ОФФ. Проценты по кредиту в вашей стране

Empirio

Интересно, насколько различаются проценты по потребительским кредитам в разных странах.

74vipo

у нас в грузии от 18 до 32% в год

le_boudin

етить! однако... ну наверное мише денюшки на очередной стекляный мостик понадобились...

Novac

Украина. Примерно так же: 26-32%.

Оружейный Мастер

Лишь надо уточнить:
Чей кредит, на какой срок, под гарантии чего, в какой валюте?
Под 10% годовых дать в Катаре в кредит катарский риал, под гарантии катарской бизнес-собственности - очень выгодно для кредитора.
Под 30% годовых дать в Венесуэле в кредит венесуэльский боливар, под гарантии концессионной бизнес-собственности - это аргумент для принудительной госпитализации в психушке.

Whale

В США сейчас:

На новый автомобиль - около 1% годовых. На дом - около 4%-5% на 15-30 лет. Студенческие кредиты - около 8%. Кредитные карты - в пределах 10-12%

Empirio

Имеются в виду кредиты, доступные работающему или студенту. В США в разы ниже ставки, чем в РФ. Меня банк все уговаривает на автокредит по ставке в 14%. А реальная ставка еще больше выходит. По кредиткам еще циничней. Обналичка через банкомат 3%, льготный период месяц максимум, проценты больше 25 годовых.

Оружейный Мастер

Empirio, кредит в рублях?

Empirio

Я писал про рублевый. Валюта (долар, евро) порядка 10-12%.

Оружейный Мастер

Empirio
Я писал про рублевый. Валюта (долар, евро) порядка 10-12%.
Например, в России, уровень инфляции в 2009 году составил 11.7%, то есть, если бы я вам дал 100 рублей 1 января 2009, а вы бы мне вернули 111.7 рублей 31 декабря 2009, то по сути вы мне вернули бы ту же покупательскую способность что и взяли. То есть, моя выгода от этих 11.7 рублей, ровна - 0.
Уровень инфляции в Молдавии, например, в 2009 году был минус 0.10%, то есть, если бы я вам дал 100 молдавских лей, а вы бы мне вернули 111.7 лей, то мой навар составил бы около 11.8%.
Кроме того, если я торгую автомобилями, то мне может быть выгодным дать кредит под мой товар и без прибыли, так как я наварюсь с продажи авто, а банку давать кредит без прибыли под авто которое он не продает, незачем.
По этому, сравнивать процент кредита в разных странах, под разные цели, под разные валюты, с разными гарантиями, для разных клиентов, обычно не информативно.
Центробанки, в разных странах, устанавливают процент для своих банковских систем, который часто бывает переменной в уравнении кредитования и сбережения. Этот процент скорее и на сколько возможно точнее ответит на ваш вопрос. Статистика ЦРУ, книга фактов:
https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/rankorder/2207rank.html?countryName=Russia&countryCode=rs&regionCode=cas&rank=28#rs

Empirio

Ставки рефинансирования разные, да. Это не означает некорректности сравнения ставок по кредитам одного вида (по цели, сроку, наличии либо отсутствии обеспечения). Например по автокредитам вполне информативно.

grek77

в США кредит на машины могет и 0 и 14% процентов (все зависит от кредитной истории),на дома сейчас никто не дает(ну или 30% надо внести первый взнос, плюс отличная кредитная история, и инком-зароботок- доход хороший и постоянный, но можно к русским сходить-те мульки разные делают),налик теща броде как 5000 т бакенов взяла по 17% процентов (опаздаеш с платяжом будет 27%),с кредитки налик снять 27% процентов, хотя я не снимал никогда, парень на работе снял-банкротство обьявил-вот как-то так, да и на кредиты наликом поручители надо-а кто подпишетса, я теще подписал-скорее всего будем за нее платить (не тянет, да и тестюха то с работой то без).

Гость111

Whale
В США сейчас:
На новый автомобиль - около 1%
Это ставка по кредиту, а эффективная ставка какая выходит не знаете?

grek77

извените не знаю! 😞

gunslover

На новый автомобиль - около 1% годовых.
может и 0 % быть на 72 месяца. даже очень часто предлагают.

vulcan

Эстония. 14 % .на авто. 4 года. Инфляция- хо-хо. с 1.01.11- евро. Здравствуй ,жопа, новый год!

grek77

может и 0 быть при условии прекрасной кредитной истории-но ето наверно не реально, у меня машина на жене под 4% процента, а мне 11% залупили 😊,кредитной истории почти нет.

omsdon

grek77
может и 0 быть при условии прекрасной кредитной истории-но ето наверно не реально, у меня машина на жене под 4% процента, а мне 11% залупили 😊,кредитной истории почти нет.

Не вбсё сразу. Я первую машину брал под 8%, сейчас есло больше чем 1.4% просто смеюсь и говорю что найду другого диллера.
Прекрасно помогает.

Aleksandr.M

В Латвии 3 месяца назад просили около 35 процентов.

grek77

теща будет банкротитса... с кредитами очень осторожно надо!

stas73

В штатах с кредитом на дом всё нормально, недавно перефинансировал свой дом на 15 лет дали 4.125%. Работа есть, постоянный доход есть вот и всё что нужно, а если постоянного дохода нет нахера тогда кредит брать? Из-за таких долбо-в и рухнуло всё! На машины правду сказали процент зависит от марки машины и иногда от модели. На американские машины как правило сейчас 0% да и ещё могут ребейт дать, на японки и европейки от 0 и до 5-ти процентов (на новые машины), на подержанные процент выше как правило.

grek77

умный самый? из-за таких долбоебов.... 😊)завтра заболееш и чего делать то будеш?да мало ли ситуаций-от тюрьмы и от суммы не зарекайся!-А ТО РАБОТА ЕСТЬ, ПОСТОЯННЫЙ ДОХОД ЕСТЬ 😊))не сглазь 😊...политика банков такая была-давать всем бабки, тут одному дали мортгич-110% процентов!!!!! 😊))-соблазн однако, ну да народ брал-когда строительство шло-работа была-вдруг все рухнуло, и основная масса в жопе!!!кто руки нагрел... кто в гавно влез!не знаю где другие работают-а оснавная масса русскоязычных-сиделки, таксисты,грузчики, колбасорезчики и тд и тп...да и здесь в США сам знаеш-сегодня фирма, магазин работает-а завтра банкрот, налоги подняли, несчастный случай, -закрылась... или в китай вывели, а у тебя кредит и есче вчера ты был уверен в том что есть работа!а если есче и без рук или лентяй-труба!а кредит весит!вот ребенок у тебя со школы придет-попросит ПСП к примеру, че делать то будеш если лавы нет?моя малая пришла и говорит сапоги надо ugs-купил, сейчас айфон просит! 😊хорошо если деньги есть-а у кого нету?а ребенок просит... и чего?

stas73

Вы читать внимательно умеете? Я там написал что кредит раньше брали и давали кому не попадя, даже тем у кого не было постоянного дохода или даже без работы! Ситуации разные бывают но не надо изначально себе крест ставить зная что неизбежен крах. Я тоже хотел бы поменять свой дом на более просторный ранч с бейсмантом ан нет сижу и помалкиваю пока потому что понимаю что последние штаны с себя снимать не хочу да и как вы там правильно выразились надо о семье думать о детях!

stas73

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы грек77:
[Б]не знаю где другие работают-а оснавная масса русскоязычных-сиделки, таксисты, грузчики, колбасорезчики и тд и тп...да и здесь в США сам знаеш-сегодня фирма, магазин работает-а завтра банкрот, налоги подняли, несчастный случай, -закрылась... или в китай вывели, а у тебя кредит и есче вчера ты был уверен в том что есть работа!а если есче и без рук или лентяй-труба!а кредит весит!вот ребенок у тебя со школы придет-попросит ПСП к примеру, че делать то будеш если лавы нет?моя малая пришла и говорит сапоги надо угс-купил, сейчас айфон просит! 😊хорошо если деньги есть-а у кого нету?а ребенок просит... и чего?[/Б][/QУОТЕ]

То то и оно что основная масса русских сидит в Нью-Йорке и пытается зарабатывать деньги на воздухе. Нихрена не хотят работать. Не буду говорить за другие штаты но в Джорджии ситуация немного другая, работы пока хватает если руки и голова на плечах, не дай бог конечно я сегодня работу потеряю то всё равно через неделю другую найду, есть такое слово нетворк, так вот если ты себя зарекомндовал в своей отрасли то тебя с радостью примут другие люди, я даже пойду на меньшие деньги, но пойду дабы семью кормить. А если работал так что бы только зарплату давали так нахер ты такой спец нужен, вот и получается что надо сначала за голову взяться а потом плакаться что работы нет! А по поводу ублажения детей очередной цацкой так я скажу что если денег нет то что тут уж поделаешь, хотя жаль детей но от чего то надо отказываться. Я тоже в своё время своему всё покупал пока шкаф перестал закрываться, потом поприжал и пояснил что каждую вещь надо заслужить как минимум хорошим поведением. Сейчас уже не просит, я сам вижу что ему надо и чем мозно побалывать время от времени.

grek77

извените!

tyty

Что то про 0% мне как то не верится. У нас по закону должны указывать в рекламе все выплаты по кредиту, так что часто вижу рекламу, "Безпроцентный кредит!" внизу мелким шрифтом, общий годовой процент 12% т.е. это не проценты по кредиту, это цена кредита, плус обслуживание, т.е. реальные выплаты.

Какой смысл банку давать деньги под 0%?

Когда брал на дом самый дешевый кредит получался 7% потом ситуация изменилась, перефинасировал на 5% на 30 лет.

omsdon


grek77
умный самый? из-за таких долбоебов.... 😊)завтра заболееш и чего делать то будеш?да мало ли ситуаций-от тюрьмы и от суммы не зарекайся!-А ТО РАБОТА ЕСТЬ, ПОСТОЯННЫЙ ДОХОД ЕСТЬ 😊))не сглазь 😊...политика банков такая была-давать всем бабки, тут одному дали мортгич-110% процентов!!!!! 😊))-соблазн однако, ну да народ брал-когда строительство шло-работа была-вдруг все рухнуло, и основная масса в жопе!!!кто руки нагрел... кто в гавно влез!не знаю где другие работают-а оснавная масса русскоязычных-сиделки, таксисты, грузчики, колбасорезчики и тд и тп...да и здесь в США сам знаеш-сегодня фирма, магазин работает-а завтра банкрот, налоги подняли, несчастный случай, -закрылась... или в китай вывели, а у тебя кредит и есче вчера ты был уверен в том что есть работа!а если есче и без рук или лентяй-труба!а кредит весит!вот ребенок у тебя со школы придет-попросит ПСП к примеру, че делать то будеш если лавы нет?моя малая пришла и говорит сапоги надо ugs-купил, сейчас айфон просит! 😊хорошо если деньги есть-а у кого нету?а ребенок просит... и чего?

Нe надо сравнивать Нью-Йорк с Америкой.
Русские эмигранты которых я знаю в Филадельфии, Ричмонде Цинцинати, Майями да впрочем и в Нью-Йёрке тоже, работают: Инжинерами, програмистами, химиками, механиками, врачами, оптишинами, юристами, бухгалтерами, учителями, Агентами и Брокерами реалэстэйата и т.д.
Некоторые и владеют собственными бизнесами.
А сиделками, грузчиками, таксистами, уборщиками и т.д. мы все работали, по приезду. Правда поралельно учили язык и учились в колледжах. Такова судьба эмигранта приехав в чужую страну приходится уперется рогом, и пахать как папа карло что-бы нагнать поезд, и вскачить не в последний вагон.

omsdon


tyty
Что то про 0% мне как то не верится. У нас по закону должны указывать в рекламе все выплаты по кредиту, так что часто вижу рекламу, "Безпроцентный кредит!" внизу мелким шрифтом, общий годовой процент 12% т.е. это не проценты по кредиту, это цена кредита, плус обслуживание, т.е. реальные выплаты.

Какой смысл банку давать деньги под 0%?

Когда брал на дом самый дешевый кредит получался 7% потом ситуация изменилась, перефинасировал на 5% на 30 лет.

Под 0% даёт не банк, а производитель автомобиля.
выгода довольно проста, продать машину в цену которой прибыль один хрен заложена. Просто если брать кредит у банка, то ещё и банк заработает.
В США если кредит безпроцентный то максимум что могут накрутить, это плату за оформление. На машину это обойдётся в ~$250-500 в зависимости от того как упрёшся рогом.

Empirio

Это можно назвать старым словом рассрочка