К вопросу о чистке.

ponchik 12-04-2004 07:32

Просто интересно узнать чем кто чистит и смазывает своё оружие. Для чистки я использую MPro-7, чистит достаточно хорошо и совершенно не токсичен, можно использовать в виде жидкости или в виде геля. Для смазки: Miltec-1 (масло и смазку) или TW-25B.

voron.308 12-04-2004 21:13

Хороший топик, мне будет очень интересно всех послушать.
Я сначала максимально рабираю и любые пластиковые/деревянные части убираю подальше. Чистка всего производитса "carburator cleaner", желательно "2Х2", зараза страшная (зато жрёт всё), работаю в бэйсменте в резиновых (одноразовых) перчатках и с хорошей вытяжкой, потом все продуваю сжатым воздухом, потом занимаюсь стволом изнутри, пользую медные/бронзовые ежики, котоновые пачи и "bore cleaner", продуваю ствол. Щедро обливаю все WD-40 и оставляю минут на 10-15, продуваю ещё раз и все скользящие поверхности слегка покрываю синтетическим моторным маслом 5Х50 веса. Работаю пару раз двигающимися частями, витираю излишки тряпкой слегка пропитанной WD-40 и навешиваю обратно пластику/дерево. Потом это всё идет в сейф. Там лежит ящик с силикой которая помогает боротса с влажностью. Вот и всё.

За..? Против..?

bitman 12-04-2004 21:30

Ворон.308, по-моему вы это слишком.
Я делаю так - раз промыть Casey Gun Scrubber (собираюсь вскоре перейти на карб. cleaner), потом ствол традиционно bore cleaner and patches, потом что нужно смазать Remington oil. :)

voron.308 12-04-2004 21:51

Вполне возможно, не буду спорить. А какие "steps", по вашему можно пропустить или являютса "overkill"?

quote:
Originally posted by bitman:
Ворон.308, по-моему вы это слишком.
Я делаю так - раз промыть Casey Gun Scrubber (собираюсь вскоре перейти на карб. cleaner), потом ствол традиционно bore cleaner and patches, потом что нужно смазать Remington oil. :)

bitman 12-04-2004 21:58

Нет, я не критикую не в коем случае.
Ваш процесс просто идеальный по моему мнению.
Просто, я считаю что это overkill.

voron.308 12-04-2004 22:47

Ааа..., всё по рукой, время есть...

quote:
Нет, я не критикую не в коем случае.
Ваш процесс просто идеальный по моему мнению.
Просто, я считаю что это overkill.

bitman 12-04-2004 23:15

Везёт вам. У меня двое детей, жена и кошка дома - тут на стрельбу без боя не выберешься... :)

ponchik 12-04-2004 23:35

quote:
Оригиналлы постед бы битман:
Везёт вам. У меня двое детей, жена и кошка дома - тут на стрельбу без боя не выберешься... :)

Кошку в заложиники брать не пытались?

bitman 12-04-2004 23:42

Кошку в заложиники брать не пытались?[/B][/QUOTE]

Пробовал - отделался глубокими шрамами на пузе по всей спине. :)

voron.308 12-04-2004 23:44

Жена (вторая), никогда палки не ставит, часто если тепло и на воздухе, ездит со мной. А так - дом, бабушка и дедушка, два добермана (рыжий и чёрный), авариум с рыбками и двое сыновей 15 & 13 от первого брака. Иногда живут со мной иногда с бывшей супругой. Бог даст - к Ноябрю будет подкрепление/прибавление. Там посмотрим.

quote:

xwing 12-04-2004 23:57

Сначала Hoppies 9, потом или Hoppies Benchrest coopper remover или Sweet 7.32 ,потом опять 9-ка, потом насухо,потом Remington Oil что в аэрозоле и аминь.
Затвор сначала протираю 9-кой, потом разобрав промываю обильно WD40, вытираю, тем же Remington маслом,собираю, еще пару пшиков.
УСМ промываю WD40, даю стечь, потом опять же масла туда чуток. Собираю, немного масла (оч. тонкой пленкой) размазываю по поверхности мет. частей и на хранение.
Пробовал Kleen Bore Cooper Remover - полное г-но...Речь о винтовках и помпе.

Whale 13-04-2004 19:37

Я что-то не то делаю наверное: разбираю пистолет. Всё обильно заливаю "3 in 1" даю полежать 5 минут. Потом вытираю всю грязь q-типс и коттон падс. Ствол - ёршиком, потом коттоном. Всё.

Alex9x19 14-04-2004 05:38

quote:
Originally posted by Whale:
Я что-то не то делаю наверное: разбираю пистолет. Всё обильно заливаю "3 in 1" даю полежать 5 минут. Потом вытираю всю грязь q-типс и коттон падс. Ствол - ёршиком, потом коттоном. Всё.

пал жертвой рекламы... :D
3 в 1 это хуевый растворитель, хуевенький консерватор и наихуевейшая смазка.
в мотор тоже 3 за 1 заливаешь или все-же масло по старинке??? :)

car5car 14-04-2004 06:50

quote:

если жена мешает стрельбе, смени жену
:)