Going postal...

Daina 17-07-2009 19:27

Вот интересно, случается ли с кем еще?
Люди в реале бесят.
Конкретно так, до тухлой злости и загнанной внутрь агрессии.
В общественном транспорте, в супермаркете, на работе.
Ситуация: в морду дать вроде еще не за что, а уже хочется. Причем объективно говоря - мелочи жизни. На хулиганку не тянет, просто биомасса радуется жизни по-своему: хихикает, взвизгивает, по часу трындит по телефону одними междометиями, докапывается с самопрезентациями и мнениями по любому поводу (хотя лично ко мне дружить не лезут, но со стороны вижу).
Поскольку заткнуть фонтан невозможно, приходится терпеть, мизантропия накапливается. Аж в самом деле начинаешь понимать массакеров :D .
Хотя справедливости ради - в последнее время среда достает реже, вот в конце прошлого года чуть ли не через день посещало.

Задумалась сегодня: это окружающим ландшафтом что-то не так (хотя куда я денусь с этой подводной лодки?), или со мной, или ничего эксклюзивного - других тоже посещает? И если посещает - то кто как с этим борется?

Такой вот выплеск мозга в вечер понедельника... :D

tyty 17-07-2009 19:31

quote:
Originally posted by Daina:
Люди в реале бесят.
Ситуация: в морду дать вроде еще не за что, а уже хочется. Причем объективно говоря - мелочи жизни. На хулиганку не тянет, просто биомасса радуется жизни по-своему: хихикает, взвизгивает, по часу трындит по телефону одними междометиями, докапывается с самопрезентациями и мнениями по любому поводу (хотя лично ко мне дружить не лезут, но со стороны вижу).
Поскольку заткнуть фонтан невозможно, приходится терпеть, мизантропия накапливается. Аж в самом деле начинаешь понимать массакеров :D .
Хотя справедливости ради - в последнее время среда достает реже, вот в конце прошлого года чуть ли не через день посещало.

Задумалась сегодня: это окружающим ландшафтом что-то не так (хотя куда я денусь с этой подводной лодки?), или со мной, или ничего эксклюзивного - других тоже посещает? И если посещает - то кто как с этим борется?

А 17.07.09 разве не пятница????

Это очередной кризис очередного возраста :) Я вот за город перебрался, в центре города месяцами не бываю, чуствую себя неплохо :)

Daina 17-07-2009 19:43

quote:
Originally posted by tyty:

А 17.07.09 разве не пятница????

Уймляяяаааа :D .
Не, ну не думала, что уж до такой степени :D .

Кризис прошел вроде, тьфу-тьфу, в отпуске система окончательно себя отладила. А going postal редко, да навещает, вот это-то и тревожно: неужто навсегда привязалось?

YuraLT 17-07-2009 20:02

quote:
неужто навсегда привязалось?

Неа, не навсегда, бо "фсе болезни от нервоф и тока ... от удовольствия" (с) :P
Скорее всего просто "среда обитания" изрядно достала, а тут два варианта - менять среду или забить .... на нее и жить в своё удовольствие.

10MM 17-07-2009 21:21

Еще в советские времена мой приятель испытаваший нечто подобное пошел к китайцу известному в нешироких московских кругах и на вопрос что беспокоит ответил внутри погано и вокруг снаружи совсем погано.
Китаец ответил: миленький иголочку туда иголочку сюда и внутри поправим а насчет снаружи извините не в силах.

Hind-D 17-07-2009 21:24

Хорошо помогает плётка раз 10 ну или исповедаться-причаститься.

Troll 17-07-2009 21:30

quote:
Хорошо помогает плётка раз 10 ну или исповедаться-причаститься.

А ещё хорошая порция виски со льдом по вечерам... А по выходным пострелять! Вместе с пулями вылетает всё накопленное за неделю дерьмо! Мне помогает. :)

Dmitry Z~G 17-07-2009 21:37

Женщина без мужчины, неудовлетворённая - это грех.
Но ещё грешнее, если женщина зовёт мужчину к себе, а мужчина к ней не идёт.

Troll 17-07-2009 22:11

quote:
Но ещё грешнее, если женщина зовёт мужчину к себе, а мужчина к ней не идёт.

Так вроде Дайна вполне состоявшаяся в этом плане женьщина! Семейная вполне... Или? Дайна, ты когда из коммандировки вернулась, всё у тебя в порядке?

10MM 17-07-2009 22:44

ну орлы (дима с троллем) у вас и вопросики.

Hind-D 17-07-2009 22:52

Алкоголь внутреннее напряжение не снимает, только отодвигает.

Troll 17-07-2009 23:13

quote:

Никаких вопросов! Просто Дайна в долгосрочной командировке была, а до этого, у неё с семейным положением всё было в порядке. Меня Дима в понталыгу ввёл. :)

neil 18-07-2009 01:21

quote:
Оригиналлы постед бы 10ММ:

Дядя Санти, а почему бы ето мужику можно сексу посоветовать, а женщине-нельзя??Дискриминация!
Я когда-то давным-давно влетел в большие неприятности, внутри револьта накопилась на маленький нуклеарный взрыв..
Не будь под рукой подруги-таки бы и взорвался, а так вся негативная енергия была переработана в дикий и необузданный.. ну он самый. Так что советую :P
Ну а ещё-надо из города сваливать, ибо Урбан Котёл-ето аццкий монстр для переплавки людей в "биомассу" ,как Даина выразилась..

10MM 18-07-2009 01:48

quote:
Дядя Санти, а почему бы ето мужику можно сексу посоветовать, а женщине-нельзя??Дискриминация!

а я за "дискриминацию" также как за неприятие сальностей в беседе с дамами.
В догонку я против "равноправия" в части скажем таскания мешков, т.е я не могу конечно даме запретить нести мешок, но попытаюсь взять его первым.
Карочи - джентльмен не должен помогать даме выйти из автобуса когда дама хочет в него войти.
Такой пиздюк старорежимный.

YuraLT 18-07-2009 02:01

quote:
Карочи - джентльмен не должен помогать даме выйти из автобуса когда дама хочет в него войти.

:) :) :)
Запишу в мемориз, бо знал, но запамятовал...

gozlun 18-07-2009 06:12

quote:
Люди в реале бесят.

Девушка, вам пора в отпуск, подальше и без телефона.

Vodogray 18-07-2009 07:34

За что боролись, на то и напоролись. Таблетками и пр. BS не лечится. ИМХО.

ag111 18-07-2009 08:06

quote:
Originally posted by Hind-D:
Алкоголь внутреннее напряжение не снимает, только отодвигает.

Снимает, снимает, надо только дозу подобрать :)

Stan_Gann 18-07-2009 08:38

Но вы знаете, с некоторым стыдом вынужден признаться: пришел к выводу что мизантропия это совершенно нормальное ощущение которое приходит с возрастом к любому думающему и чувствующему человеку. Это естественно.
А вот "любить ближнего" - это противоестественно, на этом кстати Изя и погорел со своей пропагандой когнитивного диссонанса.
Кстати, насчет алкоголя - согласен, снимает, беда в том что снимает за первые 20 минут, а остальные 4 часа чувствуешь себя пьяным и неспособным думать. Стрельба снимает еще лучше, а стрельба под алкоголем - вообще отлично, я правда практиковал только с пневмой, эффект, как говорится, потенцируется. Приходишь домой готовый убить, стопка, 60 выстрелов в мишень, стопка, 60 в мишень, и так до тех пор пока отчетливо видно мишень, потом в койку, спишь как младенец и просыпаешься готовый снова встретиться с этой траханой жизнью.
(60 выстрелов - настолько хватало баллончика в моей умарексовской Беретте. Кстати, между 3-й и 4-й стопками кучки собирались - дыдочка в дыдочку)
С огнестрелом, увы, такой метод не катит, хотя и в чем-то жаль.

DM 18-07-2009 12:27

quote:
Люди в реале бесят.

привет лечится временным выездом из РФ на работу

shura 18-07-2009 13:24

quote:
Originally posted by 10MM:
а я за "дискриминацию" также как за неприятие сальностей в беседе с дамами.

када "дамы" начнут между собой разговор о мужиках, то даже самые соленые мужские "сальности" покажутся детским лепетом.

neil 18-07-2009 14:14

quote:
Оригиналлы постед бы 10ММ:

а я за ъдискриминациюъ также как за неприятие сальностей в беседе с дамами.
В догонку я против ъравноправияъ в части скажем таскания мешков, т.е я не могу конечно даме запретить нести мешок, но попытаюсь взять его первым.
Такой пиздюк старорежимный.

Ну сальность и прямота-вещи разные.
Нужно знать Даину, чтоб понять, что мужикам она спуску не даст.
А так-да,в остальном согласен с Вами, я тоже старорежимный.
А вообще то в таком состоянии души скорей виноват внутренний мир, чем внешний.. Даина,ищи равновесие, долго в напряжении не протянеш.
Когда Дагестан опишеш?Не в нём ли напряглась?

gunslover 18-07-2009 18:12

quote:
Нужно знать Даину, чтоб понять, что мужикам она спуску не даст.

Чего-чего она мужикам не даёт?

mr_god 18-07-2009 19:43

ИМХО, постальность лечится стельбой (в тире), сексом, быстрой ездой, а также успешным зарабатыванием денег.

10MM 18-07-2009 20:15

quote:
када "дамы" начнут между собой разговор о мужиках, то даже самые соленые мужские "сальности" покажутся детским лепетом.

Подслушивать нехорошо. и вообще я говорил о беседе с мужиков с дамами.

10MM 18-07-2009 20:19

quote:
Ну сальность и прямота-вещи разные.

а кто говорит что одинаковые? некоторые смешивают правда :)

amon 18-07-2009 23:48

quote:
Люди в реале бесят.

знакомое чюство мне лично помогает побыть одному со своими мыслями, на несколько дней выбираюсь по дальше от цивилизации и ето неплохо лечит

rock-n-roll 20-07-2009 16:19

quote:
Going postal...

Это что-то на английском матерном?..

------------------
Здесь могла бы быть ваша реклама.

mr_god 20-07-2009 16:38

http://en.wikipedia.org/wiki/Going_postal

rock-n-roll 20-07-2009 16:58

Он оно чё... Понял.

------------------

Daina 20-07-2009 17:15

quote:
Originally posted by mr_god:
ИМХО, постальность лечится стельбой (в тире), сексом, быстрой ездой, а также успешным зарабатыванием денег.

Все так же... за исключением секаса. Как-то это дело у меня ассоциируется с реализацией хорошего настроения, а не с лечением плохого :D .

Еще момент: первый способ и четвертый взаимосвязаны (патрон нынче дорог) :D . Если нет денежного успеха, настроение портиццо, а стрелять нечем :D . По крайней мере из настоящего в тире. Гандомет быстрой стрельбой и уепать можно, аирсофт достаточно вынослив, но не бахает...
Вобщем, способ хороший, но не универсальный.

rock-n-roll 20-07-2009 17:27

quote:

Если нет денежного успеха, настроение портиццо, а стрелять нечем . По крайней мере из настоящего в тире. Гандомет быстрой стрельбой и уепать можно, аирсофт достаточно вынослив, но не бахает...

За неименеем короткоствола и нарезного длинноствола, рулит гладкоствол. Дешево и увлекательно. К примеру ТОЗ-106 - чрезвычайно душевный плинкинг. И не дорогой.

------------------

Daina 20-07-2009 18:37

quote:
Еще в советские времена мой приятель испытаваший нечто подобное пошел к китайцу известному в нешироких московских кругах и на вопрос что беспокоит ответил внутри погано и вокруг снаружи совсем погано.
Китаец ответил: миленький иголочку туда иголочку сюда и внутри поправим а насчет снаружи извините не в силах.

:D :D :D
Вот и хотелось собственно понять: внутри или снаружи?
Среда деградирует с пугающей быстротой, или просто характер к старости стал портиться?
Ну поскольку и с другими случается, и не только с согражданами... мож и второе :) .

На самом деле, когда в прошлом году впервые ощутила эту самую постальность (как щас помню - в метро, до тактильных ощущений и запахов представила сотрясающийся ДШКМ в руках, ошметки по колоннам и мечущуюся биомассу), испугалась преизрядно: уж не едет ли крыша... в том самом направлении? :D
Оказывается не так страшно... быват. :)
Все уже было, есть и будет, ничего эксклюзивного. И довольно сносно лечиццо :) .

------------------
Be polite. Be professional. But, have a plan to kill everyone you meet[USMC Rules for Gunfighting]

Daina 20-07-2009 18:45

quote:
Originally posted by Troll:

Никаких вопросов! Просто Дайна в долгосрочной командировке была, а до этого, у неё с семейным положением всё было в порядке. Меня Дима в понталыгу ввёл. :)

Мдя. Так рождаются легенды :D .

Человек вернулся из долгосрочной КОМАНДИРОВКИ в Дагестан...
Будет завтра время (щас убегаю) - расскажу, как курсант Академии МВД тоже что-то подобное подумал :) .
Да в ОТПУСКЕ я там была. Очень даже хорошо пообщалась с природой и живыми людьми.
Дагестан в порядке, насколько это возможно. Все мои друзья живы, здоровы и работы не лишились. Горы не рухнули :P .
Отчет будет в первых числах августа, теперь уж точно: комп куплен, осталось только включить хоум-интернет :) .

ЗЫ: О семейном положении. Мы с мужем вместе там были :) .

------------------
Into this house we're born «BR»Into this world we're thrown «BR»Like a dog without a bone «BR»And actor out on loan«BR»Riders on the storm

Daina 20-07-2009 18:46

quote:
Originally posted by DM:

привет лечится временным выездом из РФ на работу

Дык возвращаться же надо...
И вспоминать анекдот про двух червяков :D .

------------------
Be polite. Be professional. But, have a plan to kill everyone you meet[USMC Rules for Gunfighting]

ag111 20-07-2009 18:48

quote:

а сотрясающийся ДШКМ в руках,

Да, это клиника, это по фрейдистски. С ДШК с рук, есть еще БАБЫ в нашем метро.

mr_god 20-07-2009 18:52

quote:

Очень даже хорошо пообщалась с природой и живыми людьми.

В Дагестане есть люди? :)

bulawog 20-07-2009 19:49

quote:

представила сотрясающийся ДШКМ в руках

Вот что значит - не мелочиться :)

Daina 21-07-2009 12:14

quote:
Originally posted by bulawog:

Вот что значит - не мелочиться :)

Отож :) .

tyty 21-07-2009 13:18

quote:
Originally posted by ag111:

Да, это клиника, это по фрейдистски. С ДШК с рук, есть еще БАБЫ в нашем метро.

Если есть мизантропия то надо избавлятся от ВСЕХ окружающих. С другой стороны стрелять с рук из ДШК (когда коробку с лентой некуда поставить) без помощника не рально. Помошник будет рядом, пулемет на него развернуть будет практически невозможно, а надо ведь от всех избавлятся! Значит в случае ДШК надо еще и что то короткоствольное иметь...

В общем ДШК в условиях ограниченного пространства на мой взгляд совершенно не оптимально. Надо что то короткое, скоростельное и много магазинов.

Hind-D 21-07-2009 13:34

quote:

Вот и хотелось собственно понять: внутри или снаружи?

Внутри. Причём обычно имеет тенденцию к прогрессированию.

А так - ППШ наверное в метро лучше :) Мясорубка такая.

Daina 21-07-2009 13:35

quote:

Надо что то короткое, скоростельное и много магазинов.

Короткое? Сравнимое по моще (чтоб ошметки летели)? Да если такое и есть... я ж не удержу его! :D

------------------
Into this house we're born «BR»Into this world we're thrown «BR»Like a dog without a bone «BR»And actor out on loan«BR»Riders on the storm

ag111 21-07-2009 13:44

quote:

. я ж не удержу его! :D

А ДШК удержите ??? Уважаю !!!

Daina 21-07-2009 13:47

quote:

А ДШК удержите ???

Ну это в принципе могу представить... если на адреналине :) .
Отбойный молоток такой, мои 70 кг будут сотрясаться вместе с ним :) .

tyty 22-07-2009 14:49

Насчет ДШК не пробовал, а вот из АГС17 с рук стрелять доводилось, но лучше вдвоем. Один станок держит, второй целится.

tyty 22-07-2009 14:55

quote:

Ну это в принципе могу представить... если на адреналине :) .
Отбойный молоток такой, мои 70 кг будут сотрясаться вместе с ним :) .

Долго сотрясать не будет :) Без помошника ленту перекосит при првом же небольшом повороте корпуса. Можно конечно попробовать повесить не ремень, и одной рукой вертеть пулемет одной лрнту поправлять или использовать танковую версию пулемета, там коробка с лентой на пулемет крепится.

tyty 22-07-2009 14:58

quote:

Короткое? Сравнимое по моще (чтоб ошметки летели)? Да если такое и есть... я ж не удержу его! :D

Томми ган со свинцовыми пулями и старатся стрелять по головам, если специально ошметки нужны. Или АГС17, но тогда и стрелку прилетит, если на короткой дистанции.

А так вообще любую тарахтелку, скорпион или узи... Ошметков конечно не много, но все равно в вагоне метро будт оптимальнии ДШК :)

tyty 22-07-2009 15:05

quote:

Внутри. Причём обычно имеет тенденцию к прогрессированию.

А так - ППШ наверное в метро лучше :) Мясорубка такая.

Не пойдет. У них магазины не взаимозаменяемые. Один расстреляешь, а потом что, стоять в вагоне и заряжать пустой???? Лучше уж скорпион, если этот калибр наравится.

Hind-D 22-07-2009 15:09

ППШовые банки подгонябтся напильником за 5 минут.

Gino 702 22-07-2009 15:16

quote:
ППШовые банки подгонябтся напильником за 5 минут.

Тогда надо заранее готовиться, спонтанно уже не получится...

Daina 22-07-2009 15:43

Э, а кто про вагон-то говорил? Уточнения не было, но вообще-то сама станция (зал с платформами) подразумевалась :) .
В процессе спуска по эскалатору проперло. Взгляд сверху вниз - шевелящаяся масса, броуновское движение... бэээээ :D .

------------------
Сеть безмерна. Ее возможности безграничны. [GITS]

tyty 22-07-2009 15:48

quote:
Э, а кто про вагон-то говорил? Уточнения не было, но вообще-то сама станция (зал с платформами) подразумевалась :) .
В процессе спуска по эскалатору проперло. Взгляд сверху вниз - шевелящаяся масса, броуновское движение... бэээээ :D .

Ну с эскалатором все проще. Лукошко с РГД-5 под мышку и пускаешь их вниз по промежуткам между эскалаторами, по одной с секундной паузой.

tyty 22-07-2009 15:52

А меня большие супермаркеты бесят, даже не люди, а все в совокупности.... В по настоящему большие супермаркеты с едой уже лет 5 не захожу вообще. В Икее все шорткаты знаю, бегом куда надо, потом бегом наружу... Вчера за стулом пришлось туда заехать, такая гадость эта жужащая толпа...

Daina 22-07-2009 15:53

quote:

Ну с эскалатором все проще. Лукошко с РГД-5 под мышку и пускаешь их вниз по промежуткам между эскалаторами, по одной с секундной паузой.

:D
Заодно отпадает то, об чем было сгоряча не подумано: если я буду удерживать на весу отбойный молоток, стоя на ступеньке - я скорее всего на жопу упаду :D .

ag111 22-07-2009 15:53

Эк вас от свободы-то поперло ...

Daina 22-07-2009 16:01

quote:
А меня большие супермаркеты бесят, даже не люди, а все в совокупности.... В по настоящему большие супермаркеты с едой уже лет 5 не захожу вообще. В Икее все шорткаты знаю, бегом куда надо, потом бегом наружу... Вчера за стулом пришлось туда заехать, такая гадость эта жужащая толпа...

Да что Икеа, что метростанция - одна параша. Хотя нет, все-таки большие супермаркеты хуже. Метро - просто пробка человеческая, ну жужжание, ну ароматы, ну "подрезальщики" и "ездюки(ходюки? :D ) по встречке"... но по-любому движешься в потоке, думать можно о другом.
А в магазине еще и концентрироваться надо, искать. Аж завидно стало - я вот до сих пор не запомнила наизусть, как устроен Ашан, который приходится регулярно посещать. А уж когда пришлось покупать в OBI надфиль... :D :D :D

------------------
Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck

ag111 22-07-2009 16:17

quote:

А уж когда пришлось покупать в OBI надфиль...

Ну это уже оскорбление. Люди старались, столько всякого г.... натащили, а ей один надфиль :(

Daina 22-07-2009 16:27

Угу, натащили, а еще по полочкам спецом так расставили, чтоб я повелась на спонтанные покупки. А злой и скучный человек бродит, ищет, бесится - и уходит, сволочь, с копеечной мелочевкой.
Должно быть, работники супермаркетов если мечтают кого перестрелять - то таких вот жлобов-покупателей :D .

------------------

Egoz 22-07-2009 16:38

quote:
Люди в реале бесят.

:P ничего эксклюзивного уверяю )))

tyty 22-07-2009 16:47

quote:

Да что Икеа, что метростанция - одна параша. Хотя нет, все-таки большие супермаркеты хуже. Метро - просто пробка человеческая, ну жужжание, ну ароматы, ну "подрезальщики" и "ездюки(ходюки? :D ) по встречке"... но по-любому движешься в потоке, думать можно о другом.
А в магазине еще и концентрироваться надо, искать. Аж завидно стало - я вот до сих пор не запомнила наизусть, как устроен Ашан, который приходится регулярно посещать. А уж когда пришлось покупать в OBI надфиль... :D :D :D

В Икеи все проще, здание сложно перестроить и независимо от смены экспозиции одни и теже проходы существуют, в нашей Икее есть два прохода которые сильно упрощают жизнь. В продуктовых супермаркетах делают глобальную перестановку специально чтоб людей запутать, чтоб они подольше между полок бродили. У нас глобальную перестановку делают один или два раза в год, бесит ну очень! Мне вообще то легче, при росте 2 метра я могу видеть довольно большую часть зала как правило и ориентироватся быстрей, а вот у жены чуть более 160 рост, ей невидно не фига, остается только печельно брести между стеллажей в поисках нужного товара....

Но у нас по дороге, прямо около дома открыли совсем небольшой приличный магазин с парковкой где есть почти все, так как я покупаю на раз пожрать, в магазине каждый день бываю, для меня это спасение.

Daina 22-07-2009 16:59

quote:

В Икеи все проще, здание сложно перестроить и независимо от смены экспозиции одни и теже проходы существуют, в нашей Икее есть два прохода которые сильно упрощают жизнь.

А, вот как.
Значит, дело не в моем топографическом кретинизме, а в перестановках. Как-то не вникала и не предполагала, что они такие глобальные, что конфигурация проходов меняется.
Икеи, ясный пень, везде одинаковые (концепция, не кот чихнул). Жаль, что продукты (а также надфили, шмотки и многое другое) приходится покупать гораздо чаще, чем стулья. А с ПРИЛИЧНЫМИ небольшими магазинами у нас беда.

Хотя со всем, кроме продуктов, есть выход - покупать дистанционно через интернет. Умные люди давно так делают, и меня уже приперло начать осваивать (по разным причинам).
Вобщем, одно к одному - закрой глаза и уши и живи отшельником(с), как в одной из моих подписей сказано :P .

------------------
Отрешенно, не делая зла, беззаботно живи, словно слон, бредущий сквозь джунгли. [Будда]

Calex 22-07-2009 17:00

В метро лучше дробовик с картечью.
Заметил, фсякий раз вернувшись из Москвы тянет купит помпу. Потом проходит ...

Hind-D 22-07-2009 17:06

Какие вы все злые.

Это неправильно. Надо быть добрыми. Даже к биомассе. Потому как она из людей состоит.
Держать эмоции в равновесии конечно, нелегко - но вполне возможно.

Daina 22-07-2009 17:07

quote:
Originally posted by Calex:
В метре лучше дробовик с картечью.
Заметил, фсякий раз вернувшись из Москвы тянет купит помпу. Потом проходит ...

Аааа, значит все-таки среда виновата! :P

------------------

Daina 22-07-2009 17:15

quote:

Потому как она из людей состоит.

Когда из людей - то не биомасса.
А так если приглядеться к лицам в толпе - сплошняком пустые глаза, как пуговицы. И если кто-то разговаривает возле самого уха по тому же сотовому - именно одни междометия, без смысловой нагрузки. Или гогот/хихиканье дебильное. Андроиды...
Другое дело, что люди-то в толпе тоже есть, по законам статистики - не может ни одного не быть. И это наверно имеенно то, что не позволяет развивать мысль о мясорубке в практическом направлении :P .

------------------

Hind-D 22-07-2009 17:28

Они все - люди.
И это очень печально.

Daina 22-07-2009 17:37

quote:
Они все - люди.
И это очень печально.

Вспомнилось из сказки Фазиля Искандера: "люди мешают себя любить"(с). :P

------------------
I'm sentimental, if you know what I mean,«BR»I love the country but I can't stand the scene,«BR»And I'm neither left or right«BR»I'm just staying home tonight,«BR»Getting lost in that hopeless little screen

tyty 22-07-2009 17:42

quote:

А, вот как.
Значит, дело не в моем топографическом кретинизме, а в перестановках. Как-то не вникала и не предполагала, что они такие глобальные, что конфигурация проходов меняется.
Икеи, ясный пень, везде одинаковые (концепция, не кот чихнул). Жаль, что продукты (а также надфили, шмотки и многое другое) приходится покупать гораздо чаще, чем стулья. А с ПРИЛИЧНЫМИ небольшими магазинами у нас беда.

Хотя со всем, кроме продуктов, есть выход - покупать дистанционно через интернет. Умные люди давно так делают, и меня уже приперло начать осваивать (по разным причинам).
Вобщем, одно к одному - закрой глаза и уши и живи отшельником(с), как в одной из моих подписей сказано :P .

Дык я уже в деревню перебрался, пять отдельно стоящих домов и до работ всего 12 км. :) А покупки, так не столько много я покупаю, почти всю еду в деревенском магазине, рядом с домом, там толпы не бывает. Раз в неделю заезжаю по дороге в супермаркет чуть побольше.

Что интересно, базарная толпа так не напрягает как толпа в супермаркете, тоже не очень приятно, но все равно не так как в большом супермаркете, или это только у меня так?

Egoz 22-07-2009 18:21

quote:
Дык я уже в деревню перебрался, пять отдельно стоящих домов и до работ всего 12 км

та же ситуация. квартира в 100 метрах от работы но предпочитаю жить в доме ровно за 12 км от работы. зато тишь да глдь вечером домой приезжаешь выходишь из машины и вокруг только ветер шумит а весь город как на ладони внизу ))) дом канешно это совсем другое дело чем квартира...

Daina 22-07-2009 18:59

quote:
Originally posted by Egoz:

та же ситуация. квартира в 100 метрах от работы но предпочитаю жить в доме ровно за 12 км от работы. зато тишь да глдь вечером домой приезжаешь выходишь из машины и вокруг только ветер шумит а весь город как на ладони внизу ))) дом канешно это совсем другое дело чем квартира...

Тишь да гладь в 12 км от работы?
Ууууу, хорошо вам там... У нас за этим километров 50 надо ехать, как минимум, да с пробками. И это от МКАДа, а не от работы.
Есть, конечно, элитные закрытые поселки, там вроде тихо. Но помимо недоступной цены, там свои приколы - с соседями.

------------------
Фортуна улыбается тем, кого не заметила Фемида

Hind-D 22-07-2009 19:06

quote:

Вспомнилось из сказки Фазиля Искандера: "люди мешают себя любить"(с). :P

Спасителя-то за что распяли...

Любить людей очень трудно. Не хотеть им зла - уже достижение :)

Daina 22-07-2009 19:47

Ну та сказка так и называлась - "Евангелие по-чегемски" :)

ag111 22-07-2009 19:47

quote:

Любить людей очень трудно.

Ага. Их слишком много. Ну 2 - 3 Людь еще можно, а дальше уже непросто.

Daina 22-07-2009 20:02

quote:

Что интересно, базарная толпа так не напрягает как толпа в супермаркете, тоже не очень приятно, но все равно не так как в большом супермаркете, или это только у меня так?

Зависит. В первую очередь от страны пребывания. Это ж не Икеа :P .
У нас вот базары - весьма неприятная среда: среди покупателей много низшего класса с соответствующим воспитанием, продавцы и прочие грузчики/уборщики - гастарбайтеры, плохо говорящие по-русски, и притом горластые. Так что предпочитаю обходить их стороной :) .

Припомнила, какая толпа гаже всего. Наверно - толпа отдыхающая. Пляжи, прочие зоны массового отдыха, всякого рода развлекательные мероприятия в городе. Расслабляется народец.
Зато есть выбор: не нравится - не ходи. Я и не хожу :) .

------------------
In ten years nobody will remember the details of caliber, stance, or tactics. They will only remember who lived. [USMC Rules for Gunfighting]

ag111 22-07-2009 20:24

quote:

Спасителя-то за что распяли...

А это вроде не мы, это евреи ???

Дмитрий .М 22-07-2009 21:20

quote:

Аааа, значит все-таки среда виновата! :P

Ну зачем же так категорично, любой день недели может быть на месте среды... :P

Hind-D 23-07-2009 12:23

quote:

А это вроде не мы, это евреи ???

римляне :)

евреи подписались.

Бо сильно проехался он по их мечтам о мировом владычестве.

ag111 23-07-2009 12:27

quote:

римляне :)

евреи подписались.

Бо сильно проехался он по их мечтам о мировом владычестве.

Тоже носатые. Запутанная, понимаешь, история ...

Hind-D 23-07-2009 12:29

Да ничё там запутанного, всё просто, как кусок мыла.

А вот попробуй не злится на толпу быдла - это уже сложно :)
И требует упорной работы над собой.

10MM 23-07-2009 12:49

quote:
А вот попробуй не злится на толпу быдла - это уже сложно
И требует упорной работы над собой.

Большая часть человечества при этом тебя отождествляет с этой толпой не подозревая о твоей тонкости души, ума и восприятия. Когда об этом не забываешь к наличию "толпы" относишься спокойней.
это не лично к вам безусловно - так мысли вслух.

holger 23-07-2009 01:00

quote:

В метре лучше дробовик с картечью.

Я понимаю, что кому-то моё мнение может показаться старомодным и наивным, но я упорно продолжаю считать, что в условиях закрытого вагона метро, длинного перегона, скученности народа (особенно зимой когда все в малопробиваемых картечью шубах), старая добрая химическая газовая атака гораздо эффективнее любой помпы с картечью. Только противогаз прийдется одевать.

10MM 23-07-2009 01:09

quote:
газовая атака гораздо эффективнее любой помпы с картечью. Только противогаз прийдется одевать.

это как-же пердеть надо чтобы на вагон подействовало :)

Gino 702 23-07-2009 01:54

Ну пердеть это не кошерно. А если дюже уж от брызг и ошмётков прёт,то без
бензопилы никак. Да и полегче ДШК будет.

Calex 23-07-2009 02:04

Человеколюбивее надо быть.
А лишь отвесит оплеуху.

tyty 23-07-2009 02:07

quote:
Человеколюбивее надо быть.

Зачем?

neil 23-07-2009 09:43

quote:
Оригиналлы постед бы аг111:
Эк вас от свободы-то поперло ...

и я почитамши-афуел!

Даина, беги из мегаполиса, меня похоже Прага бесила, а тепер´ за двором-поле, а перед домом-начало леса

ag111 23-07-2009 09:57

quote:
Да ничё там запутанного, всё просто, как кусок мыла.
.

Я про то, что у евреев можно что-то спереть, хотя бы религию. Не верю !!! Не дадутся !!!

tyty 23-07-2009 11:59

quote:
Originally posted by neil:

и я почитамши-афуел!

Даина, беги из мегаполиса, меня похоже Прага бесила, а тепер´ за двором-поле, а перед домом-начало леса

Ага, особенно приятно когда по весне поля начинают дерьмом поливать.... :)

Hind-D 23-07-2009 12:12

quote:

Я про то, что у евреев можно что-то спереть, хотя бы религию. Не верю !!! Не дадутся !!!

Апостолы-то евреи были.

А каббала нам даром не нужна. Пантеизм в чистом виде.

ag111 23-07-2009 12:23

quote:

Апостолы-то евреи были.

И почем опиум для народа ??? Безвоздмездно ??? Странно ...

Calex 23-07-2009 12:40

quote:

Да ну. Что есть религия? Посредничество. А где посредничество, там и гешефт.

map 23-07-2009 12:55

[QУОТЕ][Б]Что есть религия?[/Б][/QУОТЕ]

это труп веры.

Daina 23-07-2009 14:08

quote:

Большая часть человечества при этом тебя отождествляет с этой толпой не подозревая о твоей тонкости души, ума и восприятия. Когда об этом не забываешь к наличию "толпы" относишься спокойней.
это не лично к вам безусловно - так мысли вслух.

Если бы еще забыть, что изобилие быдляка вокруг - никакая не иллюзия, а правда.

Скопировано буфером с сайта самого массового российского мейлера (mail.ru). "Горячие" новости, самое читаемое из выложенного администрацией - то есть то, чем интересуется большинство.

-----------------------

Новости

Еще одна страна бывшего СССР отказывается от русского языка

* Вассерман прогнозирует печальное будущее Обамы
* Определены различия между блондинками и брюнетками

купить/продать Авто

Chevrolet Corvette загримировали под итальянца

* Убит гонщик Формулы-1

Туры в Таиланд Путешествия

Долгосрочный прогноз погоды на август

* Частые авиакатастрофы пугают экспертов

Женские новости

Самая богатая знаменитость, возраст которой менее 30 лет

* Голая правда об эпиляции

сегодня в кино Афиша

Дэвида Бекхэма считают скупердяем

* Марина Александрова устраивает истерики на съемках

Шоубиз

Знаменитый актёр Патрик Суэйзи победил рак

* Солистка «ВИА Гры» родила от Меладзе?

-------------------

Hind-D 23-07-2009 14:42

quote:

Ну как бы из всех апостолов только один умер своей смертью.

Hind-D 23-07-2009 14:43

quote:
Да ну. Что есть религия? Посредничество. А где посредничество, там и гешефт.

Религия есть технология общения с Богом.

map 23-07-2009 15:40

Пора уже перейти к нано технологиям, т.е. к непосредственному общению, без посредников... :P

Calex 23-07-2009 15:47

quote:
Originally posted by map:

Пора уже перейти

Фсе там будем.

tyty 24-07-2009 01:18

quote:
Originally posted by map:
Пора уже перейти к нано технологиям, т.е. к непосредственному общению, без посредников... :P

Дык лютеране за это много лет назад с католиками воевали, именно, чтоб каждый напрямую и общался, а священник это типа главный по церковному зданию и заодно руководитель хора, так сказать председатель...

tyty 24-07-2009 01:21

quote:

Если бы еще забыть, что изобилие быдляка вокруг - никакая не иллюзия, а правда.

Скопировано буфером с сайта самого массового российского мейлера (mail.ru). "Горячие" новости, самое читаемое из выложенного администрацией - то есть то, чем интересуется большинство.

А чего такого? Типичный набор новостей любой страны. Большинсво населения любой страны простые люди, их расписаниое гастролей La Scala интересует совсем не в первую очередь.

Daina 24-07-2009 18:33

quote:

Типичный набор новостей любой страны.

Любой?
Ну с одной стороны печально, а с другой - чем-то и утешает. Значит, состояние среды - тоже не эксклюзив. Ничего особенного. Надо просто по-нормальному настроить фаерволл :) .

------------------
In ten years nobody will remember the details of caliber, stance, or tactics. They will only remember who lived. [USMC Rules for Gunfighting]

10MM 24-07-2009 18:57

quote:
Надо просто по-нормальному настроить фаерволл .

Вот и китаец про это же другими словами, про фаерволл он не ведал тогда.

Hind-D 24-07-2009 19:34

Какой китаец ?

zav.hoz 26-07-2009 05:18

Daina - ну ты и темку на гора выдала! Прямо второй Пандорой грозит стать!
;->
А напряжение, оно да, накапливается - и толпа это все усугубляет. Надо периодически просто отключаться физически "от всех портов"! Я вот только что из отпуска вернулся - 2 недели был без телевизора, без инета, с выключенным мобильником, но при этом с хорошим вином и жаренными бранзини на ужин - кругом зелень, цикады трещат и бесконечный вид со скалы на море...
Релакс в общем нужен всем, просто иногда может и рюмки водки хватить, а иногда и общий наркоз не поможет...

bulawog 26-07-2009 12:50

quote:
Originally posted by zav.hoz:

А напряжение, оно да, накапливается - и толпа это все усугубляет.

Факт. Причем неоспоримый и научный.

FRAG 26-07-2009 16:24

ну так-включается механизм, в гены вложенный.
Перенаселение -и человек человеку волк. Как у крыс-те, когда их мало-друг другу и про ловушки раскажут и про яды... а когда много-жрут друг друга. Механизм саморегуляции популяции.

Egoz 27-07-2009 11:35

quote:

Тишь да гладь в 12 км от работы?
Ууууу, хорошо вам там... У нас за этим километров 50 надо ехать, как минимум, да с пробками. И это от МКАДа, а не от работы.
Есть, конечно, элитные закрытые поселки, там вроде тихо. Но помимо недоступной цены, там свои приколы - с соседями.

ну тбилиси маленький город. тут выехать за город можно за пару мину. ведь он как бы в впадине расположен а вокруг горы. на склонах есть хорошие участки. но стоят чудовищно дорого. ведь реально за 10 минут на машине из города попадаешь из город где лес и читый воздух. нам повезло землю купили за копеки еще лет 5 назад ну и дом построили чуть позже. соседей нет с лева срзу лес, черз дорогу обрыв, сзаду есть домики но там пока никто не живет. справа владелец в турме и долго ничего не построит ;)

------------------
You say gun
I say pistola

Daina 27-07-2009 14:27

quote:

ну тбилиси маленький город. тут выехать за город можно за пару мину. ведь он как бы в впадине расположен а вокруг горы. на склонах есть хорошие участки. но стоят чудовищно дорого. ведь реально за 10 минут на машине из города попадаешь из город где лес и читый воздух. нам повезло землю купили за копеки еще лет 5 назад ну и дом построили чуть позже. соседей нет с лева срзу лес, черз дорогу обрыв, сзаду есть домики но там пока никто не живет. справа владелец в турме и долго ничего не построит ;)

Со склона сверху смотреть на город - красотишша :) .

В Москве загородная недвижимость аццки переоценена, в ближнем пригороде - предмет роскоши. А в Махачкале этого нет, построить дом выходит дешевле покупки квартиры. Ну и строят все, кому надо жилье: и свои горожане, и покорители столицы из сел.
В результате - в "одноэтажной Махачкале" давление человеческого муравейника покруче, чем в центре города: участки маленькие, все у всех на виду, все прелести соседских взаимоотношений (при культурной неоднородности).
Так что везде по-разному.

Egoz 27-07-2009 14:33

quote:
Со склона сверху смотреть на город - красотишша

не спорю )))

quote:
В результате - в "одноэтажной Махачкале" давление человеческого муравейника покруче, чем в центре города: участки маленькие, все у всех на виду, все прелести соседских взаимоотношений (при культурной неоднородности).

есть у нас и такое. я извиняюсь кто то пернул в соседнем дворе и то слышно ))) но на верху несколько иначе.

Daina 27-07-2009 14:42

quote:

есть у нас и такое. я извиняюсь кто то пернул в соседнем дворе и то слышно )))

Гы.
Пернул - лана, а вот если у доктора наук сосед (приезжий из глубинки) завел себе баранов, так как полноценного семейного благополучия без них не мыслит? :D .
Тоже еще как достать может, до желания перестрелять для начала скотину :P .