Израильская полиция известна всему свету....

ruger 100 357

по сообшению газеты маарив от 21.12.2009 страниа 10, израилская полиция отправила в переплавку не менее 4500 пистолетов и револверов, конфискованних и доброволно сданних населением за последниы год. судя по фотографиям, перековалис на орала Валметы, Маузеры, Валтеры, Лугеры и прочие произведения прикладного и мэанического мирового искусства. По моим скромным прикидкам, Израилская полиция отправила в плавилние печи от полутора до 2 миллионов долларов, так как призывы к насилию считаю неприемлемыми... уроды.

DenisLT

А почему сразу уроды? Вы ,что считаете что изъятое оружие надо было сдать в Фонд мира?

zav.hoz

Да, как-то не по-хозяйски это...
Реализовали бы с аукциона, чай не Англия...

DenisLT

Или может быть голодающим..... где-нить в Африке.

DenisLT

Реализовали бы с аукциона
Думаю евреи одни из самых трезвомыслящих людей, зачем продавать оружие которое может обернутся против тебя?

zav.hoz

Ну под пресс пустить - тоже не признак еврейского трезвомыслия.
А продать можно лиюо своим же законопослушным гражданам, либо за кордон (не в арабские страны).

DenisLT

Продавец из меня плохой, но думаю расходы на складирование помноженные на время складирования не обязательно должны дать положительный результат. А какую-то часть стволов всё-равно пришлось-бы утилизировать, а это опять-же расходы.

grg

zav.hoz
Ну под пресс пустить - тоже не признак еврейского трезвомыслия.
А продать можно лиюо своим же законопослушным гражданам, либо за кордон (не в арабские страны).

За кордон сложно, а свои законопосушные граждане столь редко получают разрешения на оружие, что действительно проще на переплавку 😞

Absolut

Полиция, она и в Израиле полиция... 😞

Idalgo

ruger 100 357
перековалис на орала Валметы, Маузеры, Валтеры, Лугеры и прочие произведения прикладного и мэанического мирового искусства. По моим скромным прикидкам, Израилская полиция отправила в плавилние печи от полутора до 2 миллионов долларов, так как призывы к насилию считаю неприемлемыми... уроды.
Что гос-ву делать со всем этим старьём? Гос-во не коллекционер. Что бы оружие не попало в случайные руки, его легче уничтожить. Я бы понял, если бы частного владельца спустившего этот раритет в плавильню назвали уродом, но...

Idalgo

Absolut
Полиция, она и в Израиле полиция...
Правильно. Делает то,что ей говорят.

ruger 100 357

Idalgo
Что гос-ву делать со всем этим старьём? Гос-во не коллекционер. Что бы оружие не попало в случайные руки, его легче уничтожить. Я бы понял, если бы частного владельца спустившего этот раритет в плавильню назвали уродом, но...edit log
#9 IP


P.M.
Ц


ruger 100 357

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Идалго:
[Б]
Что гос-ву делать со всем этим старьём? Гос-во не коллекционер. Что бы оружие не попало в случайные руки, его легче уничтожить. Я бы понял, если бы частного владельца спустившего этот раритет в плавильню назвали уродом, но...едит лог
#9 ИП
Государство не обязанно быть коллекционером, но и вандалом не обязанно. Не надо выплёскиват с водои детей... А случайные руки старьё по мировум ценам вряд ли купят, и обстрел Сдерота с тер. Газы из маузера тоже не очень актуален.

П.М.
Ц
[/Б]
[/QУОТЕ]

grg

А случайные руки старьё по мировум ценам вряд ли купят, и обстрел Сдерота с тер. Газы из маузера тоже не очень актуален.
не случайные по мировым ценам старье тоже покупать не будут - мы ведь не про рариткты говорим а про пистолеты выпуска 50-х-70х годов. Ну а по поводу обстрела из маузера - Сдерот из Газы конечно нет, а вот какое нибудь кафе или дискотеку в Кфар-Сабе или Нетании - запрсто.

ruger 100 357

Мы говорим про оружие времён 1 и 2 мировых и войны за независимость. В Нетании палят из новья, скорее всего.

NDI

У этой иедали есть и другая сторона: чем больше старого оружия уничтожается, тем раритетние и ценнее становится оставшееся на руках у коллекционеров.
А если бы все старое оружие хранилось в идеальном порядке на складах - за чем тогда бы гонялись и о чем мечтали фанаты старины? 😊

Александер.Ф

Обсуждали это в клубе. Действительно, оружие - почти антиквариат. Карлы-Густавы, парабелумы и т.п. Вроде была идея продать на торгах, но всилу специфики законодательства это было не реально. (Нажавши все кнопки и дёрнув за все рычаги зубами вырываешь разрешение и вместо современного, лучшего в мире и не имеющего аналогов покупаешь антиквариат). Идея выставить на продажу в далёких америках натолкнулась на проблему, что у полиции (как не странно) нет отдела внешней торговли.

ruger 100 357

Вот-вот!Чего не хватишся, того и нет.

Absolut

Idalgo
Правильно. Делает то,что ей говорят.
Вам виднее.
У нас конфискованое и технически годное оружие сбывают населению по сниженым ценам. Но антиквариат тоже уничтожают.

Idalgo

Absolut

Вам виднее.


Мне виднее что полиция должна делать то,что ей говорят власти, которые платят ей зарплату?
Мне кажется это очевидным..
А по теме: Технически годное и современное оружие у нас как правило задерживается в армейских или полицейских арсеналах. Сам видел в оружейках Цахала трофейные советские АКМ, РПГ итд Население как правило покупает либо новое оружие "в масле" либо со вторых рук, но не у армии и полиции. Такой порядок.
Со старыми пистолетами делать гос-ву особо нечего. У нас единицы могут коллекционировать огнестрел. Политика владения короткостволом такова, что оружие нужно только для самозащиты и разрешения дают далеко не всем. Поэтому "антиквариат" уничтожается как неприменимый для боя.

caliber 45

zav.hoz
Ну под пресс пустить - тоже не признак еврейского трезвомыслия.
А продать можно лиюо своим же законопослушным гражданам, либо за кордон (не в арабские страны).

Mаузеры .308 К98к так нашли путь в Германию.

PILOT_SVM

Что Израиль...
Были уже сообщения об уничтожении оружия (массово).
Это во многих странах.

А в России - в печь зах. ярили столько оружия, что озвученные 4500 стволов - мелочь. Причём таких раритетов... У меня слов цензурных нет...

Joker.udm

Перед новым годом в печках "Ижстали" уничтожили три тонны стволов бандитских и отобранных у населения или им сдатых. Судя по мутной фотке акромя двудулок и калашей там было много интересного.

Ринго Сталин1

На Криворожсталь эшелонами завозили оружие на переплавку. Помню Максимы, ППШ, трёхлинейки...

Silberwolf

Не все люди уважают и ценят оружие 😞