Санта-Круз

rock-n-roll

Помните, в книге братьев Стругацких была описана довольно своеобразная аномалия - «Комариная плешь»? В этой зоне проявлялся эффект гипергравитации. Любой попавший вовнутрь её предмет подвергался сильнейшему сдавливанию.

Для обнаружения её, сталкеры кидали перед собой шайбы, которые, попав вовнутрь, с дикой силой втыкались в землю. В конце книги в эту аномалию попал человек, моментально превратившись в мокрую лужицу:

Было бы удивительно и страшно узнать, что такая аномалия на самом деле есть на нашей планете. И находится она не далеко от городка Санта-Круз, штат Калифорния, США. Это удивительное место, в существование которого трудно поверить, даже увидев его собственными глазами.

На протяжении десятилетий в Санта-Круз устремляются толпы туристов, желающих убедиться в реальности происходящих там удивительных событий, или, как их называют ученые, аномальных явлений. Никто, после посещения этого места не остается без самых ярких впечатлений. Это одно из самых удивительных мест на планете!
...

Уважаемые коллеги, а доводилось ли кому-нибудь бывать там?
http://rumbur.ru/mystery/147-santa-kruz-komarinaya-plesh

holger

rock-n-roll
Уважаемые коллеги, а доводилось ли кому-нибудь бывать там?
http://rumbur.ru/mystery/147-santa-kruz-komarinaya-plesh

Это недалеко от меня. Куча моих знакомых там была и общий вердикт что это просто система оптических обманов для сбора денег с туристов. Мне это неинтересно и я туда не хожу.

А что вы ожидали услышать ? Что там лежит закопанный инопланетный корабль ? Или там находятся мощи предков Обамы, вызывающие гипергравитацию ?

Змейго Рыныч

Видел по ТВ. Фигня это всё. Дома криво построены, стоишь в них нормально, но уже под углом к стенам.
"Лохотрон" 😊

rock-n-roll

holger
А что вы ожидали услышать ?
Правду. 😊

pad

Фигня.
Там просто дома под углом стоят, с кривыми стенами и т.п., но ни какой аномалии нет.

le_boudin

песдяд... еслиб то была аномалия, то там бы сделали ишшо одну area 51...

Lepricon

Ну был я там, прикольно, но только на один раз...