Гринкарта и туристическая виза

Wop

Уважаемые коллеги, разговаривал с приятелем по поводу Гринкарты. Он сказал, что если станешь участвовать в лоттерее, то тебе уже никогда не выдадут туристическую визу. Т.е. возможность слетать в США на пару недель отдохнуть будет закрыта навсегда.
Это действительно так, или бред? Мне как-то не верится.

Просто есть мысли о поиске работы в США/Канаде где-нибудь через год, когда доучусь. Но интересует поиск именно квалифицированной работы. Таксистом/посудомойщиком становится не планирую. 😛

И по самой Гринкарте, я так понял, что процедура несложная - заходишь на сайт Госдепа, заполняешь форму, сколько-то оплачиваешь и все?

fax2010

На сайте госдепа написано что одно другому не влияет. На самом деле могут
закрыть так как у них вся информация отображается про тебя на компьюторе. Ну а вообще все визы на усмотрение офицера имиграционной службы при собеседовании.

mihalich1978

И по самой Гринкарте

бесплатно

HanterUS

Хуйню говорит Ваш товарищ, я считаю не пизди если не знаешь, игра в Гринкард ни как не влияет на передвижение по миру или в получении какой либо визы даже туристической, учебной в США.
ГРИНКАРД БЕСПЛАТНО!!!!

fd15k

HanterUS
Хуйню говорит Ваш товарищ, я считаю не пизди если не знаешь, игра в Гринкард ни как не влияет на передвижение по миру или в получении какой либо визы даже туристической, учебной в США.

Товарищ, зачем так категорично ? Надо этот вопрос разделить на две части.

1) Доступна ли в консульстве информация об участии просителя гостевой визы в лоттерее.

2) Имеет ли проситель весомое доказательство что он намеревается вернуться в свою страну до истечения срока визы.

Если у консула есть сомнения что товарищ вернется в свою страну, в визе ему откажут. Участие в лоттерее (если информация
таки доступна) может сомнения усилить.

HanterUS

fd15k
1) Доступна ли в консульстве информация об участии просителя гостевой визы в лоттерее.
Не может она быть доступна, так как информация о игроке в Гринкард поступает в посольство в том случае если он выыирал гринкард и отправил второй пакет после того как выиграл, и тогда в кЕНТУКИ ОТСЫЛАЮТ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ О ВЫИГРАВШЕМ В ПОСОЛЬСТВО ПО МЕСТУ ПРОЖИВАНИЯ(СТРАНА) И прохождения выигравшего. Тогда информация доступна о нем. Игра в гринкард ни коем образом не связана с тем что человек просто по какой то причине хочет посетит сша, тур, учеба и пр...не является основанием подозревать его в каких бы то ни было плохих намериниях)Все зависит от того есть ли у него веские основания получить визу и это решает консул.
fd15k
2) Имеет ли проситель весомое доказательство что он намеревается вернуться в свою страну до истечения срока визы.
Это также решает консул, а то играет он или нет это их не волнует, у них нет права подозревать кого бы то ни было просто по тому что он играет в гринкард, ГРИНКАРД-легальный способ имигрировать в США. Он может учиться и играть , он может ездить туда в командировки и играть.

Прошу прощения у участников если был черезмерно резок, просто сам прошел через все это, слишком много нервов и денег но я в США (по гринкард)!!!! ;-))))))

fd15k

HanterUS
Не может она быть доступна

Вот и чудесно. Значит главное чтобы проситель об этом сам не заикнулся на интервью.

HanterUS
Это также решает консул, а то играет он или нет это их не волнует, у них нет права подозревать кого бы то ни было просто по тому что он играет в гринкард, ГРИНКАРД-легальный способ имигрировать в США.

Способ легальный, но не гарантированный. Задача консула убедиться в том что условия выдачи и пребывания по конкретной визе
нарушены не будут. Откуда Вам известно на что они имеют или не имеют право ? Отказ в визе в консульстве обосновывать не обязаны.

Мне кстати отказывали, за несколько лет до иммиграции 😛

john

Не может она быть доступна, так как информация о игроке в Гринкард поступает в посольство в том случае если он выыирал гринкард и отправил второй пакет после того как выиграл, и тогда в кЕНТУКИ ОТСЫЛАЮТ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ О ВЫИГРАВШЕМ В ПОСОЛЬСТВО ПО МЕСТУ ПРОЖИВАНИЯ(СТРАНА) И прохождения выигравшего.


мысли вслух: допустим, дело при подаче на визу H1/B1/J1/wtf было отослано в госдеп на четырёхмесячную проверку паскудно-хозяйственной подноготной подающего.

Поднимается вопрос: всплывёт ли в этом случае факт игры в лотерею, huh? 😀


у них нет права подозревать


вера в во власть закона (равно как и в Деда Moроза) какбэ штука хорошая, а как на самом деле обстоит взаимодействие между различными государственными службами - это интересный вопрос 😛

HanterUS

просто вдумайтесь какое количество играет? Не задумывались ? :-)))И что всю информацию держать и проверять ? :-)Из сотен миллионов только 50000 , сотни миллионов это такой мусор который не перелопатить даже с помощью компьютеров, а уж сохранять эту инфу........ по этому максимум что они могут сделать это пробить Вас по интерполу, я справку купил о не судимости , и что? Хотя не сидел, нужно было срочно и мне ее написали за 10 мин. просто они не справятся с тем потоком который тупо идет в посольство, а уж проверять грин кард на играл или нет...
Короче топикастеру, не парьтесь и подготавливайте доки ,не заморачивайтесь ерундой, все будет в порядке когда у вас пакет документов будет железный Вас и по тур и на учебу , там тоже не дураки сидят и видят по человеку.

HanterUS

я раз 7 проходил в посво, и все удачно, я там такого насмотрелся и наслушался, чуть со смеху не умер, например задают такой вопрос по ходу-" Читаете ли Вы книжки президента?"Я со стула чуть не упал от смеха :-))) А он с умным видом типа да, читаю, ну ему отказ, потому что врет, а они там не плохие психологи сидят. После этого я подошел к нему же и говорю смеясь-" только не спрашивайте меня читаю ли я" :-)))Он самне сдержался и засмеялся а я сказал что у меня есть дела по важнее чем заниматься ерундой :-))он посмотрел доки и главное счет, а счет у меня был более чем весомый, да и вел я себя свободно и шутя, спросил как я зарабатываю я сакзал что у меня деньги вложены в бизнес но мое имя там никак не фигурирует, обьяснил в чем заключается бизнес, сказал ну вы сами знаете как у нас дела делаются на что он с пониманием кивнул головой и в итоге наш разговор просто вошел в русло где я бывал в америке в каких городах и где мне понравилось...... Так что удачи и не напрягайтесь по пустякам.

Koshey

А разве в анкете на получени турвизы нет пункта вопроса про лотерею грин кард? По моему он там есть или был раньше, я давно оформлял визу в США точно не уверен.

------------------
С Уважением,
Константин.

Wop

Всем откликнувшимся спасибо за комментарии, успокоили. ))

certero

Раньше на сайте посольства США было разъяснение по этому поводу - как отвечать на вопрос о намерении эмигрировать в США, если вы участвовали в лотерее. Указывали, что можете это указывать, а можете нет - все равно.
Так что не надо волноваться по этому поводу. Вообще, решение о выдаче визы принимает офицер при собеседовании, часто по своим внутренним убеждениям 😊

john

а счет у меня был более чем весомый, да и вел я себя свободно и шутя

ну он, типо, сразу догадался, что с правильным пОцанчегом общается - сурьёзным бизнесменом при LV, решил не усугублять 😀

Вообще, решение о выдаче визы принимает офицер при собеседовании,

а разрешение на вьезд - офицер-пограничнег, тоже часто под настроение 😛

HanterUS

Koshey
А разве в анкете на получени турвизы нет пункта вопроса про лотерею грин кард? По моему он там есть или был раньше, я давно оформлял визу в США точно не уверен.
Найдите форму в нэте самому лень ковыряться(точно не помню 156 или 157 ), там нет ничего про грин кард, сам проходил посольство месяца 4 назад(ездил чтобы дочку забрать),просто дочке паспорт по ходу нужен был американский чтоб ее вывезти, она родилась в америке, но жила с бабушкой на нашей родине :-)

HanterUS

To: WOP Не парьтесь все у Вас получиться, кстати на счет работы не больно обольщайтесь, сейчас очень тяжело а америке ,свои американцы с образованием и со стажем не могут найти работу, ну если у Вас только нет каких либо ну очень выдающихся способностей, а вот в Канаду это вариант, а при желании с канады перебраться в США легче... Всех кого я знал кто сдесь заканчивал университет из 10-2вое работают по професии в компании, а остальные перебиваются кто где... Програмистами и финансистами рынок перенасыщен, у меня жена 2 высших, второе в штатах, финансист работает на фирме бухгалтером, не по профессии а что делать, выбирать не приходиться.

HanterUS

john
ну он, типо, сразу догадался, что с правильным пОцанчегом общается - сурьёзным бизнесменом при LV, решил не усугублять

quote:


Шепотом: половина денег было не мои:-))

john

кстати на счет работы не больно обольщайтесь, сейчас очень тяжело а америке ,свои американцы с образованием и со стажем не могут найти работу,


Работы и специальности бывают разные. И ходят слухи, что квоту на Н1В на этот год до сих пор не выбрали.

john

а вот в Канаду это вариант,

в Канаду гораздо легче эмигрировать, а вот рынок квалифицировнной работы всяко больше в Америке.

HanterUS

john

Работы и специальности бывают разные. И ходят слухи, что квоту на Н1В на этот год до сих пор не выбрали.


В прошлом году тоже самое было , а не задумывались почему, потому что с работой плохо.

HanterUS

Зачем компании платить за иностранного работника попадать на деньги(компания все расходы должна оплатить сама таковы условия подачи на H1B) если есть море американцев кто ищет работу и без проблем с визой. Опять таки оговорюсь если только у него нет выдающихся способностей, или по знакомству.

svt1941

Посмеялся про пограничника, разрешаюшего вьезд под настроение 😊 Но,как ни смешно, мне как-то попался индус-погранец в аеропорту, которыи из особово рвения и важности стал мне глупости говорить- типа: могу тебя и не впустить 😊Давно ли он сам умывался мочои коровьеи и бегал рикшеи посреди слоновьего навоза? Из грязи- в князи, как говорится.

holger

HanterUS
Хуйню говорит Ваш товарищ, я считаю не пизди если не знаешь, игра в Гринкард ни как не влияет на передвижение по миру или в получении какой либо визы даже туристической, учебной в США.

+1

Проверено на практике.


nabludatel

Хочу сказать автору темы, что всетаки надо придерживаться терминологии. "Гринкард" - это сленговое название документа, дающего право на постоянное проживание в США, то что в Европе называют вид на жительство. И этот документ в течение первых 3х-5лет... в США имеет каждый имигрант, не зависимо от пути его получения - брак с американуцем, рабочая виза Н1, лотерея, убежище... или еще что.
Часто с термином "гринкард", как в этой теме, ассоциируют только лотерею. Большинство конечно это знают, но я встречал людей, которые путали эти понятия.
А по существу добавлю, что именно офицер консульства решает дать иностранцу визу или нет. Когда-то, я имея на руках одобренное INS прошение на визу Н1В, приехал в Торонто за визой, и мне там отказали, без причины, тогда я поехал в Квебек и там визу выдали. Несмотря на штамп консула в Торонто в паспорте, об отказе.

motorcyclist

nabludatel верно говорит. Уточню только, что это документ не то чтобы дающий право, а скорее подтверждающий это право - это ведь Permanent Resident Card. Внутренний российский паспорт, например, тоже не дает право на постоянное проживание - он это право лишь подтверждает :-)

Добавлю также по теме топика.
В старой анкете на неиммиграционную визу в США, помнится, был вопрос (не знаю есть в новой анкете), который был сформулирован примерно так: "подавали ли Вы когда-нибудь иммиграционную петицию в посольство США?", и те кто играют в DV Lottery конечно же пишут "нет", потому что сам факт участия в лотерее через интернет не рассматривается как "подача петиции". Таковой подачей является уже подписанная анкета из т.н. "первого конверта", то есть конверта, который приходит выигравшим в лотерее.

А вообще есть куча иммиграционных форумов, конечно же :-)

Wop

to motorcyclist

спасибо, понял! ))

Kalmar

Лучше всего получить турвизу и приехать обнюхаться. А там по обстоятельствам.

motorcyclist

"А там по обстоятельствам" - вариантов обстоятельств в таком случае немного, вот в чем проблема :-)

те кто приезжают по студенческой, Work and Travel хотя бы - они хотя бы SSN имеют, а от SSN уже и дальше можно плясать в случае, если захочется сделать глупость (остаться нелегалом, то бишь дольше положенного) - можно DL получить, и т.д.

По B1/B2 визе въезжающий - турист, и максимум что возможно, пожалуй - это открыть счет в местном банке. Но не в любом, опять же. Говорят, обычно туристам обламывают открытие счета, но у меня это получилось с первого раза - случайно зашел в филиал Wells Fargo в супермаркете в одном из городков к северу от Фриско, прям на побережье.

Короче, если вдруг есть мысль сделать глупость - лучше ее делать из другого статуса, нежели статуса туриста :-)

svt1941

Во Фриско вам с любым статусом предложат женитьбу на гаржданке за небольшое вознаграждение 😊

Old Fart

svt1941
Посмеялся про пограничника, разрешаюшего вьезд под настроение 😊 Но,как ни смешно, мне как-то попался индус-погранец в аеропорту, которыи из особово рвения и важности стал мне глупости говорить- типа: могу тебя и не впустить 😊.

Зря посмеялись, индус-погранец Вам сказал правду: по закону окончательное решение впустить или нет принимает офисер на въезде в США. И ниибет, что у Вас есть виза в США, можете подтереться ею, если индус-пограничник решит невпускать Вас.

motorcyclist

svt1941, не только во Фриско.
Но размер вознаграждения все же ощутимый, 20-30 тыс. долл.
И это, отмечу, фиктивный брак - то есть нарушение иммиграционных законов, ведет к депортации и вплоть до пожизненного запрета на въезд, если попадетесь.

Кстати, если жениться из нелегального статуса - то тоже не все так гладко. В США с большим "стажем" оверстэя может и не помочь даже брак.

Gilder

Если попадёшься то можно 8 лет тюрьмы получить. А нефиктивно жениться можно из любого статуса без проблем потому как семья здесь ячейка обшества, так что тут у тебя информация неверная.

Kalmar

motorcyclist
"А там по обстоятельствам" - вариантов обстоятельств в таком случае немного, вот в чем проблема :-)

те кто приезжают по студенческой, Work and Travel хотя бы - они хотя бы SSN имеют, а от SSN уже и дальше можно плясать в случае, если захочется сделать глупость (остаться нелегалом, то бишь дольше положенного) - можно DL получить, и т.д.

По B1/B2 визе въезжающий - турист, и максимум что возможно, пожалуй - это открыть счет в местном банке. Но не в любом, опять же. Говорят, обычно туристам обламывают открытие счета, но у меня это получилось с первого раза - случайно зашел в филиал Wells Fargo в супермаркете в одном из городков к северу от Фриско, прям на побережье.

Короче, если вдруг есть мысль сделать глупость - лучше ее делать из другого статуса, нежели статуса туриста :-)

Не вводите народ в заблуждение. В любой момент можно открыть студенческую визу, если бабки есть.

Вообще вы не тем озабочены. Главное это бабки. Если есть, то все эти правила и законы не для вас, а если нет, то нах вам эти визы? На стройке работать или таксистом?