Правильно воспитанная дочка -

DM



DM


DM


DM


bulawog

Сильный фильм. Очень сильный. И намного более серьезный, чем многие считают.


А Хлоя Мориц вообще великолепна.

DM

с одной стороны - пародия на фильмы о супергероях,
с другой - много полезного и серьезного

DM

An' I don't give a damn 'Bout my reputation
The world's in trouble there's no communication
An' everyone can say what they want to say
It never gets better anyway
So why should I care 'bout a bad reputation anyway

bulawog

Из-за этого долбоеба опять гайки закрутили...

DM

neil

да сильный. Не удивлюсь, если был любимым у вашего Тима Кречмера..


а кто это?

neil

DM
а кто это?


Маньяк, перегасивший папиной береттой хзн сколько народу.

bulawog
Из-за этого долбоеба опять гайки закрутили...

не только он во всём виноват. Представь себе такой фильм в кинотеатре, и сколько тинейджеров хорошо отдохнут под все эти кровавые фонтаны, так весело пускаемые их сверстницей.

"Смерть легка и смешна, никаких табу!"

К этому и клонит культура синематографии

VIRTUS

DM

а кто это?

Кто, кто... Ботаник он наверное 😊

neil

DM
а кто это?


http://www.snr.com.ru/live/12032009/live_20090312_1.htm

bulawog

DM
а кто это?
VIRTUS
Кто, кто... Ботаник он наверное

Юный долбоеб, убивший 17 человек в своей школе.

DM

шизиков хватает

VIRTUS

bulawog

Юный долбоеб, убивший 17 человек в своей школе.

Видимо весомая была причина для пострелушек. Может его в школе обижали 😛

Sensemann

bulawog
Из-за этого долбоеба опять гайки закрутили...
?

neil
"Смерть легка и смешна, никаких табу!"

К этому и клонит культура синематографии

Кино там не при чем, проблемы там совершенно другого рода были.
Кого и чего только не пытались во всем обвинить.
Сначало когда-то как дебилы набросились на тяжелую музцыку - в первую очередь на М. Мэнсона, типа детки становятся монстрами именно из-за его "сатанинской" музыки, все кирпичами срали, чтоб его запретить. Потом дошла очередь и до жестоких кмпьютерных игра - ну кули, конечно же, Контра-Страйк заставил взять пушку и пойти мочить своих одноклассников.
Теперь вот еще фильмы. Так в принципе можно до бесконечности идти дальше, вплоть до запрещения любой классики и литературы, где хоть кто-то кого-то не дай бог убивает - ибо нех нести насилие в массы.

bulawog

VIRTUS
Может его в школе обижали

На тот момент он школу год как закончил. И стрелял он в основном по девочкам.

neil

Sensemann
Кино там совершенно не при чем, проблемы там совершенно другого рода были. А вообще кого и чего только не пытались во всем обвинить. Сначало как дебилы набросились на тяжелую музцыку - в первую очередь на М. Мэнсона, типа детки становятся монстрами именно из-за его "сатанинской" музыки. Потом дошла очередь и докмпьютерных игра - ну кули, конечно же, Контра-Страйк заставил взять пушку и пойти мочить своих одноклассников. Теперь вот еще фильмы. Так в принципе можно до бесконечности идти дальше, вплоть до запрещения любой классики и литературы где хоть кто-то кого-то не дай бог убивает.

нет, во всём должна быть мера.

Перекосы в любую сторону вредны, а тут явный перекос. Не скажу, что именно это было причиной, но установка на молодёж однозначна.

Кстати, имха конечно, но именно такие фильмы и вредят потом задним числом на свободу владения оружием.

Sensemann

Ну да, а до изобретения кино психов, убивающих людей в истории не было.

VIRTUS

bulawog

На тот момент он школу год как закончил. И стрелял он в основном по девочкам.

А, ну это многое объясняет. Девчёнки наверное его в своё время обломали.

neil

Sensemann
Ну да, а до изобретения кино психов, убивающих людей в истории не было.

были конечно, но такие фильмы как ДееМыч постанул ,имхо, вредны для детской психики..

Маленькая деточка, игриво пускает кишки и фонтаны крови большим дяденькам. Уверен, всё это под весёлое "ха!ха!ха!" в кинотеатрах.


Можно конечно утверждать, что и Мерилин Менсон, прочие гомосеки и засилие насилия и крови на экранах - это очень здорово и полезно для развития молодого поколения, но это будет мягко говоря спорное утверждение 😊)

DM

думаю, что несколько вполне рациональных мыслей в фильме этом есть

semtex

DM
думаю, что несколько вполне рациональных мыслей в фильме этом есть

Рациональные мысли можно найти во всем, а фильм, имхо, крайне вредное для детских умов гумно.

Daina

1. Кто сказал, что фильм вообще предназначен для воспитания детей?
2. Зачем относиться к кино так прямолинейно и серьезно?

Вы прямо как та группа товарищей, которая у нас наехала на телеканал за SP и Симпсонов: вредные мультики, детей фулюганить учат.

оКунь

По мне, так за одну эту сцену фильм необходимо смотреть каждому подростку.
http://www.youtube.com/watch?v=NTFv8zaoFdI&feature=related

bulawog

Факт

DM

полезно и поучительно

DM


и музыка в тему

zav.hoz

Нормальный адекватный человек, даже ребенок, после фильма-комиксоида не пойдет всех мочить. Именно этот фильм мне понравился - клевый стеб над мировым занудством.
Кстати именно с этим фильмом произошел прикольный эпизод - когда он вышел в прокат (с полгода назад где-то), я пошел со своим меньшеньким в кино - так нас туда не пустили, ибо по разумению великих немецких морализаторов - ЭТО можно смотреть только от 18-ти лет! Ну что ж делать - посмотрели дома скачанный ДВДРИП! ;->>>
А сейчас - под аналогичную раздачу попала документально-экстремальная комедия Jackass 3D (в русском прокате вроде "Чудаки 3D") - так там мотивация запрета вообще шизоидная - "... чтобы детки не пытались повторить!"
;->

neil

zav.hoz
я пошел со своим меньшеньким в кино -

мдаа ребяты, знач по-вашему это фильм для деток?Апупеть, если у взрослых такая позиция в воспитании, то надо бы и другие проявления мирового занудства отменить: запрет детям на порнуху, на алкоголь, цигаро.. я что-нибудь ещё забыл?


Вот например клип от ДееМыча от 6 мин 15 сек = реалистичное избиение ребёнка взрослым, такое детям вообще лучше не видеть.

И кстати в конце полёт базуки баллистически неправильный 😀

zav.hoz
А сейчас - под аналогичную раздачу попала документально-экстремальная комедия Jackass 3D (в русском прокате вроде "Чудаки 3D") - так там мотивация запрета вообще шизоидная - "... чтобы детки не пытались повторить!"

Зав. Хозий, не сердись, но ты водиш деток на совершенно ебанутые фильмы.

Мотивация запрета не шизоидная, а абсолютно верная : у детей ещё не выработаны границы дозволенного, и что для тебя "шизоидно",то они очень даже могут повторить. А потом в больнице на растяжках будут обижаться на взрослых: ведь в фильме им ничего не было..

zav.hoz

Neil - у меня позиция другая, запретами никогла и ничего не добьешся - только будут втихаря пить, курить, смотреть порнуху + такие комедии или делать еще чего похуже. Лучше пусть мой пацан со мной вместе посмотрит это кино, где надо посмеется, где надо - вопросы задаст, обсудим чего. Чуть позже по возрасту - лучше я научу своего сына, какое вино хорошее и как его правильно пить, чем в подворотне неизвестно кто. Стрелять я кстати его уже учу...
;->

Daina

zav.hoz
Нормальный адекватный человек, даже ребенок, после фильма-комиксоида не пойдет всех мочить.

Именно так.
Нормальный адекватный человек, даже если ему мало лет и соответственно маленький жизненный опыт. Ревнители прямолинейного воспитания (показывать детям исключительно "как надо", а то испортятся), видимо, забыли себя маленькими.

PILOT_SVM

neil
Зав. Хозий, не сердись, но ты водиш деток на совершенно ебанутые фильмы.

Мотивация запрета не шизоидная, а абсолютно верная : у детей ещё не выработаны границы дозволенного, и что для тебя "шизоидно"

Это старость... 😊

Уже 2000 лет назад разные старпёры писали о падении нравов, что дескать молодёжь не та нынче пошла.
Как-будто сами в юности не куролесили.

Именно из-за ханжеского отношения взрослых (вернее от их отказавшей памяти) дети и растут во лжи, потом срываются и делают всякие глупости.

Я только пару дней назад с сыном посмотрел этот фильм по ТВ и дал соответствующие комментарии.

Что надо скрывать от детей?
То, что есть насилие?
Что в любой момент может вылезти из подворотни урод с "пером", и порежет просто от своего быдлячьего куража?

В этом фильме, на достаточно простых примерах показаны правильные расклады - что нужно делать.

Быдло и без этих фильмов вооружится заточками и будут пасти лохов в тёмных переулках, а на каких примерах учить нормальных детей способности сопротивляться?

железячник

Сопротивляться? Да Вы кощунствуете! Это же надо отшибать в первую очередь.

Так работает местная школа.

Эпизод первый: Мой младший сын выходит из класса и идет по корридору, сзади подбегает некто по имени Али и бьет его в пах сзади. Мой разворачивается, берет его и бросает через спину на пол. Тот пытается кусаться, тогда мой садится на его спину и держит его руку в замке. Из класса выбегает учительница, хватает моего за шиворот и тащит к директору. Результат - Али отпускают домой, а мой наказан. В больнице у моего младшего выявляют ушиб яичка и перекручивание канала или как оно там называется.

Эпизод второй: Мой старший входит в класс, к нему подбегает девочка (черная как гуталин) и говорит, что некто по имени Джейден (тоже чернее сажи) написал записку что хочет его убить и она ее отняла. Мой отдает записку учительнице с жалобой. Она обязана сообщить директору и они обязаны вызвать полицию. Мой звонит домой и я звоню директору. Директор ничего не знает. После его разговора с учительницей оказывается, что ничего не было, записки не существует. Я вызываю полицию в школу, появляется злой на все инспектор, долго разговаривает с Джейденом и его отцом, возвращается ко мне и начинает гнать по поводу того, что мой сын врет и ничего не было.

Я привожу расу участников событий чтобы было понятно, что у моего старшего нет проблем с расизмом - он дружит с детьми любого цвета, лишь бы у них мозги были нормальные. Дело не в расизме - дело в том, что школа целенаправленно учит что сопротивляться насилию нельзя.

В итоге мы забрали детей из школы и учим их дома. Теперь им разрешаются скакалки (в школе были запрещены для мальчиков), в качестве джима они стреляют по тарелочкам и ездят верхом, читают книги в которых вещи называются своими именами (вместо говна в котором описывается как негры кидают кирпичи в окна белых "потому что они угнетенные") и занимаются учебой вместо просмотра телевизора пока учителя бастуют.

Если хотите нормальных детей - не давайте им ходить в школу. Потому что коррекция ущерба, нанесенного там, требует больше времени чем часов в сутках.

neil

Зав. Хозий, Пилот: может быть, если вы покажете правильное отношение к различным ситуациям, то дети это перенимут.

Я не сторонник запрета всего и вся, но у дитя должно быть время на познание того или иного явления. Т.е. всему своё время.

Вот например такой простой вопрос к вам: с какого возраста деткам надо давать смотреть порнуху во всех её проявлениях ( и надо ли давать вообще)?

И второй вопрос: с какого возраста надо деткам пускать такой филм, где

весьма реалистично взрослый избивает ребёнка(пусть даже потом этот взрослый улетит на базуке) , и надо ли вообще такие сцены записывать на белый лист по имени детское восприятие?

MVN

Daina
Кто сказал, что фильм вообще предназначен для воспитания детей?
+1
neil
то надо бы и другие проявления мирового занудства отменить: запрет детям на порнуху, на алкоголь, цигаро.. я что-нибудь ещё забыл?
Да, не ночевать дома, не ходить в школу.
Именно это я дочери и сказал- Ради Бога, делай что хочешь, но не проси тогда у меня помощи и совета. Не знаю, плохо ли, хорошо ли воспитал дочь... думаю, 18 лет это всё ж возраст для человека... Но позиция эти 18 лет у меня была проста- НЕ НЕ ЗАПРЕЩАТЬ.

PILOT_SVM

neil
1/ Вот например такой простой вопрос к вам: с какого возраста деткам надо давать смотреть порнуху во всех её проявлениях ( и надо ли давать вообще)?

2/ И второй вопрос: с какого возраста надо деткам пускать такой фильм, где весьма реалистично взрослый избивает ребёнка(пусть даже потом этот взрослый улетит на базуке) , и надо ли вообще такие сцены записывать на белый лист по имени детское восприятие?

Деткам порно вообще не надо "разрешать".
Сами, когда вырастут, определяться - надо ли им это.
Например: у одного "зазудело" в 12, у другого в 16, а у третьего и в 25 лет особого интереса нет.
Ну 12 это слишком, а вот 14-15-16-17 лет когда интерес весьма конкретен, и силён.
А родители должны определять общее образование в сексуальных вопросах.

2. В этом вопросе вообще трудно определить "можно", "нельзя".
Если ребёнок смотрит, и не падает в обморок от увиденного, то это равнозначно может говорить о:
а. он вообще не понимает что происходит на экране;
б. он воспринимает это как действие "по ту сторону экрана" и не принимает к исполнению;
в. он принимает увиденное как урок - "это" может произойти, надо быть готовым дать отпор;
и т.д.

neil

Голем: хорошо сказал, согласен. Я своим как только начинают особо выскакивать и демострировать ум и самостоятельность всегда говорю: хочеш самостоятельность? Окей, но за свой счёт. Пока работает 😊)

"Не запретиш" -да,согласен, но мы всё же говорим уже о подростках, а не о детях. Детям и можно и нужно кое-какие вредные влияния запрещать, иначе грош-цена таким родителям.

А насчёт "+1" : предназначен\не предназначен, но фильмы однозначно влияют и воспитывают, на то они и фильмы. Вы забыли о своих детских играх в войнушку и откуда они взялись? Конечно же из фильмов, вот когда "Тарзан" был в прокате, то очень много поломанных конечностей в больнице гипсовали. Почему? Всё просто: фильм воспитывает.

Пилот:

1\ Абсолютно согласен. Недавно переносил через блютус на коммуникатор малого кой-какие файлы и наткнулся там на кучи всяких сисек-пелоток. Ему 16.5,а потому всё нормально.

2\ Вот именно. А потому, совершенно справедливо не допустили Зав. Хозия дитятко на тот ебанутый фильм, где взрослые показывают до чего может дойти атрофирование головного мозга.

PILOT_SVM
Если ребёнок смотрит, и не падает в обморок от увиденного,

Все дети разные, и на заре жизни нового человечка надо ответственно подходить к тому, какую информацию вы запишете в его ROM-мемори.

Он может смотреть и не падать, но увиденное\пережитое будет его преслеловать всю оставшуюся жизнь. Преследовать и влиять на личность, на её переживания и поведение.

Sensemann

Daina
1. Кто сказал, что фильм вообще предназначен для воспитания детей?
+100

Sensemann

neil
мирового занудства отменить: запрет детям на порнуху, на алкоголь, цигаро.. я что-нибудь ещё забыл?
Нейл у вас дети то есть? Что-то вы как то далеки от реальности))
Насчет алкоголя и сигарет - тут уж каждый сам конечно решает. Но вот порнуу запрещать - глупо.
Я не знаю таких детей, которые бысамое позднее в 14-15 лет ни разу не видели порнухи.
Хотя многие родители еще наивно верят, что их чада в этом возрасте про размножение знают из сказок а-ля детей приносят аисты. 😀

neil

Sensemann
Нейл у вас дети то есть? Что-то вы как то далеки от реальности))Насчет алкоголя и сигарет - тут уж каждый сам конечно решает. Но вот порнуу запрещать - глупо. Я не знаю таких детей, которые бысамое позднее в 14-15 лет ни разу не видели порнухи. Хотя многие родители еще наивно верят, что их чада в этом возрасте про размножение знают из сказок а-ля детей приносят аисты.

да, 16.5 и 19.5 лет. Пацан и малая.

Сенсеманн (если не против, давай на "ты") , одна из самых больших бед в воспитании детей = это непоследовательность взрослых.


Почему по-твоему порнуху запрещать плохо, а детскую порнуху = хорошо?

По алкоголю и сигаретам, я так понял, ты оставляеш вопрос на самотёк?

Я вот например ни разу в жизни не закурил сигарету, хотя выростал в окружении повально дымящих сосунков. Почему не закурил? А потому, что отец мне в глубоком детстве сказал : "узнаю что куриш - убью". Сказать он умел так, что мурашки по спине бегали. До сих пор его слов хватило, хотя боятся его давно перестал. ОГРОМНОЕ спасибо бате, который ни разу меня не ударив оберёг на всю жизнь от гадости. Правильная запись в чистую ROM-мемори 😊)

И примерно так со всеми гадостями. Имхо,конечно.

neil

Sensemann
Хотя многие родители еще наивно верят, что их чада в этом возрасте про размножение знают из сказок а-ля детей приносят аисты.

ещё по Ветхому_Завету детям запрещалось лицезреть родителей обнажёнными. В этом сокрыт глубокий смысл.

Сенсеманн, почему бы вам с женой не сношаться на глазах у детей?

Или на нуда-пляжи ходить вместе. Непоследовательно получается, правда? 😊)


Так и с реалистичными сценами насилия над детьми, или самими детьми: чем меньше им это насаждается со всех сторон - тем лучше. А то дорастём до афганских мальчиков, отрезающих голову живому бородатому дяденьке под одобрительные возгласы других дядек..

И так уже ставится вопрос о снижении возраста уголовной ответственности, ибо дети что демоны: им 14, а они уже познали все варианты грехов тяжких. Как мы видим-не без помощи родителей.

MVN

neil
почему бы вам с женой не сношаться на глазах у детей?
Ты не путай "не поощрение" с "поощрять". С "запрещать" вроде разобрались.

neil

MVN
Ты не путай "не поощрение" с "поощрять". С "запрещать" вроде разобрались.

ну с такой позицией абсолютно согласен.

Если ханжески панически всё запрещать, до да - сработает принцип "запретного плода".

Sensemann

Сенсеманн, почему бы вам с женой не сношаться на глазах у детей?
----------------------------------
ну, такие изращения могут только больному в голову прийти.
и главное - что общего может быть между вашей фантазией трахаться родителям при детях и собственно не запрещать смотреть порнуху?
бред.
смотреть порно вместе с родителями никто тоже не предлагает. просто не надо их воспитывать с идиотскими табу в их зрелом возрасте, прятать за триддевять земель свои же ДВД с порнухой, и рассказывать им бредни про секс - типа просвещать, в то время как детки уже давно про него знают болше самих родителей.

кстати, по поводу религии - я, к счастью, ПГМ не страдаю, потому мне на нее, ветхие запреты и прочую чушь насрать.

neil

Sensemann
ну, такие изращения могут только больному в голову прийти. и главное - что общего может быть между вашей фантазией трахаться родителям при детях и собственно не запрещать смотреть порнуху?бред. смотреть порно вместе с родителями никто тоже не предлагает. просто не надо их воспитывать с идиотскими табу в их зрелом возрасте, прятать за триддевять земель свои же ДВД с порнухой, и рассказывать им бредни про секс - типа просвещать, в то время как детки уже давно про него знают болше самих родителей. кстати, по поводу религии - я, к счастью, ПГМ не страдаю, потому мне на нее, ветхие запреты и прочую чушь насрать.


ну вот, какой-то винигрет в голове: показывать\не показывать, запрещать\не запрещать.. Порно ли\насилие\алкоголь = всё перемешалось.

Определите: когда это извращение, а когда нет? И почему на экране =нормально, а вживую = извращение? Хаос!

Когда детки зрелые - они уже не детки 😀

Пока они незрелые, то без табу не обойтись, хоть пгм, хоть не пгм..

А к посещению с детками нудистских пляжей как вы относитесь? Тут есть пара таких мест, и чуть ли не треть там кстати - немцы

zav.hoz

Neil - секас, это дело глубоко личное конечно, но вот в банях (а они в Германии, как правило совместные) - я часто вижу детей с родителями, и никто в обморок не падает и на людей не кидается. А в школе, кажется еще в начальной (по-любому не позже 5-го класса) - деткам демонстрировали просветительные фильмы на тему, откуда дети беруться. Родителей кстати заранее спрашивали - а вдруг кто особо зашуганный.