Gansters of the 1930s

DM


DM

American Gangsters


DM


DM


Daina

Спасибо за подборку 😊 .
Все-таки что-то есть в этом времени, в этой эстетике... завораживающее.

Хотя что касается Бонни и Клайда... читала где-то их истинную историю и с тех пор не могу воспринимать даже фильм (сам по себе хороший). Обморозни они были обычные.

------------------
- Что ты чувствуешь когда стреляешь в гражданского?«BR»- Отдачу.

VladiT

Да, интересно.
А кстати, чего убрали про Владивосток?
Я людям ссылку понадавал, интересно же - а тему грохнули.
Кто-то разволновался без меры?

Daina

VladiT
Кто-то разволновался без меры?
Типа того

DM

VladiT
Да, интересно.
А кстати, чего убрали про Владивосток?
Я людям ссылку понадавал, интересно же - а тему грохнули.
Кто-то разволновался без меры?

ага, задолбали

VladiT

Надо дать в "Самооборону в России". Имхо - отличная там самооборона.
Вообще можно бы завести раздел с видеофрагментами действий спецподразделений, которые образцовые или наоборот, лоховатые.

Daina

VladiT
Имхо - отличная там самооборона.
Кто самооборонялся? От кого?

VladiT

Ну, перегнул конечно. Просто интересный эпизод.

Daina

VladiT
Ну, перегнул конечно. Просто интересный эпизод.

Именно 😊 .
В Самообороне ему делать нечего. Есть теперь на форуме новый раздел - Клуб работников правоохранительных органов. Вот туда - можно было бы, наверно.
Жалельщики задолбали, да. Так что спокойнее пожалуй выкладывать про ликвидацию Бонни и Клайда 😊 .

DM

нет желания в тот раздел ничего больше постить

Daina

DM
нет желания в тот раздел ничего больше постить

У меня тоже вобщем-то 😊 .
В принципе, вполне короткоствольных хватает, как и было уже сказано.
Видео с спецоперациями вполне можно размещать и здесь, найдется кому прокомментировать. Тока бы пацыфизм в щели не просачивался 😊 .

------------------
Into this house we're born «BR»Into this world we're thrown «BR»Like a dog without a bone «BR»And actor out on loan«BR»Riders on the storm

Daina

История Бонни и Клайда.
Это не то, что определило мое мнение (была какая-то криминологическая статья, с фактами и датами, а это просто биографический очерк), но смысл тот же.
http://www.xapaktepuctuku.net/?category=peaple-man&altname=bonni_parker_i_klaid_berrou

Кстати там, ближе к концу, есть и кой-чего по поводу "убийства людей"

--------
.....
Дикие нравы налетчиков, их необузданные страсти и низменные желания наводили на людей ужас.

Федеральное бюро расследований США так проинструктировало персонал полиции: вест огонь на поражение, а уж потом задавать вопросы. Это было равносильно объявлению войны терроризирующим население бандитам. Глава ФБР Эдгар Гувер заявил: "Клайд - психопат. Его нужно уничтожить как взбесившееся животное". Даже другие гангстеры решили, что банде Бэрроу нет места среди них. Чарльз Артур Флойд - гангстер по прозвищу "Красавчик" - был вне себя, узнав, что дьявольская парочка объявилась на территории, которую он контролировал. "Не давайте им еды и не предоставляйте убежище, - приказал он своим дружкам по преступному миру. - Если можете, выведите на них полицию. Они паразиты и не могут иметь ничего общего с нашими людьми".

С чем и с кем боролись Бонни и Клайд? Почему проливали реки человеческой крови? Читатели, еще недавно восхищавшиеся романтической поэмой Бонни Паркер, поняли, что герои далеко не Робин Гуды. Это были алчные, безжалостные убийцы.

....

Полиция обнаружила дом, где время от времени скрывались преступники. Нужен был ключ от двери, который мог оказаться у третьего члена банды - Метвина. Его отец обещал помочь заманить банду в засаду, если Хамер пощадит сына. Шериф, который был заинтересован прежде всего в поимке Бонни и Клайда, пошел на это. Генри Метвин согласился действовать заодно с отцом и незаметно выскользнул из бандитского логова.

Вскоре полицейские окружили убежище и блокировали дорогу, ведущую к нему. Они были вооружены пулеметами, автоматическими винтовками, большим количеством гранат со слезоточивым газом. На этот раз у полиции были все шансы настичь преступников.

Утром 23 мая 1934 года на дороге появился "форд", который парочка угнала неделю назад. Вел машину Клайд. На нем были темные очки, защищавшие от яркого весеннего солнца. Рядом с Клайдом сидела его неразлучная спутница в новом красном платье, украденном вместе с другами вещами несколько недель назад. В машине были припрятаны две тысячи патронов, три винтовки, двенадцать пистолетов и два газовых ружья.

Грузовик Метвина-старшего был припаркован у края дороги. Когда Клайд поравнялся с ним, он спросил, не появлялся ли его сын. Метвин, увидев приближающийся автомобиль с полицейскими, затрясся от страха и нырнул под свой грузовик. Выскочивший из автомобиля шериф приказал бандитам сдаваться. Но на преступную парочку эта команда подействовала, как красная тряпка на быка.

Молниеносным движением Клайд открыл дверцу автомобиля и схватил дробовик. Бонни выхватила револьвер.

Но на этот раз надеяться им было не на что. Свинцовый град обрушился на их машину. Более пятисот пуль вонзилось в тела гангстеров, и они были буквально разорваны на части, а полицейские продолжали поливать изрешеченный "форд" смертоносным огнем.

Первые страницы американских газет запестрели сообщениями о смерти Бонни и Клайда. Изуродованные тела преступников были выставлены на всеобщее обозрение в морге, и желающие за один доллар могли посмотреть на них. Любопытных оказалось довольно много.
-------

Отаквот. Подход вполне работает и вполне оправдывает себя. Во все времена.

------------------
In ten years nobody will remember the details of caliber, stance, or tactics. They will only remember who lived. [USMC Rules for Gunfighting]