Был в тире с новым пистолетом...

Egoz

Отличная штука эта ЧЗ-83 скажу я вам, самое удобное то что у пистолета взрослый прицел, полноценый и очень удобный, хорошая эргономичная рукоятка и прекрасный спуск. Пистолет как бы просит тебя стрелять как можно быстрее.. если на макаре или викинге мушка теряеться то на Чз кажеться что что то само возвращает оружие на обычную линию. результат просто отличный, странно но лучше мне стрелять не удавалось ни из одного пистолета (напоминаю я любитель) в общем я более чем доволен своим выбором. скажу больше я поражен этим оружием, никогда не думал что от компактной "чезетки" можно получить столько приятных эмоций. И тем более не думал что результат будет таким хорошим. Практически все выстрелы групировались в черном круге мишени. Независимо от скорости стрельбы. Это большое достижение. Причем я заметил что начиная серию после первых выстрелов я уже не пытался искать глазами мушку и целик или напрягаться для кооректировки.. все шло само собой. В общем было очень приятно.

Собственно о тире...
Вообще расценки в нашем тире это явление довольно необычное. Например мы просидели в тире около 40 минут попортили массу мишеней, использовали три пистолета в наеме (Глок-17, Зиг Зауер П-226, Беретта 92. Патроны принесли с собой и заплатили только за вход всего 5 долларов на две головы. Какая такса на пистолеты, или использованые мишени большая загадка.))

Кроме того как водиться услышал любопытные истории. Например однажды на Зиге сломалась пружина возвратная ее концевая часть, мужики буквально на колене расстянули ее и пистолет после отстрелял еще 3000 патронов и потом еще его и выгодно продали)) Хорошая живучесть.

Кроме того местный смотритель продемонстрировал трюк с сниманием завтора с береты. я и раньше видел это но при этом сам в руках жертву-беретту не держал. Сегодня подтверждаю что научиться сымать затвор с беретты плевое дело))
Впервые юзал Хай пауер, понравилось но не так как работа с собственым Чз. Наибольшие нарекания спусковой механизм и прицельные приспособления. Но в общем стрелял не плохо.
По отзывам старожил ЮСП и Зиг чуть ли не самые крутые пистолеты в мире. Говорят с ЮСП никогда не возникало никаких проблем, очень надежен и совершенно не прихотлив. Мужики должны понимать что к чему, круглые сутки сидят в тире и смотрят что как среляет и работает.
Скажу однозначно, Глок не по мне, мне не нравиться ни форма рукоятки ни спуск ни ваще ничего, кроме предельно простого дизайна. Вернее Глок -17 мне не подуше. Модель 19 мне больше нравиться, сверх малые глоки также.
Был также ругер но его сначала как то не приметили.. и по этому ругер остался без внимания. По отзывам старожил капризное ненадежное оружие. Но внешний вид мне понравился. Футуристичный симпатишный но ничего особенно выдающегося.

вот и все.

мишени приволок домой.. доказательство своих успехов.
в общем я все же напишу свою рецензию на Чз-83. Как всегда основной упор на эргономике и дизайне.

------------------
В мире есть три самые большие и бесполезные вещи: Египетские пирамиды, Великая китайская стена и Дезерт Игл.

Caucasian64

Егоз,так ты к ЧЗ спрашивал о 9X18?Не знаю,как у вас,а у нас не рекомендуют использовать патроны со стальной гильзой ни в одном аппарате,если он не был рассчитан на ето....Говорят-плохо для екстрактора.

А вообсчем-поздравляю,главное что тебе в руку легло-тот ствол и самый лучший.
Ты пробовал ЧЗ 75?Думаю,от него ты вообще заторчишь.
Good luck!

олд

А это какой Ругер?"Кирпич"?
ЧЗэтка твоя под 9х17?Вроде,других и нет?Не слаба?

Mar

Egoz - поздравляю с приобретением. 😊

олд
ЧЗэтка твоя под 9х17?Вроде,других и нет?Не слаба?

Бывают еще ЧЗ под патрон ПМ, с полигональным стволом.

Egoz

Олды ты че?

Мой под 9Х18 Макар с полигональным стволом. А ругер был кажеться П-96 но точно не помню название.
2 Кауказиан

Чз-75 я держал в руках и даже из него стрелял. Что тут говорить, эргономика семдесят пятой выше всяких похвал.
Единственное из чего я не стрелял это мой любимый Браунинг 1906. В смысле из моего арсенала.


------------------
В мире есть три самые большие и бесполезные вещи: Египетские пирамиды, Великая китайская стена и Дезерт Игл.