Вернулся с ганшоу...

Саныч

Среди обычного хлама приглянулись польские, как их называют, ПМ - маленькие пистолеты (более Вальтер ППК, нежели ПМ) с обоймой на 6 патроном ПМ.
Очень качественно, очень компактно и плоско, предохранитель как у ППК - огонь - положение вверх. Цена самая бюджетная - $175.
Для тех, кто раздумывает о бэкапе, особенно, ну может для ПМ - идеальный вариант (один патрон). Не хуже 5-зарядного револьвера под .38спешил.
Я скорее всего возьму...

AT

На него очень много нареканий. Основное - очень болезненно стрелять из-за сильно ощущаемой отдачи.

Strelok13

Если честно, то выглядит он страшненько.

Саныч

Согласен, что болезненно стрелять, но из SW пятизарядного - тоже мало удовольствия, плата за малый вес и эргономику едва приемлимую. Тут фишка именно в компактности - очень малогабаритный и по-настоящему плоский, ПМ массивнее явно.
Насчет "страшненький" - в реале очень, очень аккуратный и с отличным покрытием, продаются новыми не юзд.

Whale

Саныч, подумай вот о чём: Если на бэк ап, то много носить (возможно на ноге) и вытаскивать очень редко, но когда гавно ударило по вентилятору. Польский пистолет... Всё таки стрёмно. Так, пострелять - оно да. Клон он и есть клон. Я бы его не носил. ИМХО. А Смит 640я серия с 5ю воробушками - что может быть лучше? 😀

Саныч

так ведь компактнее - тоньше-то точно. Опять же, 6 в магазине против 5 в барабане. Понятно, что это все ля-ля, но теоретицски таксказать. Перезаряжать быстрее. Цена - ниже не бывает... 😀
Не, возьму, пожалуй.
(сказать по-честному - я не ношу оружие - ну не смог придумать причину для чего... 😀 )

Whale

Про взять базара нет. А носить я бы поостерёгся. ИМХО.

oktagon

С Радомами у меня большого опыта нет, но я слышал что качество метала у Поляков было хорошим, да и исполнение на тех пистолетах которые я видел было наряду Советскими ПМ. Да, ето клон ППК с его высоким располоххением ствола по отношению к магазину, что делает его ненадежным при использовании с необтекаемыми пулями. Ето все решаемо. Пистолет стоит 175 баксов. Надо будет потратить еше столько же на оружейного мастера, что бы отшлифивал трушиеся поверхности а так же расточил казенник. Еше 30 баксов на хорошие пружины и примерно 500 патронов что бы ето дело отстрелятъ и убедится в надежности.
В конце концов получитсуя очень даже ничего пистолетик, однако цена будет близка к томуже Смиту с рамкой J.
Ну а если берете для пострелушек, то самое то!