Plinking in Illinois

picass0

Друзья, подскажите как у нас в Иллинойсе обстоит дело с возможностью пострелять на природе. Интересуют детали, законы. Буду очень благодарен если еще и места подскажете (Chicago Western Suburbs).

В Канаде есть понятие "Crown Land", своими словами - идешь в ничей лес (а ничьи леса по тредиции принадлежат королеве) и стреляешь по банкам сколько хочешь, естественно соблюдая меры безопасности и прочее.

На Иллинойщине посмотреть по сторонам - сплошная фермерская кукуруза и Forest Preserves. Куда крестьянину податься?

fd15k

Попробуйте поискать карты BLM. Вот их страница:

http://www.blm.gov/es/st/en/fo/milwaukeefo_html.html

nabludatel

Поищите может стрельбище DNR есть рядом где нибудь. У нас в Айове, есть недалеко от Давенпорта. Участок земли 100х100ярдов с валом для мишеней и столами. Принадлежит DNR, открыт для всех, бесплатно.

picass0

DNR стрельбищ мн е найти не удалось. По картам тоже не совсем понятно - ближайшие "ничьи земли" - далеко на юге.

Прийдется видимо вступать в клуб. =(

Foxbat

Во многих местах фермеры пускают на свою землю отстреливать сурков. Это может и не стрельба по банкам, которая мало что дает, но занятие требующее тщательности, на свежем воздухе, и с реальными целями. Фермеры ненавидят сурков, и за дело.

picass0

Насчет сурков я уже думал. Если ничего не найдется поблизости - пойду знакомиться с фермерами. Интересно, они Craigslist читают? =)

filin

А что у вас за сурок - не родственник нашему?У нас фермеры сурков уважают - и за жир, и в виде шашлыка.

Foxbat

Не слыхал чтобы у нас их тут ели... ты не путаешь с барсуком?

filin

У нас степной сурок - байбак. Мясо полынью припахивает, но если замариновать - нормально. А жир кто ставит выше барсучьего, кто ниже - как лекарство.

Foxbat

Насколько я знаю, к ним тут отношение как к крысам, один вред. Землю роют глубоко, семья может такой дом вырыть что трактор проваливается по брюхо, потому фермеры обычно пускают желающих.

filin

По правому берегу Волги байбака много, в меловых горах. Там землю не пашут. Поговаривают что в сурчинах коровы ломают ноги - но фермеры это не подтверждали.

picass0

Для тех кому может быть интересно.
Жизнь налаживается - опробовал DNR range в Индиане. Полтора часа по хайвею, $4 в сутки с человека. Раз в месяц можно ездить.