обращение к американцам !

Леприкон 17-05-2004 23:10

Получил сегодня по имэйлу:

IT HAS BEEN CALCULATED THAT IF EVERYONE IN THE UNITED STATES DID NOT PURCHASE A DROP OF GASOLINE FOR ONE DAY AND ALL AT THE SAME TIME, THE OIL COMPANIES WOULD CHOKE ON THEIR STOCKPILES.

AT THE SAME TIME IT WOULD HIT THE ENTIRE INDUSTRY WITH A NET LOSS OF OVER
4.6 BILLION DOLLARS WHICH AFFECTS THE BOTTOM LINES OF THE OIL COMPANIES.

THEREFORE MAY 19TH HAS BEEN FORMALLY DECLARED "STICK IT TO THEM" DAY AND THE PEOPLE OF THIS NATION SHOULD NOT BUY A SINGLE DROP OF GASOLINE THAT DAY.

THE ONLY WAY THIS CAN BE DONE IS IF YOU FORWARD THIS E-MAIL TO AS MANY PEOPLE AS YOU CAN AND AS QUICKLY AS YOU CAN TO GET THE WORD OUT.

WAITING ON THIS ADMIINSTRATION TO STEP IN AND CONTROL THE PRICES IS NOT GOING TO HAPPEN. WHAT HAPPENED TO THE REDUCTION AND CONTROL IN PRICES THAT THE ARAB NATIONS PROMISED TWO WEEKS AGO?

REMEMBER ONE THING, NOT ONLY IS THE PRICE OF GASOLINE GOING UP BUT AT THE SAME TIME AIRLINES ARE FORCED TO RAISE THEIR PRICES, TRUCKING COMPANIES ARE FORCED TO RAISE THEIR PRICES WHICH EFFECTS PRICES ON EVERYTHING THAT IS SHIPPED. THINGS LIKE FOOD, CLOTHING, BUILDING MATERIALS, MEDICAL SUPPLIES ETC. WHO PAYS IN THE END? WE DO!

WE CAN MAKE A DIFFERENCE.
IF THEY DON'T GET THE MESSAGE AFTER ONE DAY, WE WILL DO IT AGAIN AND AGAIN.

SO DO YOUR PART AND SPREAD THE WORD. FORWARD THIS EMAIL TO EVERYONE YOU KNOW. MARK YOUR CALENDARS AND MAKE MAY 19TH A DAY THAT THE CITIZENS OF THE UNITED STATES SAY "ENOUGH IS ENOUGH"

AT 17-05-2004 23:30

Отчаявшийся человек писал. Цифры взял с потолка.

Che_rokee 17-05-2004 23:42

Толку то один день не заправляться.

все на лисапеды!!
ударим мышцой по бездорожью... то есть мнэээ
по нефтяным барыгам!

MG 18-05-2004 12:32

quote:
Originally posted by Леприкон:
Получил сегодня по имэйлу:

IT HAS BEEN CALCULATED THAT IF EVERYONE IN THE UNITED STATES DID NOT PURCHASE A DROP OF GASOLINE FOR ONE DAY AND ALL AT THE SAME TIME, THE OIL COMPANIES WOULD CHOKE ON THEIR STOCKPILES.

AT THE SAME TIME IT WOULD HIT THE ENTIRE INDUSTRY WITH A NET LOSS OF OVER
4.6 BILLION DOLLARS WHICH AFFECTS THE BOTTOM LINES OF THE OIL COMPANIES. "

Гуманитарий писал. Если я не снижу пробег, то тот бензин, что я не залью сегодня, я залью завтра. Если же вся Америка на один день просто никуда не поедет, не полетит, не поплывет и выключит электростанции, то годовой гросс ревеню нефтяных компаний меньшится всего на 1/365 часть, и то не факт, т.к. на завтра в траффик увеличится, дабы компенсировать недоставленное в магазины молоко сегодня и перевезти семью АТ из Вермонта в Калифорнию.

Alex9x19 18-05-2004 01:41

на доходах акул это особо не скажется, все заправятся заранее.
а выглядеть будет странно - пустые заправки целый день.
Владельцы расстроятся - зазря по 8 в час заплатили работникам :)

Нужно bill на затраты в разнице в цене до и после войны послать бушу - ото всех пострадавших от его family бизнеса.

P.S. Ничего, перед выборамы понизит малость - запясайтесь канистрами :D

VovanV 18-05-2004 19:35

Да а еше в цене бензина местных налогов до $1. Вот бы местные власти отменили бы налог тогда и бензин бы подешевел.

Whale 18-05-2004 20:19

quote:
Originally posted by VovanV:
Да а еше в цене бензина местных налогов до $1. Вот бы местные власти отменили бы налог тогда и бензин бы подешевел.

Не думаю. В Нью Йорке - около 24х центов на галлон. В Нью Джерзи - около 18ти центов на галлон. Все вопросы к федералам. :(

Guess_Kto 18-05-2004 20:20

налоги всегда были, а цены растут. Вчера цена на нефть упала, а цена на бензин повысилась на 10 центов за литр у нас. Неужели стоимость нефти виновата в этом? или просто кто-то под шумок $$$ зарабатывает, а потом чтоб прибыль высокую не показывать повысят себе зарплату, машину сделают за счет фирмы, дачку (типа для оздоровления менеджемента) и т.д. Все это будет експенсес а прибыль будет как была (типа мы нифига не заработали на повышении цен... :P)

------------------
Теплое место, но улицы ждут
Отпечатков наших ног.
Звездная пыль - на сапогах.
Мягкое кресло, клетчатый плед,
Не нажатый вовремя курок.
Солнечный день - в ослепительных снах.

Lepricon 18-05-2004 20:38

А у кого какие цены на бензин?
У нас 2.25 за regular.

Whale 18-05-2004 20:40

$1.92 - регуляр. - NJ

Lepricon 18-05-2004 22:00

quote:
Originally posted by Whale:
$1.92 - регуляр. - NJ

Хорошо живёте... :D

Doggy 18-05-2004 22:05

И вы еще жалуетесь...у нас 1.10 за литр.

Guess_Kto 18-05-2004 23:28

Я еще не смотрел так как с работы не уходил, но по слухам у нас 90 центов за литр ($3.20 за галон, это типа $2.40 америкосовкими)

Polzovatel 19-05-2004 12:51

quote:
Originally posted by Doggy:
И вы еще жалуетесь...у нас 1.10 за литр.

Не знаю где вы находитесь, но в Европе громадная часть цены это социальная нагрузка на владельцев автомобилей, которое общество решило в какой-то момент взвалить. Налоги называется. Поскольку в Штатах ездят все, то налоги собираются другими методами, назачем выцеливать автомобилистов. Я думаю что без налогов, цены очень сравнимые, и отличаются так же как и сравнительные цены потребительских корзин.

AT 19-05-2004 01:45

http://money.cnn.com/pf/features/lists/gasprices/

Doggy 19-05-2004 01:52

Если бы в Европе.
Я нахожусь в единственом месте на всем Ближнем Востоке где нету нефти :)
В добавок к высоким ценам на бензин у нас существует очень высокий годовой налог на машины с дизельным двигателем (насколько я знаю в Европе наоборот стараются переходить на солярку, которая экологически чище бензина)

олд 20-05-2004 01:32

Догги,прекрати обсирать родину.А то аннигилирую.
Врет он все,ребята!Солярка у нас дешевая,бензин недорогой тоже.И нефть у нас тоже уже почти нашли.Не верьте ему.Это у него просто депрессия - его из универа выперли за драку с ректором.

олд 20-05-2004 01:35

...и последующую перестрелку с подъехавшей полицией.Он чуть Савьяра не подстрелил сгоряча.

Doggy 20-05-2004 01:38

Old
У тебя машина есть? Если да то расскажи народу как весело студенту отстегивать по 5 шекелей за смесь бензина с ослиной мочей.

олд 20-05-2004 08:32

quote:
Originally posted by Doggy:
Old
У тебя машина есть? Если да то расскажи народу как весело студенту отстегивать по 5 шекелей за смесь бензина с ослиной мочей.

Насчет бензина - я заправляю ее иногда только.Машина маманина,и она в любой момент,как ей нужно,ее забирает.
А теперь насчет драки с ректором.Значит,дрался,Догги?А в полицию зачем стрелять начал,а?

:D

Старлей 20-05-2004 11:23

ну у нас тоже весело ... примерно 50 центов литр ... при намного более низких доходах + ввели обязательное страхование не намного более дешевое чем у Вас :(

pinkinson 20-05-2004 13:55

quote:
Originally posted by Polzovatel:

Не знаю где вы находитесь, но в Европе громадная часть цены это социальная нагрузка на владельцев автомобилей, которое общество решило в какой-то момент взвалить. Налоги называется. Поскольку в Штатах ездят все, то налоги собираются другими методами, назачем выцеливать автомобилистов. Я думаю что без налогов, цены очень сравнимые, и отличаются так же как и сравнительные цены потребительских корзин.

представь себе в Германии тоже все ездят. На 80 мил. насления где-то 60 мил. автомобилей. Но это не мешает доить автомобилистов как коров. И по другому налоги тоже собирают будь здоров. Вполне нормально когда от брутто-зарплаты остаюца 50-60 %.