельным людям, до того времени и даже чуть дольше, пока они относятся к ним уважительно.

Насчет негров и турков, пока ничего страшного не происходит. В Дании иностранцев кажетя около 5% из них негров и турков думаю не более 2%. По сравнению с Россией это просто мононациональная страна. В общем не переживайте, европа справится, здесь за национальность бьют морду очень редко, и в самом страшном турецком гетто намного спокойней чем на рабочих окраинах российских городов.

tyty 24-06-2009 03:04

quote:

В глобальном обществе с быдляцкой западной "культурой" это нах не нужно

Вот видите, ваша гордость собственой националностью плавно перетекает в неуважение других национальностей. Вот вам самомому в себе это нравится? Мне кажется вы просто не пробовали, пожить в чужой стране сколько нибудь долгое время, выучить язык. Когда начинаеш понимать других, становится очевидно, что люди одинаковые в сущьности, различия есть конечно, но не кардинальные. Даже тараканы по большей части в голове одинаковые. Итальянцы, чехи и русские до сих пор спорят, кто придумал радио, все убеждены в своей правоте, убеждены, что имеют еще один повод гордится :) Ну и ладно, лиш бы до конфликтов открытых не доходили.

tyty 24-06-2009 03:26

quote:

Титич, а я-то тут причём??? :) Я имел ввиду, что ты их своей логикой в угол не припёр! Гордились тем что рыжие, родился у них чёрный, но им вовсе не обязательно его убивать! Они будут ровно на тех же основаниях чёрным гордиться! Т.е. нет мата даже в такой, казалось бы простой комбинации. :)

-тебе все по хую?
-все!
-бсе все??
-все все!!!
-и пчелы по хую?
-пчелы не по хую.
-а! Вот видишь! Не все тебе по хую!
-а мне по хую, что не все!

В общем я так живу и имею такое мнение. Стараюсь уважительно относится ко всем национальностям. Ни разу я не почуствовал что ко мне плохо относятся из за моей национальности. 19 лет пржил среди адыгейцев, долго жил в Туркемии, пару лет в Америке, лет 17 в Дании, часто и подолгу работаю в Эмиратах. Неуважения не чуствую и сам ни кому не имею. Личные конфликты они личные.

Как то в армии, меня занесло в замечательный город Чирчик, на месяц, 5 месяцев прослужил к тому времени, но борзый был. Один раз попал, сразу 5 дембелей решили меня отоварить, все случайно получилось, один зуб выбить успели, но вписались за меня проходившие мимо чечен и литовевец, дембеля местные (все остальные прикомандированные были). Так что дембеля, которэе на меня наехали, отгребли по полной программе. Потом чечен узнав что я из Майкопа и глядя на мои сапоги решил еще и катрибуцию с тех дембелей потребовать, вечером принес мне новые сапоги.

Во время службы, на день рождения, голодуха была натуральная, жрать нечего, зима, в горах сидим пробится за продуктами не реально, ночью будят, литовец, белорус и таджик, выменяли у местных тушенку и рис, сделали кашу с мясом, целый котелок, поели у печки. Такое забыть невозможно, примеров много привести можно. Мне везло по жизни, в том числе и с межнациональными взаимотношениями. Я просто не могу относится плохо к какой то нации, и очень не люблю когда другие плохо относятся к какой то нации. Не идеален, имею свои предпочтения, но плохо не отношусь не к кому и не считаю себя лучше кого то по национальному признаку.

Troll 24-06-2009 10:29

quote:
Я просто не могу относится плохо к какой то нации, и очень не люблю когда другие плохо относятся к какой то нации. Не идеален, имею свои предпочтения, но плохо не отношусь не к кому и не считаю себя лучше кого то по национальному признаку.

Титич, ты Великоросс потерявший бдительность в сытых краях! :)

neil 24-06-2009 11:21

quote:
Оригиналлы постед бы Тролл:

:D :D :D
Точнее- Длиннорос!
Тролль, и ты заметил?Мистер ТиТькин's в тылу врага иногда и разумно размышлять умеет

tyty 24-06-2009 12:34

quote:

С какого бока я великоросс интересно? Сколько то русской крови, сколько то польской, дедушка эстонец (расстрелян в 37, растил меня дедушка русский, типичный белогвардеец) Вырос среди адыгейцев и казаков, пожил среди американцев и весьма их уважаю несмотря на закидоны, живу в Дании.... Космополит я безродный и ничего плохого в этом не вижу.

А по поводу евреев и русских в России:

Они всегда, как в зеркале, друг в друге

Отражены. И друг от друга прочь

Бегут. И возвращаются в испуге,

Которого не в силах превозмочь.

Единые и в святости, и в свинстве

Не могут друг без друга там и тут

И в непреодолимом двуединстве

Друг друга прославляют и клянут.

И еще высказывание по этому поводу:

Об этом двуединстве много думал В.В.Розанов, который самых рьяных "охотников на антисемитов" приводит в замешательство - то ли он юдофоб, то ли юдофил. Это, кстати, очень примечательно: как раз о выразителях сокровенных глубин русского духа евреи затрудняются сказать - антисемит или юдофил. Вот что пишется, например, в издаваемой в Израиле "Краткой еврейской энциклопедии" о Достоевском: "Глубокие противоречия, свойств. мировоззрению Д., приводили его одновременно и к слепой ненависти к евреям и к глубоким прозрениям, создавая в его уме образ еврейства, в к-ром карикатурные искажения сочетаются с глубоким пониманием экзистенциальных особенностей еврейского народа и его истории".

В.В.Розанов не исходил ни из какой установки, он просто писал о том, что видел - без антисемитизма и юдофилии. И он, между прочим, написал, выделив курсивом: "Я за всю жизнь никогда не видел еврея, посмеявшегося над пьяным или над ленивым русским. Это что-нибудь да значит среди оглушительного хохота самих русских над своими пороками". Конечно, В.В.Розанов не был на концеpтах Хазанова и не видел евреев новой формации, конца ХХ века, на вершине их власти в России. Но власть - дело временное, и она лишь прикрывает то, о чем говорил В.В.Розанов. Впрочем, раз прикрывает, об этом можно пока и не говорить (но иметь в виду). Есть другие, явные вещи.

Troll 24-06-2009 14:58

Титич, я тебе о другом, -

"Давясь отвратительной манной кашей
Положа руку на Библию:
Все, что во мне есть ваше -
Выблюю."...

А ты мне Розановское, - Единство и борьба двух противоположностей... Тут брат бери выше! Триединство! Великороссов-то в большинстве своём дедушка Ленин придумал, нарезая Россию по крови на округа, а до этого Мы самоопределялись как Православные! :) Хотя впрочем, ты Титич ещё не совсем потерянный человек, особенно на фоне наших 25-ти тысячников, посланных Советской властью на берега Гудзона в помощь тамошней коллективизации.

MVN 24-06-2009 15:09

quote:

Великороссов то в большинстве своём дедушка Ленин придумал

Вот те раз. А я думал что название "великороссы" и "малороссы" ещё с 14 века пошло, ещё от Византии.

Troll 24-06-2009 15:17

quote:

Вот те раз. А я думал что название "великороссы" и "малороссы" ещё с 14 века пошло, ещё от Византии.

Это так! Потому я и написал, - "В большинстве своём"... :) Слова-то есть, но в разные периоды жизни, они вдруг начинают приобретать большее, или меньшее значение. А вообще, мне тема национальности не очень интересна, меня нации интересуют! Особенно такая, как Великий Советский народ! Обретение и утрата ментальности...

DM 24-06-2009 15:58

Ваш результат: 12 правильных ответов из 25.
Кое-что из русской и еврейской истории вы таки помните. Так что получите законный приз - русский по форме, еврейский по содержанию.

Черномор 24-06-2009 20:02

quote:

Я учу своих детей гордится собствеными достижениями и уважительно относится к любым национальностям/расам. А так же к отдельным людям, до того времени и даже чуть дольше, пока они относятся к ним уважительно.

Насчет негров и турков, пока ничего страшного не происходит. В Дании иностранцев кажетя около 5% из них негров и турков думаю не более 2%. По сравнению с Россией это просто мононациональная страна. В общем не переживайте, европа справится, здесь за национальность бьют морду очень редко, и в самом страшном турецком гетто намного спокойней чем на рабочих окраинах российских городов.

quote:

Вот видите, ваша гордость собственой националностью плавно перетекает в неуважение других национальностей. Вот вам самомому в себе это нравится? Мне кажется вы просто не пробовали, пожить в чужой стране сколько нибудь долгое время, выучить язык. Когда начинаеш понимать других, становится очевидно, что люди одинаковые в сущьности, различия есть конечно, но не кардинальные. Даже тараканы по большей части в голове одинаковые. Итальянцы, чехи и русские до сих пор спорят, кто придумал радио, все убеждены в своей правоте, убеждены, что имеют еще один повод гордится :) Ну и ладно, лиш бы до конфликтов открытых не доходили.

Хорошо говорите, со многим согласен... Но, опять же, не со всем.
Если Вы учите детей жить адекватно местным обычаям и это Вас и их устраивает и будет в помощь по жизни - дай бог. Просто время и события везде ох как сильно могут отличаться...

Черномор 24-06-2009 20:05

quote:

Именно. Перебили друг друга из-за придуманного кем-то дерьма, хотя делить то по сути им и нечего было.

Знаете Юрий, предложу всё же заканчивать про политику.
Не найдём тут общий язык, а ссориться не охота.
С большим удовольствием читаю многое, что Вы пишите по ТЕМЕ.
С уважением.

Александр, принимаю Ваше предложение и приношу извинения за излишнюю резкость.
Ссориться с Вами и с коллегами по оружейному форуму действительно совсем неохота. Млять, и с какого хрена я залез опять в этот аналог ИРО... :(
С взаимным уважением.

tyty 24-06-2009 20:34

quote:

Хорошо говорите, со многим согласен... Но, опять же, не со всем.
Если Вы учите детей жить адекватно местным обычаям и это Вас и их устраивает и будет в помощь по жизни - дай бог. Просто время и события везде ох как сильно могут отличаться...

Я немного не о том. Я о том, что если пожить долго, не приехать туристом, а пожить, поработать, в разных странах и разных культурах, начинаешь как то спокойней относится к соседям, с пониманием что ли. Начинаешь понимать, что люди то везде в сущности одинаковые, власть, церьков и под. просто засирают мозг в своих интересах, чтоб рулить было проще.

Например в Европе, часто бывает что и не понимаешь, в какой стране находишся, Бельгия, Голландия, Германия, Франция в течении часа можно в трех странах побывать. Люди как люди, не хуже и не лучше. Если намец найдет работу в Бельгии он спокойно туда едет и не переживает по поводу брошеной родины. В общем я про то, что спокойней надо к этому относится :)

Черномор 24-06-2009 21:55

quote:
Начинаешь понимать, что люди то везде в сущности одинаковые, власть, церьков и под. просто засирают мозг в своих интересах, чтоб рулить было проще.

факт

quote:
Если намец найдет работу в Бельгии он спокойно туда едет и не переживает по поводу брошеной родины. В общем я про то, что спокойней надо к этому относится

Если честно, я это воспринять не могу. Спокойно уехать в другую страну... А как же могилы предков, друзья, отчий дом, родители, наконец?

Calex 24-06-2009 22:06

quote:

Если честно, я это воспринять не могу. Спокойно уехать в другую страну... А как же могилы предков, друзья, отчий дом, родители, наконец?

Юрий, эти границы сущая условность, когда по обе их стороны живут вполне понятные тебе люди.
Наверняка же Вас не смущает идея переезда при необходимости в соседний город, хотя между ними тоже лежит граница. Административная граница области. :)
Могилы предков, друзья, отчий дом, родители остаются на месте, переезд ничто из этого не уничтожает.

ЗЫ. Хотя конечно, так было не всегда.
Триста лет назад, во времена Раскола шли сюда из России в неизвесность, пытаясь выжить, и надеясь жить по своему, а не как укажут сверху.
Другие тоже оказались тут после револющии по известным, но сходным по сути причинам.
Естественно, они бросили всё.

Но благодоря этому теперь у их потомков перечисленное есть уже здесь.
И кстати, на могилах предков по разным линиям и староверские кресты, и католические, и православные, и шестиконечные звёзды.
А эти люди и не родись бы, если бы первые поколения не решили, что "ехать таки надо" (C) :)

tyty 24-06-2009 23:22

quote:

Спокойно не уезжают :) (из СССР во всяком случае :P ) Но тяга к приключениям не преодолима :)

Родители были в общем рады, что я уезжаю из страны. Но это у меня. В случае немцев это вообще легко, по работе люди очень часто перезжают далеко от дома, здесь работа прежде всего диктует место жительства особенно в начале карьеры, молодежа мотается по всему свету. У меня младший заканачивает гиманзию через два года, планирует год пожить в Лондоне, подумать перед универом, куда и на кого идти учится. На самолете час лету.

Родители по любому настолько окружены заботой государства, что многие на пенсии только и жить начинают :) Часто много путешествуют, вообще весьма активны, многие даже расходятся/женятся после 70. Много можно писать, но такой проблемы как помощь родителям в европе практически нет.

Могилы предков, не знаю я где могилы, спасибо сов. власти.

Друзья, есть, но не каждый день с ними тусоватся? Здесь семья более приоритетна, люди стараются больше времени проводить дома, с семьей, детьми. У меня например друзья в Питере, видимся редко. В Копенгагене, это 3 часа на поезде, в Германии в пределах досягаемости на машине.

6 недель оплаченного отпуска в год и много праздников когда по 5 или 6 нерабочих дней подряд. Выходных, субботы и воскресенья достаточно чтоб смотатся к Булавогу и еще посетить оружейную выставку в Бельгии. Пасхальные каникулы миниму неделя, сел в машину, включил что аудиоокнигу и даже не успев дослушать до конца про приключение Штирлица оказываеся в гостях у друзей в Дрездене :)

Час на машине, три на пароме и я в касивейших горах Норвегии, неспешное дневное путешествое с заездом в магазины по дороге и я катаюсь на лыжах в Польше или Словакии....

Здесь по другому чуствуются расстояния. 100 километров от Майкопа до Туапсе это может быть более 3 часов и от 3 до 5 остановок на постах ГАИ с отъемом денег, здесь чуть более 3 часов это 400 км до Гамбурга по отличной трассе с пересечением границы без остановки.

Это подробности, но в общем нет здесь проблем с друзьями, с общением :)

Мне здесь интересней и легче живется, но это мне, другим возможно по другому. Нашел место где чуствую себя дома, в нем и остался.

Это не первично, первично, чтоб человеку нравилось жить там где он живет, чтоб не напрягало его каждый день, а все остальное решить можно. Идеала конечно нет (гор мне не хватает) но в целом лично для меня жить в европе гораздо комфортней, ну и детям здесь хорошо, весь мир им открыт.

Какое это все имеет отношение к еврейской истории я не знаю :)

ImageMaker 25-06-2009 12:00

[QUOTE]Originally posted by tyty:
[B]

С какого бока я великоросс интересно? Сколько то русской крови, сколько то польской, дедушка эстонец (расстрелян в 37, растил меня дедушка русский, типичный белогвардеец) Вырос среди адыгейцев и казаков, пожил среди американцев и весьма их уважаю несмотря на закидоны, живу в Дании.... Космополит я безродный и ничего плохого в этом не вижу.

А по поводу евреев и русских в России:

Они всегда, как в зеркале, друг в друге

Отражены. И друг от друга прочь

Бегут. И возвращаются в испуге,

Которого не в силах превозмочь.

Единые и в святости, и в свинстве

Не могут друг без друга там и тут

И в непреодолимом двуединстве

Друг друга прославляют и клянут.

================

7rupatov 25-06-2009 22:32

14