Вопрос к коллегам в США

SSergei

Коллеги, подскажите способ при котором можно легально прибыть на пмж в сша? Ломаю голову над вариантами - лотерея и бизнес иммграция. Сам полностью автономен и могу зарабатывать в любом месте, где есть выход в интернет, т.е. трудоустройство не интересует.
Просто растет поколение и хочется дать ему все условия для жизни, при отсутствии совка и прочих "сладостей" росейской жизни.
С уважением, ко всем ответившим.

americos

лотерея

svt1941

брак с гражданкои Штатов

grek77

а есче бизнес иммиграция, узнавал 2 месяца назад, 500 штук грина инвестиции только в сельское хозяйство, а если куда сам захочеш-лимон, и ты в здесь. легально.

grek77

так адвокат сказал.... в ньансы правда не вникал!адвокат был русскоязычный-честно скажу что нашел по газете-(не скажу компетентный или нет)-с адвокатами как-то не связывалса до етого, друзей здесь нет все сам-порекомендовать некому было-потому и по газетке. может другие знают больше?

grek77

http://mall.rusrek.com/immigration_services-b381968_0-ru.html-ето сцылка, там адвокаты по иммиграции ,но опять же скажу-кто из них компетентный хрен знает!

AT

svt1941
брак с гражданкои Штатов

Или с гражданином. И сразу в армию.

SSergei

брак отпадает, женат уже

mmy0462

Извините, что влез 😊
Жил когда в Сиэттле по B1 - поперся в местный военкомат (для меня было открытием тогда, что в каждом роде войск - свой пункт призывной) - морпехи послали сразу, потом еще кто-то был (техком? - не помню уже) в арми сунулся - там мужик - лет 50(звание не помню - на мундир нарядный по самое не могу) - сидел и оуевше пытался вникнуть - что я от него хочу. И девченка-секретарша глазки строила 😊. Так он вывел меня потом и сказал:
1. В жизни б не подумал, что формер ЮЭСЭСАР, будет ломиться к нам в армию
2. Ну и как сказано - женись и сразу к нам - остальное мы оформим.

К слову сказать, тупо не успел - виза заканчивалась, планировал вернуться, да не вышло 😊

То есть, похоже, все реально, по крайней мере, через армию.

mmy0462

fd15k
Может в случае быстрого развода
уже не могут отобрать статус иммигранта у военнослужащего ?


Наверное это - я тогда не вникал - побежал "жениться" 😊
Буквально 3-х дней не хватило 😊
На самом деле, очень интересное время тогда было для меня. Не скажу, что не жалею, что не остался, но очень рад, что пожил и поработал в другой стране 😊
Вырасту большой и стану совсем богатым 😊 - попробую жену с дочкой свозить на Маунт Ренье 😊 и в Ливенворс 😊, лет через 10 гы 😊

Ingermanland

Маунт Рейнир - у нас его так зовут.

mmy0462

Ingermanland
Маунт Рейнир - у нас его так зовут.

Запамятовал, простите.

svt1941

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ССергеи:
[Б]брак отпадает, женат уже[/Б][/QУОТЕ]

Дык можно развестись, женится на американке, получить гражданство, развестись с американкои, женится опять на своеи жене 😊

ivik

grek77
а есче бизнес иммиграция, узнавал 2 месяца назад, 500 штук грина инвестиции только в сельское хозяйство, а если куда сам захочеш-лимон, и ты в здесь. легально.

лимон.. помните кадры из фильма "Начальник Чукотки"? Классный фильм. Сейчас уже так не снимают.
"Миллион..
Господи вразуми бестолочь да с такими деньгами лодочку и в Сан Франциско а в сан франциске к Питу Брюханову.." такие же правила были видимо и в ту пору.

SSergei

лимон - дох... буду шамана привлекать с бубном под лотерею 😊

ALex_Hyper

SSergei
лимон - дох... буду шамана привлекать с бубном под лотерею
Эт вам еще год кукарекать. Они ее проводят обычно в ноябре-декабре, где-то. И раз в год. Прошлая - уже закончилась, а следующая - только через год.
И да - на сайты "выиграйте лотерею за Х баксов" - не суйтесь. Лохотрон. Помощи ноль, а лотерея бесплатная сама по себе.

В принципе, есть вариант - с организацией филиала своего бизнеса в США, но - там не проще 1ляма будет. 😊

SSergei

про лотерею читал на их сайте, в курсе. Бизнес - ну не знаю, был у меня - зае.. о, если там такая же картина, то не надо. А так, с нуля могу поднять, благо опыт есть.

ALex_Hyper

SSergei
Бизнес - ну не знаю, был у меня - зае.. о, если там такая же картина, то не надо. А так, с нуля могу поднять, благо опыт есть.
Не, суть именно в открытии там филиала уже существующей компании (не менее 3 лет, вроде как). И тоже - с приличным оборотом, да и мотивировать надо будет - на кой вы им там нужны такие. 😊
А так - легальная иммиграция задачка нынче не из простых.

svt1941

Если читаете по англииски, вот статья-предупреждение насчет бизнесс иммиграции написанная про Китаиских инвесторов, но с тем же успeхом относяшаяся ко всем остальным... оказывается очень немногие получают ПМЖ, остальных просто разводят на бабки.
http://news.yahoo.com/s/nm/us_usa_immigration_business;_ylt=Ar9pRC..0JKHO3.dV2tQTSHakcd_;_ylu=X3oDMTM5b2owZmVvBGFzc2V0Ay9zL25tL3VzX3VzYV9pbW1pZ3JhdGlvbl9idXNpbmVzcwRjY29kZQNtcF9lY184XzEwBGNwb3MDNQRwb3MDNQRzZWMDeW5fdG9wX3N0b3JpZXMEc2xrA3NwZWNpYWxyZXBvcg--

HanterUS

Сейчас наиболее доступный наверное брак, в последнее время тоже сложно стало, кидалово,да и иммиграция не дремлет, но для этого нужно сначала сюда попасть и холостым.

svt1941

Кидалово с браком наверно только если сразу платишь всю сумму... один австралиец платил свою дань американке как алименты- в рассрочку 😊 Тогда и у нее не возникает желания кинуть, ибо если его вышлют - кормушка закроется 😊

SSergei

коллеги, есть ли сайт у американских законодателей, где есть список поправок принятых и продленных на этот и будующий год?

SSergei

спасибо

Гость111

Просвятите пожалуста насчет биснес эмиграции и открытия филиала, если не затруднит.
Вопроса два:
С бизнес имиграцией, сумма считается с носа или если есть официальная жена она пойдет прицепом? ))
С филиалом- какой мотивации достаточно?

Гость111

Хммм... а найм по факту найма или открытие рабочих мест?