Израильтяне, помогите!

lawyer 5.11

Обращаюсь к форумчанам, кто проживает в Израиле. У приятеля проблема, с одной израильской конторой. Он военнослужащий и сделал у них заказ на их продукцию(фирма делает обвес для АК,М-16,Галил и пр.)для себя и сослуживцев. Представитель фирмы слезно уговаривал сделать хотя бы пробный(тестовый) заказ .Уговорил. Сделали заказ на сумму вообщем смешную ,если неошибаюсь 500евро!Оплатили и после этого все, ни заказа, ни представителя фирмы ,ни услышать, ни увидеть ,как говориться. Удалось списаться с директором фирмы, тот ответил одной фразой мол посмотрим, разберемся и тоже пропал. Фирма вроде бы солидная: Tdi-arms.Все детали, документы могу в личку скинуть.

Yogurt

Рекомендую продублировать на http://www.waronline.org , там народу побольше. А что, для таких случаев стандартных спозобов "деньги назад" не существует?

Экзот

Странная история. Это вообще не сумма, из-за которой жульничают. Как он на них вышел-то?

lawyer 5.11

Экзот: Вышел он на них на оружейной выставке, дали визитку на стенде, познакомились поговорили, предложили сделать пробную закупку, тем более sales manager их был родом из Воронежа помоему. Вот и все.
А насчет "денег назад" так там на телефон не отвечают и на почту тоже.
По ссылке именно эта контора.

neil

мда, плакали денюшки...

Каждый день в массмедиях рассказы о дурачках и дурах посылающих сначала деньги, а потом ждущих товар.

Такое ещё возможно с натяжкой только с ХОРОШО знакомыми людьми, или известными фирмами, но никак не найденых на интернете, или на выставке .

Отрицательный опыт-тоже опыт

Gino 702

Каждый день в массмедиях рассказы о дурачках и дурах посылающих сначала деньги, а потом ждущих товар.

На еГане это основное правило, сначала деньги потом стулья. И всё работает.

neil

дЖиний, ну так там наверняка так: если с деньгами наебли, то еГан башляет как крышующий ето дело. Разве не так??

По крайней мере тут ето дело так работает, а ето согласись-другое.

Вот вчера только репортажбыл- баба НА ИНТЕРНЕТЕ находит ауто в Англии, продающий по выгодной цене требует 2 тыщи евро вперёд.

Баба переводит ВестернЮнионом и ждёт.......................... 😀

Yogurt

lawyer 5.11
А насчет "денег назад" так там на телефон не отвечают и на почту тоже.
Деньги что, в конверте передали?
Телефон вообще не отвечает? Если так, значит с конторой случилась некая неприятность вплоть до полного кердыка.

Экзот

Не знаю... если это отделение известной в мире фирмы, то они просто не могут работать таким образом. Три тысячи шекелей (это по курсу 😊 ) - этого не хватит даже долететь до той самой оружейной выставки. ИМХО - ещё раз простучать е-майл и телефоны, указанные на их ссылке. Если не поможет - разбираться через головную компанию в Америке. И на Варонлайне задать тот же вопрос, тут Yogurt совершенно прав: там местная оружейная тусовка и много больше шансов найти человека, который их знает.

lawyer 5.11

Yogurt,нет деньги не в конверте передавали, они выслали счет ,товарищ счет оплатил через банк, своей картой и стал ждать посылку. Первоначально писали что вот вот все будет, а потом пропали и все. Их главный (или кто был за него)представился помойму как David Oz,сказал мол разберемся и все, ольше на письма не отвечает, хотя писали на их директорскую почту. На телефоне врублен автоответчик с просьбой оставить сообщение. Паренек с Воронежа, кто и оформлял все это, исчез еще раньше, мобильник не берет и на почту не отвечает. Контора по виду солидная, даже более чем. Как мне рассказали сами израильтяне это был бизнес 2-х братьев, потом они что-то не поделили и разделили его на две независимых фирмы, причем дележ был с возбуждением уголовного дела на одного из них, за хищение коммер-х секретов фирмы и имущества и этот парень теперь в США и в Израиль ему вроде как дорога заказана пока что. Может еще с этим как-то связано?Незнаем что и делать!Первый раз попали в такой переплет!

Gino 702

дЖиний, ну так там наверняка так: если с деньгами наебли, то еГан башляет как крышующий ето дело. Разве не так??

Не совсем конечно, но через еГан можно получить имя и явку, а там уже дело
адвокатов и если кидала в Германии, это может встать дороже замыленых пары
сотен. Да и среди постоянной тусовки такие вещи как-то не приняты.