Cмертельная ошибка- смазка в стволе носимого пистоля

car5car

Я после чистки протирал ствол и патронник WD40. Потом подумал, ведь эта фигня войдет из патронника в патрон и патрон даст осечку.
ваше мнение о носимом пистолете и смазке ствола

Саныч

Никаких советов, только личный опыт. Ствол при ношении оружия не смазываю, держу чистым и сухим - чистящие и смазки только при чистке и хранении.
WD-40 - гуано, ИМХО. Более 10 лет все, что было и есть пользую Break Free.

AT

Смазывать пистолет желательно согласно рекомендациям изготовителя.
На счет проникания WD-40 в патрон - мысль свежая и интересная. Есть желающие, кто собирается в ближайшие выходные стрелять, бросить несколько патронов в эту жидкость до субботы эксперимента ради?

Guess_Kto

Я думал про это уже достаточно писали и много людей попадались. WД40 - проникает куда надо и не надо, его задача была вытеснять воду откуда можно и не можно + смазка. Если он попадет на патрон, то он проникает в него, если в порох - то просто стрелять паршиво будет (на длинно-стволе иногда пуля даже застревала в стволе и некоторые дураки стреляли опять). Но порох это одна беда, WД40 великолепно поганит капсуль когда туда попадает. Осечки гарантированы.
Способы борьбы: пытаюсь им ползоватся как можно меньше. Даю несколко дней чтоб излишки стекли вниз. Вынимаю магазин всегда. Смазываю в основном оружейным маслом все что могу достать - особенно ствол, магазин и открытые поверхности. WД40 только для механизмов куда мне лезть/разбирать каждый раз влом.

------------------
Покажи мне людей, уверенных в завтрашнем дне,
Нарисуй мне портреты погибших на этом пути.
Покажи мне того, кто выжил один из полка,
Hо кто-то должен стать дверью,
А кто-то замком, а кто-то ключом от замка.

ABAZ

неmного оффтоп,но полезно -аммyнициy не рекомендyиyт хтанит вместе с хоббс 9.деактивирyет воспламенител