Kahr PM-9 vs. MK-9 ?

Барс 1

Неспеша готовлюсь к покупке одного из них для постоянного ношения .Помогите пожалуйста сделать правильный выбор. Пистолет не дёшев ,что один,что другой. Покупается надолго.Рассматривал другие модели,но я себя знаю,мне нужно чтоб ещё и душа к пистолету лежала. В противном случае он будет продан в течении пары-тройки месяцев.А я этого не хочу.Интересно узнать есть ли здесь владельцы Kahr ? И вообще что вы (участники)можете о них рассказать (плюсы-минусы).Разница в весе меня не безпокоит Kahr PM9-14 унций (полимерная рама),Kahr MK9-22 унции (стальная рама).Конечно есть разница 14 и 22 унции )Но как они по надёжности ? Вообщем помогите,научите и посоветуйте.Спасибо.

С уважением.

ПС: может провести голосование ? )
за Kahr PM-9-
за Kahr МК-9-

AT

На ПМ9 было много нареканий на каровском форуме на недосылы. Был такой в тире, в котором я раньше стрелял,м я его как-то арендовал и впечатления остались нормальные, за исключением спуска, он у всех каров особенный, напоминает мягкий и длнный револьверный самозвод. Через какое-то время Каров в том тире не стало, я поинтересовался почему - мне ответили, что они сильно клинили, было черезвычайно много нареканий от клиентов, плюс это не безопасно, когда неопытный народ устраняет клин и тир решил от пластмассовых каров избавиться. Ни с какими дргими пистолетами (Сиги, Глоки, ХК) у тира проблем никогда не было. Стальных Каров у них не было, только пластмассовые.

У меня есть К9 Элит, мне он нравится, сделан исключительно аккуратно и стреляет достаточно точно, только к спуску надо привыкнуть. Я его иногда ношу в внутрипоясной Комп-Так-овской кобуре, он довольно плоский и поэтому удобный для такого типа ношения. Для ношения в кармане крупноват. МК9 мне не удобно удерживать, я не люблю когда пальцы свисают. В принципе еще очень интересен их П45. Он покрупнее, но для ношения один из самых оптимальных вариантов. Как у них с надежностью, я правда не в курсе.

simvolru

Имею МК-9, настрел не большой около 500 выстрелов, никогда клинов и недосылов небыло. Вобщем пистолетом доволен, хотя сейчас хочу его сменить на Solo Kimber кстати обратите на него внимание, по моему заслуживает...

Барс 1

Спасибо большое что откликнулись. Дабы не колличество а качество написанного главно.Я в принципе так и склонялся в сторону МК-9. Друг мой склоняет меня к РМ-9 (потому как сам носит),говорит мол "нужно идти в будущее,в ногу со временем ..." :-),но я как то не в восторге от РМ-9. Нащёт Kimber Solo,...обещаю подумать,заманчиво,мне нравятся его размеры (блин как Ругер LCP),только немного толще. Правда модель новая, и насколько надёжная сейчас судить рано. Ещё раз спасибо. ))