О радар-детекторах и превышении скорости.

AT

Поделитесь вашими мыслями и опытом о применении этих устройств, раз уж речь зашла. Интересует не юридическая или моральная, а техническая сторона применения. Мне кажется, что их наличие расслабляет и что лучше ориентироваться по обстановке. Не ехать быстрее всех, на пример. Очень часто вижу ловцов, которые сначала прицелятся, потом на кнопку жмут. От таких детектор не поможет, тут бы в самый раз ракета, которая наводится по излучению радара... Типа шрайка.

Alex9x19

даже с лазарем можно тормознуть от души и это собьет показания лазаря на втором выстреле
расслабляться все-же не стоит
Можно еще jammer поставить

Guess_Kto

Мораль:
1) Ехал я как то в Мичиган за боеприпасами (в прошлую субботу), так в Онтарио 12 засад было на дороге, а в Мичигане за всю дорогу 1 полицейского видел. Зашел на нет и посмотрел статистику: в мичигане раскрыто больше 92% убийств. В Торонто например постоянно кого то стреляют, и ни одного раскрытого убийства. Зато в рапортах красивые цифры пишут - выписал 20 тикетов за день и т.д. Летом вообще пойдут так наживаемые Блитци, кто больше тикетов повыписывает за лонг викенд. Настоящей работой им не охота заниматся (бандитов ловить). Вот и имею радар, чтоб етими цифрами не отмазывались.
2)Мне деньги нужны семью кормить а не донатцы ментам оплачивать за сидение в кустах. Если мент по дороге едет, что машины делают? Правильно, притормаживают и стараются ехать покультурнее и по лудше. Цель - безопасность достигнута. А когда мент в кустах - кроме похода в суд или денег в казну государства ничего не достигается.
3) Почему все спидят? Да потому что прогресс колосальный в машинах и безопасности и т.д. А лимит на дорогах остался с прошлого века, местами наверно на лошадей расчитаный. Менять его не хотят - бюрократия. Да и деньги в казну мужны. Кстати забавный факт - в 60х годах лимит на дорогах в Канаде был выше чем сейчас...
4) Из-за низкого лимита люди на дорогах засыпают... и гибнут
5)еще милион доводов за можно, а те что против - все надуманые обычно и не подкрепляются фаkтами

------------------
Теплое место, но улицы ждут
Отпечатков наших ног.
Звездная пыль - на сапогах.
Мягкое кресло, клетчатый плед,
Не нажатый вовремя курок.
Солнечный день - в ослепительных снах.

Alex9x19

тут немного тестов есть http://www.speedzones.com/

Dmitrius

У меня Cobra 9000 Series. Много раз спасал меня от штрафов, хотя дважды я попадал на кругленькую сумму так как хлопал ушами и слишком поздно услишал писк детектора. Если radar-gun направлен параллельно дороге то у вас будет 5-10 сецунд чтобы притормозить. Если же мент стоит перпендикулярно шоссе, тогда останеться всего 2-3 секунды чтобы сорентироваться. Так что вешь достаточно эффективная, особенно если смотришь в оба.

Whale

Е#лом щёлкать не надо и никто вас не заметёт. А лазерный импульсный радар включается на долю секунды дважды, так что затормозить не успеете. Девять раз из десяти антирадары реагируют на посторонние помэи. Часто полицейский в кустах просто держит его включённым что бы люди эали медленнее. А от крузера на дороге спасение - ваши граза. Тоже самое, когда охотник в кустах засел. Наблюдайте за движением, если машины впереди тормозят то может есть на то причина. На поворотах дороги с определённым радиусом, удобным для ловли, прячтесь за машиной с большим обьёмом кузова (хотай последние уже не помогает всегда, новые радары ловят три цели сразу). Хочу сказать сразу - сам тикеты за спидинг легковым машинам не писал, моё дело было траки. Но заметил что человек с антирадаром ездит наглее и всё равно рано или поздно нарывается. Уже не говоря о том что в некоторых штатах (НЙ, НДж, ПА) офицер вообще может выписать тикет без радара на глаз.

AT

Вот и я к таким же выводам пришел за многие годы.

Whale, А последнее предложение можно подробнее разъяснить?

Whale

Это называется training and experience . Потом в суде можно доказывать что угодно - беcполезно. Офицер, сколько лет вы служите в хайвей патрол? 15ть Ваша Честь. Сколько тикетов вы выписали за это время? Две с половиной тысячи, Ваша Честь. Гилти. И вся любовь. Сщитается (справедливо) что с опытом службы приходит способность определять скорость на глаз. Когда то в Рашке был анекдот про молдавских гаишников: Останавливает гаишник машину и выписывает штраф за спидинг. Водила: а гдеж ваш радар? Гай: Сержант Радару, подойдите позалуйста. Сергант Радару, какое ограничение скорости на этом участке дороги? Ж-ж-ж-ж-и-и-и... А с какой скоростью двигался этот автомобиль? Вжик!.

Alex9x19

Я неоднократно тормозил на лазер и только 1 раз остановили - дали предупреждение - на момент выстрела ехал 140 в зоне 60

Главное что-бы лазерный звук был очень' резкий
Из-за этого я свой cordless Белл 945 отдал жене
Последнее время получил пару тикетов от переодетых ментов в левых инвалидках
Один выиграл на диспуте - мент через год нe помнил ни хера и запизделся на суде. Даже сказал что я ехал 110 вместо 180 😀

ColdFusion

Whale
Это называется training and experience.

Мдя... Это малость пугает. Поле для злоупотреблений просто огромное.
Если бы у нас такая хрень была, то автомобилисты бы все за полгода вымерли.

Whale

Так и у нас, бывает, злоупотрeбляют...

Che_rokee

Радар детектор вещь полезная. За последний год я поимел два тикета на трассе и оба раза дело было ночью при отключеном радаре (телефон сука заряжал). А так, имея радар езжу 84 по хайвею при СЛ 70 (обычно тикетят от 85 или от 80 по настроению. По городу - СЛ+10 бывает больше. Ложные сработки на всякую херню тоже дело полезное автоматически смотришь на спидометр и пытаешься припомнить - какой был СпидЛимит.

Che_rokee

да, кстати сказать за этот год я проехал около 30 КилоМиль так что показатель по тикетам вполне неплохой. А когда еду без РД чувствую себя голым. По технике Дмитриус хорошо сказал - ушами не надо хлопать и будет вам щастя 😊

AT

Whale
Это называется training and experience . Потом в суде можно доказывать что угодно - беcполезно. Офицер, сколько лет вы служите в хайвей патрол? 15ть Ваша Честь. Сколько тикетов вы выписали за это время? Две с половиной тысячи, Ваша Честь. Гилти. И вся любовь.

Я всего один раз ходил в суд. Сам, без адвоката. Скорость была замерена радаром, штат Нью Йорк. Обвинение сняли. Так что на основании моего малого опыта, вышесказаное звучит очень странно. Если ехал в потоке машин, то такое точно не прокатит, если ты, конечно, "вышивать" не будешь. Я согласен, что полицейский может и должен распознать "опасную езду", но делать заключение о скорости можно только тогда, когда она сильно превышает скорость других машин и ты знаешь скорость этих машин. Например, когда сам едешь в потоке, а тебя кто-то обогнал.

Mosinman

В МА, State Police troopers ездят в немаркированных машинах. Подкрадываются сзади на хайвее и едут за тобой. Смотрят на спидометр и видят скорость. Вот так можно без радара. Но объективно.
ЗЫ Получил вчера журнал. Спасибо!

AT

Mosinman
Подкрадываются сзади на хайвее и едут за тобой.

А потом они удивляются, когда в них стреляют.


Получил вчера журнал. Спасибо!

Пожалуйста.

Whale

2 АТ:

А причём здесь одно к другому?

1. Ваш пример был про радар, а я говорил как раз о случаях без него.

2. Вы считаете что из за этого их стреляют? Почему?

AT

Я считаю, что полицейский, выписывающий штрафы на дороге, сродни бандиту, грабившему дилижнсы в средние века. За 12 лет езды по Америке я получил с десяток "тикетов" и ни в одном случае я не представлял опасности на дороге. Во всех моих случаях полицейский действовал как вежливый вооруженный грабитель. То же самое можно сказать и о моем советском и особенно постсоветском опыте езды(за исключением слова "вежливый"), там ловля водителей - это вообще открытый бандитизм.
Защищаться от вооруженного ограбления - это вполне естественно, поэтому в полицейских, останавливающих автомобили, иногда стреляют.

На счет "одно к другому" - просто тема ушла немного в сторону. С радаром это не связано.

Alex9x19

AT

А потом они удивляются, когда в них стреляют.

во-во, я тоже думаю каждый раз - если мента подрезать то он в суд не придет 😀

Гуманоид

AT
Поделитесь вашими мыслями и опытом о применении этих устройств, раз уж речь зашла. Интересует не юридическая или моральная, а техническая сторона применения. Мне кажется, что их наличие расслабляет и что лучше ориентироваться по обстановке. Не ехать быстрее всех, на пример. Очень часто вижу ловцов, которые сначала прицелятся, потом на кнопку жмут. От таких детектор не поможет, тут бы в самый раз ракета, которая наводится по излучению радара... Типа шрайка.

Тут поможет ЭМИ-пульсатор, наводящийся на радар мента и сжигающий его нахрен. 😊

Wolverene

У меня коллега по работе, бывший военный, занимался РЭБ. По его словам, при измерении скорости полицейский радар включает довольно чувствительный датчик и если его немного перегрузить, этот датчик сгорит, в результате радар не работает... 😊

В общем, поставил он на свой УАЗ антирадар (все думаю, зачем ему на УАЗ антирадар, какое там превышение скорости на этом козлике??? 😊), поковырялся в схеме, соеденил его с радиодиодом, вывел этот диод в бампер (т.к. излучает довольно мощно), и оставил в салоне только выключатель. Теперь, говорт, когда едет по дороге, все радары сгорают нафиг и зачастую видно недоуменное лицо ГАИшнка, трясущего потухшим девайсом... 😊

bobat

В нашем штате радар-детекторы запрещены.Но они и не нужны,т.к. местные газеты печатают где будут проверять скорость.К примеру:The Henrico County Police Department has scheduled traffic radar at the following sites for the week of April 19:и далее улицы и дороги.

Che_rokee

bobat
В нашем штате радар-детекторы запрещены.Но они и не нужны,т.к. местные газеты печатают где будут проверять скорость.К примеру:The Henrico County Police Department has scheduled traffic radar at the following sites for the week of April 19:и далее улицы и дороги.

Вирджиния? Мой знакомый там жил и за спидинг два раза был саспендед

БМД

В городе Сочи темные ночи ...
(перепечатка с auto.ru, автор Alex Exler )

Эту историю рассказал мне пару лет назад мой друг, любящий проводить отпуск "дикарём" в Сочи:

Сочинские гаишники просто "обожают" москвичей. Я у них как-то интересовался причинами такой лютой ненависти, так мне объяснили, что москвичи не боятся и не уважают гаишников, постоянно спорят, качают права с книжечкой в руках и работать с ними просто невозможно.

Впрочем, я их понимаю. Вот, что произошло. Поехал я на машине к морю, чтобы попить пива. Попил вдоволь, еду обратно. В машине довольно жарко, я расслаблен, поэтому левую ногу высунул в окно, чтобы ветерком обдувало. Автомобиль с коробкой "автомат", поэтому угрозы окружающим я не представляю.

На дороге стоит гаишная машина, рядом с которой дежурит трое человек. Я проезжаю мимо них и в зеркальце заднего вида наблюдаю, что лейтенант делает мне знак остановиться (замечу, что уже после того, как я мимо них проехал). Разумеется, я останавливаться не собираюсь и еду себе спокойно дальше, подсчитывая количество нарушений, который совершил: алкоголезависимое пьяновождение, превышение скорости на 60 км/ч и нога, высунутая из окна.

В зеркале видно, что гаишная машина врубила мигалки и начала преследование. Я себе спокойно еду со скоростью 120 км/ч. Минут через пять догнали, обогнали и просят остановиться. Я припарковался, сижу и жду. Они тоже сидят в машине и ждут (здесь принято выбегать, как собачонка, из машины и мчаться с документами к дяденькам гаишниками). Я даю сигнал, что собираюсь уезжать, один из гаишников выходит из машины и идет ко мне. Представляется.

Я говорю:

- Ну?

- Почему ремень не пристегнут? - спрашивает гаишник.

Мама моя! Все нарушения перечислил, а про ремень забыл. У них тут, в отличие от Москвы, не пристегнутый ремень основной источник дохода.

- Забыл, - говорю. - Буду страдать материально.

- А почему нога из окна высунута? - интересуется гаишник.

- Так жарко же.

- С ногой из окна не положено! - твердо заявляет гаишник.

- Это где такое сказано?

- В документах, - немного подумав, отвечает гаишник.

- Вот покажите мне документ, где сказано, что нельзя ездить с ногой, торчащей из окна, тогда и будем разговаривать на эту тему, - парирую я.

Гаишник надолго задумывается, потом заявляет:

- Если из автотранспорта выдается наружу негабаритный инородный элемент, на конце его должен висеть красный флажок. А у вас такого флажка не было.

- Не пройдет, - сочувствую я. - Это только в том случае, если предмет длиной более одного метра. А у меня из окна максимум восемьдесят сантиметров ноги торчало. Можете линейкой померить.

Гаишник загрустил.

- Тогда платите штраф за не пристегнутый ремень. И за превышение скорости.

- За ремень я платить не отказываюсь, а по поводу превышения скорости вы что-то напутали. Я не видел у вас "пушки" и доказательства мне предъявлены не были.

- Да я "на глазок" видел, что у вас скорость была намного выше 60 километров в час, - объясняет гаишник.

- Да мне плевать на ваш глазок, - спокойно объясняю я.

Если вы предъявите на него метрологические сертификаты и постановление о том, что он, отныне, используется как официальный измеритель скорости, тогда нет проблем. А сейчас ваш глазок это ваши проблемы. Я ехал со скоростью 59 километров в час, и попробуйте доказать мне обратное.

Гаишник с ненавистью смотрит на меня, что-то бормочет под нос о зажравшихся москалях, которые все сало съели, достает какую-то здоровенную простыню и говорит, что надо заполнить протокол за ремень.

В протоколе, между тем, пунктов пятьдесят. На вопрос с каких это пор стало нужно заполнять такие объемные бумаги, он бурчит, что это мы в Москве распоясались, а здесь свои порядки.

- Сам будешь заполнять, или мне помочь? - спрашивает гаишник.

- Да я, вроде, грамоте обучен, - отвечаю. Беру листок и быстро вписываю ответы на вопросы. Кто составлял подобный протокол понять сложно. Вопросы, похоже, просто списывались из какого-то психологического теста. По-моему, там даже был вопрос "чем болела в детстве ваша бабушка". Я честно ответил на все вопросы, в графе "пол" написал "паркетный", свою дату рождения дал по израильскому календарю, а в качестве места работы написал "дворник при 82-й средней школе".

Потом отдал листок гаишнику. Тот, не читая листок, потребовал у меня штраф в 40 рублей, откозырял и пошел к своей машине. Я спокойно подъехал к своей квартире, поставил машину, вытащил из холодильника бутылку пива и пошел опять на улицу, чтобы посидеть на лавочке.

Минут через пять к дому лихо подруливает гаишная машина (я сразу подумал, что протокол они все-таки прочитали), оттуда выскакивает мой старый знакомый и радостно кричит:

- Я чуть не забыл! Вас же лейтенант двадцать минут назад видел на море, пьющим пиво. Поехали на медицинскую экспертизу!

- Сейчас, - говорю, - поедем. Вот я только тапочки надену.

- А что? растерялся гаишник. - Это же недолго. Минут тридцать. Или сразу штраф платите.

- Мужик, - отвечаю я. Ты чего? Я на сегодня закончил вождение и расслабляюсь в тенечке пивком. Еще какие-нибудь вопросы есть?

- Но тебя же видели с пивом, - растеряно сказал гаишник. Полчаса назад. Мы же на дороге тебя и ждали, потому что лейтенант рядом с кафе твою машину видел. Это ты ногой своей нас отвлек.

- Не мои проблемы, - отвечаю. - Надо было быстрее соображать. А сейчас, уж извини, прием гаишников на сегодня закончен.

- Знаешь, давай как сделаем? - решительно заявляет гаишник. - Мы сейчас поедем на экспертизу, из результатов вычтем эту бутылку пива и посмотрим что получится.

Я чуть пивом не подавился.

- Ты на солнце перегрелся, что ли? Никуда я не поеду.

Гаишник еще немного постоял, с завистью глядя на мои манипуляции с бутылкой, потом отправился в машину, докладывать обстановку. К единому мнению, как я понял, они так и не пришли, потому что машина завелась и уехала.

Но это еще не все. Вечером мы кутили в ресторане с приятелем. Посидели довольно капитально, а потом он повез меня домой на своей Тойоте. А она у него, кстати, с правым рулем. Едем по единственной аллее, которая ведет к проезду на другую сторону железной дороги, как вдруг видим, что прямо у арки под мостом дежурит машина с моими сегодняшними знакомыми.

Друг сильно заволновался, потому что другой дороги нет, а он выпил довольно прилично. Подъезжаем к гаишникам, лейтенант видит меня на водительском месте (еще раз напоминаю, что машина с правым рулем), расплывается в широченной улыбке, тормозит Тойоту и приглашает меня в гаишную машину. Я спокойно выхожу, говорю приятелю, чтобы он немедленно уезжал, как только я сяду к гаишникам, и иду с лейтенантом.

Сажусь в машину. Лейтенант ласково улыбается и заявляет:

- Ну что? В трубочку будем дуть, или сразу штраф заплатим?

- Давайте в трубочку подуем, - говорю я. - Давненько я в трубочку не дул.

Кстати, трубочки у них оказались бракованные. Первые две вообще не сработали, и только третья показала какие-то запредельные значения.

- Ну вот, - обрадовался лейтенант. - Вот сейчас и отольются мышке кошкины слезки.

- Вот именно, - говорю я, - что мышке и отольются.

- Это в каком смысле? - встревожился лейтенант.

- А в таком, - отвечают. - Какие ко мне претензии?

- Управление автомобилем в пьяном виде! - заявляет гаишник.

- А где вы видели, чтобы я управлял машиной?

- Здрас-сте! - возмущается лейтенант. - Я же только что вашу машину остановил. Вот эту, - он делает рукой жест в сторону Тойоты, которой на месте, разумеется, уже нет. - А куда машина делась? - удивляется он.

- Домой уехала, - спокойно говорю я. - Это японка с правым рулем. Я попросил меня до моста подвезти. А поскольку к водителю у вас претензий не было, а были только вопросы ко мне, вот он и уехал.

Лейтенант так долго и внимательно смотрел мне в глаза, что я уже думал, что меня пристрелят при попытке к бегству.

- У вас в Москве что все такие? - тихо спросил гаишник.

- Нет, - отвечаю. - Только я и Рабинович. Остальные еще хуже.

В общем, меня отпустили с миром. Ребята оказались с чувством юмора и меня не пристрелили. Я с ними даже потом подружился. Не сразу, конечно. На следующий день выпил пару бутылок безалкогольного пива (здесь это большая редкость), специально проехал мимо них, был остановлен и отправлен на экспертизу. После неудачного для них теста на алкоголь, все объяснил, и мы заключили совместный пакт о ненападении. Мне теперь официально дозволена одна кружка пива за рулем, но только одна. Я же говорю, ребята оказались вполне с чувством юмора.

Copyright © Auto.ru и Alex Exler
при перепечатке ссылка (на auto.ru) обязательна!

Whale

1. Сначала я громко ржал (прибежали коллеги с пистолетами в руках что бы выяснить кто меня душит).

2. Потом я начал им переводить эту историю и заржал опять. Пришёл лейтенант и поинтересовался почему весь отдел не работает.

3. Закончил перевод. Лейтенант подумал и заявил что он понимает Рейгана. На этой ноте ушёл обратно в оффис.

4. Остальной народ стал медленно расходиться бормоча что эти русские все сумашедшие и юмор у них странный.

5. Я тихо хихикаю.

Guess_Kto

😊 Спасибо. Развеселил. 😀

------------------
Покажи мне людей, уверенных в завтрашнем дне,
Нарисуй мне портреты погибших на этом пути.
Покажи мне того, кто выжил один из полка,
Hо кто-то должен стать дверью,
А кто-то замком, а кто-то ключом от замка.