Отпуск в Болгарии

andy7777

Господа, никто не сможет подсказать по ситуации? еду в отпуск в Болгарию, своя квартира, есть желание приобрести газовик. оставлю в квартире по отьезду. какие документы нужны для приобретения, хранения, ношения и вообще могу ли я как иностранец вообще купить газовик? ну и может кто подскажет заодно адреса ормагов в районе Святый Влас, Несебр, Бургас. зимой ездил - ормаги не попадались, правда в Банско вообще с лотка продавалась большущая связка разномастных штыков...

Absolut

В Св.Власе и Несебере искать оружейный магазин незачем. В Бургасе тоже не густо, но кажется есть.
Газовик болгарским законом оружием не считается. Вам нужны такие-же документы, как и для приобретения кухонного ножа. Но есть множество законов, которые вступают в силу, если вы попробуете его изпользовать. Большинство из них лиш клякса на бумаге, когда речь идет о местных, но насчет иностранцев могут возиметь силу и обойтись вам в круглую сумму. Хотя, если изпользовать для подачи сигналов (напр. сигнальными ракетами) проблем не должно быть.
В районе Солнечного берега изпользовать такую штуку, непривлекая внимание НЕВОЗМОЖНО. Слишком перенаселено. Да и немало местных вооружены настоящим короткостволом, так что лучше не искать приключений.
И вообще-то газовик - это редкостное г###о и связыватся с ним незачем. Уж лучше у себя травматик купите.

Crew

А как травматик потом ввезти в Болгарию? ИМХО не получится.
Лучше ГБ хороший и не парится.

clikk

Газовик приобрести у нас непроблем - нужен только паспорт или вообще ничего, кроме денги. Свободно продают в магазинах. Если вам нужны коллекционерские щыки или другое, в этом краю страны, не густо. Заходите в столицу София, там выбор большой и цены намного лучше. Если хотите, могу выслать Вам на личке, неплохой сайт болгарских коллекционеров-миллитаристов, там продается все, что закон позваляет и обычно высилают на адрес почты, чтом квартира у вас своя - думаю не проблем. В Несебър продают всякое барахло, но цены там для туристы, ну и все остальное тоже.

andy7777

спасибо большое всем. я не коллекционер, штыки мне не нужны 😊 хотя слабость к оружию имею (иначе чего бы я здесь делал, да? ). значит баллон. в Софию вряд ли поеду летом, только если зимой в Банско проездом заскочу. газовый баллон через границу не провезти - имею печальный опыт общения с нашими погранцами по поводу найденного в машине коджета, так что рисковать его тащить в самолет не буду. так что вопрос актуален - где найти баллон? в каких во всех магазинах их продают? ормаги? или что-то типа хозяйственных? по какой вывеске искать их в Св.Власе, Несебре, Бургасе? кстати, как там мопед/мотоцикл напрокат взять? машину не хочу - проблема с парковкой в курортных городах летом страшнейшая 😊

clikk

газовые балоны видел в спортивных и оружейных магазинов. Думаю лучше и легче можете купить в Бургас. О мотоциклов/мопедов х.з. где и как, но если хотите, могу спросить - есть знакомые там живут, кстати русских тоже. Если будете переходить, через Софию, обращайтесь если что нибудь.

Absolut

На газовых смотрите дату годности. Ищите SABRE-RED - ~10 евро.

migas

ГОСПОДА значит в Бургасе и Несебре оружейных магазинов нет? Или просто эта тема там не развита? Если все таки есть что то похожее, можно адреса магазинов? Летом буду в Несебре целый месяц можно бы было что то посмотреть а то скучно. В Софию ехать далеко. Кстати как по закону иностранцы на территории Болгарии имеют право на покупку и хранение кроткоствола или нет. Имею собственность на территории Болгарии и визу на 6мес. заранее спасибо за информацию.

Absolut

В Бургасе магазины есть. Где, не знаю, но попробую узнать через несколько дней.

О КС, как иностранец, забудьте (Балканы вам не Прибалтика). Хотите пострелять - идите в тир. Про Бургас, неуверен, но в Варне как раз около нового года открылся тир, где можно из КС пострелять.
В близи Бургаса есть открытое стрельбище в селе Маринка. Такое-же есть и в городе Хасково. Не знаю как там стоит вопрос с КС. Там чаще скийт, трап, спортинг и бенч проводят.

P.S. Что будете делать в районе Солнечного берега целый месяц ума не приложу, но желаю вам хорошо провести время.

andy7777

кверху пузом на пляже днем и вечером в баре носом в стакан - чего еще на отдыхе делать? 😊 😊 😊 спасибо большое всем за подсказки.

migas

ГОспода форумчане дайте пож. ссылку на болгарский закон о оружии ,что можно и что нельзя , потом хотел спросить про Г.КАзанлык там говорят выпускают хорошие болгарские пм под. 9.18,9.19 и даже переходные комплекты под. 22lr? Заранее спасибо.

Absolut

Закон

HEAVY METAL

Иностранцам ничего не разрешено... даже в тире вряд ли пустят так как несколько лет назад один русский пристрелил другого... не рекомендую пробовать искать незаконное оружие, ограбят стопроцентово...

clikk

В Софию очень часто вижу иностранцов в тире. Нужен только паспорт. Иностранцом короткоствол дают только если живут постоянно в Болгарий. Иметь недвижимость недостаточно, что-бы получить разрешение об оружие. Тоже не советую искать незаконного оружия. У нас уголовной кодекс не хуже чем в Россий. Последние годы, так как появилось много, разного барахло, которое привлекет людей, не мало из них сели за это, а думаю никому не нужны такие приключения, не дай бог.

Absolut

clikk
Иностранцом короткоствол дают только если живут постоянно в Болгарий.
Ещо в законе прописано, что для получения лиценсии нужно чтобы болгарам, в стране иностранца, тоже давали оружие. 😊

clikk

Ещо в законе прописано, что для получения лиценсии нужно чтобы болгарам, в стране иностранца, тоже давали оружие.

a, разве нам в Россий оружия не дают что-ли
Я, уже второй год хочу купить себе нож Корсар от АиР и не могу. Все говорят ХО и все. Предлагам аировццам выслать лицензию, у меня есть два короткоствола, лицензию на ношения, болгарский закон и т.д. и неуспел