Первый матч в Опен

Foxbat

Сегодня наконец-то вывел в свет один из своих Опен пистолетов, в реальном матче. До того были лишь тренировки в тире.

Впечатления интересные. Во-первых, стрелять очень легко, по сравнению с Лимитед. Имеется в виду - с моими глазами. Что и ожидалось...

Во-вторых, в движении с точкой бывают проблемы, что также есть известный феномен. Один раз ее таки потерял, и наверное секунду искал - после перебежки к баррикаде. Но раз найдя она конечно работает как надо.

Пистолет работал как часы, но было холодно и дикий ветер, все время валивший попперы.

В результате выбил 65% с копейками, что считаю для первого раза совсем неплохо. Сразу открылись вещи которые в тире не увидишь.

В общем - очень доволен.

Groz

А из чего стреляли?

ruso

А Смит-то какой модели?

Groz

А у нас в городе тренироваться стало негде. на последнем стрельбище повесили замок. Просто так побабахать на выходные не приедешь, только вместе
с охотниками в будние дни ,а это не всегда возможно. Жопа...

Foxbat

Groz
А из чего стреляли?

Вот из этого. Калибр 38 Супер.

Работал как швейная машинка, без перебоев.



Groz

И сколько стоит в США такой аппарат?

Foxbat

Это заказной, стоит пятеру.

0Х29А

Foxbat
Это заказной, стоит пятеру.

Здался тёмной силе! Завидный инструмент. Уверен что и я приду тудаже. Но пока нет. "The woods are lovely dark and deep but I have promises to keep and miles to go before I sleep, and miles to go before I sleep." 😀

Foxbat

Слава, ты в другой весовой категории, ты еще молодой и у тебя еще все "спереди", а мне надо скорее пробовать что там есть еще хорошего!

Кроме того, с моими глазами Лимитед уже очень труден, и каждый год все труднее, так что думаю иногда буду стрелять матч в нем, чтобы поддерживать квалификацию, но основное внимание теперь на Опен. Очень уж приятно видеть все в фокусе! 😊

Кстати, насчет Лимитед... ты не пробовал прицел Gold Bead? Мне один говорит что сильно помогает... не знаешь?

И еще - что за модель камкордера у тебя была? Вроде работала очень неплохо.

Foxbat

Пришли результаты, близкие к тому что ожидал. В Опен было нас 4, я пришел последним, но там были зубры - М, А и В, первые два вообще поздец. Все с годами опыта, я отстал всего на процент. В одном упражнении я был вторым, в другом - третьим, ну и общий квалификационный результат 66% - пока что самый высокий в моей короткой карьере Артура Хуи.

Так что нормально...

Foxbat

Сегодня стрелял второй матч, выбил 70%, Опен нравится все больше и больше, пистолет стреляет почти сам собой, ему надо только слегка помочь!

neil

ВиктОр, поздравляю!

Ты бы штойли описал для анальфабетов различия одного от другого, и в чём там кайф?

Foxbat

Различие Лимитед и Опен? Это все категории ИПСиКА. Лимитед как бы посередине между Продакшн, где пистолет практически без переделок, и Опен, что на фото наверху.

В Лимитед и калибр обычно серьезнее чем 9мм - чаще всего это .40. Кроме того там разрешены магвелы, удлиненные магазины - где-то до 20 патронов. Вот типичный пистоль для Лимитед класса - особенных прицельных там нет, никакой оптики или компенсаторов:

Ну а Опен снимает эти ограничения. Магазин уже могут быть длиннее - как на фото, 170мм, до 27 патронов, оптика и компенсаторы разрешены.

Разница для меня главным образом в прицеле. С моими глазами в Лимитед уже сложно, а в Опен - просто мечта... все вижу четко, резко и без проблем.

Отдача у этого пистолета серьезная, так как патрон 38 Супер очень злой, но если пистолет настроен правильно, то она вся направлена назад, когда подберешь загрузку под компенсатор, ствол почти не подскакивает. Стрелять двойки очень просто, часто дырки практически ложатся одна на другую.

Если интересуешься более детально, глянь на uspsa.com, загрузи оттуда книгу правил.

ctb

У нас все старикашки, которые в Опен делали всех, как бык - овцу, решили вдруг переквалифиыироваться в управдомы (Рамон тоже). Накупили себе новых XD, переделали их в Лимитед, и давай стрелять. Хуй куда попадают. Инетресно, на сколько их хватит?

--
Коган-варвар

ctb

Foxbat

Разница для меня главным образом в прицеле. С моими глазами в Лимитед уже сложно, а в Опен - просто мечта... все вижу четко, резко и без проблем.

Ага. Если точку найдёшь... 😀

--
Коган-варвар

Foxbat

ctb

Ага. Если точку найдёшь... 😀

--
Коган-варвар

Дык... практику никто не отменял. Вчера ни разу ее не потерял, всегда она была там где надо. Пистолет конечно должен в руке быть естественным ее продолжением, тогда его не надо крутить чтобы ее увидеть.

Foxbat

ctb
(Рамон тоже).

--
Коган-варвар

А уверял что с Лимитед завязал, ибо не видит ни хера. Но думаю тут важен момент чего-то более-менее нового.

Да и какие там старикашки... ему все-то 62 года.