IDPA question...

le_boudin

уважаемые камрады...

в общем с момента покупки первого пистоля около полутора лет назад я сжег около 5 тыщ патрониев... отстреливая по 200-300 в неделю... ну ясен палец каждую неделю не получалось... и вот я решил, што наплинкался я достаточно (становицца довольно скучно) и надырявил достаточно бумаги... и теперь покорнеише прошу наставить на путь истинный и посоветовать как начать стрелять IDPA... куда пойти тесезеть учицца... взять индтруктора или как? зная, что немало камрадов этим благородным делом увлекаюцца, решил я спросить совета... из пистолетов у меня - SIG 226 elite stainless .40, SIG 229 stainless .40 и югославская ТТ застава... и как я понимаю это не совсем IDPA-вские калибры... вот... что еще? да, кобур у меня нет... липестpических наушников нет... нихера нет... в общем... что делать и с чего начать? всем буду благодарен за совет и науку...

ctb

le_boudin
уважаемые камрады...

... что делать и с чего начать? всем буду благодарен за совет и науку...

Купи глок! 😀

--
Коган-варвар

ДРМ

тебе сюда 😊
http://forum.lepricon.org/showthread.php?t=23222

я тоже начинающий и стрелять и IDPA.
на такие же вопросы один из участников этого форума мне ответил
(В. прошу прощения копирую без разрешения 😊)

По фильмам - есть много разных, посмотри vol 1-5

http://www.predatortactical.com/DVDs-and-Books-c17/

Также обязательно купи себе эту книжку:

http://www.brianenos.com/store/books.html

Practical Shooting, Beyond Fundamentals

Там много времени уделено ментальному аспекту, и некоторые вещи с первого раза трудно понять. Эту книгу можно через несколько месяцев тренировок перечитывать и открывать для себя новые моменты.

По тренировкам - начать отрабатывать базу всухую (проверив и перепроверив незаряженность оружия): передвижения, презентация из кобуры, перезарядки, переносы. Первоначально думать не о скорости, а об экономии движений. В идеале нужно чтобы кто нибудь тебя на первом этапе контролировал, чтобы ты не закреплял ошибки в технике.

Дальше - на соревнования желательно приносит камеру, можно фотик, если там есть режим видео, и просить кого нибудь снимать тебя со стороны. Потом дома смотреть самому или езё лучше показывать другим для разбора полётов. Много ошибок или моментов где можно было сэкономить время не запоминается в процессе выполнения упражения, но потом их хорошо видно на видео.


check out this site for drills/tips etc

http://www.benstoeger.com/