9mm semi-auto not glock not sig226 red dot?

ВрунгельХБ 01-08-2011 07:32

Пытаюсь понять, какой бы 9 мм пистолет присмотреть по критерию отсутствия трудностей с установкой Red Dot на слайд (не bridge mount).
Пока вижу Springfield XD (к нему Burris продаёт адаптеры к своему прицелу), S&W M&P.
Перечисленные в заголовке вполне очевидны и душа не очень лежит.

Да, хотя это и малоэффективно, гг Xwing, Foxbat и прочих хамов очень прошу не утруждаться объяснять мне какой я ламер, лузер и как они круты.

le_boudin 01-08-2011 07:54

странный ты камрад... знаешь же, щаз придут и скажут - купи аффстрийскую вундервафлю...

ВрунгельХБ 01-08-2011 08:04

Ну, я понадеялся что некоторые заголовок прочитают...

DIDI 01-08-2011 15:34

quote:
Originally posted by ВрунгельХБ:
Пытаюсь понять, какой бы 9 мм пистолет присмотреть по критерию отсутствия трудностей с установкой Red Dot на слайд (не bridge mount).
Пока вижу Springfield XD (к нему Burris продаёт адаптеры к своему прицелу), Springfield XD.
Перечисленные в заголовке вполне очевидны и душа не очень лежит.

Да, хотя это и малоэффективно, гг Xwing, Foxbat и прочих хамов очень прошу не утруждаться объяснять мне какой я ламер, лузер и как они круты.

Наверное надо посмотреть для начала какой Red Dot вы собираетесь ставить на пистолет.Посмотреть какие адаптеры на какие модели к нему есть.Я например уверен что тот-же Burris продаёт адаптеры не только к Springfield XD и Springfield XD,но и к многим другим пистолетам(Глоку в том числе).

И потом Вы уверенны,что хотите поставить Red Dot именно на слайд?Может быть поставить на рамку универсальный кронштейн и от этого плясать?Конечно установка труднее,но и возможности потом намного шире.

Whale 01-08-2011 16:35

А в чём сакральный смысл данного топика? Определённые модели ред дотов устанавливаются в любое стандартное ласточкино гнездо вместо целика. Поэтому - любой, практически, современный пистолет подойдёт.

Old Fart 01-08-2011 19:20

FNP45 Tactical, никаких сраных адаптеров не нужно, и железные прицельные остаются на месте и при деле, только что не 9мм:

ВрунгельХБ 01-08-2011 21:24

quote:
Originally posted by Old Fart:
FNP45 Tactical, никаких сраных адаптеров не нужно, и железные прицельные остаются на месте и при деле, только что не 9мм:

Меня тут местный клоун за слово "трахаться" жидко об«>, так что я уж на ваши "сраных" глаза закрою.
А по существу - да, примерно так, выглядит как раз то что нужно, просто отлично.
Но не соответствует входным условиям Грущу Я на .45 разорюсь.

Я упустил в деталях, что тип конечно micro red dot, если на слайд поставить открый панорамный, или трубчатый, будет уж очень громоздко да и 9мм отдачей большой прицел разнесет быстро Грущу

Тут кто-то упомянул некий "универсальный кронштейн" на рамке, я что-то "универсальных" для пистолетов не нашёл.

DIDI 02-08-2011 12:47

quote:

Меня тут местный клоун за слово "трахаться" жидко об<», так что я уж на ваши "сраных" глаза закрою.
А по существу - да, примерно так, выглядит как раз то что нужно, просто отлично.
Но не соответствует входным условиям Грущу Я на .45 разорюсь.

Я упустил в деталях, что тип конечно micro red dot, если на слайд поставить открый панорамный, или трубчатый, будет уж очень громоздко да и 9мм отдачей большой прицел разнесет быстро Грущу

Тут кто-то упомянул некий "универсальный кронштейн" на рамке, я что-то "универсальных" для пистолетов не нашёл.

Так универсальный кроштейн очень прост для монтажа на пистолеты с нижней бородой "пикатини".
http://www.outdoorbunker.com/Modern-Frame-Pistol-Scope-Mount-p/(aim-mhb001-).htm

http://www.themakogroup.com/product_p/usm.htm

ВрунгельХБ 02-08-2011 12:50

а вы ревьюшечку внизу страницы по ссылке видели?

DIDI 02-08-2011 01:01

Так этих конструкций как грязи,разной цены и качества изготовления.
http://www.themakogroup.com/product_p/usm.htm

http://www.amazon.com/Mako-Universal-Picatinny-Mount-Pistols/dp/B004O6CDV0

ВрунгельХБ 02-08-2011 01:04

я все же хочу поставить маленький прицел на слайд.
По-моему, такая рамка сильно затрудняет разборку кстати, правильно?

DIDI 02-08-2011 01:22

quote:
я все же хочу поставить маленький прицел на слайд.
По-моему, такая рамка сильно затрудняет разборку кстати, правильно?

Нет не правильно.
Ставите вместо гаек "барашки",если уж так лень с гаечным ключём возиться и снимается вперёд одним движением руки вместе с прицелом.

DIDI 02-08-2011 01:49

http://www.sportsmansguide.com/net/cb/double-rail-pistol-accessory-mount.aspx?a=762820

http://www.pyramydair.com/s/a/Universal_Pistol_Tactical_Weaver_Picatinny_Rail_Metal/2996

le_boudin 02-08-2011 06:56

феерично!

xwing 02-08-2011 08:18

quote:
Originally posted by le_boudin:
феерично!

Скажи? Улыбаюсь

Lehmen 03-08-2011 01:10

ИМХО только сумасшедший будет покупать крон для колиматора на рамку пикатини на бороде. Автору, уж коль пошли таким оригинальным путём, подбирать пистолет от прицела, то и идите им до конца. Сначала подберите прицел, потом посмотрите под какие пистолеты у него крепления есть, потом монетку подбросьте. Монетка в вашем случае (без чёткого представления что и зачем) - наверное самый верный способ.

DIDI 03-08-2011 01:19

Ну я-бы предложил рамку просверлить и поставить нормальный кронштейн,но опасаюсь,что автора поста такой радикальный вариант не устроит. Ржу не могу

Lehmen 03-08-2011 01:24

Автор из США, там есть море супер-бластеров в любых калибрах где всё уже просверлено и прикручено. Но коллиматор на затворе вполне себе интересное решение, хотя и не столь распространённое на сегодня.

CTAC 03-08-2011 16:00

Вообще интересно было бы услышать побольше о "критериях отсутствия трудностей", так как общеизвестно что бабло побеждает зло, то может и начинать надо было с вопросов о бюджете и о предназначении.

По существу -- Whale дело говорит.

Lehmen 03-08-2011 23:42

quote:
Originally posted by CTAC:
По существу -- Whale дело говорит.

Про стандартное ласточкино гнездо для целика? Ну не знаю, среди моих пистолетов двух с одинаковым ласточкином гнездом для целика не найти....