Какие диоптрийный очки для стрельбы пользуете?

Foxbat

Все никак не могу найти что нравится и хорошо работает...

sobak

А никакие... при моих -1.5 в правои (про левый и говорить не хочу)из короткоствола стреляю без очков, так кажется естественнее, если уж до короткоствола дошло, то очки могли и потеряться.... а на длинноствол ставлю регулируемую оптику, иначе никак. Увы.

Foxbat

Это конечно хорошо, но все-таки хотелось бы узнать какие зашитные очки с диоптриями использует народ которому приходится... как мне. Мне нужны где-то 2.00 - 2.50, чтобы мушка была резкая.

Со вставками у меня есть, они работают херово, сильно заужают поле зрения, смотришь как в трубу.

sobak

Foxbat
2.00 - 2.50, чтобы мушка была резкая
Вопрос действительно интересный, ведь с возрастом зрение не только ослабевает, ухудшается способность к быстрой аккомодации глаза, то есть перенос фокусировки при использовании, к примеру, открытого прицела, занимает заметно больше времени, чем раньше. В сумерках или при сильных перепадах освещенности еще хуже.

Igogo

Виктор, а почему вы обычные не используете? У вас нужно одевать дополнительные safety-glasses?

Foxbat

У меня из обычных лишь те для чтения что в аптеках продаются, они маловаты. Хочется немного размером больше, чтобы лучше закрывали, а то у нас в тире на близкой дистанции иногда отлетают фрагменты пули, и достаточно сильно чтобы беспокоиться - несколько раз протыкали кожу - на руке или ноге хер с ним, а глаз вроде жалко.

Fencer

А такие?

Foxbat

Я думал предложите маску для фехтования... 😊

Да, это ближе к тому что я ищу, только вот далековато! 😊

SeSaSha

Есть кроме стеклянных пластмассовые "стекла". Только оне не совсем удобные - запотевают сильнее стеклянных, если уж очень сосредоточишься. 😊 И еще не бьются, но царапаются.
Все же хочу попробовать стрелять не с -1,5, как доктор прописал, а послабее, так что бы только мушка хорошо видна была при вытянутой руке.

Foxbat

Сегодня купил по случаю довольно большие, +2.50, за аж целых $9.99! При 2.50 у меня как раз хороший фокус на мушку, но мишень разумеется хуже...

Все мои только пластиковые, а если начинают запотевать, помотаешь головой вверх-вниз, и проходит!

ДРМ

а вот тут вроде много различных и вставки и накладные и так далее.
http://www.opticsplanet.net
или это не то?

Foxbat

Это как раз то, там много чего есть, надо покопаться!