Помогите опознать

Ded Nazar 25-06-2009 14:10

Здравствуйте дяди и тети, вы давно живете и все знаете, поэтому возможно вы снизойдете до того чтобы просветить жителя далекой и дикой Украины по одному интересному вопросу. Смотрел я вчера ящик и попадался на глаза девайс, представляющий собой револьверный карабин с интегрированным глушителем и оптическим прицелом с дальномером. Увидел я сей предмет в фильме "First target" http://tv.ukr.net/rew/ch/24062009/bid14/id20766/tm/ и даже пиво перестал пить на целых 15 минут. Так вот в этом фильме у главной злодейки-снайперши был такой револьверный карабин. Если на глаз (судя по размеру рамки и барабана), то построен на базе S&W 29 модели, к которой присобачили приклад, винтовочный оптический прицел и длинный ствол (этак дюймов 16) с интегрированным глушителем и еще цевье с сошками. Никаких конструкций вокруг барабана, которые должны глушить пук от прорыва газов между барабаном и стволом, не было. Короче ужасно любопытная весчь. Поскольку полки оружейных магазинов и всякие там выставки в ваших заморских краях выглядят на несколько порядков богаче, чем у нас, вполне вероятно, что этот полет инженерной мысли попадался кому-нибудь из вас на глаза, а может даже и в руки. Заранее благодарен за информацию.

0Х29А 25-06-2009 19:54

По описанию это бред Голливудского пропмакера.

oktagon 25-06-2009 20:54

Киношный проп.

neil 25-06-2009 21:02

Аццкий бластер ета.. Флоберт называется :D

http://forum.gunshop.cz/viewtopic.php?t=2443&sid=bc0025d172e2cc5016e399307b4bb092

Друга крысы задрачивали, выбрал и купил ему вот ето (у него нет разрешения на оружие)

Настрелялись, правда без глушителя

Ded Nazar 25-06-2009 21:09

quote:
Originally posted by 0Х29А:
По описанию это бред Голливудского пропмакера.

Фиг его знает, может не совсем бред. Чехи вон делают револьверные карабины http://www.strelivo-zbrane.cz/zbrane-na-zbrojni-prukaz/karabiny/revolverove-karabiny-a-pusky/
правда без глушителя, он там не пришей кобыле хвост. Есть еще модель в мелком калибре, товарищ мой купил, плевался очень. Любопытно, выпускают ли в Америке что-то похожее. Получилось бы очень даже пракичное дорожное оружие на всякий случай, особенно если это будет длинный револьвер с кобурой-прикладом, как у дедушки К-96.

Ded Nazar 25-06-2009 21:13

quote:
Originally posted by neil:
Аццкий бластер ета.. Флоберт называется :D

http://forum.gunshop.cz/viewtopic.php?t=2443&sid=bc0025d172e2cc5016e399307b4bb092

Друга крысы задрачивали, выбрал и купил ему вот ето (у него нет разрешения на оружие)

Настрелялись, правда без глушителя

Во во, а друг мой купил такую же хрень в .22lr, исполнено очень коряво.

neil 25-06-2009 21:34

quote:
Originally posted by Ded Nazar:

Во во, а друг мой купил такую же хрень в .22lr, исполнено очень коряво.

зато отпилил приклад, ствол= и получил револьвер 22ЛР в знойной Украине :D :D

Ded Nazar 25-06-2009 22:17

quote:

зато отпилил приклад, ствол= и получил револьвер 22ЛР в знойной Украине :D :D

Дык и пилить не надо, все откручивается, только баловство все это. Как за жопу возьмут, мало не поакжется, тем более для всяких там злодейских целей при желании и у нас за деньги что угодно найти можно. Тут же прикол в другом, любую хорошую идею можно легко испоганить ее хреновым исполнением.
А вот альфовский же карабин в .357 магнуме, по крайней мере на картинке, выглядит сделанным качественно, и любопытно бы узнать, каков он на ощупь. Вот их к нам как раз и не возят. Логика наших разрешителей мне не сильно понятна, но видно боятся таки местных народных умельцев. К сожалению примерно половина населения нашей планеты при изготовлении вообще не комплектуется мозгом.

Ded Nazar 25-06-2009 22:26

quote:
Originally posted by oktagon:
Киношный проп.

Так насколько я понимаю логику киношников, если злодею дается какое-то страшное оружие, то оно должно быть таким, чтобы крепкие ребята какали в штаны, а народ послабее просто умирал бы от ужаса, а эта штука выглядела скорее по-дурацки, нежели страшно, как фоторужье, которое дяде Федору в мультике прислали.

0Х29А 25-06-2009 22:26

quote:
Originally posted by Ded Nazar:

Фиг его знает, может не совсем бред. Чехи вон делают револьверные карабины http://www.strelivo-zbrane.cz/zbrane-na-zbrojni-prukaz/karabiny/revolverove-karabiny-a-pusky/
правда без глушителя, он там не пришей кобыле хвост. Есть еще модель в мелком калибре, товарищ мой купил, плевался очень. Любопытно, выпускают ли в Америке что-то похожее. Получилось бы очень даже пракичное дорожное оружие на всякий случай, особенно если это будет длинный револьвер с кобурой-прикладом, как у дедушки К-96.

Кольт выпустил нечто похожее в ещё до металических патронов. И кототковременно была на вооружении у армии. Но не прижилась. А с появлением металических патронов стала не актуальна.

Зачем такое надо ваять в наши дни не понимаю разве что для обхода какихто законов.

neil 25-06-2009 22:26

Дед Назар, револьвер=весьма сложная штукая, тут раздолбайство не простительно.. Короче, Альфовским револьверам бы не доверял..

Уж лучше однозарядку чем ето чудо, у друга и во Флоберте несколько камор было таковых, что паторн не влазил :((

Ded Nazar 25-06-2009 23:07

quote:
Originally posted by 0Х29А:

Кольт выпустил нечто похожее в ещё до металических патронов. И кототковременно была на вооружении у армии. Но не прижилась. А с появлением металических патронов стала не актуальна.

Зачем такое надо ваять в наши дни не понимаю разве что для обхода какихто законов.

Про револьверные винтовки Кольта я конечно читал, но в том случае, на мой взгляд, скорее сыграло роль наличие винтовки Шарпса, которая гораздо лучше подходила для вооружения снайперов. А Uberti сейчас выпускает реплику карабина на базе Ремингтона 1858, но это уж совсем для любителей.
А что касается целесообразности подобных вещей на сегодня, то длинный револьвер с кобурой-прикладом был бы достаточно удобной вещью для экипажей гражданских самолетов, например. Короткий дробовик вещь не слишком универсальная, да и великоват он. То же можно сказать о разных укороченных винтовках. Например экипажам немецких самолетов, летавшим в войну в северных широтах, выдавали короткие зауэровские тройники, но занимали они в алюминиевой укупорке кучу места, что изрядно снижало их практическую ценность. А длинноствольный револьвер со съемным прикладом мне представляется в роли оружия выживания самым оптимальным вариантом, особенно в калибре .45LC/.410

Ded Nazar 06-07-2009 18:49

А вот, собственно, и сам девайс. http://www.hk94.com/hk/topic/25403-video-silenced-nagant-revolver/page__p__240308&#entry240308

Elisei 06-07-2009 20:13

quote:

Уж лучше однозарядку чем ето чудо, у друга и во Флоберте несколько камор было таковых, что паторн не влазил (

Альфовские револьверы под патрон Флобера, продающиеся у нас, весьма высокого качества... неужели на карабинах халтурят?

neil 06-07-2009 20:53

quote:
Originally posted by Elisei:

Альфовские револьверы под патрон Флобера, продающиеся у нас, весьма высокого качества... неужели на карабинах халтурят?

Елисей: да нет , наверное ето мы разбалованные. Тот карабин не был из плохих, просто гильзы с трудом екстрактировались, но может как обкатается-пройдёт