Короткие помпы.

DIDI

Короткие помпы.
Есть любители?
Я тут давно облизываюсь на Fabarm Martial Ultrashort 12 для держания под кроватью,всё-же мой Спас 15 для сего великоват.


DIDI

Ствол 360мм,общая длинна 620мм


DIDI

Ёмкость 5+1,вес 2.45 КГ

DIDI

Картечь 8мм,дистанция 10м.

Old Fart

Для под кроватью короткая помпа слишком громкая и дает слишком большую вспышку. Мой вердикт после стрельбы в темноте в закрытом помещении без наушников из 14-дюймовой помпы 12 кадибра - НАХ НЕ ВСРАЛОСЬ ТАКОЕ СЧАСТЬЕ.
Потому считаю правильным набором в спальне:
в прикроватной тумбочке - П14-45 с глушителем,
а под кроватью - М16 с .45 аппером тоже с глушителем.
Оба - с фонарями и лазерами.

Вот такие:


PAULIUS

Ружья хороши для уличных боёв, а под подушкой достаточно чего-то вроде .38 Спец.+Р, или .380 АСР, остальное отобьёт уши, как справедливо заметил Олд Фарт. Эти тоже отобьют, но не перманентно.
Что до глушителей, это большой геморой с законом, кажется, в нашем штате полностью заблокировано. Даже не интересовался.

svt1941

Короткое ружье- тот же геморои с законом...ежели ствол меньше 18 дюимов,регистрировать надо. Захочешь потом продать- только тому кто зарегистрирует на себя, а таких желаюших очень немного.

xwing

Пиздец , я в кои-то веки с Пердуном согласен - ети обрубки ружей - хрень и выброшенные деньги.

xwing


В уличных боях будет обидно когда противник отойдет дальше 30 метров и все - ты безоружен.

Самал Ришон

у меня браунинг НР в тумбочке прикроватной заряженный corbon P+ 147g hollow points, моссберг 500 заряженный 00 картечью шкафу в оффисе, 20 дьюмов ствол, с фонарем и лазером и редотом

обрезок оно конечно неплохо, но в моем штате - незаконно 😞

Vasik_NJ

Я вот купил Моссберга с обычным 18 дюймовым стволом и пистолетной рукояткой, ну выбрался в тир, посмотрел какую кучу он картечью лупит на разных расстояниях и в сейф на долгие месяцы.
Недавно достал, прикрутил приклад и за неимением более правильного "ружжа" пошёл стрелять по тарелочкам. Кайф! Хотя таки нужно или длинный стволик прикупить или ещё один дробовик для этого дела.
Ну а так чисто умозрительно, дробовичок из первого поста соблазнительный, но только для улицы, поди..
Я свой как купил, решил продемонстрировать сыну как оно "хлопает" когда пустая гильза только с капсулем - сам в юношестве так делал с дедовским ружьём дома, но у того был ствол в два раза длиннее.
Ну зашли в ванную комнату (размером где то 3 на 4 метра) что бы соседей на улице не будоражить и шмальнул в полотенце висевшее на противоположной стенке.
Бабахнуло прилично - уши заложило у обоих. Честно говоря не ожидал, потому как с дедовским ружьём в комнате 15 кв. метров был просто смачный хлопок. Может тот капсуль был намного слабее, может длина ствола так повлияла, а может что в комнате ковёр был на всю стенку и он больше "гасил" звук или скорее всё вместе взятое.
Представил как бы оно шарахнуло с полным зарядом...
С другой стороны думаю что и то же 38 спешиал в маленькой комнате без практически звукопоглощающего покрытия долбанул бы по ушам прилично, но всё же это пока у меня самый первый вариант, в случае чего.
Да и с дробовиком больше шансов что картечь разбросает и подстрелит кого невинного (или своих же) улетев мимо цели.
И глушаки в наших местах низзя..

Crafter

Интересная машинка, для стрельбы в упор, даже в помещении если нормально упереть ствол в живот противнику думаю не сильно оглушит стрелка, тока потом убирать гамнецо стремновато будет.. А мне по душе все таки дробовички у которых длина ствола 500-520 мм. Такие универсальные тактические дробовички.

Л.Х.Освальд

Не сторонник длинных стволов на ружье, но был момент, когда держал под кроватью ружье с 10-дюймовым стволом, вот такое:
http://world.guns.ru/shotgun/sh09-e.htm

Постреляв на клубных соревнованиях и побахав картечью по картону, коротышку таки продал. Херово картечь летит с настолько короткого ствола, да и пробиваемость существенно хуже, чем у 18 дюймов, а морочится с переснаряжением патронов - лениво. Вернулся к ружью, с нормальным, коротким стволом и пистолетной ручкой под кроватью:

Грохот от стрельбы не так, чтобы пугает, в конце концов не так часто приходится в доме стрелять на поражение. Реальной проблемой является необходимость практики с ружьем без приклада - чтобы попадать в грудную мишень центром осыпи в условиях стресса недостаточно один-два раза пострелять в тире. Лично я почти год на нормальных тренировках проходил каждый стейдж с ружьем с пистолетной ручкой вне зачота, пока начало получаться стрелять не сильно медленнее и почти также точно, как с прикладом. Так что если решитесь на помпу с ручкой - тренеруйтесь, иначе результат вас огорчит.

А касаемо выбора 12ga против других классов оружия, соображения такие. Я не любитель гладкоствола, и считаю, что ствол должен иметь нарезы, короткий или длинный не важно. Но в моих условиях, применение гладкоствольного ружья рассматривается судом более мягко, чем применение винтовки или пистолета, так что законные преимущество ружье имеет. Что же до баллистики, ружье имеет два достоинства: меньше шансов на нормальную экспертизу (в rural-area может быть фактором) и больше ОД при стрельбе по животным. Если соседская собачка весом с меня когда-нибудь всбесится, или из леса придет волк, я бы хотел иметь возможность положить их парой зарядов картечи, а не бегать как потерпевший, многократно стреляя по ним из пистолета или Калашникова, прошивающего навылет пару домов по траектории пули. Хотя для последних тактическая ниша как ни крути шире.

Georgii777

Если соседская собачка весом с меня когда-нибудь всбесится, или из леса придет волк, я бы хотел иметь возможность положить их парой зарядов картечи, а не бегать как потерпевший, многократно стреляя по ним из пистолета или Калашникова,
Полностью согласен!
прошивающего навылет пару домов по траектории пули
Извините,а дома то из чего сделаны из фанеры???!

Unnamed Player

Мартиал конечно интересная вещь,да и остальные коротышки то же,в юности из них стрелял...
Но как уже до меня заметили громкие очень,да и у тех Фабармом что у нас на прилавке имеют охрененные люфты...

Strelok13

На точно такой же Ремингтон со стволом 510 миллиметров, с точно таким же удлиннителем магазина и точно таким же цевьём, только с держателем на шесть патронов, а не на четыре, на боку, я одел точно такую же рукоять, как на фотографии. Повертел в руках и снял, поставил обратно приклад, не представляю как с этим стрелять. В итоге, если беру на дачу оружие, то Сайгу-20К, со сложенным прикладом она гораздо короче, с разложенным удобнее, калибр меня устраивает. Заряжаю обычно пулями.

Erich Weisse

Да 12 калибр дает широчайший выбор и заряда, и снаряда - печалиться не о чем! Законный 80 сантиметровый помповик - достаточно компактен и маневрен, если не давать всякому гамну лезть к Вам в обнимку и хватать за руки, что и для пистолетчиков актуально. Звук в помещении - не смертельно громче мощных пистолей, а вот попадать снопом картечи шестерки с просонья и в сумерках гораздо проще, чем пулей! А если еще учесть возможность стрельбы из гладкоствола травматическим снарядом (теми же осаленными сшитыми войлочными пыжами), так пистоля и рядом не лежала, если Вы конечно не живете в танке или бронемашине 😊))

DIDI

Просто думал о чём-то компактном,у меня сейчас для этих целей Franchi Spas15,штука весьма универсальная,но громоздкая.

http://guns.allzip.org/topic/52/617900.html

Crew

Херово картечь летит с настолько короткого ствола, да и пробиваемость существенно хуже, чем у 18 дюймов, а морочится с переснаряжением патронов - лениво
Даже на коротыш фабарма можно навернуть чок/получок...

Erich Weisse

Или приобрести в таком жестком контейнере, что он Вам метров на дцать пулей нести будет!

woland666

Короткий Фабарм также прёт эстетически.

gp100

Обрубки дробовиков дурость. Шуму много а толку мало. Вот мой обрубок, думал я что будет не плохой агрегат в машине держать на случай ядерной войны. Отбабахал из него много разных боеприпасов, посмотрел разброс, и убедился в том что толку в обрезе мало. Артефакт это, не нужный, как мне кажетца что в любой ситуации, будь то хищники двух или четырех ногие пистолет будет практичнее.

http://guns.allzip.org/topic/52/486233.html

Old Fart

gp100
Обрубки дробовиков дурость. Артефакт это, не нужный, как мне кажетца что в любой ситуации, будь то хищники двух или четырех ногие пистолет будет практичнее.

Cтопудово.

Erich Weisse

Я повидал вскага, но такога!!!

"Ствол" в 6 1/2 инчей это даже не обрубок, если учесть, что 3 инча приходится на патронник!

ЕКЛМН!!!!!!

DIDI

Ещё лупара как вариант.
Сицилийское национальное изобретение.

xwing

Точе выброшенные деньги. Ну не лучше оно того же 1911 с правильной пулей - там и стрелять удобнее и носить/хранить проше и разворотливее и патронов в магазине 8+1 а не два. И еффективная дальность повыше чем у ружья. Глупость ети короткие ружья, ружью вообше лучшее место - на охоте или тарелочном стенде. Современный пистолет у ружья выигрывает. А там где пистолета маловато - лучше взять винтовку-полуавтомат.

DIDI

Многие забывают,что гладкоствольное оружие с правильно подобранным боеприпасом для обороны в помещениях значительно предпочтительнее любого нарезногго оружия,как короткоствольного,так и длинноствольного.Например при стрельбе из Бенелли М3 дробью номер 7,по европейской классификации,контейнер с дробью летит перве несколько метров как пуля не раскрывшись,а проьив межкомнатную перегородку полностью отдаёт ей свою энергию рассыпаясь,в то-же время на близком расстоянии его энергии достаточно для достойного поражающего эффекта.
Пистолет достаточно небезопасен для стрельбы в помещениях,конечно такие калибры как 9Х17 и 45АСР предпочтительнее,чем 9Х19,40СВ и 357Маг,но всё-же не дают достаточных гарантий.
Про нарезной длинноствол для самообороны внутри помещейний,так это просто смешно.
Я достаточно хорошо знаю тему,так как занимаясь строительным бизнесом не отказал себе в удовольствии попортить в своё время несколько свежевыстроенных обьектов своими экспериментами.

Strelok13

Полуавтомат Ваш, Спас-15, совсем немного крупнее Сайги и у него есть складной приклад. Не сравнивал ружьё с пистолетом, пистолета у меня нет, может быть и лучше ружьё. Но нормально стрелять без приклада не получится.

xwing

DIDI
Многие забывают,что гладкоствольное оружие с правильно подобранным боеприпасом для обороны в помещениях значительно предпочтительнее любого нарезногго оружия,как короткоствольного,так и длинноствольного.Например при стрельбе из Бенелли М3 дробью номер 7,по европейской классификации,контейнер с дробью летит перве несколько метров как пуля не раскрывшись,а проьив межкомнатную перегородку полностью отдаёт ей свою энергию рассыпаясь,в то-же время на близком расстоянии его энергии достаточно для достойного поражающего эффекта.
Пистолет достаточно небезопасен для стрельбы в помещениях,конечно такие калибры как 9Х17 и 45АСР предпочтительнее,чем 9Х19,40СВ и 357Маг,но всё-же не дают достаточных гарантий.
Про нарезной длинноствол для самообороны внутри помещейний,так это просто смешно.
Я достаточно хорошо знаю тему,так как занимаясь строительным бизнесом не отказал себе в удовольствии попортить в своё время несколько свежевыстроенных обьектов своими экспериментами.

С появлением спеченных из порошка пуль все вышенаписанное потеряло актуальность.

Erich Weisse

Заманчиво! Ну а если чувачег, любитель погадить в чужой хате, будет в зимней одежде? Исцелит его сия пилюля или нет? 😊))

DIDI

xwing

С появлением спеченных из порошка пуль все вышенаписанное потеряло актуальность.

За исключением того,что в старушке Европпе подобными пулями можно только спорт стрелять.Привменение для самообороны подобного боеприпаса сильно юридически навредит обороняющемуся да-же если он подстрелит им апонета в спальне собственного дома.

DIDI

Erich Weisse
Заманчиво! Ну а если чувачег, любитель погадить в чужой хате, будет в зимней одежде? Исцелит его сия пилюля или нет? 😊))

Если одежда не будет состоять из пяти кожанных курток одетых друг на друга,тто думаю,что скорее да,чем нет. 😀

sgt

СПАС-15, сцуко, тяжел и неудобен настолько, что таскать я бы его стал только по приказу на службе. Варианты Фарта мне кажутся лучшими.

Crafter

А в Америке нарезные стволы отстреливают или нет? Если так разобраться, то при причинении увечья из гладкого ствола (картечью или еще каким нить самодельным девайсом) намного труднее определить марку оружия и тем самым отыскать владельца, чем если это будет нарезной ствол. Ведь так? А если так, то грабителя потом в ящик для мусора и все шито-крыто..

Egoz

мне подарили короткий Франки с пистолет. рукояткой. в хозяйстве пригодится

СПАС-15, сцуко, тяжел и неудобен настолько

взяв его в руки у меня отпало желание его покупать. единственое что оно мне подходит размером ))))

Strelok13
Полуавтомат Ваш, Спас-15, совсем немного крупнее Сайги и у него есть складной приклад.

я бы сказал много крупнее

xwing

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Црафтер:
[Б]А в Америке нарезные стволы отстреливают или нет? Если так разобраться, то при причинении увечья из гладкого ствола (картечью или еще каким нить самодельным девайсом) намного труднее определить марку оружия и тем самым отыскать владельца, чем если это будет нарезной ствол. Ведь так? А если так, то грабителя потом в ящик для мусора и все шито-крыто..[/Б][/QУОТЕ]

нет и кстати идея о том что отстрел 100 процентно индетифицирует ствол несколько наивная.

Jinn07

Про нарезной длинноствол для самообороны внутри помещейний,так это просто смешно.
А почему?
А для каких помещений?

У меня вот такой коротыш, и полуоболочка к нему.
Стены в доме кирпичные, сантиметров по 60...

И что смешного?