Возвращаясь к нашим $200К баранам

Foxbat

Некоторые люди которым я выслал информацию спросили меня почему имея ее, я не иду за наградой.

Ответ простой - потому что награды той не существует. Неужели кто-то всерьез воспринял трепача?

Тем не менее, мне честно говоря приятна ситуация когда многие знают о чем идет разговор, а Тв. Шариков - нет. Он от этого на глазах звереет все больше... что приятно.

Так или иначе, я повторяю условия пари:

"Отталкиваемся от моего исходного заявления что у меня "в 1984 году, если память не изменяет, был карманный телефон размером 18х8х2см." Что и вызвало "бурю праведных протестов" со стороны вышеупомянутого товарища Шарикова, доказывавшего с помощью его типичной лексики что этого не могло быть вообще, потому что этого не могло быть никогда.

Подняв данные, оказалось что, говоря по памяти, я попал в точку с точностью лучше чем 4% - совсем неплохо по 25-летней ретроспективе! Подтвердилось чтто данный аппарат действительно существовал, и что я акже правильно назвал компанию его производившую.

Кроме того у меня есть снимки аппарата, и я в процессе его покупки.

Учитывая это, а также очень щедрое предложение тв. Шарикова, сделаное разумеется под парами "народного негодования", мы проведем следующий эксперимент:

1. Тв. Шариков присылает мне нотариально заверенное обязательство выплатить мне $200,000 наличными в случае если мои слова подтверждаются.

2. Независимая панель из пяти присутствующих добровольцев изучает материалы инцидента, включая исходные точки несоприкосновения (сдернутую ветку), и выносит свое решения.

3. Если она находит что я был прав, тв. Шариков выплачивает мне обещаную сумму. Сумму я декларирую в IRS как благотворительное пожертвование тв. Шарикова на развитие высококачественной стереофонии в США.

Как говорят у нас: Money talks... bullshit walks."

Дополню это одним условием - панель сообщает Тв. Шарикову свое решение, но не не раскрывает информацию. В мои задачи не входит повышение образовательного уровня некоторых особей.

sgt

Виктор, а отчего просто не выставить фотки и не слупить с Фарта 200К? Вы бы поимели выгоду в любом случае: или получили бы 200К, или слили бы Фарта навсегда в случае, если бы он зажался и не заплатил.

Mr.Woland

Виктор, а отчего просто не выставить фотки и не слупить с Фарта 200К?
Витя хочет гарантированно получить бабло, а не только морально отыметь оппонента 😊.
Моральное и физическое удовлетворение в одном флаконе !

gp100

Выкладываите инфо, а то несерьезно все както.

Chavalito

gp100
Выкладываите инфо, а то несерьезно все както.
Видно рано еще.... 😊

Но вот сдается мне что дедушко, бабло зажмет... Это как говорится к бабке не ходи. 😊

gp100

Chavalito
Но вот сдается мне что дедушко, бабло зажмет... Это как говорится к бабке не ходи.
Ето было ясно с самого начало. А цирк с панитыми не к чемы.

10MM

Ето было ясно с самого начало. А цирк с панитыми не к чемы.
на мой взгляд дискуссия не совсем корректна даже отвлекаясь от ее литературных достоинств и недостатков и конечно поставленных сроков (что вообще-то делает дальнейшее обсуждение бессмысленным в плане бабла, но оставляет интересным в принципе).
первое: ( к олд фарту) : что считать предметом спора ( размеры, вес, годы выпуска)
второе: (к фоксбату) получив информацию и соответственно посту в котором она предложена, пообещав ее распространять, не могу не отметить что панель, нотариус, не предоставление информации и права ее оспорить оппоненту выглядит не очень кошерно. предоставив участникам информацию на условиях не разглашения вы вывели их из дискуссии по поводу отвечает ли тот самый телефон условиям пари.

Old Fart

10MM

первое: ( к олд фарту) : что считать предметом спора ( размеры, вес, годы выпуска)
отвечает ли тот самый телефон условиям пари.

Никакого пари не было. Было предложено:

$100,000 любому, кто сможет доказать, что в 1984-м году в США были в продаже работающие в США карманные сотовые телефоны. Под "карманным" понимался телефон, который можно без проблем носить в кармане (заднем или переднем, пох) джинсов. Дешевые уловки, типа "в мой карман помещается 5 бутылок водки" будут выпнуты нах сходу.
Еше $100,000 наличными тому, кто докажет, что типичная розничная цена на такие новые телефоны в США в 1984-м году была меньше $1000.

Таким образом я официально предлагал $200,000 любому, кто сможет доказать утверждение Fox-Butt'a о том, что в 1984-м году он купил в США карманный сотовый телефон за $400.

Fox-Butt имел полное право воспользоваться этим предложением. Или признать, что он горохово спиздел, тогда бы я снял свое предложение.

Предложение имело силу 24 часа, начиная с момента опубликования, и истекло еше вчера.

Никто этим предложением почему-то не воспользовался. Интересно - почему? 😀