Расскажите мне про Орегон

HanterUS

А в частности про Портланд или что то около того. Есть в планах сорваться в будующем и не знаю почему но Орегон с его природой, и что не маловажно практически можно сказать нет черных, да и погода тоже вроде нормуль. Просто хочется услышать мнение так сказать из первых уст. Но единственное там говорят с работой пипец.

svt1941

С работои деиствительно - пипец. Похоже скоро все Тихоокеанское побережье будет мечтои демократов - оплотом милионеров- владельцев собственности и обслуживаюших их низших слоев...среднии класс им не нужен 😊

Ingermanland

С погодой на северо-западе последние два года стало хуже, холоднее и дождливее.
Очень надеюсь, что изменится в лучшую сторону.
Черных действительно немного.
Много рабочих мест всегда давал Боинг, у которого в Портланде есть филиал, но во время кризиса они увольняли народ пачками, не стесняясь. Теперь снова набирают, а народ запомнил, что они за рабочую силу совсем не держатся, при случае без сожаления избавляются и меняют на индусов.
А еще в Орегоне нет налога с продаж.

HanterUS

Да в общем меня как бы больше интересует ресторанный бизнес и как вообще в этом плане обстоят дела и покупательский спрос в этой сфере. Есть бизнес план но в Филе я его не смогу реализовать потому и подбираю место переезда не торопясь.

Ingermanland

HanterUS
Да в общем меня как бы больше интересует ресторанный бизнес и как вообще в этом плане обстоят дела и покупательский спрос в этой сфере. Есть бизнес план но в Филе я его не смогу реализовать потому и подбираю место переезда не торопясь.
Ориентированный на русскую тусовку или на всех подряд?
Насколько я знаю, с русскоязычной развлекаловкой в Портланде несколько туговато, многие оттуда за этим приезжают в Сиэттл - типа, провести организованный новогодний вечер и т.п.

HanterUS

Нет расчитан на всех, но как я уже говорил в филе именно это направление забито, типа фаст фуд но узкой специализации, потому мне нужен именно город и именно центр..

HanterUS

Вот на них то это и расчитанно, так как правило кто не ест мясо- либералы,педики и прочии кто за мир во всем мире и типа нельзя кушать мясо и убивать животных а фастфуд вегетарианский 😀

corbb

С ресторанным бизнесом Вам намного проще будет во Флориде а не в Орегоне, все-таки численность и плотность населения играют немаловажную роль.

svt1941

Во Флориде пидарасов и либералов меньше 😊

HanterUS

Во флориде меня духота убивает, не переношу влажность. Хотя штат сам нравится.

Орегонец

ну что вм рассказать про Орегон ? Один из прекраснеших штатов в Америке . Имеет свои достопримечательность . как . Малтнома фаллс Второй по высоте водопад а США после Ниагары. в штате 1200 водопадов с именем и еще много без имени. Кратер лейк второе глубоководное озеро после Байкала.Неописуемой красоты ( сам я там небыл )))). Кэнон Бичь занимет 5 место среди пляжей Америки. Канита бассейны с минеральной водой . Маун Худ круглогодичное какание на лыжах .. и прочее прочее прочее.
Про Город Портланд....Погода ???? лето всегда хорошее, нет такой жары как в калифорнии и такого холода как в Сиетле . ( последний год лето было холодное . помидоры не созрели ))) Зимой снега практически небывает . если чуть выпадет то это Ч\П дети не идут в школу . Зимой частенько идет мелкий дождик и небо частенько пасмурное . Охота замечательная . на любые животные которые живут на территорри. Рыбалка очень хорошая и круглый год . Осетр, Лососи . И прочая мелюзга всегда будет у ваших ног.Икро красная всегда на столе.
С работой ??? тяжеловато , уровень безработицы большой . в всех областях.
Рускоязычное население очень большое . 95% верущие люди . Баптисты. Пятидесятники.Субботники. Свидетели Иеговы. Друг друга узнают по приветствию . при встрече спрашивают ( пароль ) Как дела ? Ответ должен быть таков ( ответ на пароль ) Слава Богу , это значит ты свой "Верущий " тем не менее вера в Бога не стесняет их заниматся наркотой и прочим мошенничеством . Все практически выходцы из деревень и поселков( Молдова , Украина, Россия ) с низким уровнем образования и интелекта. В городе есть 5-6 руских магазинов и 2 "ресторана ". Один "У Зары " работает по заказу. Владелец Рафик -арменин очень порядочный человек . Другой "Арарат " тоже владельцы Армяне. В Даунтауне Портланда работает маленький магазинчик "Кофе" в котром предлагаеется и русская кухня . Владелец тянет лямку. прибыли очень мало .( главное чтоб жена работала, а Я ее прокормлю )

Grizzly

По поводу Кратер лэйка - поддержу. Место действительно уникальное. Второй год подряд ездим туда. Далековато от нас, конечно, пятьсот майлов, а ещё с трейлером, но оно того стоит. Всем рекомендую.

holger

Grizzly
По поводу Кратер лэйка - поддержу.

А где там лучше останавливаться ?

Grizzly

holger

А где там лучше останавливаться ?

Вариант с отелями мы не рассматривали изначально, поэтому в данном случае я Вам плохой советчик. Кемпингов там вполне достаточно. Есть те, что поближе, у самого озера. Нам же больше приглянулся Joseph Stewart Park, расположенный на берегу Lost Creek Lake. От него до Crater Lake минут сорок езды.

holger

Кемпинг на время отпадает... ждем ребенка. Думаю куда поехать не сильно далеко в новое место на Labor Day. Варианты пока - Кратер Лейк и Ламой кэньон в Неваде.

Grizzly

Непосредственно на берегу Кратер Лэйк расположен симпатичный отельчик, с видом на озеро. Ценами не интересовался, но что-то мне подсказывает, что низкими они вряд ли будут. 😊 Да и бронировать надо чуть не за пол года.
Но, если цена не вопрос - погуглите.

CTAC

Нету лучше велика, чем тойота селика -- езжай в Вашингтон уж лучше, тут те и Боинг, и Микрософт, и Амазон, и Гугел причем они все хотят где-то есть!

Саныч

Seattle - отличныи город и ерия!

Саныч

"А мы покупаем или продаем?..." (С)

CTAC

fd15k

В Вашингтоне нет налога на доход, а в Орегоне на продажи. Что практичнее ? 😊

Ясен пень, продавать в Орегоне а жить в Вашингтоне. И чё?

Орегонец

Единственное что имеет смысл это жить например в Ванкувере, работать также в Вашингтоне, а закупаться ездить через речку
Так и делают рускоязычные . раньше и машины в орегоне оформляли, но лавочку прикрыли лет 5-8 назад.