Ослабление усилие нерегулируемого спуска на Торусе 94.

AT 06-04-2004 04:12

Вчера решил ослабить усилие самовзвода на Торусе 94. СА спуск у него идеальный - полное отсутствие мертвого хода, усилие грамм 300. А ДА спуск мне не нравился, да и взводить курок пальцами было тяжеловато. Откусил два витка пружины - усилие взвода заметно уменьшилось, сейчас примерно такое же как ДА усилие у CZ 75, стрелять можно. Капсюль накалываться стал не так глубоко, это можно разглядеть на смнимке: справа - "до", слева - "после". Третий виток, наверое убирать не стоит, боюсь что могут пойти осечки.

nabludatel 09-04-2004 21:57

Спасибо АТ. Я давно думаю это сделать, даже пружину запасную купил, да все нет времени. А тут все же идея - сколько откусить для начала.

AT 09-04-2004 22:10

Будет интересно узнать Ваши результаты. Кусайте для начала два с четвертью, что ли? Рекомендую сразу взять кусачки получше, сталь там зверская. A то тех кусачек с которых я начал, что похуже и поменьше в размерах, у меня теперь нет.

bobat 10-04-2004 02:56

quote:
Originally posted by AT:
Будет интересно узнать Ваши результаты. Кусайте для начала два с четвертью, что ли? Рекомендую сразу взять кусачки получше, сталь там зверская. A то тех кусачек с которых я начал, что похуже и поменьше в размерах, у меня теперь нет.

АТ,пружину лучше надпилить треугольным надфилем и потом сломать.Иначе можно все кусачки испортить.

AT 10-04-2004 04:16

Это я в курсе, да уж очень она хиленькой выглядела, это на снимке она как автомбильная рессора смотрится, в жизни она не такая! Сталь оказалась очень прочной, я раньше откусывал гораздо более грозные пружины.