Забрал вчера SIG220.

voron.308 13-04-2004 19:16

Прихватил с собой 100 патронов и по дороге домой заскочил в тир.

Бах-Бах, один магазин, за ним второй, классно, очень понравилось удобний, точный.

На третем маге - стоп машина, отсреляная гильза наполовину из камеры застряла.

Думал раздуло - нет, сбросил магазин она сама выпала. Попробовал ещё раз - тоже самое, взял другой маг - опять то же. Попробовал без мага - нормально после выстрела достаёт и выбрасывает.

Вытащил на свет - бляха муха, коготь экстрактора обломан.
Чуть-чуть осталось, поэтому он по одному достаёт, а если снизу следуюший патрон давит - соскальзывает.
Позвонил на СИГ - 30$.

Вот тебе и швейцария, "first impression" твою мать. Кстати аммо самое обыкновенное 42 года US Surplus.

И ещё, для того что бы его достать (экстрактор), нужно выбить пин и достать весь блок из слайда в блоке и "firing pin" сидит, я когда разобрал - а там говна... и чистица только если полностью разбирать, без тяжёлого предмета и керна соответствующего размера - невозможно.

1911А1 - Ура, "Swiss engineering/quality" пока не очень.

Lepricon 13-04-2004 19:38

Весьма неприятный момент, сочувствую...
А пистолет новый?

voron.308 13-04-2004 20:41

Нее, полицейский "trade in", только я об этом после узнал.
У меня из "новых" - только Беретта и то с будуна купил.

За "new", легко пару сотен накидываетса.
Я так, спуск попробую, механику подёргаю, ствол изнутри посмотрю.

Железо есть железо, что б его полностью ухайдокать... как же надо постаратса, обычно видно сразу.

Здесь беда не смертельная, обидно что пушка не с какой нибудь "back yard armory", и стоит недешего.

Починим

omsdon 14-04-2004 01:33

У меня СИГ-228 тоже полициский, только я купил его срук (по обявлению в газете) у отстовного полицейского. Настрелял из него около 700 выстрелов пока без проблем. Хороший пистолет точный но ГЛОК для меня удобние.

omsdon 14-04-2004 01:46

У меня СИГ-228, купил я его у отставного копа по обявлению в газете за 375 американских рублей. настрелял из него около 700 выстрелов пока без проблем. Неплохой пистолет но лично для меня ГЛОК намного удобние.

Бодя 14-04-2004 02:55

quote:
Originally posted by voron.308:
...
для того что бы его достать (экстрактор), нужно выбить пин и достать весь блок из слайда в блоке и "firing pin" сидит, я когда разобрал - а там говна... и чистица только если полностью разбирать, без тяжёлого предмета и керна соответствующего размера - невозможно.

То что выбрасыватель поломался - это я понимаю - бывает. Швейцария, не Швейцария, а деталь она и есть деталь - особенно если ствол был не новый. Поменял - и забыл.

А вот насчет того что нужен инструмент чтобы достать целый блок вместе с бойком - к тому же за бойком и выбрасывателем таки накапливается грязищи - этого я не ожидал...

ponchik 14-04-2004 03:21

У меня есть детальные инструкции по разборке/сборке 220-го Сига. Если надо, то я могу отсканировать и повесить где-то, или по-емэйлу отослать.

voron.308 14-04-2004 19:06

Спасибо, я уже скачал .pdf с ихнего сайта.

quote:
Originally posted by ponchik:
У меня есть детальные инструкции по разборке/сборке 220-го Сига. Если надо, то я могу отсканировать и повесить где-то, или по-емэйлу отослать.

voron.308 14-04-2004 19:07

Бодя, "check this out", надыбал комплэйн одного штымпа о том что стрельба без магазина 220 и 228, после 100 роундов приводит к "trigger mechanism failure" (дерьмом забиваеца, надо чистить). Как люди до такого додумываютса?
Я бы даже сам протестировал пару других пестиков типа беретты например. Но мысль о том что 100 раз нужно: открыть слайд, вложить патрон, закрыть слайд, прицелица и выстрелить.....

Вальтер П-22, не стеряет без мага. В пачпорте беретты/сига написано "capable to firing without magazine", но не слова о рекомендет/нот рекомендет.

Интересно

quote:
Originally posted by Бодя:

То что выбрасыватель поломался - это я понимаю - бывает. Швейцария, не Швейцария, а деталь она и есть деталь - особенно если ствол был не новый. Поменял - и забыл.

А вот насчет того что нужен инструмент чтобы достать целый блок вместе с бойком - к тому же за бойком и выбрасывателем таки накапливается грязищи - этого я не ожидал...