Купил новую игрушку

tyty 26-07-2009 19:40

Пока не стрелял, но уже очень доволен. Удивительно грамотная вещь.
Надеюсь и стрельба не разочарует.

Azamator of F***ed 26-07-2009 19:43

Поздравляю! Хай тек такой...

zav.hoz 26-07-2009 19:46

Гратулирую!
Ты их теперь лбами с Пардини сталкивать будешь?
;->

tyty 26-07-2009 19:53

quote:
Originally posted by zav.hoz:
Гратулирую!
Ты их теперь лбами с Пардини сталкивать будешь?
;->

Судя по всему Пардини будет продан. Эта хрень даже не шевелится при спуске, как то все так сделано, что дернуть спуск сложно. В общем похоже стрельба из него будет весьма комфортна, ну и за счет баланса мышцы предплечья гораздо лучше себя чуствуют чем при испоьзовании Пардини. Первый раз смогу пострелять только в среду.

tyty 26-07-2009 19:55

quote:
Originally posted by Azamator of F***ed:
Поздравляю! Хай тек такой...

Этот хайтек разработан 50 лет тому назад в СССР. И вот наконец недавно дело дошло до массового производства. Только в Гармании. Может это и к лучшему. Хорошее качество исполнения в сочетании с очень грамотным дизайном.

bulawog 26-07-2009 21:16

Поздравляю! А калибр там какой?

Lehmen 26-07-2009 21:18

quote:
Originally posted by tyty:
Этот хайтек разработан 50 лет тому назад в СССР. И вот наконец недавно дело дошло до массового производства. Только в Гармании. Может это и к лучшему. Хорошее качество исполнения в сочетании с очень грамотным дизайном.

Красив. Но счас кто-нибудь придёт и расскажет что немецкая копия дефектна по сравнению с советским оригиналом :D

zav.hoz 26-07-2009 21:18

.22

filin 26-07-2009 21:32

quote:
Но счас кто-нибудь придёт и расскажет что немецкая копия дефектна по сравнению с советским оригиналом

Коренное отличие - немец серийный. А ХР были кустарные. В деталях - не сравнишь, где сейчас найти живой ХР?Если он точно выполняет что хотел от пистолета Хайдуров - это прекрасно. Вот то,что его не выпускали столько лет, это обидно. Если бы такая конструкция не дошла до серийного производства, было бы еще обиднее.

Стрела 26-07-2009 22:07

а подставка охвату мешать не будет?

Gino 702 26-07-2009 22:20

Осуществляются мечты!Поздравляю!

Gefreiter 26-07-2009 23:11

Нашего полку прибыло! Поздравляю с покупкой! :) Видны небольшие конструктивные изменения. ЗЗ как у первых выпусков, скоба немного другой формы, кнопка разборки другая и намушник вроди как на штифту. Вот фотки моего Файна. Покупал в 2004 году с нуля. :)

tyty 26-07-2009 23:26

quote:
Originally posted by bulawog:
Поздравляю! А калибр там какой?

Спортивный :) 5.6мм

tyty 26-07-2009 23:30

quote:
Originally posted by Lehmen:

Красив. Но счас кто-нибудь придёт и расскажет что немецкая копия дефектна по сравнению с советским оригиналом :D

Когда в наш селмаг начнут завозить оригиналы тогда можно будет об этом дискутировать, а пока из доступных пистолетов, это похоже самый для меня лучший.

tyty 26-07-2009 23:33

quote:
Originally posted by Стрела:
а подставка охвату мешать не будет?

Подставка, это то что снизу на рукоятке? Нет не мешает, наоборот помогает. Рукоятка делалась по мою руку на заказ. Ну и регулировать ее можно.

tyty 26-07-2009 23:37

quote:
Originally posted by Gefreiter:
Нашего полку прибыло! Поздравляю с покупкой! :) Видны небольшие конструктивные изменения. ЗЗ как у первых выпусков, скоба немного другой формы, кнопка разборки другая и намушник вроди как на штифту. Вот фотки моего Файна. Покупал в 2004 году с нуля. :)
[/URL]

[URL=http://img.allzip.org/g/52/orig/2363453.jpg]

По другому сделан механизм раздвигания целика. Спереди на грузике у меня один винт, возможно изменена конструкция амортизатора (в грузике) основание целика и замок затвора у меня черные.

walera 27-07-2009 02:52

поздравляю :) хороший, наверное, пистолет, правильных вам результатов, в том числе и на 50 М :) :)

stas73 27-07-2009 07:39

Поздравляю!!! Сегодня стрелял из своего Ругера Марк 3, не спортивный пистолет но всё же есть что то в мелкашечном патроне, удовольствие от стрельбы просто супер, я просто представляю какой кайф ловите вы владея таким аппаратом! В общем удачных вам выстрелов!

Fencer 27-07-2009 12:37

quote:
Судя по всему Пардини будет продан. Эта хрень даже не шевелится при спуске, как то все так сделано, что дернуть спуск сложно. В общем похоже стрельба из него будет весьма комфортна, ну и за счет баланса мышцы предплечья гораздо лучше себя чуствуют чем при испоьзовании Пардини. Первый раз смогу пострелять только в среду.

Вот ведь, сколько людей столько и мнений. А у меня наоборот все поучилось. Постреляла из Файна и поняла, что Пардини в руке как влитой, рука просто стоит на месте, и баланс мой.
Но Файн всеравно хочу! :)
Поздравляю с новой игрушкой!!! Удачных выстрелов!!! :)

------------------
I'm a fencer and I'm okay

tyty 27-07-2009 13:08

quote:
Originally posted by Fencer:

Вот ведь, сколько людей столько и мнений. А у меня наоборот все поучилось. Постреляла из Файна и поняла, что Пардини в руке как влитой, рука просто стоит на месте, и баланс мой.
Но Файн всеравно хочу! :)
Поздравляю с новой игрушкой!!! Удачных выстрелов!!! :)

Поначалу мне тоже очень нравился Пардини. Потом понял, что вернуть пардини на место, если он отклонился немного, очень трудно, как бы запаздывание происходит, при этом неприятно напрягаются мышцы предплечья, что потом приводит к увеличению тремора. Надо пистолет сначала сдвинуть, чтоб на место поставить, а потом успеть затормозить там где надо.

В общем то, про что ruig писал:
------------------------------
Могу только субъективно сказать - что АВ93 более контроллируемый (например: по мне, если притопить на пардини мушку - то надо потратить мегаватт усилий чтобы её вернуть на место (при запястье как жидкий суп) - на таких как АВ93 - куда напривил - туда и смотрит, имхо... не топит вообще).
------------------------------
Согласен с ним полностью. Но конечно постреляю теперь вдумчиво из обоих и сравню.

Ну и как уже писал, при выдавливании спуска AW вообще не шевелится, дернуть гораздо трудней, чем на любом пистолете из тех что я пробовал.

Egoz 27-07-2009 13:25

поздравляю. красивый пистолет. мелкашка правда но все равно хорошее оружие )))

bulawog 27-07-2009 13:26

Хороших результатов с новой машинкой!

tyty 30-07-2009 18:50

Первые 20 патронов отстрелянные из нового пистоля (после 5 пристрелочных) 25 метров.

Не могу сказать что намного луче Пардини, но контролировать однозначно лучше, на знаю что играет большую роль, наклон рукоятки или баланс. Подброс у пардини не боьше и всегда одинаковый у AW подброс сильно зависит от хвата. Два раза непроизвольно нажал на спуск из за непривычного подброса но пуля при этом за 8 не вылетела. У AW однозначно легче держать ровную мушку во время спуска. В общем буду дальше пробовать. В субботу соревнования, посмотрим, как он себя покажет :)

Troll 30-07-2009 19:36

Вот ведь... Тратишь ты Титич деньги на-лево и на-право... Лучше бы жене шубу купил! Неужто все дыры заткнуты? :) Непременно передай жене моё мнение! (Я потом тебя об этом спрошу).

Azamator of F***ed 30-07-2009 23:10

quote:
Тратишь ты Титич деньги на-лево и на-право...

Разве не в курсе, что tyty по-фински читается "тютю"?

Troll 30-07-2009 23:24

quote:
Разве не в курсе, что tyty по-фински читается "тютю"?

Вот будет и дальше деньги без меры транжирить, тогда точно из Титича превратится в тютю...

Gefreiter 30-07-2009 23:48

Ничего вы не понимаете. Покупая дорогое оружие вы не тратите а вкладывете деньги.

tyty 31-07-2009 13:50

quote:
Originally posted by Troll:
Вот ведь... Тратишь ты Титич деньги на-лево и на-право... Лучше бы жене шубу купил! Неужто все дыры заткнуты? :) Непременно передай жене моё мнение! (Я потом тебя об этом спрошу).

Ну пока есть... Вот выгонят с работы... Начаьлника кстати обидел на прошлой недели, он теперь со мной не разговаривает, пока получаю задания непосредсвенно от директора, могут и уволить, тогда и буду экономить.

Жена кстати консультантом в банк устроилась, (не знаю надолго ли ) не намного меньше меня получает, но денег все равно нет :( Надо еще как минимум 5 окон и дверь купить, ну или хотя бы одно окно и дверь до зимы.... Нету денег :( цена AW это совсем не те деньги что требуются :(

Деньги я не транжирю на самом деле, я экономный, на покупку AW пошли деньги вырученные от продажи первого P210 :)

tyty 31-07-2009 13:51

quote:
Originally posted by Troll:

Вот будет и дальше деньги без меры транжирить, тогда точно из Титича превратится в тютю...

Один раз живем...

MVN 01-08-2009 12:46

Хоррррош! Точных выстрелов!

quote:

Деньги я не транжирю на самом деле, я экономный

Чё, скупой или коллекционер? :)

map 01-08-2009 02:07

С высоты своего роста он их просто не замечает... :D

neil 02-08-2009 14:58

quote:
Оригиналлы постед бы Азаматор оф Ф***ед:

Разве не в курсе, что тыты по-фински читается ътютюъ?

:D :D
Сань, поздравляю,мишень впечатляет.
И фотки дома в Пандору повесь-я болею за твою стройку, знав по себе какой ето звиздец и времени и финансам

map 02-08-2009 21:52

Изгоюшка, ты бы сделал людЯм радость, разобрал бы свою новую игрушку до винтика, сфотографировал бы потрошки с хорошим разрешением подетально, да и выложил тута... :P То-то Читателям и Знатокам будет счасте, они кажный зубчик/пазик обсосут, обсудят и осудят... :D И вынесут свой вердикт - стоило-ли тебе тратить деньги, ТыТы ты или тютю... ;)

Lehmen 02-08-2009 22:38

quote:
Originally posted by map:
Изгоюшка, ты бы сделал людЯм радость, разобрал бы свою новую игрушку до винтика

А кто собирать потом будет? :D

neil 02-08-2009 22:49

quote:
Изгоюшка, ты бы сделал людЯм радость, разобрал бы свою новую игрушку до винтика, сфотографировал бы потрошки с хорошим разрешением подетально, да и выложил тута... :P То-то Читателям и Знатокам будет счасте, они кажный зубчик/пазик обсосут, обсудят и осудят... :D И вынесут свой вердикт - стоило-ли тебе тратить деньги, ТыТы ты или тютю... ;)

:D :D :D

map 02-08-2009 23:17

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Лэмен:
[Б]

А кто собирать потом будет? :Д[/Б][/QУОТЕ]

Пусть присылает потом в тряпочке... :P
Так и быть соберу бесплатно, за ради обчества... :D

Gino 702 03-08-2009 12:30

А вдруг лишние детали останутся? Или новые замылишь, а старьё каконить
поставишь?

map 03-08-2009 12:38

Ну, ежли останутся, значица оне и в самделе "лишние"... :(

tyty 03-08-2009 03:28

quote:

Как то старнно и непонятно вы тут обзываетесь...

Нету там особо винтиков. Фото в разрезе уже вешал, или
чего конкретно интересует? Сфотографировать не проблема, хоть под микроскопом.

А с вердиктом я уж сам как нибудь решу :) Без обчества, приватно. Вот когда будут обчественные деньги тратится, тогда общество и будет решать :)

tyty 03-08-2009 03:29

quote:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Лэмен:
[Б]

А кто собирать потом будет? :Д[/Б][/QУОТЕ]

Пусть присылает потом в тряпочке... :P
Так и быть соберу бесплатно, за ради обчества... :D

Добрый какой, у меня нет спроблем с собиранием, спасибо за предложение :)

filin 03-08-2009 12:02

quote:
Фото в разрезе уже вешал

Не нашел, можно еще разик?
quote:
чего конкретно интересует?

Меня - УСМ и особенности затвора.

0x7d26a 03-08-2009 12:17

quote:
Originally posted by filin:

В итогах, на 172 странице.

tyty 03-08-2009 13:01

quote:

Это первая модификация, последняя отличается цветом и высотой целика, измененой ЗЗ (как любит Нейл, справа и кажется под указательный палец :) ), высотой мушки.

Если фотографий не достаточно могу свой нафотографировать. Есть еще неплохие фотографии последней серейной версии ХР от добрых людей.

tyty 03-08-2009 13:07

quote:
Меня - УСМ и особенности затвора.

УСМ вроде виден, еще свой сфотографировать крупно? По затвору что, какие ракурсы?

map 03-08-2009 14:39

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы тыты:
[Б]

Как то старнно и непонятно вы тут обзываетесь... :)[/Б][/QУОТЕ]

Усё понятно и усё логично. Сам напросился... :P

Говорил, што ты не еврей? Говорил.... А все не евреи - гои.
Говорил, што не ешь свинину? Говорил... А все гои свинину уважают, это тебе в Одессе каждый шмендрик скажет... :P
Ну раз не еврей и не гой, стало быть ИЗГОЙ... :D

filin 03-08-2009 15:25

По УСМ - понял, по затвору - прямо дежавю или Яти-Матик.

tyty 03-08-2009 15:37

quote:
[Б]

Как то старнно и непонятно вы тут обзываетесь... :)[/Б][/QУОТЕ]

Усё понятно и усё логично. Сам напросился... :P

Говорил, што ты не еврей? Говорил.... А все не евреи - гои.
Говорил, што не ешь свинину? Говорил... А все гои свинину уважают, это тебе в Одессе каждый шмендрик скажет... :P
Ну раз не еврей и не гой, стало быть ИЗГОЙ... :D

Так может я мусульмамнин???? Я хоть и гой, но свинину не хрена не уважаю, тут спорить не буду, кушайте без меня! :D :D :D

map 03-08-2009 15:38

Сон разума - рождает чудовищ... :P

map 03-08-2009 15:41

[Б]

Так может я мусульмамнин????...[/Б][/QУОТЕ]

А как же водка?... :P

tyty 03-08-2009 15:46

quote:
По УСМ - понял, по затвору - прямо дежавю или Яти-Матик.

Что такое Яти я не знаю, но затвор достаточно типичный у Сако такой, у Бенелли. Правдо не знаю про наклон ударника.

Посмотрел на Яти, у Хайдурова затвор едет по прямой, только ударник под углом. Но наклон рукоятки, наклом ударника и вся механика так сделана что при спуске затвора пистолет вообще не дергается.

tyty 03-08-2009 15:47

quote:
[Б]

Так может я мусульмамнин????...[/Б][/QУОТЕ]

А как же водка?... :P

А че водка? Вы что пьете эту гадость???? Она же не вкусная????

tyty 03-08-2009 15:48

quote:
Сон разума - рождает чудовищ... :P

Мап, переезжай в другое место, возможно станет легче, или свинину переставай есть :) Я вот свинину не ем и ни каих чудовищь мне не снится :) хотя разум по ночам спит каждый день :D :D :D

filin 03-08-2009 17:10

quote:
Посмотрел на Яти, у Хайдурова затвор едет по прямой, только ударник под углом.

На фото - полное впечатление наклона по отношению к оси ствола. Потому финна и вспомнил.

tyty 03-08-2009 17:31

quote:

На фото - полное впечатление наклона по отношению к оси ствола. Потому финна и вспомнил.

Действительно в профиль так выглядит, проверю еще раз дома, но по моему подъема затвора при движении нет. Ось ударника наклонена. Откудь из статьи в статью переходит информация о оси курка выше оси ствола????? Курок бъет в точку расположенную выше оси ствола, это да. Но ось курка ниже оси ствола.

Вот фото (последней?) серийной модели сделанной в СССР

neil 03-08-2009 18:28

quote:

Мап, переезжай в другое место, возможно станет легче, или свинину переставай есть :) Я вот свинину не ем и ни каих чудовищь мне не снится :) хотя разум по ночам спит каждый день :D :D :D

:D :D

map 03-08-2009 19:29

[Б]

А че водка? Вы что пьете эту гадость???? Она же не вкусная????[/Б][/QУОТЕ]

Мало того что изгой :( Так еще и святотатец

:Pipec:

map 03-08-2009 19:32

Про чудовищь - это я УСМ АW93 имел в виду... ;)

tyty 03-08-2009 19:39

quote:
Про чудовищь - это я УСМ АW93 имел в виду... ;)

Что там внутри меня волнует не очень, а по ощущениям спуск очень хорош!

бригадир 04-08-2009 19:34

quote:
Первые 20 патронов отстрелянные из нового пистоля (после 5 пристрелочных) 25 метров.

Хм. По дуэльной мишени? 3 секунды на выстрел?

Fencer 04-08-2009 20:51

quote:

Нет, на фотографии не дуэльная мишень.

бригадир 04-08-2009 21:04

quote:
Originally posted by Fencer:

Нет, на фотографии не дуэльная мишень.

Значит старый я стал, глаза подводят. :) Подожду, пока tyty потвердит, из королевства...

tyty 05-08-2009 13:09

quote:
Originally posted by бригадир:

Нет мишень обычная, но стрелял в быстром темпе :) Просто чтоб к спуску привыкнуть.

Дуэльная значительно больше и десятка у нее два круга :) но это без разницы, я собстренно размер группы показывал :)

бригадир 05-08-2009 13:14

Группа отличная.

tyty 05-08-2009 13:30

quote:
Группа отличная.

Наклон рукоятки и сам спуск сделан так, что сделать ошибку при спуске проблематично, так что это более заслуга пистолета.

бригадир 05-08-2009 14:50

Не любитель ортопедических рукояток, хотя, кстати, из .22 у меня с ними был лучший результат.
Я дочке предлагал такую сделать, не соглашается. От карельской берёзы отказалась! Говорит, что практичность рулит. Стреляет .22 и .38. Занимается дзю-до...

tyty 05-08-2009 15:31

quote:
Не любитель ортопедических рукояток, хотя, кстати, из .22 у меня с ними был лучший результат.
Я дочке предлагал такую сделать, не соглашается. От карельской берёзы отказалась! Говорит, что практичность рулит. Стреляет .22 и .38. Занимается дзю-до...

Правильно делает дочка, если у нее руки прямые ей ортопедия без надобности :) Карельская береза тоже не материал для рукоятки. А вот хорошую анатомическую рукоятку из ореха в руках деражать приятно :)

Практияность нас не волнует в DDS передвижения с заряженным оружием запрещены, так что о практичности разговор не идет. Да и пистолет (этот) не для практичности предназначен :)

----

Ортопедия (греч. orthos - прямой, правильный и paideia - воспитание, обучение) - раздел клинической медицины, раздел хирургии, изучающий профилактику, диагностику и лечение деформаций и нарушений функций костно-мышечной системы, которые являются результатом врождённых дефектов, пороков развития, последствий травм или заболеваний.

Fencer 05-08-2009 18:56

quote:
Говорит, что практичность рулит.

Это если двумя руками держать :)

------------------
I'm a fencer and I'm okay

ejb 06-08-2009 16:56

Опустил ось канала ствола примерно на 4-5мм.
Плюс 7 грузов по 5гр (железо) снизу.
Поведение при стрельбе отличается от пистолета "из коробки".
Уже попадал не раз серии по 49 на 4 и 6 секундах.
Эксперементируйте.