Ганофобия как признак левизны?

marx 13-08-2010 17:50

Все леваки- ганофобы, против оружия, социалисты, либерасты....

Однако: Никарагуа. Коммунист Ортега второй раз у власти. Оружие продаётся.

Боливия: популист, прохиндей Эво Моралес также не трогает оружие.

Венесуэла: даже антисемит и псих Чавес не трогает оружие.

Куба: левацкий режим запрещает всё.

Британия: вроде бы правая страна. Запрещено почти всё.

Коммунистический Китай- запрещено.

Россия, правая, капиталистическая- запрещено почти всё.

Есть ли соотношение ганофобии к левакизму или это независимые явления?

zlobniy_kot 13-08-2010 18:07

к левакизму - навряд ли... Вот к долбое@изму "соотношение" есть, самое прямое Улыбаюсь

sgt 13-08-2010 18:16

Обсосано уже неоднократно - ВСЕ коммунистические режимы запрещали оружие. Всякие социалисты-либерасты - тоже.

v.d.shooter 13-08-2010 23:12

да,об этом писалось многократно. в странах, где правительство боится своего народа, запрещено владение оружием.

Azamator of F***ed 14-08-2010 12:30

quote:
где правительство боится

Также излишне "развитые" общества, начинающие сами себя ограничивать во имя всеобщего блага - Великобритания, Швеция... Там ведь народ свято верит, что оружие - зло.

svt1941 14-08-2010 01:40

Там правительство тоже начинает боятся своего народа, поскольку народ уже не является прежнеи однороднои массои, а включает горячих парнеи с востока Улыбаюсь

Sensemann 14-08-2010 01:49

quote:
Originally posted by sgt:
Обсосано уже неоднократно - ВСЕ коммунистические режимы запрещали оружие.

молдавия - коммунисты у руля, оружие народу можно.

sgt 14-08-2010 02:00

quote:
Originally posted by Sensemann:
молдавия - коммунисты у руля, оружие народу можно.

Я говорил о режимах, а не о людях, называющих себя "коммунистами" и выбранных во власть на волне недовольства отсутствием халявы.

zav.hoz 14-08-2010 02:36

Ну так в Латинской Америке, они себя тоже по-разному называют - а так в любой пампе верен большевистский постулат - "Тяжело в деревне безнагана!"
;->

shura 14-08-2010 06:07

quote:
Originally posted by marx:
Россия, правая, капиталистическая- запрещено почти всё.

ну во первых далеко не все, как например в англии.
а во вторых с каких эт пор россия перестала быть коммунистической?
тем что официально сменила название? повадки то те же остались.

Chavalito 14-08-2010 09:44

quote:
Originally posted by v.d.shooter:

в странах, где правительство боится своего народа, запрещено владение оружием.

Ну а как же Англия и Япония? Дань законам и традициям? Та же Молдова?
А Украина, Грузия.....

Strelok13 14-08-2010 14:17

В России кстати разрешено почти всё. Кое-что, чего в Америке нельзя даже, во всяком случае не всем. Сомневающиеся американцы могут попытаться пойти в магазин и купить Сайгу МК-03. Или Тоз-106. И нефиг мне писать что вам не надо и много другого лучше есть - верю. Конкретно этого нельзя.

Ганофобия есть только у населения и степень заинтересованности государства в ограничении оружия в частном владении зависит только от того, насколько государство заигрывает с народом и заинтересовано в его поддержке. Тут важно что целью является не результат, а усилия, то есть процесс. Будет запрещено оружие, как на этом политический капитал делать? А вот разрешено, но шаг за шагом ограничивается, идёт борьба, домохозяйки голосуют. Они везде голосуют за запрещение оружия и за политиков, которые хотят его запретить.

Chavalito 14-08-2010 14:41

quote:
Originally posted by Strelok13:

Они везде голосуют за запрещение оружия и за политиков, которые хотят его запретить.

Хотя при всем при этом эти ссуки первые орут, случись что - "Дайте мне пулемет я его сейчас....

Strelok13 14-08-2010 14:55

Ага, это беда на самом деле и неразрешимое противоречие. Все знают что демократия это хорошо, но в итоге люди голосуют за решение вопросов, которые от них далеки, о которых они не имеют никакого представления, кроме специально сформированного телевизором.

Chavalito 14-08-2010 15:10

quote:

кроме специально сформированного телевизором.

Кстати, на социальных сайтах, созданных думаю на деньги власть придержащих с целью наверное выяснить общественное мнение по тому или иному вопросу Улыбаюсь
Сторонники легализации КС в России, назовем их так, находятся в явном большинстве....
Вот один из примеров, а таковых ой как много
http://www.gidepark.ru/post/poll/index/id/42288#comment-524777

shura 14-08-2010 16:11

когда блин дойдет, что большинство и большивизм не может внятно управлять....

DIDI 14-08-2010 16:40

quote:
В России кстати разрешено почти всё. Кое-что, чего в Америке нельзя даже, во всяком случае не всем. Сомневающиеся американцы могут попытаться пойти в магазин и купить Сайгу МК-03. Или Тоз-106. И нефиг мне писать что вам не надо и много другого лучше есть - верю. Конкретно этого нельзя.

Что курим? Ржу не могу

Chavalito 14-08-2010 17:01

quote:
Originally posted by DIDI:

Что курим?

Ну Strelok13 может быть и погорячился но в чем то он прав. У нас только фул авто и КС не легализован! Всякие огнеметы, химическое и бак оружие не в счет Улыбаюсь
Ну а в соц республике Калифорния действительно не купишь то что можно купить в России...

DIDI 14-08-2010 17:35

quote:
Originally posted by Chavalito:

Ну Strelok13 может быть и погорячился но в чем то он прав. У нас только фул авто и КС не легализован! Всякие огнеметы, химическое и бак оружие не в счет Улыбаюсь
Ну а в соц республике Калифорния действительно не купишь то что можно купить в России...

Я хоть и не жиау в США, но оружейный рынок США довольно хорошо знаю ибо когда торговал автомобилями мотался в штаты каждые три месяца. За исключением трёх шибанутых социалистических штатов все остальные весьма либеральны в отношении оружия. Не сравнить с европейскими странами, а уж про Россию и молчу. Дёргать какие-то отдельные модели которые на рынке США не продаются и ставить их как пример обсалютная глупость. В России вот изделия болгарского Арсенала не продаются, ну и какие из этого выводы?В Италии например Сайга МК 03 продаётся, только спроса на неё нет, а на старые советские демилитаризованные АК есть, и какие из этого выводы?Мне например Сайга МК 03 нафиг не нужна при возможности купить Арсенал

DIDI 14-08-2010 17:46

quote:

Ну Strelok13 может быть и погорячился но в чем то он прав. У нас только фул авто и КС не легализован!

Потом ещё один момент. Право на владение КС и право на его ношение, это разные вещи. В италии например ты можешь иметь столько КС,сколько тебе финансы позволяют и никаких сейфов, участковых и т.д.(Кстати большинству населения это вообще не интересно).У меня знакомый коллекционер(приятель моего друга)в Сиене имеет коллекцию на двоих со своим отцомЮкоторый её ещё собирать начал, так там комната метров двадцать, на стилажах пистолеты практически всех произведённых до 80х годов марок, несколько тысяч экземпляров как в музее и всё в рабочем состоянии.
Но есть понятие ношения и в той-же италии это не более трёх единиц и по специальному разрешению получить которое можно только имея определённый статус(назовём это условно так, что0бы все правила не расписывать).
В тех-же США с ношением всё очень запутанно и диаметрально отличается от штата к штату, а например в случае со штатом Нью-Йорк, как мне местные обьяснили от города к штату.

Chavalito 14-08-2010 17:48

quote:

В России вот изделия болгарского Арсенала не продаются

Ну не продаются не потому что нельзя, а потому что таков у нас уебковатый капитализм......
Кстати Сайгу МК 03 в штатах брали бы, если бы ее продавали, по той цене что и охот вариант, ну или чуть дороже, там какая то хрень с законом по моему за номером 912 по каким то критериям она там не проходит....

Yep 14-08-2010 17:50

quote:

Коммунистический Китай- запрещено.

ошибка.
Китай никакой НЕ коммунистический.
там государственный капитализм.

DIDI 14-08-2010 17:52

quote:

Ну не продаются не потому что нельзя, а потому что таков у нас уебковатый капитализм......
Кстати Сайгу МК 03 в штатах брали бы, если бы ее продавали, по той цене что и охот вариант, ну или чуть дороже, там какая то хрень с законом по моему за номером 912 по каким то критериям она там не проходит....

Она не проходит, да поправят меня американцы, по каким-то ограничениям на ввоз оружия из России.

Кстати американцы и сами выпускают кое-что из АК образных

DIDI 14-08-2010 17:54

Кстати вот вам фотка с ветрины итальянского магазина. Ничто не на поминает?Только это не оно. Ржу не могу
Калибр 7,62Х39

JPaganel 14-08-2010 17:58

quote:
В России кстати разрешено почти всё.
Ржу не могу

quote:
Кое-что, чего в Америке нельзя даже, во всяком случае не всем. Сомневающиеся американцы могут попытаться пойти в магазин и купить Сайгу МК-03. Или Тоз-106. И нефиг мне писать что вам не надо и много другого лучше есть - верю. Конкретно этого нельзя.

Их в США не ввозят, как и много чего другого. МК-03, ТОЗ-106, продукцию ВАЗа, резинострелы. Это вовсе не значит что этого нельзя.

МК-03 и ТОЗ-106 имеют короткие стволы и подлежат регистрации. Запрета на их продажу нет.

Chavalito 14-08-2010 18:02

quote:

Только это не оно.

У хохлов такое точно продают, кажется Вулкан называется. У вас наверное Арсенал какой нибудь SL, я с такой в свое время воевал....
В простонародии Ксюхой завется или АКС -74У

Chavalito 14-08-2010 18:08

quote:

Кстати американцы и сами выпускают кое-что из АК образных

Кстати в штатах оказалось дохрена прижимистых пацанов. На вопрос почему не покупаете арсеналовские укороченные карабины типа Сайги 03 отвечают что дорого и при этом будут пилить и строгать из охот варианта стараясь получить некое подобие АК, при этом тратя кучу денег..... ! Улыбаюсь

DIDI 14-08-2010 19:09

quote:

Кстати в штатах оказалось дохрена прижимистых пацанов. На вопрос почему не покупаете арсеналовские укороченные карабины типа Сайги 03 отвечают что дорого и при этом будут пилить и строгать из охот варианта стараясь получить некое подобие АК, при этом тратя кучу денег..... ! Улыбаюсь

Хобби такое.
Я то-же в Вепрь 7,62Х39 кучу денег вбухал. Ржу не могу

Strelok13 14-08-2010 19:17

quote:
Originally posted by JPaganel:

Их в США не ввозят, как и много чего другого. МК-03, ТОЗ-106, продукцию ВАЗа, резинострелы. Это вовсе не значит что этого нельзя.

МК-03 и ТОЗ-106 имеют короткие стволы и подлежат регистрации. Запрета на их продажу нет.

Я не знаю есть у вас запрет или нет, но у вас их не продают, вообще, какой-нибудь любитель купил бы, у вас разное покупают, фактически ни просто купить в магазине, ни заказать у вас их нельзя. Я скажу больше, у вас и простую Сайгу-МК купить нельзя, просто привёл более заметный пример. То, что у вас продаётся как Сайга-МК, это полукустарные переделки из охотничьих вариантов или полуфабрикатов, не заводская Сайга по типу автомата.

Что в Америке можно купить короткий карабин на базе автомата Калашникова я не сомневаюсь, просто именно этот нельзя. Не знаю почему. Может быть и нет запрета. У нас вот пистолеты нарезные охотничьи не запрещены, но не продают, может и у вас так.

Strelok13 14-08-2010 19:22

Мысль была в другом. Вот в Америке можно почти всё, от штата зависит, оформляется различными способами, но можно. Но кто-то озаботился дурацким ограничением на ввоз страшного оружия Сайга-МК03. Бережет Америку от Ассаулт Райфла, а то совсем плохо в Америке станет. Это политика, деятельность направленная на поддержание самой себя, важно не запретить оружие вообще, а бороться с ним, каждый день, шумно, на виду, то одно то другое. И это есть во всех странах.

Old Fart 14-08-2010 19:24

Бедные-несчастные американцы! Им низзя купить сраную кочрегу под названием Сайга-МК! Боевой АКМ - можно, РПД - можно, ППШ - можно, ДП - можно, Максим - можно, а Сайгу-МК - низзя! Убицца веником! Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу

Strelok13 14-08-2010 19:31

Убейтесь на здоровье, тем не менее нельзя. Автомат можно, пулемёт можно, а Сайгу-МК03 нельзя. К сожалению.

sgt 14-08-2010 19:37

quote:
Автомат можно, пулемёт можно, а Сайгу-МК03 нельзя.

Я надеюсь, амеры найдут в себе силы это пережить.

Strelok13 14-08-2010 19:44

Да, я тоже хотел бы пожелать им не падать духом и не отчаиваться.

DIDI 14-08-2010 19:47

Интересно если в России разрешат короткоствол, но без права ношения, это что-то изменит?

Old Fart 14-08-2010 19:48

quote:
Да, я тоже хотел бы пожелать им не падать духом и не отчаиваться.

"Говорят - в Америке негры недоедают! Так пусть они недоеденное высылаютв Россию, песионеры доедят!"

Old Fart 14-08-2010 19:50

quote:
Интересно если в России разрешат короткоствол, но без права ношения, это что-то изменит?

Да, изменит: резко уменьшится количество долбоебов.

JPaganel 14-08-2010 19:56

quote:

Я не знаю есть у вас запрет или нет, но у вас их не продают, вообще, какой-нибудь любитель купил бы, у вас разное покупают, фактически ни просто купить в магазине, ни заказать у вас их нельзя.

Ещё раз, резинострелов у нас тоже не продают. Это не потому что нельзя. И Газели не продают. И тоже не потому что нельзя.

quote:

Я скажу больше, у вас и простую Сайгу-МК купить нельзя, просто привёл более заметный пример. То, что у вас продаётся как Сайга-МК, это полукустарные переделки из охотничьих вариантов или полуфабрикатов, не заводская Сайга по типу автомата.

Опять за рыбу деньги... У нас уже кажется был этот разговор. Объяснить чем именно функционально отличается "охотничий" вариант Сайги от обычного кроме формы приклада и какой-то мистической ауры мне так никто и не смог. Абсолютно та же Сайга, только с одним куском пластика сзади вместо двух.

quote:

Мысль была в другом. Вот в Америке можно почти всё, от штата зависит, оформляется различными способами, но можно. Но кто-то озаботился дурацким ограничением на ввоз страшного оружия Сайга-МК03. Бережет Америку от Ассаулт Райфла, а то совсем плохо в Америке станет.

Эти "кто-то" были Ал Гор и Виктор Степанович Черномырдин.

quote:

Это политика, деятельность направленная на поддержание самой себя, важно не запретить оружие вообще, а бороться с ним, каждый день, шумно, на виду, то одно то другое. И это есть во всех странах.

Кроме России. Договор Гора-Черномырдина однозначно вредит России ограничивая экспорт оружия в США. Поддержанием самой себя тут и не пахнет...

sgt 14-08-2010 20:05

quote:
Originally posted by Old Fart:
резко уменьшится количество долбоебов.

Именно поэтому власти и запрещают КС - долбоебами управлять легче. Так что долбоебы - социально близкая вертикали часть населения. И чем эта прослойка будет толще, тем вертикаль будет прочнее Улыбаюсь

Саныч 14-08-2010 20:06

quote:

Я не знаю есть у вас запрет или нет, но у вас их не продают, вообще, какой-нибудь любитель купил бы, у вас разное покупают, фактически ни просто купить в магазине, ни заказать у вас их нельзя. Я скажу больше, у вас и простую Сайгу-МК купить нельзя, просто привёл более заметный пример. То, что у вас продаётся как Сайга-МК, это полукустарные переделки из охотничьих вариантов или полуфабрикатов, не заводская Сайга по типу автомата.

Что в Америке можно купить короткий карабин на базе автомата Калашникова я не сомневаюсь, просто именно этот нельзя. Не знаю почему. Может быть и нет запрета. У нас вот пистолеты нарезные охотничьи не запрещены, но не продают, может и у вас так.

Вот, Сайга ижмашевская, от "Легиона", продается в США "Арсеналом-USA", у меня как раз 5.45 - идите и купите такую в России...

http://www.arsenalinc.com/sgl21.htm

http://www.arsenalinc.com/sgl31.htm

shOOter59 14-08-2010 20:08

quote:

В некоторых КАСТАХ в России короткоствол уже легализован.
quote:

В этих кастах количество долбоебов меньше не стало. Хотя некоторые персонажи имеют по 2-3 наградных макарки Ржу не могуИМХО там вообще долбоебизм 100%

Strelok13 14-08-2010 20:09

Да не вредит он России. Я знаю что вы, американцы, никогда этого не поймёте и не надеюсь что просто мне поверите - наши производители оружия не заинтересованы в экспорте. Вообще. Люди другим живут. На мой взгляд это плохо, но это так.

Разговор был. Сайга у вас отличается тем, что она произведена где-то в Америке с использованием частей сделанных в России для другого карабина. Я не знаю как ещё объяснить. В Китае делают автомобили очень похожие на БМВ и Ауди.

Сайга с нескладным автоматным прикладом в России вообще не производится, как не производится и коробка для неё. Газель к вам ввезти наверно можно, Сайгу-МК03 нельзя.

Писал я вообще не об этом, просто пример привёл. Рад, что по существу разногласий нет.

JPaganel 14-08-2010 20:22

quote:

Да не вредит он России. Я знаю что вы, американцы, никогда этого не поймёте и не надеюсь что просто мне поверите - наши производители оружия не заинтересованы в экспорте. Вообще. Люди другим живут. На мой взгляд это плохо, но это так.

Одновременно "плохо" и "не вредит". Это как так?

quote:

Разговор был. Сайга у вас отличается тем, что она произведена где-то в Америке с использованием частей сделанных в России для другого карабина. Я не знаю как ещё объяснить. В Китае делают автомобили очень похожие на БМВ и Ауди.

Сайга у нас это та же самая Сайга на момент импортации когда она имеет в виде приклада эту корявую кочергу. В таком виде она спокойно продаётся. Когда меняют приклад и ставят нормальную рукоять она действительно подпадает под закон об импортации. Установка американских деталей УСМ делает её легальной. Это не деалает её чем-то кроме Сайги.

Если на Газель поставить американскую резину, поменять руль на американский и приварить катализатор соответствующий американским нормам она от этого не станет Крайслером.

Old Fart 14-08-2010 20:28

quote:

1. Газель к вам ввезти наверно можно,

2. Сайгу-МК03 нельзя.

.

1. Вряд ли.

2. А нахъ ета сраная кочерга тут всралась?

Мирон 14-08-2010 20:28

Если я правильно понял Стрелка13, то он писал не о том, что оружейный рынок США беднее Российского Улыбаюсь
А о том, что ограничения на оружие, устанавливаемые правительствами различных государств определяются не здравым смыслом, а их (членов правительств) уровнем умственного развития. И запрет на Сайгу с рукоятью при разрешении Сайги с монолитным прикладом отлично иллюстрирует этот уровень. Так же как наш пятилетний стаж, необходимый для владения хоть ружьем 22ЛР, хоть 338Лапуа Магнум.

Саныч 14-08-2010 20:36

quote:

.

"...the highest quality Arsenal, Inc. double stage fire control group (hammer, trigger and disconnector), original Arsenal, Inc. milspec polymer furniture, including the handguards, pistol grip, and the original Warsaw pact length buttstock."

Все. Все остальное - ресивер, ствол, рама, затвор, стойка мушки, газовый блок, переводчик-предохранитель - все АК-74.

Chavalito 14-08-2010 20:49

quote:

Сайга с нескладным автоматным прикладом в России вообще не производится, как не производится и коробка для неё.

Производится.
http://guns.allzip.org/topic/241/510741.html

Strelok13 14-08-2010 21:37

quote:
Originally posted by Саныч:

"...the highest quality Arsenal, Inc. double stage fire control group (hammer, trigger and disconnector), original Arsenal, Inc. milspec polymer furniture, including the handguards, pistol grip, and the original Warsaw pact length buttstock."

Все. Все остальное - ресивер, ствол, рама, затвор, стойка мушки, газовый блок, переводчик-предохранитель - все АК-74.

АК-74, а не Сайга-МК. Ресивер, то есть коробка, или переварен, или вообще не русский. Скорее всего переварен. Приливы под штык и подствольный гранатомёт может быть от автомата, но точно не от Сайги. УСМ американский. Стойка мушки от автомата. Что от Сайги-то? Затворная рама? Ствол от автомата. Приклад американский, цевьё, накладка, рукоять. Крышка от Сайги? Может быть, с этого бока не видно.

Это может быть очень хорошая штука, лучше Сайги. Но не Сайга-МК.

Strelok13 14-08-2010 21:44

quote:

Производится.
http://guns.allzip.org/topic/241/510741.html

Вы тему ту читали? Оно конечно можно сказать что производится, но правильнее сказать переделывается. Из автоматов 1960-70-х годов выпуска. На заказ, очень малыми партиями. Это нормальные автоматные трёхосевые коробки, старые. Стоит эта штука почти три тысячи долларов, в отличии от 500-700 за обычную Сайгу-МК.

Это кстати уже вторая попытка сделать Сайгу по типу АКМ, была ещё кажется легионовская, с переваренной из охотничьей коробкой, узкой коробкой Сайги, без выштамповок над магазином.

С тем, что у них там продают это не имеет ничего общего, это тюнинг, доработка, тоже не совсем Сайга, просто оформлено как Сайга-МК.

Calex 14-08-2010 21:45

quote:

Но не Сайга-МК.

Не понимаю.

А нахрена именно она кому нужна при достаточном выборе аналогов?

Это скорее проблема производителя, что он не может продать именно свой вариант.
Никак не энд юзера.

Strelok13 14-08-2010 21:52

Не вопрос. Вопрос в том, что её нельзя. По ряду причин дурацкого характера.

Strelok13 14-08-2010 21:56

quote:
Originally posted by Мирон:
Если я правильно понял Стрелка13, то он писал не о том, что оружейный рынок США беднее Российского Улыбаюсь
А о том, что ограничения на оружие, устанавливаемые правительствами различных государств определяются не здравым смыслом, а их (членов правительств) уровнем умственного развития. И запрет на Сайгу с рукоятью при разрешении Сайги с монолитным прикладом отлично иллюстрирует этот уровень. Так же как наш пятилетний стаж, необходимый для владения хоть ружьем 22ЛР, хоть 338Лапуа Магнум.

Именно это я и хотел написать.

Calex 14-08-2010 21:57

quote:

Не вопрос. Вопрос в том, что её нельзя. По ряду причин дурацкого характера.

Опять таки, вопрос к производителю. Хотят продать - пусть лучше следят за рынком и делают такое, какое можно.

Strelok13 14-08-2010 22:01

А производителю нашему на юзера плевать. На любого, и отечественного и иностранного. Он не заинтересован в продажах. Но само существование этой винтовки, сделанной Арсеналом, говорит о том, что кому-то в Америке очень хочется именно Сайгу-МК. Но нормальную нельзя, поэтому делают такую. При наличии выбора, может быть лучше, чем оригинальная, такая, какую можно в Америке.

Calex 14-08-2010 22:05

quote:

А производителю нашему на юзера плевать. На любого, и отечественного и иностранного. Он не заинтересован в продажах.

И это только его проблема. Просто спрос будет удовлетворён другим производителем, а не желающий работать будет в жопе. И кому до этого дело?

Strelok13 14-08-2010 22:11

У него нет с этим проблемы, у отечественного производителя. Он ненормальный, но он такой, какой он есть. Уникальное явление, не имеющее аналогов. Производить не хочет - начальство заставляет. Продавать не хочет - если бы не приказывали сверху гражданскую продукцию выпускать, не выпускали бы. Денег хочет, но мало. Что интересно - получает. Жить не живёт, существует. Закрыть его жалко, реформировать невозможно.

Ну его нафиг нашего производителя, а то сейчас ругаться начну, нет для него приличных слов. Всё равно жители других стран не поймут.

Chavalito 14-08-2010 22:25

quote:

Вы тему ту читали?

Ну что с вами делать!
http://www.izhmash-arms.ru/im/imp/37.html
Так устроит?

Strelok13 14-08-2010 22:49

Интересно, спасибо. Что-то подобное, только в дереве, я видел когда-то. В качестве малосерийного выпуска, дорогого. Тогда думал что из охотничьих переделывают. В любом случае, посмотрите внимательно - у неё охотничья коробка, не автоматная, узкая, нет выштамповок над пагазином. Так что с той, которая в Америке, всё равно общего не много. И практически она не встречается.

mister.Haid 14-08-2010 22:56

По-понятнее...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%B9%D0%B3%D0%B0_%28%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%BD%29

Chavalito 14-08-2010 23:02

quote:

В любом случае, посмотрите внимательно - у неё охотничья коробка, не автоматная

http://www.izhmash-arms.ru/im/imp/140.html
На фото по ссылкам то же коробки без выштамповок и всяких автоматных атрибутов, но на ганзе полно юзеров у которых все эти атрибуты на карабинах присутствуют...
Не положено у нас чтобы охотничий ствол на боевой был похож, но нет правил без исключений...

Strelok13 14-08-2010 23:04

Ага, спасибо, уже нашел эту страницу. Ну, признаю что отчасти был неправ. Хотя тем не менее, в продаже этот вариант не видел никогда, Сайги с нескладными прикладами люди заказывают за огромные деньги и это всё же облегчённая коробка, не как на американской винтовке. Но вообще интересно, не думал что такой вариант в принципе возможен.

Chavalito 14-08-2010 23:12

quote:

Сайги с нескладными прикладами люди заказывают за огромные деньги

Вот почитайте на досуге, стоит такая в два раза дешевле МК.
http://guns.allzip.org/topic/2/662415.html
Ну и пользователи на ганзе есть могут впечатлениями поделится...

svt1941 14-08-2010 23:21

Все свои Саиги я как раз сам перерабатывал из охотничьеи конфигурации, и учитывая што работу делал я сам, обошлись они мне довольно дешево. На МК 03 они не похожи, но на Калашоид уже смахивают прилично, да и изначальнои цене в 200-300 баксов, я думаю того стоят. к тому же,кто то в форуме Саига говорил, што на експорт Саигу делают намного лучше, чем на домашнии рынок.. по краинеи мере описываемых ляпов на Саигах у нас я не видел.

ПростоНик 14-08-2010 23:23

quote:

Там вообще в стране может безлюдно стать :-)

Chavalito 14-08-2010 23:30

quote:
Originally posted by ПростоНик:

Там вообще в стране может безлюдно стать :-)

Да хорош пиздить! Сторонники КС! На ганзе народу меньше не становится......

XRR 15-08-2010 12:21

quote:
Originally posted by v.d.shooter:
да,об этом писалось многократно. в странах, где правительство боится своего народа, запрещено владение оружием.

quote:
Originally posted by Azamator of F***ed:
Также излишне "развитые" общества, начинающие сами себя ограничивать во имя всеобщего блага - Великобритания, Швеция... Там ведь народ свято верит, что оружие - зло.

Емко.

Тут скорее зависит не от формы правления, а от стадии развития государства (цикл начало, пик, распад):
а) СССР в 50-е, 60-е были послабления, потом правители учуяли плохое, начали запрещать на инстинкте, пришла попа.
б) 70-80-е в США, фильмы типа "Жажда смерти", потом признаки в виде банов, щас Обама.. попа ждет.
в) британия... пародоксально, но там в начале было см. ниже (жирение мозга).. потом опять правители учуяли плохое.. война, потеря колоний, постройка социализма... способо перекантоваться... длительное ожидание попы.. в предвкушении прямо таки истеричные запреты на все.

Так, что если в России тоже будут, что-то запрещать, это тоже признак приближающейся попы. Правители видят попу издалека!

Стадия развития так же зависит от наличия "яиц" у общества (жирение мозга):
а) люди закаленные, прошли войну, восстановили разрушенное, как раз эти 50-60е, дальше постепенно это все забывается, рождаются новые поколения
в) педерастическая Калифорния на грани банкротства и оружейный Техас
г) когда все есть и работать особо не надо происходит жирение мозга, веганство, гринпис, толерантсво - пример США, Германия, Франция и тд.
д) в некоторых странах мудрое руководство ввело нормативы, чтобы не допустить ожирение мозга.. типа Швейцарии.

Но и от формы правления тоже:
а) сразу после революции в СССРе запрещалось и изымалось все что можно, это конец 1910-х начало 1920-х.
б) в бывших ССРах с распадом все как раз разрешалось.

fd15k 15-08-2010 12:42

quote:

Сайга с нескладным автоматным прикладом в России вообще не производится, как не производится и коробка для неё. Газель к вам ввезти наверно можно, Сайгу-МК03 нельзя.

С 1989 года действует запрет на ввоз неспортивного оружия, кстати благодаря исполнительному указу
президента-республиканца. Ввезти нельзя не только Сайгу-МК03, но и любой другой ДС с военными атрибутами.
Если эти аттрибуты на импортированное оружие добавить уже после импорта, то как было сказано, должно
остаться не более 10 импортированных компонентов (по мнению BATFE у АК 15 деталей).

XRR 15-08-2010 12:53

Strelok13 ты не прав. Конечно эффектно козырнуть, что у вас там Сайга МК не продается, а у нас продается, что как бы должно проиллюстрировать свободу выбора оружия в России даже в сравнении с США. Только это не так. Это только идиотский закон ограничивающий импорт. США им себя защитила от конкурентов, все остальные в т.ч. Россия естественно от этого страдают.

Стволы там разрешены короче, если не ошибаюсь, то заплати налог в 200$ и можешь владеть хоть автоматическим обрезом .50 калибра с глушителем.. нет дебильных стажей.. не говоря уж о наличии КСа и его ношении.

Можно еще зайти в каталог Fabarm`a http://www.fabarm.com/en/products-line.htm , посмотреть на образцы "ultra short", подумать для кого они предназначены. Тозики отдыхают.

А как вам "пистолет" PLR-16 от келтека?
http://www.kel-tec-cnc.com/plr16.htm

В общем тут есть (особенно в этом разделе Дразнюсь) жители США, пусть расскажут что да как.

fd15k 15-08-2010 01:03

quote:
Originally posted by XRR:

то заплати налог в 200$ и можешь владеть хоть автоматическим обрезом .50 калибра с глушителем..

Другой президент-республиканец подписал закон в 1986, ограничивая трансферы автоматов... В общем владеть можно только теми автоматами, которые до 1986 уже были в гражданских руках. Никакую новую
автоматическую систему купить нельзя. В остальном Вы верно сказали - уплатив налог можно покупать клушители, обрезы (короткий
ствол SBS/SBR; без приклада AOW).

AT 15-08-2010 02:08

quote:
В России кстати разрешено почти всё. Кое-что, чего в Америке нельзя даже, во всяком случае не всем. Сомневающиеся американцы могут попытаться пойти в магазин и купить Сайгу МК-03.

И какой надо делать вывод? Что Америка скатывается к тоталитаризму, или что в России все хорошо с правами человека? Если намек был на последнее, то это можно будет сказать только тогда, когда ту же Сайгу в России можно будет купить не испрашивая на это ращрешение властей, не добывая справок, что ты не верблюд и не идиот, и не регистрируя свою покупку в "органах," которые к тому же в любой момент могут эту Сайгу изъять у владельца, если сочтут нужным.

А то, что из-за импортно-экспортных договоров товары производства какой-то конкретной страны ограничены для торговли, это настолько несерьезно, что просто удивительно, что Вы об этом упомянули.

Whale 15-08-2010 02:14

Невозможность купить криво сделанную Сайгу определённой модели, при наличии огромного количества более качественных доступных аналогов - оно конечно да - признак того что в РФ разрешено почти всё, а в США, наверное, почти ничего.

Old Fart 15-08-2010 03:10

quote:
Originally posted by fd15k:

Другой президент-республиканец подписал закон в 1986, .

Закон был охуительно хорош, и грех был бы не подписать его только из-за того, что в нем был запрет на продажу новых пулеметов частным лицам. Кстати, поправка о пулеметах была внесена красносраким конгрессменом, не прошла голосование, но все равно была инкорпорирована красносраким же Чарли Рэнглом, который председательствовал.

ВСЯ антиоружейная пердосрань в США исходила и исходит от демократов.

JPaganel 15-08-2010 03:42

quote:

ВСЯ антиоружейная пердосрань в США исходила и исходит от демократов.

А это часом не республиканец Жора Буш публично и с треском отказался от членства в NRA?

Old Fart 15-08-2010 03:49

quote:
Originally posted by JPaganel:

А это часом не республиканец Жора Буш публично и с треском отказался от членства в NRA?

Он что-то запретил? Нет. Пусть хоть по десят раз в день отказывается, мне похую.

Strelok13 15-08-2010 04:12

quote:
Originally posted by Whale:
Невозможность купить криво сделанную Сайгу определённой модели, при наличии огромного количества более качественных доступных аналогов - оно конечно да - признак того что в РФ разрешено почти всё, а в США, наверное, почти ничего.

Если ты не заметил, это был пример иллюстрирующий некоторую мысль, потерявшуюся впоследствии в обсуждении Сайги и её достоинств, но тем не менее имеющую отношение к теме.

Я вот где-то писал что в США почти ничего не разрешено или у нас разрешено больше? Я могу даже признаться, что с интересом изучил бы ваши альтернативы Сайге и вполне возможно купил бы что-то другое. Писал вообще не об этом.

Пример был о том, что даже при вашей вседозволенности находят что запрещать, и совершенно бессмысленно. Потом я пояснил почему, на мой взгляд, это происходит.

Я так плохо пишу, что меня люди не понимают?

Whale 15-08-2010 04:25

Ты выдал две мысли:

1. В России разрешено почти всё.

2. В США есть запрещённое оружие, разрешённое в РФ.

По первой мысли, где в России обычному гражданину можно приобрести полноценный пистолет или револьвер? Можно ли в России обычным людям покупать пулемёты? Огнемёты? Глушители? Артиллерию или танки? Так что правильнее было бы написать что в России разрешено почти всё длинноствольное оружие.

По второй мысли, какое в США запрещено оружие из тех что в РФ разрешают? Определённой модели Сайга, аналогов которой как грязи? Причём, не запрещена даже, а ограничен импорт, ибо частное лицо владеть такой хренью может. И в любом случае, писать что в оружейном плане в РФ что-то есть доступное, аналога или лучшего варианта чего нет в США - ну, не соответствует оно истине совсем.

Это как писать что в США недоступны ботинки фабрики *Скороход*. Такого же уровня мысль.

Strelok13 15-08-2010 04:27

quote:
Originally posted by AT:

И какой надо делать вывод? Что Америка скатывается к тоталитаризму, или что в России все хорошо с правами человека? Если намек был на последнее, то это можно будет сказать только тогда, когда ту же Сайгу в России можно будет купить не испрашивая на это ращрешение властей, не добывая справок, что ты не верблюд и не идиот, и не регистрируя свою покупку в "органах," которые к тому же в любой момент могут эту Сайгу изъять у владельца, если сочтут нужным.

А то, что из-за импортно-экспортных договоров товары производства какой-то конкретной страны ограничены для торговли, это настолько несерьезно, что просто удивительно, что Вы об этом упомянули.

Вывод я сделал в том самом сообщении, начало которого Вы процитировали.

С правами человека у нас не всё хорошо и у вас тоже. Поругаемся про политику? Разрешение властей носит практически автоматический характер, то есть отказать просто так не могут, есть список причин, не дадут разрешение наркоману, преступнику, сумасшедшему. Справки получаются все в одном месте за 20 долларов, или в трёх местах за меньше десяти. У вас просто всё в компьютерах давно и автоматизировано, у нас пока на бумаге.

Я категорически за регистрацию оружия, как предмета могущего представлять опасность при попадании в преступные руки. Моё мнение разделяет, насколько мне известно, большинство моих сограждан, это называется демократия, когда Закон соответствует взглядам народа. Изъять Сайгу у владельца могут примерно на тех же основаниях, что и оружие у любого американца или жителя другой страны. При задержании по подозрению в преступлении, по решению суда, ещё в каких-то случаях.

Упомянул я просто как пример наличия оружейных ограничений в известной оружейной анархией Америке.

Пойду отвяжу на ночь ручного медведя, кину пару лопат урана в ядерный реактор и выпью водки перед сном. Так мы тут и живём, не сомневайтесь. Права человека, ага. Что Америка с людьми делает...

Strelok13 15-08-2010 04:38

quote:
Ты выдал две мысли:

По первой мысли, где в России обычному гражданину можно приобрести полноценный пистолет или револьвер? Можно ли в России обычным людям покупать пулемёты? Огнемёты? Глушители? Артиллерию или танки? Так что правильнее было бы написать что в России разрешено почти всё длинноствольное оружие.

По второй мысли, какое в США запрещено оружие из тех что в РФ разрешают? Определённой модели Сайга, аналогов которой как грязи? Причём, не запрещена даже, а ограничен импорт, ибо частное лицо владеть такой хренью может. И в любом случае, писать что в оружейном плане в РФ что-то есть доступное, аналога или лучшего варианта чего нет в США - ну, не соответствует оно истине совсем.

Это как писать что в США недоступны ботинки фабрики *Скороход*. Такого же уровня мысль.

В России сильно прижаты только пистолеты. И то уже можно в тире держать. Согласен, не то, но сравни с Японией или Англией. Вы всё же исключительный случай в смысле оружейного законодательства, с европейской точки зрения прости, но немного ненормальный. Для Европы в России разрешено много.

Мысль была как раз в странности на первый взгляд запрета винтовки, которой есть много аналогов и которая явно их не превосходит принципиально. Вывод был сделан о том, что антиоружейные запреты являются частью политической деятельности, направленной вовсе не на разоружение общества, а на получение голосов избирателей. То есть деятельность важнее результата.

А от ваших оружейных законов вообще можно с ума сойти, такие они везде разные. Кто-то помню писал что баллончик перцовый у него нельзя. Пистолет можно, баллончик нельзя, круто. Чего у нас можно, что у вас нельзя? А фиг знает. У вас короткий дробовик можно? Типа Тоз-106? Всем и каждому? У нас он как простое охотничье ружьё идёт.

Но повторю ещё раз: писал ВООБЩЕ не об этом. Тема про связь политического устройства и оружейных свобод.

Whale 15-08-2010 04:50

Типа ТОЗ-106 - можно, но нужно регистрировать как обрез, если длинна ствола меньше 18 дюймов. Процесс регистрации обрезов, глушителей или автоматов у нас наверное проще чем у вас регистрация двустволки, документов на которую у нас вообще не надо никаких.

За исключением двух-трёх городов и штатов, любой огнестрел покупается и продаётся без регистрации, а такую хрень как перцовые балончики продают вообще без документов. Единственно чего у нас нет как отдельного класса так это пистолетов стреляющих газом и резиной. Регистрация длинноствола у нас кажется есть только в таких клоаках как Нью Йорк, Чикаго или Вашингтон. И то всякие справки не нужны.

AT 15-08-2010 05:04

quote:

С правами человека у нас не всё хорошо и у вас тоже.
...
Я категорически за регистрацию оружия
...
Права человека, ага. Что Америка с людьми делает...

У меня с правами человека все в порядке, сомневаетесь?

По поводу регистрации оружия, ну извините. Бывает. Ножи и вилки тоже стоит регистрировать?

И что такого Америка делает с людьми? Какое она имеет отнршение к устройству России как полицейского государства?

Old Fart 15-08-2010 05:18

quote:
С правами человека у нас не всё хорошо и у вас тоже. ...

Недавно ровно на эту тему разговаривал в реале. На похожее утвеждение я ответил: "Да, у одного от сифилиса нос уже отвалился, а другой чихнул. У обоих пролемы с носом, почти одинаковые."

DIDI 15-08-2010 05:23

quote:

В России сильно прижаты только пистолеты. И то уже можно в тире держать. Согласен, не то, но сравни с Японией или Англией. Вы всё же исключительный случай в смысле оружейного законодательства, с европейской точки зрения прости, но немного ненормальный. Для Европы в России разрешено много.

Откуда такая информация?
Где вы такие извращённые источники берёте?
В Англии кстати спортивные пистолеты могут иметь члены стрелкового клуба и храняться они в клубе, но после двух лет стажа можно хранить в сейфе дома.

Что значит для Европпы в Росии многое разрешено?
Например в Италии нет никаких ограничений на колличество стволов и их длинну. Нельзя только калибр 9Х19 и автоматичемкое оружие. Ношение получить правда процедура не столько сложная, сколько дорогая. В странах прибалтики например ношение короткоствола вообще практически каждый может получить.

Old Fart 15-08-2010 05:24

quote:

Я категорически за регистрацию оружия, как предмета могущего представлять опасность при попадании в преступные руки. Моё мнение разделяет, насколько мне известно, большинство моих сограждан,...

Таки да, мудаки думают (хотя, чем они могут думать?), что если они запретят законопослушным гражданам иметь оружие, то преступники сразу обоссуцца и стволы выкинут.

Chavalito 15-08-2010 07:10

quote:

Нельзя только калибр 9Х19

Про автоматическое оружие слышал, а что за дискриминация калибра 9х19, слышу в первые?
В Испании точно разрешен. Там получить разрешение на ношение очень сложно, практически не возможно, да кстати, на сколько я знаю всяческие послабления начались с уходом Франко, а так была полная жопа...

Черный пес 15-08-2010 10:12

Strelok13
ветеран posted 15-8-2010 04:27

Разрешение властей носит практически автоматический характер, то есть отказать просто так не могут, есть список причин, не дадут разрешение наркоману, преступнику, сумасшедшему. Справки получаются все в одном месте за 20 долларов, или в трёх местах за меньше десяти. У вас просто всё в компьютерах давно и автоматизировано, у нас пока на бумаге.

Я категорически за регистрацию оружия, как предмета могущего представлять опасность при попадании в преступные руки. Моё мнение разделяет, насколько мне известно, большинство моих сограждан, это называется демократия, когда Закон соответствует взглядам народа. Изъять Сайгу у владельца могут примерно на тех же основаниях, что и оружие у любого американца или жителя другой страны. При задержании по подозрению в преступлении, по решению суда, ещё в каких-то случаях.

Упомянул я просто как пример наличия оружейных ограничений в известной оружейной анархией Америке.

Пойду отвяжу на ночь ручного медведя, кину пару лопат урана в ядерный реактор и выпью водки перед сном. Так мы тут и живём, не сомневайтесь. Права человека, ага. Что Америка с людьми делает...
=========================================================

Стрелок, а вы не в курсе, что Россия - это не только Москва. Я сначала, когда прочитал ваши мысли, то просто охуел!Просмотрел ваш профайл - Москва - все понял.
Так вот, обьясню для москвичей:
Я лично с ходотайством от своей службы (МЧС - полусиловое министерство)и шестилетним стажем владения гладкоствола 13 мес выбивал вместе с адвокатом лицензию на нарезной из гл.управления разрешиловки Башкирии.
И куча посредников предлагала "завтра привезут домой" за 20тр (3 года назад).Со слов местных форумчан, я единственный, кто не заплатив "левый налог",получил нарезное. И если я снова захочу купить второй нарезной ствол, все это проходить по новой!
Так же в Татарии. Если у нас замминистра респурлики лично подписывает лицензию на нарезное, то в Казани такой же чиновник ставит подписи на владение "Осой".Причем ненужно говорить о "мусульманских" республиках, тк мусульман здесь менее 25%,и в отличии от Мск никогда небыло террактов и беспорядков (исключение наезд ОМОНа на Благовещенск).
И вы будете мне говорить о сходстве законов РФ и США!!!
Назовите мне штат, где требуется личная подпись второго лица всей полиции?
После наводнения Нов. Орлеана, власти США ЗАКОНОДАТЕЛЬНО запретили изьятие оружия у гражданских в случае ЧС.
В РФ ЗАКОНОДАТЕЛЬНО изьятие оружия, прописано во всех законах и это одно из самых первых мероприятий.
Так что от пьяных мародеров вы с семьей будете отмахиваться Конституцией России.
Кит, когда ожидал беспорядков в связи с выборами дебила Обамы, забирал домой штатный рабочий МР5.
А мой знакомый капитан угрозыска, уходя домой, сдает ПМ в оружейку и плюется: "Если толпа шпаны будет рядом с моим домом бабу насиловать, я могу либо трупом рядом лечь, либо вызвать наряд и ждать... пока ее ебут..."
Я не в восторге от некоторых местных (американских) завсегдатаев с их упрощенной философией "Бей коммуняк!",
но и ура-патриотизмом не страдаю тк не полный даун.

fd15k 15-08-2010 10:22

quote:

В Англии кстати спортивные пистолеты могут иметь члены стрелкового клуба и храняться они в клубе, но после двух лет стажа можно хранить в сейфе дома.

А откуда такая информация ? Улыбаюсь

Черный пес 15-08-2010 10:27

Добавлю:
- вы можете без геммороя передать всю коллекцию оружия наследнику?
- а продать лично, а не платя коммисионные оружейному магазину?
- а пойти на российский аналог Ганшоу и выбрать покупку?
- что в Штатах в период переригистрации сдают оружие в оружейку местной полиции и кидают штучное ружье на бетонный пол?
- еще добавить? Могу!

Strelok13 15-08-2010 12:16

quote:

Таки да, мудаки думают (хотя, чем они могут думать?), что если они запретят законопослушным гражданам иметь оружие, то преступники сразу обоссуцца и стволы выкинут.

Глупости пишите. Запрещать не надо, надо регистрировать. Автомобили регистрируем и не жалуемся, оружие тоже надо.

Chavalito 15-08-2010 12:21

quote:

Глупости пишите. Запрещать не надо, надо регистрировать. Автомобили регистрируем и не жалуемся, оружие тоже надо.

Ну каждые пять лет мозгоебством заниматься и перерегистрировать, то же перегиб, да и отстрел нарезного каждые пять лет, то же....

fd15k 15-08-2010 12:22

quote:

Регистрируйте. У нас владение оружием право а не привилегия, в отличии от использовании автомобиля на публичных дорогах
(используемый на частной собственности транспорт регистрировать не требуется).

Strelok13 15-08-2010 12:26

quote:

Откуда такая информация?
Где вы такие извращённые источники берёте?

Что значит для Европпы в Росии многое разрешено?
Например в Италии нет никаких ограничений на колличество стволов и их длинну. Нельзя только калибр 9Х19 и автоматичемкое оружие. Ношение получить правда процедура не столько сложная, сколько дорогая. В странах прибалтики например ношение короткоствола вообще практически каждый может получить.

Ну в Германии - вроде и можно пистолет, но народ жалуется что трудно и без ношения, зато что удивительно, считают что по винтовкам и ружьям у нас свободнее. В Польше пистолеты можно довольно теоретически, как мне объяснили. То есть практически разрешений почти не дают. В Испании надо сдавать экзамен, приносить справки, ружей не более шести единиц, пистолеты только членам спортивных организаций, если сильно не ошибаюсь. В Румынии и Венгрии фактически оружия у населения почти нет, уж не знаю легко у них купить или нет.

Чего точно нет нигде в Европе, во всяком случае я не встречал, это полного отсутствия регистрации оружия.

Strelok13 15-08-2010 12:38

quote:
Originally posted by Черный пес:

...
Я не в восторге от некоторых местных (американских) завсегдатаев с их упрощенной философией "Бей коммуняк!",
но и ура-патриотизмом не страдаю тк не полный даун.

Я тоже надеюсь не страдаю, здесь иногда пишу немного утрировано для закомплексованных бывших соотечественников, которые на невинную подначку про модификацию Сайги, которую им действительно нельзя, так реагируют. Вот прямо Америку я обидел.

О сходстве законов России и США кстати не писал. Видимо судьба такая, что читают меня между строк. Бывают тексты не столь насыщенные скрытым смыслом, как кажутся.

С разрешителями вашими конечно что-то делать надо. Это они так МЧС-овца мурыжат. В Москве действительно нереальная ситуация, даже для простого гражданина, МВД, МЧС и так далее обычно по своим связям вообще мгновенно оформляют, иногда не зная где их разрешиловка. С другой стороны и без связей, система реально работает чисто и быстро.

Ну... вот не знаю что написать дальше. Плохо у вас там значит, менять что-то надо.

VladiT 15-08-2010 12:41

А как все хорошо начиналось!
"В России - ПОЧТИ ВСЕ ЗАПРЕЩЕНО".
"В Англии - ПОЧТИ ВСЕ ЗАПРЕЩЕНО".
Заброс был про то что в России - так же как в Англии. Что есть гнуснейшее и наглое ВРАНЬЕ. Равно как и фраза "все запрещено". Кем запрещено, когда и зачем - не раскрыто. Снова прозвучала идиотская байка про законодательный запрет КС в России.

Потом поняли что обосрамшись, и поняв это - деликатно уехали в благостную констатацию что в США с оружием легше, чем в России. Что несомненно.

Вот посмотришь - вроде простые ребята тут. А на самом деле - вполне изворотливые и с хитрецой.

Ну так все же - как у нас там с Англией и Россией, а? Одинаково?

Strelok13 15-08-2010 12:43

Продать ружьё лично, не платя комиссионному магазину, кстати, у нас запросто. Не продавал, но покупал так. Заехали вместе к продавцу в разрешиловку, выписали, я с ружьём поехал к себе, вписал.

fd15k 15-08-2010 12:51

quote:

модификацию Сайги, которую им действительно нельзя, так реагируют.

Это потому что Вы так и не поняли. Нам можно, просто импортеры не могут их провести через таможню. Вот откроет Ижмаш американский
мини-заводик, и проблемы не станет Дразнюсь

Strelok13 15-08-2010 12:57

А, ну если так, то мне пистолеты покупать можно - в законе о оружии никаких запретов на нарезное короткоствольное оружие нет. Продавцам нельзя пока его продавать, покупать можно, запросто.

В целом, я рад что у вас в Америке всё хорошо. Хотя Сайгу-МК не продают.

VladiT 15-08-2010 12:57

quote:
Нам можно, просто импортеры не могут их провести через таможню.

Ну так и нам КС можно. Обзови "охотничьим" - как нарезные мосинки-СВД-СКС-СВТ и прочее - и вперед.

Просто дельцы не желают проводить КС через сертификацию. Резиновые пестики-то и так продаются вполне успешно.
Плюс - ссут за судьбы ПМ и прочего "отечественного" - ежели будет на прилавках импортный КС. Боятся повторить судьбу русского автопрома.
И там и там - просто бизнес, и очень мало политики.

Serega80 15-08-2010 13:04

При Саддаме в Ираке вроде свободно в оружейных магазинах пистолеты продавали? А если хотелось легально автомат то надо было числиться каким-то ополченцем...

а ещё грят шо вооруженный народ нельзя давить диктатурой Улыбаюсь

VladiT 15-08-2010 13:07

Короче говоря, если по теме - то каких-то связей политического строя или идеологии с оружейным вопросом - нету.

Calex 15-08-2010 13:08

quote:
Originally posted by VladiT:

Ну так и нам КС можно. Обзови "охотничьим" - как нарезные мосинки-СВД-СКС-СВТ и прочее - и вперед.
Просто дельцы не желают проводить КС через сертификацию.

Свежо предание, да верится с трудом. (C)

fd15k 15-08-2010 13:13

quote:

покупать можно, запросто.

А гражданам изготавливать для собственного использования можно ? Я возможно и не могу купить Сайгу-СК так
как ее не завозят, но могу сделать копию либо с нуля, либо из другого изделия.

quote:

Короче говоря, если по теме - то каких-то связей политического строя или идеологии с оружейным вопросом - нету.

Есть тенденции, с интересными исключениями.

Serega80 15-08-2010 13:14

Конечно с Англией в оружейном плане РФ не сравнить... у них там скоро вилки запретят к свободному обороту. В РФ можно П/А дробовики покупать, жабоколы хозбытовские носить типа Cold Steel Recon Tanto...

MVN 15-08-2010 13:18

Вот нравится мне фраза- "С Англией не сравнить." В Англии, например насчёт длиноствола, особенно гладкоствола, при наличие земли под сельхоз угодья и фермы, оружие покупается без проблем. Сколько не был на их фермах, практически везде есть оружие, законное.

Serega80 15-08-2010 13:19

А горожанину с квартирой чего делать - Если хотца дробовик и нормальный ножик??

fd15k 15-08-2010 13:20

quote:
Originally posted by MVN:

В Англии, например насчёт длиноствола, особенно гладкоствола, при наличие земли под сельхоз угодья и фермы, оружие покупается без проблем.

Ну так двустволки это не показатель. Что там у них сейчас с полуавтоматами ? Вроде запрещены ?

fd15k 15-08-2010 13:23

quote:
Originally posted by Serega80:

А горожанину с квартирой чего делать

А зачем ему, в городе ведь стрельбищ нету Дразнюсь

Если серьезно, недавно в Ирландии тема была - полиция одобрила изменение закона чтобы разрешить самооборону с огнестрелом
внутри жилища. Не вся еще Европа с ума сошла.

Strelok13 15-08-2010 13:23

Ага, милое такое ограничение, при наличии земли и фермы. При наличии своего тира и зарегистрированной спортивной организации, и в России можно пистолеты покупать.

MVN 15-08-2010 13:24

quote:

Что там у них сейчас с полуавтоматами ? Вроде запрещены ?

Насчёт полуавтоматов не знаю, не спрашивал, но есть и "нарезняк".
Там сейчас проблема с Олимпиадой, под это дело решили вновь закрутить гайки.
quote:

А горожанину с квартирой чего делать -

Быть членом спортивного клуба, других вариантов нет.

fd15k 15-08-2010 13:24

quote:

Законодательного же запрета на КС в России - нет.

Еще раз спрашиваю, в России я могу КС в гараже изготовить и легально им владеть ?

Strelok13 15-08-2010 13:26

quote:
Originally posted by Calex:

Свежо предание, да верится с трудом. (C)

Теоретически, я могу стать Президентом России. А Вы Президентом Латвии, или как он там у вас называется. Теоретически запрета на нарезные охотничьи пистолеты в России нет.

fd15k 15-08-2010 13:26

quote:

Насчёт полуавтоматов не знаю, не спрашивал, но есть и "нарезняк".
Там сейчас проблема с Олимпиадой, под это дело решили вновь закрутить гайки.

Я читал обратное. Гайки пришлось раскрутить чтобы разрешить стрелковые соревнования. Собственная Олимпийская комманда
у них ездит в Швейцарию тренироваться.

Serega80 15-08-2010 13:27

quote:

Если серьезно, недавно в Ирландии тема была - полиция одобрила изменение закона чтобы разрешить самооборону с огнестрелом

Может в городе тиры остались? Улыбаюсь И вообще может на всякий случай в сейфе дробовик живет и есть не просит... на законных основаниях. Кажысь в Англии местные законодатели и нормальные складные ножи запрещают гражданам иметь. Действительно - Зачем им в городе ножи?

Strelok13 15-08-2010 13:28

quote:

Еще раз спрашиваю, в России я могу КС в гараже изготовить и легально им владеть ?

Теоретически. Для этого придётся зарегистрировать оружейное производство. Владеть, если Вы спортивная организация, тоже можно. Лобаевский пистолет видели? Не в гараже конечно, но частное производство.

MVN 15-08-2010 13:29

quote:

При наличии своего тира и зарегистрированной спортивной организации, и в России можно пистолеты покупать.

Представил так, как фермер Вася зашёл где-нить на псковщине к местному участковому и говорит: "Слышь Иваныч, выпиши мне бумажку на ружьишко, совсем косули достали... да и так для спокойствия."
А Иваныч и говорит: "Иди присматривай двухстволку... пока ответ по проверки придёт... вообщем послезавтра за бумагой зайди".
В России уже так же?

MVN 15-08-2010 13:30

quote:

Кажысь в Англии местные законодатели и нормальные складные ножи запрещают гражданам иметь. Действительно - Зачем им в городе ножи?

Смотря какие ножи, например с таким:

при правильно оформленном внешне ношении, проблем нет. Во всяком случае как говориться- проверено на себе Улыбаюсь.

VladiT 15-08-2010 13:34

Ну так в чем сходство-то Британии с Россией?
По Британии написано верно - "запрещено почти все".

По России надо написать более правдиво - в России доступно НА ОДИН ТИП ОРУЖИЯ (КС) МЕНЬШЕ, чем в США.

В США доступно ТРИ типа оружия в принципе - гладкоствол, нарезное длинное и КС.
В России доступно ДВА типа оружия - гладкоствол и длинное нарезное.
И намного меньше ассортимент для выбора - но это уже чисто торговая проблема.

При чем тут зажатая уже за самые помидоры Англия?

fd15k 15-08-2010 13:35

quote:

Теоретически. Для этого придётся зарегистрировать оружейное производство. Владеть, если Вы спортивная организация, тоже можно. Лобаевский пистолет видели? Не в гараже конечно, но частное производство.

Ну вот это как раз сомнительная свистопляска о которой Вы говорите, более того без прецедентов. У нас гражданин
может изготовить любую систему кроме автомата. Для неконтролируемых федералами вещей (обрезы, глушители)
не требуется ни одной бумаги. Я себе сделал калаш из частей, без серийного номера Дразнюсь

MVN 15-08-2010 13:38

quote:

Гайки пришлось раскрутить чтобы разрешить стрелковые соревнования.

Есть такое по КС.
Например в Бирмингеме два стрелковых клуба, что с КС стреляет. Во всяком случае я два нашёл. В один и на порог не пустили, без рекомендации, во второй удалось, уже по рекомендации, попасть. Диди выше уже вскользь упомянул... так что плохо или хорошо, но всё там работает, может не так как многим хотелось.
А вот насчёт гладкого, там этих стрельбищ для спортинга- в каждой деревни.

Strelok13 15-08-2010 13:38

quote:

Представил так, как фермер Вася зашёл где-нить на псковщине к местному участковому и говорит: "Слышь Иваныч, выпиши мне бумажку на ружьишко, совсем косули достали... да и так для спокойствия."
А Иваныч и говорит: "Иди присматривай двухстволку... пока ответ по проверки придёт... вообщем послезавтра за бумагой зайди".
В России уже так же?

Где-нибудь на Псковщине, участковый запросто достанет из-за шкафа незарегистрированную двустволку и за маленькую денежку фермеру пристроит. Или поменяет на что-нибудь. Без какого бы то ни было оформления. Да и легально да, примерно так, все друг друга знают, местный врач тут же справки выпишет, разрешение начальнику на подпись в район конечно недели две будет ходить, но ружьё присматривать в местном магазине, где все тоже друг друга знают, это не помешает.

fd15k 15-08-2010 13:41

quote:

Автоматы, глушители, обрезы, крукнокалиберные винтовки (больше 12.5мм), пушки, взрывчатые вещества (таннерит до
смешивания не регулируется), бронебойные и зажигательные боеприпасы.

Возможно есть что-то еще, мне просто в голову не приходит.

VladiT 15-08-2010 13:44

quote:

В России уже так же?

В России могут отказать в покупке гладкого только если человек под судом или в бегах. Отказ должен быть письменным и содержать заранее оговоренные законом причины, количество их строго определено.
Произвольный отказ невозможен.

Вы очень далеки от наших реалий. Участковый оружие не выдает, этим занимается отдел регистрации оружия.
Описанная вами ситуация - совершенно реальна.
Максимальный срок рассмотрения желания купить гладкоствол по закону - 1 месяц. Но это срок, после которого можно уже судиться за волокиту.

Нет никаких причин не рассмотреть требование о выдаче разрешения на покупку и ранее - в один-два дня. Вопрос служебной загрузки просто.

Вам наверное трудно поверить - но ментам это настолько похрену, а законодательство о оружии носит разрешительный, а не запретительный характер. То есть, обосновывать надо отказ, но не разрешение. поэтому никакой идиот не будет мурыжить фермера отказами - от этого будет намного больше у него работы по обоснованию отказа.

fd15k 15-08-2010 13:44

quote:

Диди выше уже вскользь упомянул...

Да, и я хотел узнать его источник. Я с Вами уже дебатировал об этом раньше - полиция Лондона утверждает что КС запрещен,
и разрешение на него получить у них нельзя.
Если есть исключения, я хотел бы почитать текст закона и все такое.

MVN 15-08-2010 13:48

quote:

Я с Вами уже дебатировал об этом раньше - полиция Лондона утверждает что КС запрещен,
и разрешение на него получить у них нельзя.

Не только полиция Лондона Улыбаюсь. Но если попал в клуб... вот тут начинается уже интересное. А ходить в полицию... Ржу не могу, замечу, чисто в английском стиле Дразнюсь- их джентльменская исполнительность и педантичность, слегка преувеличена.

MVN 15-08-2010 13:52

quote:

Вы очень далеки от наших реалий.

Не надо так обширно... я просто задал вопрос- у вас уже так?

MVN 15-08-2010 13:54

quote:

Да, и я хотел узнать его источник.

Не скажу за источник, разговор был со стрелками клуба.

fd15k 15-08-2010 13:57

quote:

Не скажу за источник, разговор был со стрелками клуба.

Ну вот это и интересно. Якобы какие-то случайные стрелки спокойно стреляют из КС'а, а Олимпийская комманда не может. Как так ?

MVN 15-08-2010 14:05

quote:

Как так ?

Не знаю. Знаю одно, видел- как люди стреляли с пистолетов и револьверов калибра от 9мм до .45-го. Спокойно так приходили, брали оружие из сейфа и стреляли.
Там не принято хранить оружие дома, хотя спустя два года членства в клубе это не запрещено. Но на хранение всё же надо подписать бумагу у полиции- сейф, возможно придётся усилить окна и двери... полиция может это потребовать.
Но плохо не это, по английским меркам, плохо вот что- бумага на патроны подписывается лично в полиции. Т.е., говорят сразу- либо патроны клуба, что естественно дороже, либо определяешь сколько тебе надо, допустим на полгода... год... и подписываешь разрешение в полиции, а уже потом, через клуб, заказываешь на приобретение.

tyty 15-08-2010 14:08

quote:

Не только полиция Лондона Улыбаюсь. Но если попал в клуб... вот тут начинается уже интересное. А ходить в полицию... Ржу не могу, замечу, чисто в английском стиле Дразнюсь- их джентльменская исполнительность и педантичность, слегка преувеличена.

Я конечно не в Англии но у меня разрешение на оружие с подписью председателя клуба. В процессе получения разрешения требуется одна бумага, опять же от председателя клуба, я к нему домой заезжаю и он мне все выписывает распечатав бланк на домашнем принтере. В полиции по поводу оружия я был один раз, когда оформлял импорт пистолета из Германии. Если я хочу более двух пистолетов в одном калибре, нужно бумагу писать в мин. юст. с объясненим зачем, т.е. оно должно соотвтесвовать спортивным дисциплинам культивируемых в моем клубе. Но все решаемо Улыбаюсь

fd15k 15-08-2010 14:08

quote:

Не знаю. Знаю одно- видел. Как люди стреляли с пистолетов и револьверов калибра от 9мм до .45-го. Спокойно так приходили, брали оружие из сейфа и стреляли.

Понятно, видимо есть какие-то исключения в законе.

MVN 15-08-2010 14:11

quote:
Originally posted by tyty:

Я конечно не в Англии но у меня разрешение на оружие с подписью председателя клуба.

Там то же, какой то процесс, как мне говорили, схожей с Бельгией и Данией, но со своими нац. прибабахами.

tyty 15-08-2010 14:13

quote:

Там то же, какой то процесс, как мне говорили, схожей с Бельгией и Данией, но со своими нац. прибабахами.

У нас с патронами проще Улыбаюсь Были бы деньги Улыбаюсь

MVN 15-08-2010 14:26

quote:

У нас с патронами проще

Верю Улыбаюсь.
Я как раз застал выборы премьер-министра- Д.Камеруна, так было очень много агит. плакатов о "Камерун за возвращение "охоты на лис"". Так что как понимаю у него была и программа по либерализации закона об оружии. Предыдущий в этой области много "закрутил"- и олимпийцы уехали из страны тренироваться и IPSC стали айр-софтом стрелять, и запретили их любимый снайпинг- охота на лис... Только спортинг не тронули.
Раньше можно было с 17 лет приобретать оружия, перенесли на 18. Раньше всё через клуб оформлялось, никаких походов в полицию, если это было не связано с хранением дома, предыдущий премьер-либерал сделал что надо "обязательно показаться в полиции на глаза". Полиция к слову, была не в особом восторге от этого, им стало проще говорить- низя. Там в этом очень интересно- всё делается через почту, чиновник НЕ ДОЛЖЕН встречаться в живую с "просителем" (не совсем правильное слово). А как ввели "личный контакт", стало много отказов. Камерун же выступал за "возвращение старых порядков" консервативной Англии.

caliber 45 15-08-2010 14:32

quote:
Ты выдал две мысли:

Вот тут: http://guns.allzip.org/topic/12/643192.html вообше начали о Релоде потом как плохо в Германии с оружием а в России намного лутьше. Дошло до боевые короткостволы до 1900 года можно без личензии с 18 лет каждому покупать.

DIDI 15-08-2010 15:47

quote:

А откуда такая информация ? Улыбаюсь

От приятеля который работал в Великобритании.

DIDI 15-08-2010 15:49

quote:

Я-бы честно говоря буть моя воля регистрацию оружия отменил, но мечты мечты! Ржу не могу

caliber 45 15-08-2010 15:56

quote:
Я конечно не в Англии но у меня разрешение на оружие с подписью председателя клуба.

У нас тоже такое блядство раньше было, несколько лет назад отменили.

DIDI 15-08-2010 16:07

quote:

Так в италии всегда была разрешена оборона жилища с огнестрелом, да-же во времена Муссолини.

DIDI 15-08-2010 16:15

quote:

Откройте итальянский регистр и увидите более трёх тысяч оружейных мастеров зарегистрированных как самозанятое лицо(не как предприятие).Любой из них имеет право производить оружие(далеко не все конечно этим занимаются ограничиваясь ремонтом и тюнингом).Раньше было больше. Город Бреша и область вообще состоят наполовину из оружейного производства и так со средних веков из поколения в поколение.
Много в Туле независимых оружейных мастеров?Или после 17го куда-то перевелись.

DIDI 15-08-2010 16:19

quote:
Ну так в чем сходство-то Британии с Россией?
По Британии написано верно - "запрещено почти все".

По России надо написать более правдиво - в России доступно НА ОДИН ТИП ОРУЖИЯ (КС) МЕНЬШЕ, чем в США.

И намного меньше ассортимент для выбора - но это уже чисто торговая проблема.

Тоесть для покупки оружия в милицию в России идти не надо, один раз получил лицензию и покупай сколько хочешь, хоть один ствол хоть пятьсот?И регистрировать их то-же не надо?

DIDI 15-08-2010 16:26

quote:

Про автоматическое оружие слышал, а что за дискриминация калибра 9х19, слышу в первые?

Что-бы не воровали. Если у тебя в Италии есть патроны 9Х19,значит их украли со склада. Ржу не могу

Chavalito 15-08-2010 16:36

quote:

Что-бы не воровали. Если у тебя в Италии есть патроны 9Х19,значит их украли со склада.

Ну ладно где нибудь в Неаполе, северяне вроде бы не такие жулики... Улыбаюсь

VladiT 15-08-2010 17:07

quote:

Тоесть для покупки оружия в милицию в России идти не надо, один раз получил лицензию и покупай сколько хочешь, хоть один ствол хоть пятьсот?И регистрировать их то-же не надо?

Я же писал "доступны типы оружия" - при полном понимании большего либерализма оружейного вопроса в США в процедурных деталях.

Да, при желании можно иметь тип лицензии под названием "коллекционная" - где количество оружия не ограничивается. Уже довольно давно такой тип лицензии получить не сложнее, чем обычную.

Chavalito 15-08-2010 17:25

quote:

?И регистрировать их то-же не надо?

В Италии оружие регистрировать, не нужно? В Испании точно нужно, и вся эта трехомудь так же находится под контролем полиции....
Да и лицензия стоит довольно дорого, что отпугивает многих малосостоятельных граждан....
Есть надежда что предстоящая реформа МВД и шумиха поднятая в российских СМИ все эти рейтинги и опросы принесут положительные плоды и что нибудь изменится в положительную сторону.

DIDI 15-08-2010 17:41

quote:
Originally posted by :
[B][/B]

В Италии к сожалению регистрировать оружие и боеприпасы нужно.
Дицензия на оружие выдаётся один раз на пожизненный срок пользователю(или до решения суда об изьятии).Даёт права только на хранение дома.
Кстати судимость не является поводом для отказа в лицензии. Никакого сейфа для хранения закон не требует. Отстрел оружия так-же не производится.
Удостоверение на право перемещения оружия для охоты или спорта выдаётся сроком на 6 лет и даёт право на перемещение оружия, покупку любого дозволенного законом оружия и боеприпасов любого разрешённого калибра и типа(не обязательно одного калибра с имеющимся оружием)и пороха. Патроны к гладкоствольному оружию, кроме пулевых продаются вообще без разрешения любому лицу старше 18ти лет. Для покупки оружия никаких разрешений из полиции не нужно, она происходит на основании лицензии с последующей регистрацией в течении 48 часов в любом отделении полиции или карабинеров в дежурной части(можно да-же ночью)они потом передают сведения по их каналам в архив.
Специальная лицензия на ношение огнестрельного оружия в общественных местах с целью самообороны выдаётся сроком на один год и довольно гиморна в получении(вернее сказать важно кто-ты).
Специальная лицензия на ношение огнестрельного оружия в общественных местах с целью охраны имущества и правопорядка выдаётся сроком на два года на основании лицензии охранника и принесения присяги. По ней можно носить Короткоствол, Гладкоствол и ПП(в гражданском варианте).
Надеюсь ответил достаточно развёрнуто.

Chavalito 15-08-2010 17:50

quote:

Надеюсь ответил достаточно развёрнуто.

Сколько в Италии стоит лицензия, дорогое удовольствие? Лицензируется каждый ствол?

DIDI 15-08-2010 18:01

quote:

Сколько в Италии стоит лицензия, дорогое удовольствие? Лицензируется каждый ствол?

Лицензия бесплатна.
Ксива на спорт стоит 43Евро плюс марка 14 евро каждый год.
Ксива на охоту стоит 43 Евро плюс специальная охотничья марка 230Евро каждый год. (охотничьего билета и охотничьих коллективов в российском понимании не существует).
Лицензия на ношение требует демонстрации её необходимости(например налоговая декларация демонстритующая оборот Вашего бизнеса не менее 240тыс Евро в год, или наличие драг металлов, камней наркотических средств оружия или взрывчатых веществ, опасной химии, радиактивных веществ, насильственное хищение которых несёт общественный вред на складе вашей ф-мы,можно плучить как фигурант по уголовному делу в отношении которого существует угроза жизни и здоровью, ещё можно получить как вип лицо по решению комиссии МВД).Стоит 43Евро.

Черный пес 15-08-2010 20:39

VladiT
ветеран
В России могут отказать в покупке гладкого только если человек под судом или в бегах. Отказ должен быть письменным и содержать заранее оговоренные законом причины, количество их строго определено.
Произвольный отказ невозможен.
===================================
Улыбаюсь)))))))))
А мы в одной России живем или еще какая есть?

" да помню я тебя - ты уже год ходишь! А что я,простой майор. Мне сказали "невыдавать",я и делаю... Что ты до меня то докопался? Иди на прием к министру, а меня за каждое выданное разрешение на нарезное ебут!
Ничего не могу сделать! "
" Молодой человек, временно министр запретил выдавать разрешение на нарезное... не знаю на сколько, думаю на год... незнаю почему... и что, что я начальник республиканской разрешительной системы - на до мною тоже начальники есть!"
" В связи с отсутствием бланков разрешения до ноября выдаваться небудут (разговор в феврале).Письменный отказ? Это не ко мне и тоже бланков нет"
" Бля, ну что ты мозги людям ебешь? Ну запретили усно им выдачу лицензий на нарезное. Министр местный запретил. Они и вынуждены тебе мозги парить!"

Цитаты реальные, возраст им 2 года.

xwing 15-08-2010 20:45

quote:

Ганофобия есть только у населения и степень заинтересованности государства в ограничении оружия в частном владении зависит только от того, насколько государство заигрывает с народом и заинтересовано в его поддержке. Тут важно что целью является не результат, а усилия, то есть процесс. Будет запрещено оружие, как на этом политический капитал делать? А вот разрешено, но шаг за шагом ограничивается, идёт борьба, домохозяйки голосуют. Они везде голосуют за запрещение оружия и за политиков, которые хотят его запретить.

Сайгу не продают из-за договора Черномырдина-Гора а не из-за того что она пиздец запрешенна. Короткий штган тоже можно в большинстве вменяемых штатов, нужна федеральная бамажка, получение которой проше чем покупка у вас чего-либо оружейного.
При етом кусок дерьма вроде ТОЗ 106 нафиг здесь никому не нужен как и любой металлолом производства ТОЗ.

Черный пес 15-08-2010 20:50

Знаете, уважаемый,у меня ТОЗ-БМ 16к,штучный, 1957г выпуска. Отменная вещь с отличным орехом и подгонкой деталей. В паспорте росписи нач. цеха сборки, мастера,ОТК и стрелка под данными отстрела по мишени.
Нынешнии - согласен, металлолом в целом и в сравнении!

VladiT 15-08-2010 21:03

quote:
Цитаты реальные, возраст им 2 года.

Причем наверняка из Башкирии.

Черный пес 15-08-2010 21:18

Естественно...
А Башкирия что, уже отсоединилась от России?
Кстати, Татария тоже?
Удмуртия?
Люди первого и второго сорта в зависимости от места проживания?

Мирон 15-08-2010 21:32

quote:

А мы в одной России живем или еще какая есть?

В разных субъектах федерации. Где-то и КС доступен Дразнюсь

По гладкому особых проблем нигде вроде нет (тьфу-тьфу-тьфу). А вот по нарезному - тут "особенности" есть. Незаконные.
Вызванные "особенностями" менталитета милицейского руководства области.
Что, в общем, и является темой данного топика Улыбаюсь

VladiT 15-08-2010 21:34

quote:
Естественно...
А Башкирия что, уже отсоединилась от России?

Я не очень в курсе.
Судя по доносящихся оттуда воплям про оружейные дела, видимо, отсоединилась.
Совершенно невероятные и дикие вещи там происходят, это факт.

Мирон 15-08-2010 21:37

quote:

А Башкирия что, уже отсоединилась от России?Кстати, Татария тоже?Удмуртия?

Такая-же ерунда с нарезным еще много где. Чем дальше от центра, тем больше менты позволяют себе трактовать законы, как им нравиться. "Каждый суслик в поле агроном!"
quote:

Люди первого и второго сорта в зависимости от места проживания?

В США именно так - в каждом штате свои законы. А у нас нет. Просто менты беспределят. Жалуйтесь в прокуратуры. Если нарезное очень надо.

VladiT 15-08-2010 21:42

Ну ладно, тут постоянно просят про Россию не писать.

Поскольку в теме заявлена гипотеза о связи социального устройства с оружейным либерализмом - хочется вернуться к трагической судьбе английского, японского, германского отчасти, народов.

Как-бы, либо они сильно "коммунистические" по сравнению с США скажем, или Латвией и Молдавией, либо в первоначальной гипотезе не все гладко.

svt1941 15-08-2010 21:50

Для начала- большинство штатов, даже относительно левые, разрешают больше чем Москва( учитывая все факты уже приведенные в разделе). Во вторых- никто вас не держит в конкретном штате... если не нравятся вам законы-переезжаите, никто и слова не скажет. Я думаю проживаюшему в Башкирии не так легко перебратся в Москву?

VladiT 15-08-2010 21:54

Да хорошо в Америке, хорошо и богато. Чего вы разволновались-то? Никто не спорит что ганофилу в США лучше чем в России. Хотя тенденция в США похоже, идет на зажим, а в России - на рост.

А вот что в других странах-то?

Мирон 15-08-2010 22:00

quote:

России - на рост

Нет, тоже на зажим.

По теме топика - ИМХО "левые" или "правые" взгляды руководства страны на оружейные свободы не влияет.

"Левый" Чавес - оружие разрешено.
"Правая" донельзя Япония - все запрещено.

VladiT 15-08-2010 22:05

quote:
Нет, тоже на зажим.

Я имел в виду рост желающих иметь оружие, извиняюсь за неконкретику.

svt1941 15-08-2010 22:10

Вообше-то, как ни странно, в Америке даже с приходом Обамы, продолжается отжим Улыбаюсь Запрет на короткоствол в Вашингтоне а так же запрет на ношение в Национальных парках сняли уже при нем Улыбаюсь
да,насчет Чавеса... лично беседовал с венесуельцем, у брата которого отобрали ФН 49 по приходе Чавеса к власти.. просто так, за плохое поведение наверно Улыбаюсь

Мирон 15-08-2010 22:19

quote:

Я имел в виду рост желающих иметь оружие, извиняюсь за неконкретику.

Если так, то ИМХО Вы правы.

caliber 45 15-08-2010 22:19

quote:
Ну ладно, тут постоянно просят про Россию не писать.

Поскольку в теме заявлена гипотеза о связи социального устройства с оружейным либерализмом - хочется вернуться к трагической судьбе английского, японского, германского отчасти, народов.

Как-бы, либо они сильно "коммунистические" по сравнению с США скажем, или Латвией и Молдавией, либо в первоначальной гипотезе не все гладко.

С Англией и Японией известно. А в трагической судьбе германского, неужели в Германии с оружием хуже чем в России?

Мирон 15-08-2010 22:26

0,5 ОФФ - вопрос американским гражданам:

в каждом штате свои оружейные законы, я правильно понимаю?
Прописки тоже нет.
Так какая проблема приехать из Калифорнии в штат с либеральным (или, точнее, антилиберальным) оружейным законодательством и купить чего хочется?

svt1941 15-08-2010 22:34

Наверно, кто-то не успел выучить англиискии и потому ограничен в проживании на Браитоне... а другои сидит на велфере в Сан-Франциско, а третии работает соц работником в профсоюзе Чикаго и знает што в другом штате такои работы никогда не наидет Улыбаюсь

tyty 15-08-2010 22:35

quote:
Originally posted by caliber 45:

У нас тоже такое блядство раньше было, несколько лет назад отменили.

В чем блядство? По мне так лучше чем в полицию ходить или справки собирать (как России) Все просто, если народ в клубе тебя оценивает как идиота, оружие не дадут, если нормальный проблем не возникает.

Chavalito 15-08-2010 22:39

quote:
Originally posted by svt1941:

Я думаю проживаюшему в Башкирии не так легко перебратся в Москву?

Все кому не было лень, уже здесь. Ладно бы из Башкирии.....
quote:

А вот что в других странах-то?

Да а то как то все вокруг России. Меня, например очень волнует положение оружейных дел в Японии. Улыбаюсь
quote:

Нет, тоже на зажим.

Есть сомнение. Против гласа народа не попрешь, вменяемых передач на эту тему становится все больше, я думаю скоро будет выстрел в сторону либерализации....
Пример Приднестровья в этом плане то же радует, там на сколько я понял легализовали все что только можно...

VladiT 15-08-2010 22:45

quote:
неужели в Германии с оружием хуже чем в России?

Ну, я-то раньше думал что там все в шоколаде.
Но Булавог и другие "германцы" рассказывает подчас поистине ужасные вещи Ржу не могу

Типа, что например, оружие иметь можно - но обороняться им низя, а можно только газом. И что разрешение на пистолет в теории можно - на практике получить дико сложно. В России знаетели тоже в теории низя - а на практике - вполне можно, ценник на "наградное" известен.

Калаши с пистолетной рукояткой запрещены вообще (ибо "тактическое") и складные приклады видите-ли нельзя - ужас.

Ну то есть - не сильно лучше (а то и хуже) нашего, с учетом всех факторов.

Chavalito 15-08-2010 22:53

quote:

Кстати мне кажется что пример таких европейских стран как Германия с постоянным закручиванием оружейных гаек, не дает ослабить узду в нашем законодательстве, наш всем известный германофил смотрит тамошним правителям в открытий рот жадно ловя каждое слово...

VladiT 15-08-2010 23:00

Согласен. Германский мотив у нас все сильнее звучит почти во всем.

Эх, и чего его в США не послали... Улыбаюсь

Зато давеча медведу подарили пневматический Вальтер в телевизоре.
И медвед плакаль, и обзывался что он стрелковый любитель аццкий, и пестик ручкой изволил гладить.

caliber 45 15-08-2010 23:02

quote:

В чем блядство? По мне так лучше чем в полицию ходить или справки собирать (как России) Все просто, если народ в клубе тебя оценивает как идиота, оружие не дадут, если нормальный проблем не возникает.

Блядство в том што председателю нос не понравился(т.к я не местный = ненормальный)
А сечас председатель должен справку отослать о посешаемости в стрелковое обшество, и они там решают.

Old Fart 15-08-2010 23:11

quote:
0,5 ОФФ - вопрос американским гражданам:

в каждом штате свои оружейные законы, я правильно понимаю?
Прописки тоже нет.
Так какая проблема приехать из Калифорнии в штат с либеральным (или, точнее, антилиберальным) оружейным законодательством и купить чего хочется?

Для покупки нужно показать водительские права штата, в котором покупаешь, или счета за электричество-соляру на свое имя с адресом в этом штате.

Chavalito 15-08-2010 23:12

quote:

Блядство в том што председателю нос не понравился

Вот чем Россия хороша в этом плане. Купил бутылочку белой, отнес председателю (читай участковому), и считай он твой нос уже полюбил.... Улыбаюсь

Old Fart 15-08-2010 23:17

quote:

Вот чем Россия хороша в этом плане. Купил бутылочку белой, отнес председателю (читай участковому), и считай он твой нос уже полюбил.... Улыбаюсь

Одна из причин, по которой я сдриснул с Великой Родины.

caliber 45 15-08-2010 23:25

quote:

Но Булавог и другие "германцы" рассказывает подчас поистине ужасные вещи Ржу не могу

Типа, что например, оружие иметь можно - но обороняться им низя, а можно только газом. И что разрешение на пистолет в теории можно - на практике получить дико сложно. В России знаетели тоже в теории низя - а на практике - вполне можно, ценник на "наградное" известен.

Калаши с пистолетной рукояткой запрещены вообще (ибо "тактическое") и складные приклады видите-ли нельзя - ужас.

Поправлю немного а потом сами решите хуже чем в России или нет.
1.Оружие иметь можно и оборонятся тоже.
2.Разрешение на пистолеты и револьверы можно, носить нельзя. Только охотникам на их охотных участках.
3.Калашы с пистолетной рукоядкой и складные приклады нельза? Это пиздёш,всё это можно.
4.Я могу как владелец оружейной карты для спортсменов покупать винтовки даже 50 BMG без всяких справок и разрешений.
5.Резинострел нельзя. Неужели это делает Германский оружейный закон хуже или строже чем Российский?

Chavalito 15-08-2010 23:26

quote:

Одна из причин, по которой я сдриснул с Великой Родины.

Ну тут уж ни чего не поделаешь, или себывать или смирится, так было заведено еще при царе-батюшке...

VladiT 15-08-2010 23:30

quote:
Неужели это делает Германский оружейный закон хуже или строже чем Российский

Да так вроде бы и нет - все неплохо.
Короче, сколько людей - столько и мнений.

caliber 45 15-08-2010 23:31

quote:

А у нас думаеш по другому(што мы хуже? Ржу не могу ),только председатель стрелковова клуба.
Только сечас этова делать не надо, поэтому бывшее блядство.

caliber 45 15-08-2010 23:33

quote:

Да так вроде бы и нет - все неплохо.
Короче, сколько людей - столько и мнений.

Это не моё мнение, это по закону у нас так. Улыбаюсь

caliber 45 15-08-2010 23:39

VladiT Всё што там из оружия продаётся, в Германии можно.
www.egun.de

Calex 15-08-2010 23:50

quote:
и складные приклады видите-ли нельзя - ужас.

Складные приклады запрещены у нас. Причина сего науке не известна.
Отношу сие к флуктуациям погоды.
Опять таки, именно складные. Ни раздвижные, ни отъёмные не упомынуты.
И не слыхал, чтобы это кого смущало, тем паче при наличии КС.

vaan 16-08-2010 12:11

А чего это автор темы так сурово обложил президентов стран Латинской Америки? Или это ирония?

tyty 16-08-2010 12:17

quote:

За лазерный целеуказатель тюрьма сидеть Грущу Тем не менее, оруже есть у всех кто этого хочет, иметь его не запрещено.

bulawog 16-08-2010 12:39

quote:

За лазерный целеуказатель тюрьма сидеть

Причем даже если он не смонтирован на оружии, а просто у тебя есть.

bulawog 16-08-2010 12:42

quote:

Не совсем так. Оружие приобрести можно, но нельзя его носить в городе (только для спорта или охоты). Для ношения есть только газовое. Право ношения огнестрела для самообороны хотя и есть в законе, но в реальности получить лицензию на ношение простому смертному нереально.

Не калаши, а помпы с пистолетной рукояткой запрещены.

Ну и закон закручивают постоянно. Уже три реформы ЗоО за последние лет 8.

VladiT 16-08-2010 12:53

А вот по применению ты как-то писал парадоксальное - что нельзя обороняться оружием, если оно охотничье или там, спортивное? Что будет рассмотрено два дела - о самозащите одно, и о неправильном применении не предназначенного для этого оружия -другое?

Или путаю?

caliber 45 16-08-2010 12:56

quote:
Originally posted by bulawog:

Не совсем так. Оружие приобрести можно, но нельзя его носить в городе (только для спорта или охоты). Для ношения есть только газовое. Право ношения огнестрела для самообороны хотя и есть в законе, но в реальности получить лицензию на ношение простому смертному нереально.

булаwог помпы с пистолетной рукояткой только без приклада запрещены. С законом не только хуже, и штото лутьше стало надо тоже добавить. Канешно это не повод к беспокойной радости.

bulawog 16-08-2010 01:02

quote:

Или путаю?

ИМХО, путаешь. Право на необходимую оборону есть. Другое дело, что особо не наобороняешься запертым в сейфе пистолетом, патроны к которому заперты в другом сейфе.

quote:

и штото лутьше стало надо тоже добавить

Лучше стало на копейку, а хуже на рубль Грущу

DIDI 16-08-2010 01:05

quote:

Причем даже если он не смонтирован на оружии, а просто у тебя есть.

А что в Германии его нельзя иметь?

bulawog 16-08-2010 01:08

quote:

А что в Германии его нельзя иметь?

Нет. Средства для подсвета цели - типа ЛЦУ или подствольных фонарей - сам факт хранения - до трех лет турма сидэт. Даже если у тя нет самого оружия, а просто есть сам фонарик.

caliber 45 16-08-2010 01:09

quote:

Лучше стало на копейку, а хуже на рубль Грущу

Што для нашево возраста стало хуже, кроме этих 18раз в году и один год до WБК. И ешо смотри тут: http://www.egun.de/market/item.php?id=2897575 оказывается можно.

bulawog 16-08-2010 01:11

quote:

кроме этих 18раз в году

Ну это мне пофиг, потому что у меня в год где-то 40-50 раз выходит. Но дело в принципе.

А запрет ножей почти всех для ношения, к примеру? С подачи "зеленых"...А запрет на телескопические дубинки - это было в принципе единственное более-менее эффективное средство самообороны.

caliber 45 16-08-2010 01:18

quote:

Ну это мне пофиг, потому что у меня в год где-то 40-50 раз выходит. Но дело в принципе.

А запрет ножей почти всех для ношения, к примеру? С подачи "зеленых"...А запрет на телескопические дубинки - это было в принципе единственное более-менее эффективное средство самообороны.

Ну это ты далеко заехал я про огнестрельное а не о инструменте. Улыбаюсь

bulawog 16-08-2010 01:21

quote:

Ну это ты далеко заехал я про огнестрельное а не о инструменте.

А насчет огнестрела - так сейчас в Конституционном Суде жалоба от зеленых и АБВ варится, о запрете хранения оружия частными лицами... И что-то мне кажется, что жалоба будет положительно рассмотрена.

Или положение действующего ЗоО о verdachtsunabhängige Kontrollen, урезающее положение Конституции о неприкосновенности жилища?

caliber 45 16-08-2010 01:29

quote:

А насчет огнестрела - так сейчас в Конституционном Суде жалоба от зеленых и АБВ варится, о запрете хранения оружия частными лицами... И что-то мне кажется, что жалоба будет положительно рассмотрена.

Или положение действующего ЗоО о verdachtsunabhängige Kontrollen, урезающее положение Конституции о неприкосновенности жилища?

Если запретят дома хранить цены упадут тогда всё пиздой накроется Оружейные магазины, Бюксенмахеры,еГун и т.д.
Ну тогда Егерами станем их трогать не будут они святые.

bulawog 16-08-2010 01:38

quote:

Если запретят дома хранить цены упадут тогда всё пиздой накроется Оружейные магазины, Бюксенмахеры, еГун и т.д.

А ты думаешь, левых и зеленых это иппет?

quote:

Ну тогда Егерами станем их трогать не будут они святые.

Не говори "гоп". Зеленые уже толкают идеи типа "Jagd ist Mord!" и все в таком духе. А с учетом того, сколько этих зеленых соплей и подмахивающих им красных вагинальных выделений сидит в Бундестаге и Ландтагах....

DIDI 16-08-2010 01:44

quote:

Нет. Средства для подсвета цели - типа ЛЦУ или подствольных фонарей - сам факт хранения - до трех лет турма сидэт. Даже если у тя нет самого оружия, а просто есть сам фонарик.

Странно.
А что в них общественно опасного?

Strelok13 16-08-2010 01:57

Про фонарики и лазерные прицелы звучит дико. С другой стороны у нас вот штыки считаются боевым холодным оружием, и их нельзя, только антикварные, старше пятидесяти лет. Правда за них не сажают, за владение просто, за продажу или производство могут.

VladiT 16-08-2010 02:03

Где бы посмотреть внятную диаграмму или статистику по странам мира по оружию?

Мы по сути все время рассуждаем либо по странам "золотого миллиарда", либо о России.

А это малая часть населения планеты.

А что по планете вообще, как оно? Что с оружием у большинства населения Земли, а не у меньшинства?

Известно что почти половина всего произведенного оружия обретается на территории США (примерно 300 из 700 млн. единиц произведенного).
Что забавно - вторая по насыщенности оружием страна - Иемен, а третья - Финляндия-
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5_%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B5#.D0.A0.D0.B0.D1.81.D0.BF.D1.80.D0.BE.D1.81.D1.82.D1.80.D0.B0.D0.BD.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5

А как распределена вторая половина?

Old Fart 16-08-2010 02:38

quote:

Известно что почти половина всего произведенного оружия обретается на территории США (примерно 300 из 700 млн. единиц произведенного).

Сколько стволов в США не известно никому, регистрации стволов нету, запрещена законом (тем самым, что запретил и производство пулеметов для гражданских продаж в 86-м).

Известно только, что количество стволов на руках у населения в США увеличивается со скоростью примерно 5 миллионов в год.

Waltender 16-08-2010 04:02

quote:

Британия: вроде бы правая страна. Запрещено почти всё.

Насколько я знаю, запрещены самооборонные девайсы и к/с. Длинноствол разрешен.

Waltender 16-08-2010 04:04

quote:

Носить можно с ваффеншайном. А вот он для частных лиц - тяжелая тема.

Одна страховка чего стоит ..

Waltender 16-08-2010 04:06

quote:
А вот по применению ты как-то писал парадоксальное - что нельзя обороняться оружием, если оно охотничье или там, спортивное? Что будет рассмотрено два дела - о самозащите одно, и о неправильном применении не предназначенного для этого оружия -другое?

Или путаю?

Самообороняться можно всем, согласно Ст. 32. УК ФРГ.

bulawog 16-08-2010 09:36

quote:
Про фонарики и лазерные прицелы звучит дико.

Особенность местного законодательства

bulawog 16-08-2010 09:37

quote:
Originally posted by Waltender:

А вот он для частных лиц - тяжелая тема.

В семисоттысячном Дюссельдорфе на руках у частных лиц по состоянию на позапрошлый год было 4 ваффеншайна.

tyty 16-08-2010 10:45

quote:

Блядство в том што председателю нос не понравился(т.к я не местный = ненормальный)
А сечас председатель должен справку отослать о посешаемости в стрелковое обшество, и они там решают.

Я тоже не местный но проблем по этому поводу не замечаю, ну и в городе на выбор как минимум 7 клубов, всегда можно найти клуб с приятными людьми. Со своим председателем я в хороших отношениях и он мой командир отделения в национальной гвардии Улыбаюсь

tyty 16-08-2010 10:46

quote:

После жизни в нормальной стране, подобные традции не вызывают ничего кроме блевотины. Вы уж извините, никаких претензий лично к вам.

DIDI 16-08-2010 12:15

quote:

Носить можно с ваффеншайном. А вот он для частных лиц - тяжелая тема.

Одна страховка чего стоит ..

А можно поподробнее?
Я уже излагал каковы критерии получения разрешения на ношение в Италии.
http://guns.allzip.org/topic/52/673279.html
Про Германию можно?

Chavalito 16-08-2010 12:28

quote:

После жизни в нормальной стране

России до нормальной страны с соблюдением законов и с неподкупными чиновниками без сукна, думаю еще очень далеко, так что какие могут быть обиды....

Chavalito 16-08-2010 12:31

quote:

Про Германию можно?

Да если можно! А то складывается довольно противоречивое мнение, одни говорят все можно, другие можно, но с кучей оговорок.
Так что конкретно можно? И через что для этого предстоит пройти?
Если извините формулировка звучит так - "Сходи туда не зная куда принеси то не зная что!", тогда скорее всего нельзя...

Про фонари и лазерные целеуказатели, я в шоке! Если честно не знал. А как обстоят дела с ночной оптикой, разных поколений или например с армейской, Акоги, Эотеки?
Слышал что в штатах не всякий гражданский может купить ночную армейскую оптику последнего поколения, продают ее вроде только воеспецам, так или нет, да и при покупке свои данные оставляешь, если попадет в руки не тому кому нужно, покупателя вычислят и дадут пиздюлей...

zav.hoz 16-08-2010 13:00

DIDI - поясняю.
1.Ношение. Дается только тогда, когда ты сможешь сурово обосновать необходимость оного и подтвердить риски для жизни (обчно это связанно с рисковой проф. деятельностью иногда по политическим основаниям) - из моих знакомых, такой Waffenschein на ношение имеет только 1 человек - владелец оружейного магазина. Ну и разумеется носить могут офицеры полиции/бундесвера и охранники - но это уже выходит за рамки приватного оружия.
2.Владение. Оружия для самообороны - в Германии нет как класса. Владеть могут охотники (2 любых КС + сколько-угодно ДС) и спортсмены (тут уже можно и больше стволов, но с каждым и особенно с КС - нужно обоснование, подтвержденнное спорторганизацией, на практике - иметь более одного КС в одном классе/калибре и вообще больше двух КС, очень сложно, но можно; длинноствол - проще, особенно не-автоматы, все фокусы с прикладами, пистолетными ручками и т.д. - это нюансы спортидисциплин применения, в законе это все жестко не запрещено). Имея такое оружие, его можно носить заряженным и боеготовным только у себя на приватной территории и в тире/в лесу (для охотников) - транспортировать разряженным и закрытым на замок.
Кроме этого, есть еще коллекционеры - но получить коллекционную карту тоже очень сложно.
3.Применение. Если соблюдены необходимые условия для самообороны - то в принципе неважно, применил ты пистолет, или пудовый лом (мнение экспертов - не оставлять подранков), у себя в доме/на территории - никаких проблем к применению для самооборны нет.
4."Античное" оружие типа дульнозарядников или пушек на черном порохе - продается свободно, без регистрации (порох правда - нет, нужна лицензия).
5.ЛЦУ, подствольные фонари, инфракрасные фонари - запрещены, если они смонтированы на оружии, фонарь в кармане - не запрещен. Приборы/прицелы ночного видения запрещены к применению охотниками, если прибор не смонтирован на ружье - все можно. Продаются они свободно.

bulawog 16-08-2010 13:50

quote:
Originally posted by zav.hoz:

Оружия для самообороны - в Германии нет как класса

Ну если только газовое. А огнестрела - действительно нет. В остальном правильно все расписано.

quote:

"Античное" оружие типа дульнозарядников или пушек на черном порохе - продается свободно, без регистрации

Если оно однозарядное. На многозарядное с перкуссионным воспламенением нужна "желтушка"

quote:

ЛЦУ, подствольные фонари, инфракрасные фонари - запрещены, если они смонтированы на оружии, фонарь в кармане - не запрещен.

Если это просто фонарь - не запрещен. Если это именно подствольный фонарь или ЛЦУ, именно как ЛЦУ и разработанное - то статья, даже если не установлено.

zav.hoz 16-08-2010 14:46

Про ЛЦУ может ты и прав (хотя я в законе вроде не помню "лобового" зпрета) - про фонари, нет.

bulawog 16-08-2010 14:54

На СO2Air разжевывали с адвокатом - там все решает Zweckbestimmung - если это изначально подствольный фонарь, и разрабатывавшийся, как подствольный - типа с вынесенным выключателем - то попа ипат.

Waltender 16-08-2010 16:11

quote:

А можно поподробнее?
Я уже излагал каковы критерии получения разрешения на ношение в Италии.
http://guns.allzip.org/topic/52/673279.html
Про Германию можно?

Человек должен обосновать и доказать перед разрешительной инстанцией свою принадлежность к группе риска. Это - факт угроз расправой и опасения за свою жизнь (самый тяжкий из моментов, я сразу говорю), это профессия, связанная с опасностью для жизни (например, ювелир-торговец, выступающий как коммивояжер) и... принадлежность к иудейской религии Улыбаюсь

DIDI 16-08-2010 20:31

quote:

Человек должен обосновать и доказать перед разрешительной инстанцией свою принадлежность к группе риска. Это - факт угроз расправой и опасения за свою жизнь (самый тяжкий из моментов, я сразу говорю), это профессия, связанная с опасностью для жизни (например, ювелир-торговец, выступающий как коммивояжер) и... принадлежность к иудейской религии Улыбаюсь

Тоесть самый короткий путь к заветной цели это зделать обрезание? Ржу не могу

Chavalito 16-08-2010 20:32

quote:

Тоесть самый короткий путь к заветной цели это зделать обрезание?

Улыбаюсь

caliber 45 16-08-2010 21:41

quote:

Я тоже не местный но проблем по этому поводу не замечаю, ну и в городе на выбор как минимум 7 клубов, всегда можно найти клуб с приятными людьми. Со своим председателем я в хороших отношениях и он мой командир отделения в национальной гвардии Улыбаюсь

У меня сечас тоже проблем нету не с нашим не с другими и везде пожалуста.

bulawog 16-08-2010 21:46

В моем клубе тоже народ очень адекватный - на примерно 160 человек нас человек 5 русских - но ущемленными мы себя ни разу не чувствуем. Абсолютно нормально относятся.

caliber 45 16-08-2010 21:47

quote:

В последнем пункте ошибаетесь. Я знаю лично одново любителя оружия с такой религией. Хоть и обрезанный ему отказали. Ржу не могу

Waltender 16-08-2010 22:14

quote:

В последнем пункте ошибаетесь. Я знаю лично одново любителя оружия с такой религией. Хоть и обрезанный ему отказали. Ржу не могу

Pech gehabt Улыбаюсь

Waltender 16-08-2010 22:15

quote:

Тоесть самый короткий путь к заветной цели это зделать обрезание? Ржу не могу

И то - не гарантия! Ржу не могу