Проблема с Макаром

car5car

Когда щелкаю дабл экшн иногда крючок не возвращается в переднее положение (1 раз на 20 нормальных), вроде как что-то задевает. Я с него еще не стрелял. А когда ставлю неродную рукоятку (она в посылке была) то все время. Уже разбирал, промывал от солидола.

Caucasian64

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы цар5цар:
[Б]Когда щелкаю дабл экшн иногда крючок не возвращается в переднее положение (1 раз на 20 нормальных), вроде как что-то задевает. Я с него еще не стрелял. А когда ставлю неродную рукоятку (она в посылке была) то все время. Уже разбирал, промывал от солидола.

Отстреляй 500-600 патронов,может притрется,если он не стрелянный.Ну а если нет-сам знаешь,ищи где что задевает-трет,найдешь потертость.Макар Болгарский?

😛

Whale

Имел такую же проблему с ППК/С после смены sear. Потом притёрлось. Попробуй пощёлкать дабл экшн с гильзой в патроннике и скажи результат.

Если будет лучше то вытаскивай sear, ищи на ней заусенцы и, ну ты сам знаешь.

Саныч

В умной книжке "Руководство по ремонту ПМ" написано следующее:

Спусковой крючок после прекращения нажатия на него не возвращается в переднее положение.
Причины неисправности - ослабление или излом узкого пера боевой пружины. Заменить пружину.
Про sear - н и ч е г о

Egoz

такой неисправности на новом макаре не может быть.. пистолет новый или уже старый?

------------------
В мире есть три самые большие и бесполезные вещи: Египетские пирамиды, Великая китайская стена и Дезерт Игл.

Whale

Я просто рассказал про фишку испытанную лично мной на ППК/Се. Я ни коим образом не противопостaвляю себя умной книжке, а просто в меру способностей пытаюсь помочь. Пружина так пружина - бой покажет.

car5car

Спасибо всем. Я тоже думал на узкое перо, именно оно толкает крючок вперед, но ощущения как будто задевает тяга за что-то. Еду стрелять, доложу результат.

car5car

отстрелялся все ок, я доволен

Whale

Карыч, а какого он у тебя года? И сколько отдал? Ты мой имейл получил?

car5car

Whale
Карыч, а какого он у тебя года? И сколько отдал? Ты мой имейл получил?

Получил емэйл спасибо уже ответил, дал день рождения.
Какого года макар не знаю, обещали как бранд нью, выглядит классно, подозреваю, что заворонили, нацепили новую ручку, а старая лежит как 100 лет ей и на 3-х войнах была, начиная с Наполеона, дал 150+шипинг+35 дилеру. Это все от зависти тебе с Наганом и Макаром. В целом я доволен, была ржавчина в стволе на последних 2-х мм, уже счистилась стрельбой, ствол как новый.

Keltec

Подобная проблема может быть от слишком туго затянутого винта на заднике рукоятки.
По инструкции, следует после полной затяжки этого винта отпустить его на полоборота.

Л.Х.Освальд

Точно вам говорю - село правое перо боевой пружины. Замените пружину, и будет Вам щастье. 😊

Полирнуть sear можно, но только для повышения плавности самовзвода. Но важно не перестараться (то есть именно полирнуть полировочной пастой, а не фигачить наждачной бумагой или напильником), поскольку, если снять лишнее, самовзвод будет глючить.

А вообще, учитывая простоту и очень плохую подгонку ударноспускового механизма пистолета Макорова, имеет смысл достать запасной комплект УСМа (всего четыре детали и две пружины) и попробовать себя в доводке УСМа. Ничего сложного нет, но учитывая простоту устройства и многофункциональность каждой железки, с первого раза есть вероятность завалить какую-нибудь поверхность, что угробит один комплект деталей. 😞
Хотя, делать это все равно стоит, поскольку спуск "из коробки" - это хардпорно, а с умом довести можно до весьма хороших показателей.

А боевую пружину точно смените. У Ижмеха последнее время наблюдаются глюки с термообработкой, так что севшая пружина на новом пистолете это практически в порядке вещей.

filin

На Ижмехе в свете последних решений партии и правительства стали вырубать пружины из той части полосы (край) каковая никогда ни для чего толкового не использовалась.Бывают проколы и с термообработкой.Так что надо посмотреть,возврат в крайнее переднее положение спуста должен быть уверенным.Если он идет на последнем издыхании,нужно сменить боевую пружину.При установке смотреть чтобы ни за что постороннее не задевала.И всегда дома иметь запасную. 😛

Whale

car5car

Какого года макар не знаю, обещали как бранд нью, выглядит классно, подозреваю, что заворонили, нацепили новую ручку, а старая лежит как 100 лет ей и на 3-х войнах была, начиная с Наполеона, дал 150+шипинг+35 дилеру.


Какие первые две цыфры после букв в сериал номере? (1Х=197Х, 2Х=198Х). Мой просто целочка. 78го года, муха не е#лась. После первого отстрела разобрал и долго выгребал мелкую металлическую крошку из пазов, так что - точно не стреляный.