А не заняться ли релодингом?

Foxbat

Решил почитать о податчиках пуль, а так... для интереса.

Для Дилонов есть несколько вариантов, ну и пошел на форумы где о них толкут.

В общем... куда нам с нашими прессиками... там народ другого толку. Там у людей по нескольку 1050-х, с моторными приводами и KISS податчиками пуль. Один хер хвост распустил... я-грит... стУлять люблю... так у меня три 1050, плюс СЕМЬ RL1000 стоят и херачат.

Учитывая что один моторизованый 1050 дает 1200 патронов в час, и работать может 24 часа в сутки, эта скока ж стУлять надо?

Не... рОбяты... приготовишки мы тут все.

В общем - поджал я хвост, ну и пошел себе в освояси...

Но думаю все ж таки 1050 прикупить, а так, чтоб было, ну и GSI податчик попробовать надо... а пусть будет!

Crew

Вам надо что-то с системой Гатлинг 😊

neil

ВиктОр, где-то на Ютубе видел ролик, так там как бы стенд на стене, и как ты говориш: ВСЁ автоматизировано, какие-то електронные счётчики, соленоиды и сервомоторчики, короче-впечатляет.Надо поискать.
Но вот вопрос: родиш ли ты такой спрос после такого предложения-тысячу пчёлок в ц час?Внатуре тебе придётся все свои Глоки в Гатлинг на бубен прикручивать 😀

filin

Может, пора на роторно-конвейерные линии переходить? А то какие-то Диллоны... Мелочь пузатая.
А вот со спросом - да... Нужно какие-то курсы обеспечивать. Или соревнования.

sobak

Дык чего, нормальный supplementary income в наше непростое время... 😊
Заказывал сегодня еще пару сотен 9мм у релодырей, цены за 50 -

9mm 125 Gr CN (Cast) 1050 $6.52
9mm 115 Gr TCJ/RN 1160 $7.77
9mm 115 Gr HP 1160 $9.27
9mm 147 Gr TCJ/RN 935 $8.62
Subsonic

Это со своими гильзами, когда соглашаются крутить с ихними, добавляют трешку...

Так если за час их навертится тыща с лишком... в обшем, сумасшедшие деньги...

Foxbat

neil
ВиктОр, где-то на Ютубе видел ролик, так там как бы стенд на стене, и как ты говориш: ВСЁ автоматизировано, какие-то електронные счётчики, соленоиды и сервомоторчики, короче-впечатляет. Надо поискать.
Но вот вопрос: родиш ли ты такой спрос после такого предложения-тысячу пчёлок в ц час?Внатуре тебе придётся все свои Глоки в Гатлинг на бубен прикручивать 😀

Картинок с мех приводами полно, вот такие:

http://video.google.com/videosearch?hl=en&q=kiss+bullet+feeder&um=1&ie=UTF-8&ei=Cs-hSsqVGY22lAf4tqH1CA&sa=X&oi=video_result_group&ct=title&resnum=4#

Но мужик вот тут рукой быстрее херачит:

http://video.google.com/videosearch?hl=en&q=kiss+bullet+feeder&um=1&ie=UTF-8&ei=Cs-hSsqVGY22lAf4tqH1CA&sa=X&oi=video_result_group&ct=title&resnum=4#

И посчитал и охренел - под 40 патронов в минуту!

Foxbat

Главная проблема у меня не с производительностью, а с источниками пуль и капсюлей. С теми пулями что есть получается дороговато, а более дешевые сейчас не достать в популярных калибрах.

Foxbat

Ну и че? Считать я и сам умею.

Мне бы сейчас чтобы кто-то сделал машинку для расфасовки патронов в коробки, вот на что масса времени уходит - практически столько же времени как и на зарядку.

А вот тут посимпатичнее будет, чем твой Дилон:

http://www.youtube.com/watch?v=TJQKmCT4XL0&NR=1

neil

дык она растрачивает, а не релодит! 😀

Но Xот Чикенс симпатичная, ето да 😊)

Foxbat

А если ее еще в подвал посадить, ручку дергать? А?

sobak

Foxbat
ручку дергать? А?
Ну, знаете ли! дайте девушке самой разобраться, что там в подвале дергать и у кого

Ринго Сталин1

После того, как однажды чуть было не приключился неприятный эпизод с перезаряженными кем то патронами ( недовес пороха, пуля застряла в стволе, уже перезарядил и дослал следующий, и к счастью, пуля упёрлась в застрявшую в стволе предыдущую пулю). И ведь звук был не очень отличающийся, так бы и не заметил и саданул бы, если бы пуля продвинулась в стволе хотя бы на пол сантиметра дальше... С тех пор, только казённые или те, что своими ручками, по старинке, с отмеренными лично порохами.... Ну их, эти автоматы с сервомоторами...

Foxbat

Если человек не слышит разницы между сквибом и настоящим выстрелом, то ему наверное надо лучше вязянием заниматься.

За многие годы сквибы и попадались, и слышал у других, никогда сомнений не было.

Foxbat

Усе... заказал 1050...

filin

Если человек не слышит разницы между сквибом и настоящим выстрелом, то ему наверное надо лучше вязянием заниматься.
Не слышу и еще много чего не слышу. Вязать - пальцы не позволяют. Я по отдаче чувствую. Однако когда стреляешь сериями - можно не успеть палец удержать от нажатия.

MVN

filin
Однако когда стреляешь сериями - можно не успеть палец удержать от нажатия.
+1.
А в грохоте стреляющих рядом, данное заметить вообще не реально.

Foxbat

filin
Не слышу и еще много чего не слышу. Вязать - пальцы не позволяют. Я по отдаче чувствую. Однако когда стреляешь сериями - можно не успеть палец удержать от нажатия.

Зачем палец? Сквиб не перезарядит.

filin

Сквиб не перезарядит.
Я в вашей терминологии не силен. Часто на патронах 9х17 выстрел и перезаряжание происходят, но пуля остается в стволе.

MVN

За всё время два раза был свидетелем как пуля оставалась в стволе.
Первый раз на тренировке по правилам ИПСЦ- шёл за стрелком с таймером, в какой-то момент в серии у стрелка- осечка, он передёргивает затвор, я краем глаза наблюдаю что вылетает не целый патрон, а только гильза, в это время- выстрел. Я не успел не то что остановить, а осознать что пуля осталась в стволе... Вообщем обошлось, никто и ничто не пострадал, второй выстрел вытолкнул оставшуюся пулю. Повезло.
Второй случай, тренировка по правилам "Полис Пистол Комбат". На рубеже "линейка" стрелков, положение стрельбы- с колена, время ограничено. Стою с таймером за "линейкой" стрелков, у стрелка передо мной один из выстрелов- осечка, он передёргивает затвор, в хаосе грохота и падающих рядом гильз трудно увидеть (да и не стояла у меня такая задача- наблюдать) вылетел патрон или гильза. Следующий патрон даёт у стрелка- недосыл. Стрелок вновь передёргивает затвор- вновь недосыл. Стрелок меняет магазин... НЕДОСЫЛ. Стрелок поднимает руку- снимается с упражнения. Выяснилось, что пуля в канале ствола и все "недосылы" патрона, фактор упирания подающейся пули, в застрявшую в стволе пулю.
В первом случае патроны релоуд, во втором магазинный МагТэк.

Foxbat

Осечка и выстрел одним капсюлем - очень разные. Сквиб - когда или совсем пороха нет, или так мало что пуля может остаться в стволе. Капсюль обычно загоняет пулю на дюйм в ствол.

Но мы удалились от темы. Я так понимаю был тезис - из боязни сквибов, заряжать не надо, надо покупать.

Ответ двоякий. Во-первых, сквибы бывают и среди готовых патронов.

Во-вторых, люди которые стреляют много, как правило все сами заряжают. Взрывы оружия их направо и налево не косят.

На хорошем оборудовании опасность пустышек очень мала. Масса людей заряжает десатилетиями без проблем. У меня за много лет был один эпизод.

Ну а дальше - каждый решает сам... вот оно как...

MVN

Писал что был два раза свидетелем - пули в стволе. Вчера вот стал свидетелем третьего случая:
Стрелял стрелок из ПМ (Байкал, 200... года), патроны чешские- S&B (9х18). Стрелял "скорострелку"- видно пуля одного патрона застряла в стволе (что интересно, была экстракция гильзы), думаем что пуля остановилась где-то в районе 0,5-1 см от среза ствола. Вторым выстрелом первую пулю "выбило", но произошло подутие ствола в районе 0,5см от среза и затвор в этом месте заклинил. Вот сейчас ломаем голову, почему- либо патрон говно, либо что...

filin

Вот сейчас ломаем голову, почему- либо патрон говно, либо что...
Пост-фактум определять мало кто возьмется. Варианты:плохой форс пламени от капсюля(слабый накол или хреновый капсюль, плохо прошито огнепроводное отверстие),неправильное сгорание пороха(малая навеска, потеря свойств, хреновый кримп).Посторонний предмет в стволе. Не исключены сочетание неблагоприятных факторов.

Aleksandr.M

MVN
одного патрона застряла в стволе

Ага, 2 -й раз видел, железу пипец конечно, зауер тож может так глюкноть ,наверно, а релоад интересен.