Про безответственных раздолбаев

GSR

Достала необязательность человеческая! Причем достала как на профессиональном уровне, так и на бытовом. Никто не приходит вовремя, ни на кого толком положиться нельзя, и вообще все лучше делать самому. Беда только в том, что не все можно сделать самому...

Прямо современное бедствие...или это чисто российское бедствие?

А как у вас, зарубежные камрады, с этим дело обстоит?

теоретег

Примерно также. Хвалёная немецкая пунктуальность и качество постепенно уходят в прошлое, активно вытесняемые эффективным менеджментом.

neil

теоретег
Примерно также. Хвалёная немецкая пунктуальность и качество постепенно уходят в прошлое, активно вытесняемые эффективным менеджментом.

именно. B "Боше" например,бардак творится несусветный. При том,что менеджмент почти полностью немецкий.

Проблема это общая,просто где-то больше,где-то меньше.

У нас когда отправляются вагоны в вотчину GSR , то на официальном уровне учитывается в бюджете транспортировки деньги на подмазывание диспетчеров на узловых станциях Ж\Д . Иначе, и три месяца может длится дорога. Здесь такого нет,но есть другие заморочки.

Чисто чешские: долгая сплатность фактур. Можно и полгода ждать, закон разрешает три месяца,что тоже /имхо/ безобразие.

Интересно,сколько в других странах срок сплатности фактур.

svt1941

Большинство безответственных и уверенных в своеи безнаказанности раздолбаев которые мне встречались были черными. Белые тоже попадались, но как правило они слушали Еминема, носили кепку козырьком назад и штаны спадаюшие по 10 раз за день.

xwing

По работе все очень четко. По жизни в принципе все неплохо.

mr_god

В Европе, заваленной снегом, раздолбайство расцвело - теперь любой опаздывающий на встречу, утверждает, что застрял в пробле.

Gilder

У меня давно таких проблем нет, так как с русскими дел не веду а американцы люди обязательные, во всяком случае те с которыми сталкиваюсь по работе или просто в жизни. Друзья из русских тоже обязательные а с другими я дел не имею.

теоретег

neil
Интересно,сколько в других странах срок сплатности фактур.
Вроде бы тридцать дней, потом раз в десять дней можно послать три напоминания и только после этого - в суд.

Юрий_М

а где сейчас эти качества как обязательность и пунктуальность ценятся? раньше в резюме напишешь как одно из твоих качеств в надежде что нанематель оценит...сейчас наверное это уже пофиг. 😞

Digest

neil


Интересно,сколько в других странах срок сплатности фактур.

Нету законноустановленного срока. Это можно уговорить в договор.

quas

В последние года два в Литве - никакой обязательности, постепенно исчезла как понятие. Наверное, считается, что глупо выполнять обещанное в таких условиях -)

svt1941

Неужели в Литве так плохо? Поменялись бы на русски паспорт если б была возможность? 😊

sgt

вызвал в понедельник сантехника, пришел старый латыш, не разуваясь, пошел на кухню, насвинил, сказал, что сделал. Говорю - проверьте. Да, все заебись. Ушел. Лезу смотреть - подтекает. Звоню в контору, ругаюсь. Приходит на след. день тот же, переделывает. При нем лезу смотреть - подтекает. Тычу пальцем. Переделывает. Сейчас, вроде, нормально.

V1

Поразному. В среднем всё неплохо, но как и везде встречаются феерические мудаки.

Ursvamp

Финны заебали. Если нынешний финн обещает перезвонить по вопросу - забейте, не позвонит.
Если должен захватить с собой что-нить - забейте, забудет.

svt1941

Ничево, скоро и в Финляндии минаретов настроят и заставят всэх финнов 5 раз в день на Мекку молится- кто забудет, отрубят голову 😊 Все сразу станут обязательными 😊

Ursvamp

svt1941
скоро и в Финляндии минаретов настроят и заставят всэх финнов 5 раз в день на Мекку молится- кто забудет, отрубят голову Все сразу станут обязательными
Да, сейчас оружие зажмут со всей толерастической яростью, паразитическая братва лезет со всех Суданов и Сомали гирляндами, зарплаты и так бывают на грани выживания ( социалисты все-таки у власти ), производство все в Китае. Русские лес перекроют - и приехали, аллах акбар.
Европеец тупеет от хорошей жизни, как корова. Глаза выбычит и воркует что-то про толерантность, пока его карманы чистят и запрягают в арбу.

теоретег

Не далее как сегодня ночью автобус, несмотря на расписание, просто не приехал. Наличных с собой не было, поэтому был вынужден тащиться в пьяном виде пешком за три километра под мелким дождём с ветром по нечищеным от снега и льда тротуарам.

quas

О! И это Германия? А какая страна была...

svt1941
Финны заебали. Если нынешний финн обещает перезвонить по вопросу - забейте, не позвонит.
Если должен захватить с собой что-нить - забейте, забудет.
Финны - с заменой по желанию. Примерно то же в Литве.
Раньше подразумевалось: "Мы бедные, нам можно". Сейчас оправдания другие, суть та же.
Наверное, просто не стоит надеяться на чужую пунктуальность вообще, все бываем разгильдяями иногда. -)