Хитрый финт ушами

Ринго Сталин1

http://digest.gazeta.kz/art.asp?aid=140737

Переношу интересный факт из убитой ветки:
.

Командующий колумбийской армией Фредди Падилья де Леон объявил о введении по всей стране запрета на ношение оружия гражданскими лицами, который будет действовать с 7 декабря 2009 года по 7 января 2010 года. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на La Patria.

Эксперимент, который назвали "Рождество без оружия", должен показать, приведет ли запрет на ношение оружия к уменьшению количества убийств и других актов насилия во время празднования Нового года и Рождества.


В рамках акции пройдут встречи комендантов гарнизонов с губернаторами департаментов мэрами и городов, которые должны обсудить план действий по обеспечению безопасности предстоящих праздников. Ранее вице-президент страны Франсиско Сантос призвал к полному запрещению ношения гражданскими лицами оружия.


Сантос считает, что разоружение колумбийцев приведет к укреплению правопорядка и снижению количества преступлений. По его словам, около 70 процентов убийств связаны с нетерпимостью участников конфликтных ситуаций и их готовностью применить оружие.
-

Хитрый антиоружейный финт... Они, видите ли решили проверить, как за один месяц скажется на преступности запрет на ношение оружия...
Очень напоминает "полусухой закон" Горбачёва. Действительно, в первое время наблюдалось улучшение ситуации с пьянством и прочими делами, соки подешевели и т.д. А потом.... Ну, все помнят, что было потом: "Остановка "Вино-водочный магазин. Следующая остановка - конец очереди"..
Если расматривать с этой позиции употребление героина, то оно тоже будет выглядеть хорошим делом - приятные ощущения и всё такое...

svt1941

Oружие в Колумбии легально покупается только у военных( организация Индумил), потому военным легко взбрыкнуть и назначить новыю инициативу подобного рода. Боротся с таким положением вешеи некому - НРА там нет. Нелегальное оружие приходит в основном из Венесуелы, с недавно построенных Россиеи заводов по производству АК 😊 и перевозится в Колумбию повстанцами коммунистическои направленности FARC- вот против етих повстанцев и направлено ето предложение... а то што обычные граждане страдают, то до етого большим шишкам дела нет... ситуация знакома и по другим странам, не так ли?

Llandaff

Нелегальное оружие приходит в основном из Венесуелы, с недавно построенных Россиеи заводов по производству АК
Это вы хорошо высказались, мощно. Чувствуется глубина аналитики.

Эрнан Кортес

Нелегальное оружие приходит в основном из Венесуелы, с недавно построенных Россиеи заводов по производству АК

Дааа, с чувством, с толком, с расстановкой! Редкий бред.

svt1941

А вы смаилик не заметили? 😊С чувством юмора проблемы? Ето про заводы.... Все остальное подчерпнуто из бесед с Колумбиицами и Венесуельцами, если кто может добавить што то из личного опыта-на то он и форум 😊

xwing

Смешно, они давно уже никому никаких заводов построить не могут, даже себе.

svt1941

И тем не менее, может пока они ешо в процессе , но планы имеются
http://www.rferl.org/content/Russia_Building_Arms_Plants_In_Venezuela/1891758.html

Whale

Я опять нудно заранее попрошу не начинать обсуждение возможностей России - для этого есть другие разделы.

Crew

И что эти МУДрейшины решили? За месяц в 10 раз снизилась преступность?

le_boudin

Национал-социализм товарища Обамы.

Президент Обама сделал то, что до этого не делал ни один президент Соединенных Штатов. Чувствуя надвигающееся крушение он начал разжигать рассовую ненависть.... Демократическая партия и их лидер, стоящий во главе государства, прекрасно видят, что республиканская партия находиться в шаге от победвы на ноябрьских выборах в Конгресс. Более того, такой же победный марш республиканцы могут сделать на следующих выборах в Сенат... Демократы физически ощущают, как власть уходит у них из рук, просыпается, как песок сквозь пальцы.
Страх - худший из советчиков, но именно он сейчас давлеет над Обамой и его командой. Имено поэтому в своем видеообращении Барак Хусейн начал играть на рассовых, межэтнических, чувствах американцнв. Он призвал чернокожих, латиносов, как не странно женщин, на спасение тех завоеваний, которые он и его команда натворили за год с небольшим находясь у власти. "Это будет зависеть от каждого из вас, молодые люди, чернокожие, латиноамериканцы, женщины, кто был источником нашей победы в 2008 году"...

Обама намеренно игнорирует огромную часть избирателей - белых , экологов, членов профсоюза, кто активно голосовал за него на выборах. На предстоящих выборах в ноябре месяце белые мужчины исповедующие христианство более не важны.

Если оглянуться в прошлое, то до сих пор ни один американский президент не позволял себе такого, как господин Обама, сталкивать различные рассовые или гендерные группы между собой. Президент Соединенных Штатов не просто лидер партии или глава правительства, он олицетворяет главу государство и должен объединять в себе коллективную волю всех граждан Америки. Он является президентом всех американцев, а не только определенных групп избирателей. То, что делает Обама - сеет рознь между гражданами в борьбе за власть в Конгрессе, Сенате и в конечном итоге в борьбе за Белый дом.

Не стоит забывать, как еще в недавнем прошлом вся левая пресса клевала Джорджа Буша по каждому поводу, то он не так встал, то не так улыбнулся, то сделал ошибку в речи, можно представить какой вой подняла бы эта самая пресса, если бы во время выборов в Конгресс Джордж Буш сказал примерно следующее: - "Я призываю белых южан, христиан и ветеранов голосовать за республиканскую партию". Пресса от господина Буша не оставила бы живого места, обвинив его во всех смертных грехах, начиная от расизма и заканчивая сексизмом.
Что делает господин Обама? Он обращается к низменным, примитивным чувствам, так же как это в свое время делали национал-социалисты.

Президентство Барака Хусейна Обамы ведет страну не просто к европейской социал-демократии, но является самым коварным и опасным ее проявлением. Оно представляет собой попытку создания настоящего фашистского режима. Результаты аналогичны тем, какие мы можем наблюдать в других странах: онтроль в экономике, над всеми сферами жизни граждан общества, СМИ с пропагандой левой идеологии, раздутый государственный сектор, постоянно высокий уровень безработицы, пропаганда ненависти к евреям (Израилю), растущая нетерпимость к инакомыслию, демонизация критиков режима и усиление культа личности.

Наиболее характерным, однако является разжигание расовой нетерпимости. Национал-социализм именно на этом дает огромные, плоотворные всходы: на этнической розни, ненависти, на поиске внутренних врагов, мобилизация сторонников, которые должны сплотиться вокруг своего лидера. Вот именно это и делает господин Обама сейчас. Он, его сторонники по Демократической партии, именно они раздувают пламя расовой борьбы, именно они видятрасистким закон, принятый в Аризоне. Закон штата не делает ничего более, чем дает право полиции как можно четче соблюдать федеральные законы об имиграции. Но тем не менее господин Обама и его сторонники называют этот закон расистким, сравнивают его с апартеидом и Холокостом, преподобный Шерптон, уже заявил, что готов возглавить кресовый поход против Аризоны и нового закона штата. Банды латиноамериканцев бросали камни и пустые бутылки в полицейских, обзывали их не иначе как свиньями. Огромные митинги протеста уже запланированы по всей стране, с единственной целью - требовать амнистии для всех нелегальных эмигрантов (надо понимать будущих сторонников демпартии и переизбрания Обамы на новый срок). Новый закон штата Аризона - удобныый повод направить ненависть черных, латиноамериканцев, всех сторонников Демпартии для достижения определенных целей. Но тем не менее Аризона, по всей видимости начала новую консервативную революцию. Сегодня уже политики Калифорнии подняли вопрос о том, что дети нелегалов не должны получать американское гражданство и так же, вместе с родителями должны быть департированы на родину...

Но то, что сейчас делает господин Обама - это способствует сильнейшей расовой, этнической и политической поляризации населения. Такого, наверное не было со времен Гражданской войны, когда граждане разделились на тех, кто поддерживает Север или Юг. То, что сейчас делает господин Обама - закладывает мину медленного действия, которая рано или поздно может взорваться, взорва с собой всю Америку и приведет к новой войне.

http://pavel-slob.livejournal.com/283223.html

Ринго Сталин1

Нацисты делили людей по рассовому признаку, коммунисты - по классовому, орёл наш, Обама совместил обе линии. Так что когда вспоминаете красно-коричневых - он и его окружение точнейший образец этого вида.

Crew

А при чём тут Обама то? Он в эту тему вообще никак невпёрся 😊

brigand

le_boudin
Новый закон штата Аризона - удобныый повод направить ненависть черных, латиноамериканцев, всех сторонников Демпартии для достижения определенных целей. Но тем не менее Аризона, по всей видимости начала новую консервативную революцию. Сегодня уже политики Калифорнии подняли вопрос о том, что дети нелегалов не должны получать американское гражданство и так же, вместе с родителями должны быть департированы на родину...
хуета какая-то . нелегальное пребывание на территории США уголовное преступление . вся верхушка федералов во главе с ушастым баклажаном вопит что Аризона чего-то там нарушает . куча шоу-ублюдков типа Шакиры и Рики мартина начинает чево-то там петь проив Аризоны . видимо с бодуна мексиканский президент какой-то там Хуан-Педро-Залупаро Кальлдерон начинает разевать свой грязный ротик и критиковать независимый штат соседнего государства за его ВНУТРЕННЮ политику . Ссука, у себя в Мексике разберись для начала . Блядь , в Америке есть власть и закон или она превратилась в латино-африканскую помойку ? ненависть чернокожих и латиносов очень быстро проходит когда они получают дубиной по загривку .

le_boudin

А при чём тут Обама то


обама тут совсем не причем... главное - понтий пилат...


разевать свой грязный ротик


ну, я бы сказал не ротик, а ебло...

Эрнан Кортес

Смешно, они давно уже никому никаких заводов построить не могут, даже себе.

Да ладно.

xwing

Whale
Я опять нудно заранее попрошу не начинать обсуждение возможностей России - для этого есть другие разделы.

Я прямо отвечу что буду писать чего хочу где хочу в етом разделе.

Whale

Я никому ничего писать не запрещаю тут, просто когда начинается неудержимый срач то мне лень разгребать говны совочком - буду просто грохать темы. А так пишите кто что хочет - все тут взрослые люди и надзиратель никому не нужен.

xwing

Whale
Я никому ничего писать не запрещаю тут, просто когда начинается неудержимый срач то мне лень разгребать говны совочком - буду просто грохать темы. А так пишите кто что хочет - все тут взрослые люди и надзиратель никому не нужен.

Я тогда совсем прямо скажу - никому не нужно разгребание говен.

Whale

Не говори за всех. Если бы мне не жаловались участники то я бы темы не закрывал. Далеко не всем приятно читать перепалки Фоксбата и Олд Фарта в интересных им темах, а политический лейтмотив вообще засирает раздел троллями которые кушать не могут без не посраться за Путина за Сталина, против жыдофф и пиндософф, после закрытия ИРО.

Какая-то модерация в этом разделе всё равно будет, хоть и субъективная. Альтернатива тебе известна - Леприкон. Хотя походу там тоже модерация появилась.

Мир несовершенен.

теоретег

Как я понимаю, наличие большого количества нелегалов выгодно крупной селькохозяйственной буржуазии и строительным фирмам. Дешёвая рабочая сила плюс средство давления на местных. Кроме того, наличие неучтённых работников позволяет создать запас неучтённых денег, который можно использовать для подкупа полиции, или, ещё лучше, управляющих полицией - политиков.

brigand

Whale
Если бы мне не жаловались участники то я бы темы не закрывал.
вот же сволочи ! 😊

xwing

Whale
Не говори за всех. Если бы мне не жаловались участники то я бы темы не закрывал. Далеко не всем приятно читать перепалки Фоксбата и Олд Фарта в интересных им темах, а политический лейтмотив вообще засирает раздел троллями которые кушать не могут без не посраться за Путина за Сталина, против жыдофф и пиндософф, после закрытия ИРО.

Какая-то модерация в этом разделе всё равно будет, хоть и субъективная. Альтернатива тебе известна - Леприкон. Хотя походу там тоже модерация появилась.

Мир несовершенен.

Совершенно не понимаю почему тебе нужно выслушивать жалобы участников и что-то делать из-за етого.

Whale

Ну ты же жалуешься сейчас... Или - тебя слушать, а кого другого - нет? Нелогично...

Crew

Есть жалобы, а есть жалобные жалобы. В том отличие 😊

Эрнан Кортес

Я прямо отвечу что буду писать чего хочу где хочу в етом разделе.
Я тогда совсем прямо скажу - никому не нужно разгребание говен.

Да, Ваше то гавнецо, Вам лучше самому подтереть, не маленький уже.

Fantask

brigand
хуета какая-то . нелегальное пребывание на территории США уголовное преступление . вся верхушка федералов во главе с ушастым баклажаном вопит что Аризона чего-то там нарушает . куча шоу-ублюдков типа Шакиры и Рики мартина начинает чево-то там петь проив Аризоны . видимо с бодуна мексиканский президент какой-то там Хуан-Педро-Залупаро Кальлдерон начинает разевать свой грязный ротик и критиковать независимый штат соседнего государства за его ВНУТРЕННЮ политику . Ссука, у себя в Мексике разберись для начала . Блядь , в Америке есть власть и закон или она превратилась в латино-африканскую помойку ? ненависть чернокожих и латиносов очень быстро проходит когда они получают дубиной по загривку .


Может тебя бриганд выслать из Штатов?
Вони и крика меньше на форуме будет...

Шоу ублюдки достигли чего то, разбогатели..

Кальдерон тоже достиг положения повыше твоего.. кроме того он за ношение оружия....
Многие мексы тоже оружие любят.. И не все демократы..
И не надо всё в одну кучу валить..
Ты бриганд сам или провокатор или слабоумный.. В любом случае республиканцев дискредитируешь...

Да и по русски научись без ошибок писать.. Неудачник чёртов..