Что за оружие?

Egoz

неужли старая добрая помпа прижилась и в мвд россии?


zav.hoz

А помпы были в МВД еще и в советское время. Немного, но были.

VIRTUS

Помповый резинострел-самое "гуманное" оружие против митингующего пролетариата 😊

MVN

А где их нет? Вона у наших полицаев Маверик 88 на вооружении сейчас. Правда иногда попадаются таки индивиды... как-то при задержании одного наркотического гоблина- и со второго этажа сиганул и машина его шибанула так что через крышу перелетел, а потом ещё до кучи и... то ли 9, то ли 11 "резинок" 12-го калибра принял, пока упаковали его наконец.

semtex

неужли старая добрая помпа прижилась и в мвд россии?
Скорей всего эта помпа не прижилась, просто нет выбора. Этот аппарат большой и неудобный и польза от него сомнительная. У нас к ним обычно не хватало боеприпасов и, при всем богатстве рекламируемого сортимента, были только пристрелочные патроны "волна", которым развешта замок вышибить можно. Вобщем там только вид устрашающий- 4 калибр, нарезной ствол, а так говно говном.

Crew

Нормально штука. Это Вам не пукалка рем870 и мав88. Даже у нас в области у омона есть. Тут чучмеков закидывали дымовыми гранатами из КС.
http://www.youtube.com/watch?v=2OS_kdM8OMs&feature=related

Crew

Вот нашёл с наших учений.


semtex

Вот нашёл с наших учений.
Для фотографирования КС23 самое то, а для применения вещь практически ненужная. Есть гладкоствол и всякие, более действенные, приспособы для отстрела гранат.

.

Crew

А чем гладкоствол лучше? Например, 12 калибр.
ИМХО ружьё в полиции нужно исключительно для отстрела спецбоеприпасов. У КС-23 для этого калибр более подходящий. И гранаты проще метать.

semtex

Травматические боеприпасы и у 12 нормально работают, наряду со всеми остальными, а гранаты (газовые, дымовые, свето-шумовые, травматические) гораздо действенней, например, в калибре 40мм. Если есть гладкоствол для срельбы травматиком и огромным спектром других боеприпасов и есть 40мм гранаты любого действия, то какова роль и ниша КС23?

Crew

Базовая номенклатура боеприпасов к карабину КС-23 включает в себя следующие типы патронов:
23мм холостой патрон для метания надкалиберных гранат
23мм патрон "Баррикада" со стальной пулей, предназначенной для разрушения "основных узлов автотранспорта с целью его остановки", т.е. для стрельбы по двигателям и колесам
23мм патрон "Волна-Р" травматического действия с резиновой пулей. Согласно инструкциям МВД, применение таких патронов на дальностях менее 40 метров запрещается из-за возможности нанесения тяжелых травм; максимальная эффективная дальность стрельбы составляет порядка 70 метров
23мм патрон "Черемуха-7М" с газовой гранатой, начиненной ирритантом CN. Максимальная эффективная дальность стрельбы до 150 метров.
23мм патрон "Сирень-7" с газовой гранатой, начиненной ирритантом CS. Максимальная эффективная дальность стрельбы до 150 метров
23мм патрон "Звезда" со свето-звуковой гранатой шокового действия
23мм патроны "Шрапнель-10" и "Шрапнель-25" с картечью; цифра в индексе обозначает максимальную заявленную эффективную дальность применения
36мм граната "Черемуха-6", начиненная ирритантом CN. Выстреливается из дульной мортирки "Насадка-6" при помощи холостого патрона. Максимальная эффективная дальность стрельбы до 200 метров
82мм граната "Черемуха-12" повышенной эффективности, начиненная ирритантом CN. Используется главным образом на открытой местности. Выстреливается из дульной мортирки "Насадка-12" при помощи холостого патрона. Максимальная эффективная дальность стрельбы до 120 метров

Этого мало? 😊 В 4 калибр больше лезет всяких ништяков. В полиции и полицейском спецназе редко присутствуют подствольники.

semtex

Этого мало? В 4 калибр больше лезет всяких ништяков. В полиции и полицейском спецназе редко присутствуют подствольники.
Всё там присутствует, и подствольники и отдельные гранатометы. А на счет "черемухи" 23мм- малоэфективный патрон, если только в какое помещение их 10 штук не настрелять, на улице от него толку нет вообще, для 12 клибра тоже такие вонючки есть. Очень много разных резиновые пуль, и не только, есть и для 12, отлично работают. По поводу стрельбы по двигателям- 12 калибр со стальной пулей справится не хуже, да только за 25 лет службы мне ни разу не довелось столкнуться с ситуацией и даже слышать о такой, когда надо двигатель машины расстрелять. На счет картечи, всяких пуль даже говорить не буду. Остаются только мортирки для гранат 36мм и 82мм. Так стоило ли для метания гранат из мортирок кс23 изобретать?

Crew

А зачем люди охотятся 12 калибром? Есть же 20. И даже 32.
Нам ничего выкидывать не надо было. Ружей в полиции не было. Вот и придумали этот комплекс.

semtex

Ружей в полиции не было. Вот и придумали этот комплекс.
С этим согласен. У нас он тоже был в наследство от Союза, но годиков 10 назад выкинули и ничего не потеряли.

Crew

А какие сейчас ружья? Или от них вообще отказались?

semtex

А какие сейчас ружья?
мосберги, винчестеры и маверики.

Crew

А как же унификация?) Или она только в патронах? Разве сплавные дробовики выдерживают активную полицейскую эксплуатацию?

semtex

Crew
А как же унификация?) Или она только в патронах? Разве сплавные дробовики выдерживают активную полицейскую эксплуатацию?

Унификация в патронах. Никакой особо активной эксплуатации и нет, каждодневно их никто ссобой не тоскает, ну лежит один в патрульной машине и лежит.

MVN

А что такое в полиции "активная эксплуатация"- в день приходится расстреливать по пару сотен зарядов ведя по несколько раз в день на протяжении трудовой недели бои в городе за правопорядок?

Crew

Ну как минимум - постоянно носить его. Наши чоповцы считай их только носят. Внешне - все убитые, а ствол идеал 😊
Странный выбор дробовиков, кстати. Бинельки и фабармы получше будут, а покупают американские... Видел фото, где со СДАССа полиция запускает дымовую гранату в Европе.

MVN

Crew
Ну как минимум - постоянно носить его.
Это таки не эксплуатация 😊.
Crew
Странный выбор дробовиков, кстати. Бинельки и фабармы получше будут, а покупают американские...
Берут то что по деньгам дёшево.
К примеру, тот же Маверик мне в 100 американских рублей обошёлся, новый. Фабарм будет раза в три с половиной дороже как минимум.

Crew

Это таки не эксплуатация .
Всё же тоже немаловажная часть. И составляющая эксплуатации. Ну можно конечно носить оружие всё время в чехольчике и иногда вынимать из него.. 😊

MVN

Crew
Ну можно конечно носить оружие всё время в чехольчике и иногда вынимать из него..
Ну вот не надо... Беру последний ствол, не ружо, носится как взят (более полутра лет) каждый день. Всё время перемещается- с пояса штанов на другой пояс, то под куртку в кобуру... каждый день досылается патрон в патронник, вечером извлекается. Магазины с боеприпасом меняются раз в неделю, ну и т.д. и т.п. Не лежит в тумбочке, не перемещается от дома (из тумбочки) до офиса (в тумбочку), а активно носится по 10-14 часов в день. Это, у нас, эксплуатацией не зовётся, стреляется то редко- ну раз 20-30 в месяц. Шо нормальному оружию от этого сделается? А если с этим, ношением, у оружия возникают проблемы, то... и нах оно такое нужно?
Маверик к примеру не ношу, но если разбить на год количество выстрелов, получаются те же 20-30 в месяц... и так уже три года.

semtex

Наши чоповцы считай их только носят.
ЧОПовцы у вас немного отличаются. У нас в охранных фирмах (по-вашему ЧОП)практически все охранники с личным короткостволом (так уж повелось, что хозяева не заморачиваются и берут на работу только уже вооруженных), а дробовики для самообороны можно только дома. Дробовики и МП, а так-же своя оружейка вообще, в основном имеется только у фирм с инкассаторскими услугами (могу немного ошибатья, так как эти вопросы не отслеживаю), в других случаях это ненужно и геморойно слишком. Полиция ежедневно только с короткостволом, дробовики, МП и другое более тяжелое вооружение без надобности открыто носить нельзя, чтоб народ не пугать.

MVN

semtex
в основном имеется только у фирм с инкассаторскими услугами
Сейчас в двух крупных инкассаторских фирмах, у нас, отказались от штатного оружия и со следующего года каждый работник уже в обязательном порядке должен иметь своё оружие.

DM

Волной-Р некоторые успешно стреляли из СПШ

Calex

Хорошая ракетница держит разные патроны кроме штатных сигнальных.
Зато их вроде и хотят убрать у нас из свободного оборота.
А вот в РФ наличие спецпатронов нужного калибру просто подарок для ракетчинофф. )))

DM

СП-81 на лицензии

gunslover

каждый день досылается патрон в патронник, вечером извлекается.
А это зачем ? Ну и пускай себе заряженный лежит...

to6a

[QUOTE]Originally posted by Crew:
[B]Ну как минимум - постоянно носить его. Наши чоповцы считай их только носят. Внешне - все убитые, а ствол идеал 😊
Видел такой, из ЧОПа, в комиссионке - ствол то идеал, а механизм изношен, клинит, видимо баловались много. ТОЗ 194.

MVN

gunslover
А это зачем ? Ну и пускай себе заряженный лежит...
Заряженный в доме не держу.

semtex

Зато их вроде и хотят убрать у нас из свободного оборота.
Где ты про такое слышал?