Англичанам: а чего не защищаетесь?

bskm

Приветствую. Вторые сутки смотрю по новостям пожары в полнеба в Лондоне.
Вызванные замочиловом негра полицейскими. Кроме пожаров, говорят имеются факты поджогов машин, мародерства, грабежей магазинов и домов. Я так мыслю, банального мордобоя/гопстопа прохожих счет на сотни идет.
Полиция чего то там пырхается, вероятно неудачно, коли так горит.
Вопрос жителям Англии ( Великобритании): почему граждане не защищаются от толп бесчинствующих хулиганов и не охраняют свое имущество?

chelgun

bskm
Вопрос жителям Англии ( Великобритании): почему граждане не защищаются от толп бесчинствующих хулиганов и не охраняют свое имущество?
Да не с чем там охранять, ужесточили же оружейное законодательство. Теперь плоды пожинают.

Л.Х.Освальд

Дело не в оружейном законодательстве, а в уголовном: Великобритания страна победившей толерантности, правоприменительная практика построена на окончательном превосходстве неприкосновенности личности над неприкосновенностью собственности. Говоря по-русски, если начинаешь оказывать физическое сопротивление преступнику ввалившемуся к тебе в дом (кража со взломом), или вырывающему бумажник из рук (ограбление), то даже если не нанесешь преступнику повреждений, но будешь угрожать такими повреждениями, то в тюрьму отправишься ты, а не нападавший. Совершенно безумная практика, но право преступника не получить пиздюлей в Англии ценится законом выше, чем ваше право не быть ограбленным, так как насилие считается большим злом, чем кражи и грабежи.

Добавим к этому совершенно идиотсткую судебно-исполнительную систему, при которой рецедивист выходит с ПОЖИЗНЕННОГО ЗАКЛЮЧЕНИЕ в среднем через четыре-пять лет, и наконец вернемся к "оружейному законодательству", по которому выйдя из дома со столовым (не кухонным) ножом или с отверткой без объяснимой причины, вы совершаете преступление более тяжкое, чем тот же грабеж - и вы поймете почему они не сопротивляются. Себе дороже.

P.S. Лично меня в этом году в Лондоне больше всего поразило не количество мигрантов на улицах, и даже не то, что они принципиально не пытаются даже внешне интегрироваться и инфильтрироваться, и большенство продолжает носить хиджабы, чалмы, паранжи и прочие ништяки. Меня поразило то, что около 90% встреченных на улице полицейских в форме носили чалмы, хиджабы, фески и прочие национальные головные уборы. Только криминальная полиция пока держится на белых. Выводы делайте сами.

Voices

bskm
от толп бесчинствующих хулиганов и не охраняют свое имущество?


прикольно, КАК предлагаете защищаться от ТОЛП хулиганов? Вы вообще видели как ведет себя эта самая толпа?

Crew

А когда будут защищать права местного населения?

bskm

Voices


прикольно, КАК предлагаете защищаться от ТОЛП хулиганов? Вы вообще видели как ведет себя эта самая толпа?

Видел. И принимал участие в мероприятиях по ее рассредоточению и задержанию зачинщиков.
В одиночку, конечно непросто. Я подразумевал создание "дружин "самообороны". Из соседей. Мужчин-женщин, владельцев тех самых магазинчиков, расположенных в зоне "поражения", их знакомых, просто адекватных жителей квартала/дома, которые не хотят остаться без жилья, машины, здоровья. Человек восемь-десять с двуствольными охотничьими ружьями вполне сдержат толпу в 70-100 человек, вооруженную битами/арматурой.

chelgun

Voices
прикольно, КАК предлагаете защищаться от ТОЛП хулиганов? Вы вообще видели как ведет себя эта самая толпа?
Да они толпы, пока отпор им не дали. Вон в Сагре тоже толпа приезжала, как до горячего дошло - слились нафиг.

Crew

Да можно и просто топорами вооружиться.

Crew

chelgun
Да они толпы, пока отпор им не дали. Вон в Сагре тоже толпа приезжала, как до горячего дошло - слились нафиг.
Ну дык это же с мужчинами воевать надо! Вот и слились.

chelgun

Crew
А когда будут защищать права местного населения?
"толпы" с некоторых пор тоже местное население.

chelgun


chelgun

еще


На последних кадрах БПшопер 😊

Reserv

Только вчера прочёл в газете(германская местная),что прикупить в Англии гладкоствол,легально,можно без проблем.

Voices

bskm
Человек восемь-десять с двуствольными охотничьими ружьями вполне сдержат толпу в 70-100 человек, вооруженную битами/арматурой.


хм... это уже гражданская война, я думаю вряд ли они к этому готовы...


chelgun
Вон в Сагре тоже толпа приезжала, как до горячего дошло - слились нафиг.


там тоже больше тысячи человек человек бузило? о_О

chelgun

Voices
там тоже больше тысячи человек человек бузило? о_О
да и тут не особо много, судя по видео...

Voices

конкретно на этом видео не очень много, но в это же время и в других местах полыхало не хило.

Voices

я б пожалуй тоже в сторонку бы отошел.

http://www.webpark.ru/comment/78968

mirage-2

Ну,и на хрена такая полиция нужна?

chelgun

Voices
конкретно на этом видео не очень много, но в это же время и в других местах полыхало не хило.
Если бы копы не толерастничали - разогнали бы всех нафиг. Я не увидел у них никакого оружия кроме ПР.

sgt

mirage-2
Ну,и на хрена такая полиция нужна?

А подавать пожилым леди упавшую сумочку? 😊

chelgun

mirage-2
Ну,и на хрена такая полиция нужна?
Помочь старой мародерке тележку до дома докатить.

SanSanish


право преступника не получить пиздюлей в Англии ценится законом выше, чем ваше право не быть ограбленным, так как насилие считается большим злом, чем кражи и грабежи.

Хмм...интересно, а как насчет встречных действий так сказать, по сбору вещдоков? Отнять у грабителя его широкие штаны, майку и головной убор для предоставления в полицию? Можно по лоскутам, пусть ищут голого гегемона ранее в них щеголявшего.
Ведь возможна ситуация что вел хулигана за штаны в участок, а тот выскользнул? И - ни в коем случае не бить.

Трензель

Как по мне,так пусть пожинают плоды собственного лизания привезенных из Африки задниц. Они это дерьмо расплодили ,вот пусть его и потребляют.
Ничуть не жаль.Может гордые бритты вспомнят наконец,хоть что то из имперского наследия. Если,конечно,честь окончательно не утратили.

Egoz

англия самая ебнутая стран где я когда либо бывал....
не считаю сейчас страну моего проживания (((

bskm

Originally posted by :
[B][/B]
Ну, коллега, обычный лондонец виноват в толерастной политике ИМХО не больше, чем простой россиянин, француз или американец. Исследовать вопросы о причинах такой политике ему некогда да и ненужно. А вот с лопатой/клюшкой для гольфа/дробовиком встать у дверей собственного магазина в компании отца, брата, свекра и школьных друзей/соседей ИМХО вполне себе адекватная реакция. Однако в новостях об этом ни слова. Хотя во Франции и том же Египте народ таки объединялся. патрулировал свой квартал. В чем же дело? Может они так круто страхуют свою недвижимость и барахло, что страховка с лихвой покрывает ущерб?

Egoz

пишет мне мой друг из лондона. это все ебнутые белые разошлись а черные на них разинув рты смотрят )))))))

котяра93

белые толерасты громят других совершенно невиновных белых отстаивая права негров?

map

Если, конкретно, по показанным тут видео, то если бы вместо мудака с камерой, который это снимал, там сидел нормальный мужик с Ругером 22/10 с глушаком..., то через пять минут весь бы квартал очистился от этой мрази... 😛 Наутро труповозке осталось бы только собрать тушки и отвезти на скотомогильник... 😉
По одному снайперу на квартал и через пару дней в Лондоне даже "голая девственница с мешком золота смогла бы всю ночь гулять, не опасаясь за свою честь или имущество"...;D

map

Представил себе: Сижу я, значица, у окна и вижу как какое-то бесноватое животное карежит перед домом мою машину и пытается поджечь сам дом и сочувственно блею: - "Бедненькие...; у их дедушек было трудное детство, они не знали, што такое туалетная бумага и гамбургер, им не хватает на ширку и обкурку... пущай побалуются - отведут душу..., а я пока двери забарикадирую, штобы не вводить их в искушение отрезать мне голову"...

Ага, счас-с! Уже через полчаса вокруг МОЕЙ машины и вокруг МОЕГО дома образуется аккуратный защитный валик из тушек посягнувших... 😛

Whale

Я так понимаю что там за Винтовку с глушителем посадят на дольше чем по совокупности все х кого заметут за эти беспорядки.

А вообще годласен с участниками которые говорят что британцы пожинают плоды. Только не толерастии, ИМХО, а многовековой колониальной политики.

map

[QУОТЕ][Б]А вообще годласен с участниками которые говорят что британцы пожинают плоды. Только не толерастии, ИМХО, а многовековой колониальной политики. [/Б][/QУОТЕ]
-------------------------------------------------------------------------

Кит, мне насрать на каком дереве жили предки этих ебанатов и были-ли на нем бананы, но если сегодня и сейчас какая-либо мразь посягнет на мою честь, достоинство и имущество - я буду стрелять. 😞

map

[QУОТЕ][Б]Я так понимаю что там за Винтовку с глушителем посадят на дольше чем по совокупности все х кого заметут за эти беспорядки.[/Б][/QУОТЕ]
-------------------------------------------------------------------------

Это говорит лишь о том, что и в Англии уже кто-то купил (или скоро купит) пару тонн селитры и подыскивает место на автостоянке перед зданием Парламента... 😛

Когда правители не слышат «Глас Народа», он всегда найдет способ крикнуть погромче... 😞

котяра93

а потом еще сидеть с выжившими мразями в одной камере

map

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы котяра93:
[Б]а потом еще сидеть с выжившими мразями в одной камере[/Б][/QУОТЕ]

--------------------------------------------------------------------

... Што позволит продолжить Дело завещанное нам великим Киплингом... 😛

котяра93

а если их таки больше?

mirage-2

котяра93
а если их таки больше?
Их не больше.Просто они умеют сплачиваться.

котяра93

mirage-2
Их не больше.Просто они умеют сплачиваться.

map

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы котяра93:
[Б]а если их таки больше?[/Б][/QУОТЕ]
--------------------------------------------------------------------

А не поебать-ли - сколько их там?
Жить всю жизнь подсчитывая сколько говна тебя окружает, а вдруг оно захлестнет тебя с головой?
Тогда, наверное проще самому превратиться в говно и свободно в нем плавать...
Каждый выбирает сам для себя: Или чистить говно в собственном доме или стать этим говном... 😛

sapoid

мысль верная но почему именно Ругером 22/10 ? там какие то толстые квадратные негры в белых тапочках - не будет совсем слабовато

map

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы :
[Б][/Б][/QУОТЕ]
---------------------------------------------------------------------

А штобы не вспугнуть (Бьет уж больно тихо и быстро)...
Да и расстояния мизерные: всегда можно "белку в глаз" взять... 😛

Ну, и подранки тожеть нужны...: они и внукам своим раскажут, за что получили ЭТИ шрамы... 😉

Idalgo

Трензель
Как по мне,так пусть пожинают плоды собственного лизания привезенных из Африки задниц.
+100
Совершенно не жалко Ни Британию,ни Францию со Швецией с остальными терпилами. Такие бунты-единственный будильник для коренного населения.

sapoid

map
Ну, и подранки тожеть нужны...: они и внукам своим раскажут, за что получили ЭТИ шрамы...

(довольно потирая руки) жесть! 5+

зы. на видео с вестей http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=353915 аглицкая полиция довольно грозно выглядит - какой-то дядька даже палкой погрозил погромщикам, любопытно что машин скорой в разы больше чем полицеских машин )))

котяра93

mirage-2
Их не больше.Просто они умеют сплачиваться.
они просто не толерантны ни разу,вот и все

Troll

Если бы в Англии был ко всему разрешен КС, Виндзорский дворец пал бы уже в первую ночь после непродолжительного штурма... 😊

котяра93

Idalgo
+100
Совершенно не жалко Ни Британию,ни Францию со Швецией с остальными терпилами. Такие бунты-единственный будильник для коренного населения.
а кто там коренное население? сколько детей в белых семьях и сколько в цветных ? какая там будет демография лет через пятнадцать? большинство белых в европе меньше всего думает о том как завести семью и детей,а европейские политики думают как завести в страну рабочую силу в надежде что кто то будет платить налоги,но большинство африканцев и азиатов едут в европу не для того,что бы работать...

MVN

Вот смотрю теле, созваниваюсь с братом (он в Лейстере)- да, есть чуток беспорядков, но где- Лондон и в самом "чёрном" районе. Такие "чёрные города" ещё есть в старой Англии- Бирмингем, Лутон, Лейстер. Вот почему не побузить им в... Ливерпуле, Манчестере, ну в Кардиффе на худой конец, там местные- валийцы, шотландцы, не столь либеральны.

grg

MVN
Вот почему не побузить им в... Ливерпуле, Манчестере, ну в Кардиффе на худой конец, там местные- валийцы, шотландцы, не столь либеральны.

Вот потому и не побузить 😊

ivik

прочел вот в инете:
в Лос-Анджелесе сгорел четырехэтажный дом. Но на этом история не закончилась.
На первом этаже жила нигерийская семья из 6 человек, занимавшаяся подделкой чеков. Вся семья погибла.
Группа из семи нелегальных иммигрантов, исламистов из Кении, сумевших обмануть муниципальных работников и получавших социальную помощь, жила на втором этаже. Все они погибли.
Шесть членов латино-американской шайки, занимавших третий этаж, тоже погибли.
Из жильцов дома в живых осталась лишь семейная пара белых, занимавшая четвертый этаж. Родственники погибших были возмущены этим фактом и вылетели в Лос-Анжелес на встречу с начальником местной пожарно-спасательной службы, где в резкой форме потребовали ответа, каким образом все черные, мусульмане и латиноамериканцы погибли и лишь белая пара осталась в живых?
Ответ начальника пожарных был краток: "Потому что они были на работе"

Вопрос это анекдот или правда?

sabeltiger

Пал арабы террористы на содержаний Великобритании.
ГАЗА. Власти Палестины, которые ежегодно получают от Великобритании денежные транши, выделили из них почти 5 млн. фунтов на поддержку семей террористов-смертников, передаёт Daily Mail.

Ещё 3 млн. фунтов были выделены для 5500 палестинских узников, содержащихся в тюрьмах Израиля.

«Каждый террорист, сидящий в тюрьме, включая тех, чьи действия привели к смерти граждан Израиля, находится на содержании Палестинской автономии, - пишет Palestinian Media Watch. - "Заработная плата" поступает напрямую террористу или его семье, и начинает начисляться со дня ареста».

Факт выделения средств террористам за счёт налогоплательщиков Великобритании и Евросоюза, депутат от партии тори Филипп Дэвис назвал достойным осмеяния и добавил, что в период, когда у Британии самой нет денег, такая помощь просто непростительна.

В прошлом месяце Великобритания приняла решение о ежегодном выделении в пользу Палестины 86 млн. фунтов, вплоть до 2015 г.

Выплаты террористам строго дифференцированы: 250 фунтов в месяц платят заключённым на срок до трёх лет, до 2140 фунтов за месяц получают заключенные более чем на 30 лет. Для сравнения: средняя заплата служащего в Палестине составляет 515 фунтов, а офицера Палестинской службы безопасности - 480 фунтов.

map

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы котяра93:
[Б]
...а европейские политики думают как завести в страну рабочую силу в надежде что кто то будет платить налоги,но большинство африканцев и азиатов едут в европу не для того,что бы работать...[/Б][/QУОТЕ]
-------------------------------------------------------------------

Вот тока не надо пизьдеть о чем не знаешь!!!! 😞

Рабочая Сила, как же!!!
Людоеда из Африки, бедуина из пустыни, курда из ущелья к какой работе можно привлечь? Они даже кирку и лом умудряются сломать в первые полчаса.... 😛Даже в сраньтехники не гожи, ибо унитаз впервые увидели, приехав в Европу... 😞 Налогоплательщики... бля-а!!!
Те, кто может и хочет работать сегодня не жгут дома и машины, не грабят магазины.., а живут в собственных домах и ездят на собственных машинах или имеют собственные магазины... 😛
в 19-м веке для прокаженных отводили остров и там их селили...
в 21-м веке имеем Африку (да простят меня толллерасты) для скаженных и озверевших... 😛
Ну и нахуя этот балласт здесь нужен

Yogurt

ivik
прочел вот в инете:
в Лос-Анджелесе сгорел четырехэтажный дом. Но на этом история не закончилась.
На первом этаже жила нигерийская семья из 6 человек, занимавшаяся подделкой чеков. Вся семья погибла.
Группа из семи нелегальных иммигрантов, исламистов из Кении, сумевших обмануть муниципальных работников и получавших социальную помощь, жила на втором этаже. Все они погибли.
Шесть членов латино-американской шайки, занимавших третий этаж, тоже погибли.
Из жильцов дома в живых осталась лишь семейная пара белых, занимавшая четвертый этаж. Родственники погибших были возмущены этим фактом и вылетели в Лос-Анжелес на встречу с начальником местной пожарно-спасательной службы, где в резкой форме потребовали ответа, каким образом все черные, мусульмане и латиноамериканцы погибли и лишь белая пара осталась в живых?
Ответ начальника пожарных был краток: "Потому что они были на работе"

Вопрос это анекдот или правда?

"Комнату справа
Снимает китаец,
Комнату слева
Снимает малаец.
Номер над вами
Снимает монгол.
Номер под вами -
Мулат и креол!.."
😊

sabeltiger

а кто там коренное население? сколько детей в белых семьях и сколько в цветных ? какая там будет демография лет через пятнадцать?
факт то что, в среднебританской, немецкой, норвежской, французской семье 1,5 ребёнка. А в семье сомалийской, афганской, пакистанской, нигерийской, иракской - 4,5 детей на семью. Кто то типа Эрдогана давно уже сказал: "наши минареты - штыки, а мусульмане - солдаты, и чрево наших женщин принесёт нам победу над Европой (Британией)". И скоро они уже не станут захватывать самолёт чтоб обрушить его на небоскрёб, ведь небоскрёб уже будет в их собственности, как и земля под ним.. p.s. эх, не пустил же Кэмерон пол года назад Геерта Вильдерса в Лондон, дескать смуту наводит, дружное мульти-культи общество смущает.. А Геерт хотел предупредить про сегодняшние события, Тоттенхем (дохлый ягнёнок..)

map

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы котяра93:
[Б]
они просто не толерантны ни разу,вот и все[/Б][/QУОТЕ]
--------------------------------------------------------------------
Дык, я тожеть ни в пизду ни в жопу не тлерантен, мне нет разницы будет кого мочить: бананоедов или толлллерантных пожирателей овсянки... 😛

Стало быть я прав и непобедим?... 😀

map

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы сабелтигер:
[Б]... А в семье сомалийской, афганской, пакистанской, нигерийской, иракской - 4,5 детей на семью....[/Б][/QУОТЕ]
-------------------------------------------------------------------

Ну и что/кто мешает нам/мне сегодня, имеющим по 1,5 детей, по 4 внука отправить ИX размножаться (4,5 детей) за Железный Занавес: в Афганистан, в Пакистан, в Нигерию, в Ирак,и в протчую Тьмутаракань? 😞
Нехай там плодятся, размножаются, живут и кормятся... 😛 А при чем здесь мои налоги?... 😞

sabeltiger

там немусульманам головы отрезают с криком "аллах акбар". Это мешающий фактор.

sapoid

в Афганистан, в Пакистан, в Нигерию, в Ирак,и в протчую Тьмутаракань

это всё ужасные страны туда только в ссылку отправлять ужасных внуков

надеяться только на то что политики и власти может наконец возьмутся за ум и начнут пускать в страну по расово-половому признаку - типа так - негров не пускать, а худых негритозок очень даже наоборот....

зы. они не смогут наплодить 4.5 если забрать у них женщин

котяра93

sapoid

это всё ужасные страны туда только в ссылку отправлять ужасных внуков

надеяться только на то что политики и власти может наконец возьмутся за ум и начнут пускать в страну по расово-половому признаку - типа так - негров не пускать, а худых негритозок очень даже наоборот....

ой вэй через пару десятков лет вас уже не будут пускать в мусульманскую европу)))

sabeltiger

через пару десятков лет
через пару лет..

map

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы сабелтигер:
[Б]там немусульманам головы отрезают с криком ъаллах акбаръ. Это мешающий фактор.[/Б][/QУОТЕ]
-------------------------------------------------------------------

Ну, и... слава Аллаху! тогда мы с полным правом будем мямлить: - Да-а, это правильно,... выживает более сильнейший Этнос..., место слабого занимает сильный.... 😛

sapoid

котяра93
ой вэй через пару десятков лет вас уже не будут пускать в мусульманскую европу)))

😞 ужосс! - на погранконтроле будут требовать писю показать чтоль ?

правда меня в европы никогда и не тянуло особо раз пляжей пальм и пулёметов там нет ((

zav.hoz

Усмирить толпу можно конечно, но о толерастии надо на время забыть - и вместо этого использовать водометы, газ, а лучше всего применить забытый опыт ГДР - у Штази было подразделение со специально обученными овчарками, которые во время бунта толпы могли направленно выключить зачинщиков - и это было эффективно (как позитивный побочный эффект можно считать откушенные яйца зачинщиков - сдерживающий дальнейшее размножение гопников).

map

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы сапоид:
[Б] - негров не пускать, а худых негритозок очень даже наоборот....

зы. они не смогут наплодить 4.5 если забрать у них женщин[/Б][/QУОТЕ]

---------------------------------------------------------------------

Xудых негритянок даже не нахуй..., а разьве што на органы...
Яблочко от вишенки не далеко падает.... 😀
У тех же евреев "национальные особенностi" передаются по матери... 😛


Manstopper

zav.hoz
подразделение со специально обученными овчарками
Только сегодня видел на ютубе видео с сабжевыми овчарками в Лондоне. Сейчас поищу 😊

Другое видео нашел.
http://www.youtube.com/watch?v=axujwcBiRmo&feature=related

В том был эпизод, когда злодея собака хватает за ляжку и менты его пячат.

map

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы котяра93:
[Б]
ой вэй через пару десятков лет вас уже не будут пускать в мусульманскую европу)))[/Б][/QУОТЕ
------------------------------------------------------------------
]
Ой вэй, через пару лет понты/менты кавказской национальности будут заставлять вас посреди улицы снимать штаны, штобы доказать принадлежность к коренной мусульманской Москве и подтвердить вид на жительство... 😛
Если ты еще этого не понял, то тебе прямая дорога за Железный Занавес, в Африку... 😀

котяра93

таки я живу на кавказе,а не в москве,поэтому она мне см 70 в высоту,не выше ,на крайняк поеду защищать эгец изгаэль

sapoid

Xудых негритянок даже не нахуй..., а разьве што на органы...

как это не нахуй !?!? мне их!!! балдею от типа таких http://xhamster.com/movies/42888/naomi_south_afrika.html

Varnas

Совершенно безумная практика, но право преступника не получить пиздюлей в Англии ценится законом выше, чем ваше право не быть ограбленным, так как насилие считается большим злом, чем кражи и грабежи.
+100.
Где то читал точную фразу - насилие разрешило больше конфликтов в истории человечества, чем все остальные способы вместе взятые.
А вобще то, ИМХО сечас решаетса судьба Англии. Если отпора ненадуд, то в следующий раз будет хуже. Да и число мусульман увеличитса. А работающих англичан - уменьшитса.
Самое смешное - что ети мрази политиканы рубятсук, на котором сами сидят. Уж мусульманам они нафиг ненужны и на руках их носит небудут. А в чужой стране удел политика - бомжатник...

map

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы сапоид:
[Б]

как это не нахуй !?!? мне их!!! балдею от типа таких [УРЛ=хттп://ххамстер.цом/мовиес/42888/наоми_соутх_африка.хтмл]хттп://ххамстер.цом/мовиес/42888/наоми_соутх_африка.хтмл[/УРЛ][/Б][/QУОТЕ]
----------------------------------------------------------------------

Ну, каждый решает сам....: или детей в Гарварде учить или по стропилам соженного Лондона на руках прыгать... 😛

Ingermanland

Мне кажется, точка возврата к цивилизации от толерастии уже давно пройдена и упования на то, что "вот-вот скоро терпение белого человека лопнет и он всех поставит на место" уже поздно. Цивилизация - это в первую очередь законодательство, а законы уже давно в ведущих странах переделаны на руку всякой дикой босоте, сидящей на пособиях. В государственных учреждениях, занимающихся мигрантами, давно уже цветное большинтсво. Ну и плюс ко всему, сознание белого человека с его комплексом вины уже настолько засрано толерастией, что из-за этого гребанного комплекса вины уже президентов выбирают.
Одни только австралийцы, потомки каторжников, молодцы и пресекают бездумную толерастию на корню. Их довели, они долго терпеть не стали - вломили тряпкоголовым, аж вой стоял.

map

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы котяра93:
[Б]таки я живу на кавказе,а не в москве,поэтому она мне см 70 в высоту,не выше ,на крайняк поеду защищать эгец изгаэль[/Б][/QУОТЕ]
-------------------------------------------------------------------

Для начала попробуй сегодня и сейчас в Махачкале публично позащищать эгец изгаель... 😛
Если еще останется что защищать, поедм с тобой в Лондон... 😀

Varnas

Кстати - знаю чудесный способ разобратса с волнениями в Лондоне. Надо Брейвику позволить сбежать в Лондон.

sapoid

Varnas
Кстати - знаю чудесный способ разобратса с волнениями в Лондоне. Надо Брейвику позволить сбежать в Лондон.

нет - надо клонировать брейвика как во 2й части звёздных войн 😀

map

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Ингерманланд:
[Б]Мне кажется..... Ну и плюс ко всему, сознание белого человека с его комплексом вины уже настолько засрано толерастией, что из-за этого гребанного комплекса вины уже президентов выбирают.
Одни только австралийцы, потомки каторжников, молодцы и пресекают бездумную толерастию на корню. Их довели, они долго терпеть не стали - вломили тряпкоголовым, аж вой стоял.[/Б][/QУОТЕ]
-------------------------------------------------------------------

ну и... Я сам "понаехавший"... прошел через все эти амты... чуть-ли не в лицо, слышавший: "русская свинья - недочеловек" ... Скрипел зубами... Через десяток лет заслужил прозвище "МАЭСТРО", еще через пять лет обьявили лучшим оружейником Германии,...
Но я НИ РАЗУ НЕ ЖЕГ ДЛЯ ЭТОГО дома/машины и не грабил магазины...
Я просто стоял за станком... 😞
И какой толерастией или комплексом вины я должен страдать?

Так что можешь считать меня АВСТРАЛИЙЦЕМ -КАТОРЖНИКОМ... и я буду пресекать бездумную толлллерастию на корню... 😛

sapoid

во! это и означает что все сорви головы уж 2 века как съехали с европы и там остались одни толерастные и расплодили этот ген

map

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Варнас:
[Б]Кстати - знаю чудесный способ разобратса с волнениями в Лондоне. Надо Брейвику позволить сбежать в Лондон.[/Б][/QУОТЕ]
-------------------------------------------------------------------

Проснулся? 😛
Я предложил ЭТО еще позавчера... 😀

sapoid

Яблочко от вишенки не далеко падает....
У тех же евреев "национальные особенностi" передаются по матери...

кстати новая теория геногонии говорит что именно первый партнёр закладывает генофонд на всех детей которых потом родит женщина, или какой-то процент закладывает, что-то типа на основе днк его спермы потом строятся её яйцеклетки и тп. мудрёно еле прочел ))) так что у негритянок белые дети будут потом всегда если они не толстые конечно

Varnas

Виноват - невидел. Да -когда планируеш турпоездку в Лондонистан 😛?

Varnas

нет - надо клонировать брейвика как во 2й части звёздных войн
вы недооцениваете трусость етих паразитов. Одного брейвика хватит.
Проснулся?
Я предложил ЭТО еще позавчера...
Виноват - невидел. Кстати когда вы там вылетаете в Лондонистан 😊?

map

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы сапоид:
[Б]

кстати новая теория геногонии говорит что именно первый партнёр закладывает генофонд на всех детей которых потом родит женщина, или какой-то процент закладывает, что-то типа на основе днк его спермы потом строятся её яйцеклетки и тп. мудрёно еле прочел ))) так что у негритянок белые дети будут потом всегда если они не толстые конечно[/Б][/QУОТЕ]
----------------------------------------------------------------------
Да еби ты русских баб..., и тогда ТАБЕ НЕ НУЖНО БУДЕТ ПОДСЧИТЫВАТь по теории,,, которые двигают Преогресс, а которые ЕГО тормозят... 😞

sapoid

Да еби ты русских баб...,

взагранице русских баб ?!?! это уже просто кровосмешение какое-то!... тем более когда полно плоских латинок вокруг

зы. друг с москвы как то описал когда показал ему фото 2х девчонок с россии тут - цитирую - "у тебя там сероглазых мулаток полно а ты засмотрелся на каких-то колхозниц" конец цитаты : |

MVN

Какая на хрен жестокость? Даже очень толерантно:

Erich Weisse

А кто любит экзотику - в Африку друзя, в Африку! А нам еще больше девушек достанеццо! 😊))

DIDI

map
Если, конкретно, по показанным тут видео, то если бы вместо мудака с камерой, который это снимал, там сидел нормальный мужик с Ругером 22/10 с глушаком..., то через пять минут весь бы квартал очистился от этой мрази... 😛 Наутро труповозке осталось бы только собрать тушки и отвезти на скотомогильник... 😉
По одному снайперу на квартал и через пару дней в Лондоне даже "голая девственница с мешком золота смогла бы всю ночь гулять, не опасаясь за свою честь или имущество"...;D

В мемориз! 😀

medvedk

MVN
Какая на хрен жестокость? Даже очень толерантно:


Ой, как толерантненько черножопому сначала палкой по башке, потoм есче, потом наступили на ногу, попутно дав каблуком по яйцам, гуманненько так 😀

Crew

Ой, как толерантненько черножопому сначала палкой по башке, потoм есче, потом наступили на ногу, попутно дав каблуком по яйцам, гуманненько так
Боюсь ещё посадят полицейского(

DIDI

map
[QУОТЕ]map
--------------------------------------------------------------------
А не поебать-ли - сколько их там?
Жить всю жизнь подсчитывая сколько говна тебя окружает, а вдруг оно захлестнет тебя с головой?
Тогда, наверное проще самому превратиться в говно и свободно в нем плавать...
Каждый выбирает сам для себя: Или чистить говно в собственном доме или стать этим говном...
[/QУОТЕ]

-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-

AKF-KZ

DIDI
... Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим"...

А у Вас ОН действительно есть?

bulawog

DIDI
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-

Whatever happens, we have got the Maxim Gun, and they have not! (c) Hilaire Belloc

Varnas

Да уж - ети полицейским вместо палок только банки вазелина раздать. А вместо них поставить пожарных. Тем боле что у них и топоры есть.

DIDI

AKF-KZ

А у Вас ОН действительно есть?

Конкретно Максима нет. 😀

Ursvamp

Воля ваша, но все напоминает предсказанное в Библии. Гога и магога - это уже нахлынуло. Причем и так видно, что магога - это магометане всех мастей. Израиль сплотит здравомыслящих - тоже уже почти есть. Сейчас против Израиля выступает чуть ли не весь мир - но мир политический, который в наше время идет вразрез с народом, в этом мире живущим. Израиль же плюс-минус демонстрирует политическое здравомыслие.
Вон посмотрите мнения всех ганзовцев, чья политика ближе их принципам? Израильская в большинстве ответов будет, уверен. Кроме, конечно, антисемитов и сторонников теорий заговора.

Varnas

Да и то - антисемит и произрально настроенный человек вполне может быть одним и тем же. Ибо сомневаюсь я- что евреи скажем в России или в Литве, очень уж похожи на израелитян. У нас есть местные поляки (тутейши, мать их заногу) совсем на поляков из Польши непохожи.

Ursvamp

Российские евреи - в массе своей толерасты еще те. Но перевоспитываются ситуацией, кроме самых упертых.
И тем не менее не видал еще еврейскую девушку, в десны засасывающуюся с гастарбайтером в метро. А русских баб вот такого пошиба - хоть жопой ешь. 😞

Varnas

Да - у нас тоже хватает дур, которые с неграми тусуетса. ну да снеграми пока проблем немного. А вот с бабаями и тупыми бабами - есть. Типичный случий - взял детей и укатил в свой пакистан/ Иран. И все - баба голоса там неимеет. Плачет - отдайте детей. А раньше надо было думать - с кем ложитса и от кого рожать...

sapoid

MVN
Какая на хрен жестокость? Даже очень толерантно:

на видео вообще просто цирк - какой-то мартыш попятился назад и грохнулся, полиц засмотрелся в другую сторону, споткнулся об него и тоже йопнулся, потом другой уже взял мартыша за шкирку как шкодливого кота поднял и куда-то увёл - так понимаю журналюги нашли хороший сюжет о зверствах полиции )))

зы. а булдыганы между прочим неслабые валяются которыми в полицию кидали - лучше бы журналюги их взвесили на весах и рассчитали силу удара с броска

зы. надо им отправить для перенятия нашего опыта наш омон с нормальными щитами
http://www.yaplakal.com/forum2/topic298748.html
- вот пусь поучатся любо дорого посмотреть прям скирд гномов из кольца тьмы перумова

fd15k

Ursvamp
Воля ваша, но все напоминает предсказанное в Библии. Гога и магога - это уже нахлынуло. Причем и так видно, что магога - это магометане всех мастей. Израиль сплотит здравомыслящих - тоже уже почти есть. Сейчас против Израиля выступает чуть ли не весь мир - но мир политический, который в наше время идет вразрез с народом, в этом мире живущим. Израиль же плюс-минус демонстрирует политическое здравомыслие.
Вон посмотрите мнения всех ганзовцев, чья политика ближе их принципам? Израильская в большинстве ответов будет, уверен. Кроме, конечно, антисемитов и сторонников теорий заговора.

😀 😀 😀

PAULIUS

Varnas
в Литве, очень уж похожи на израелитян. У нас есть местные поляки (тутейши, мать их заногу) совсем на поляков из Польши непохожи.

Тутэйшие вовсе не поляки, это смесь беларусов, русских староверов, литовцев и поляков,
Самый них социума Вильнюса, язык у них очень архаичный, как русский 17 века с вплетёнными литванизмами и полонизмами. До построек панельных массивов в районе Тускулян и Жирмунай, там была Лосёвка, вся деревянная, населённая тутэйшими. Я в ней жил и в детстве с ними тесно общался. Бандитское было место, потом, в начале 60-х начали ломать деревню и лосёвских расселили по всему Вильнюсу.
А жили они в Вильнюсе со времён средневековья.

sabeltiger

В Европе и в Британии лет так 20 назад все было спокойно и мирно. Затем из пустынь и африки, азии завезли их: исламских переселенцев. И спокойное и мирное житьё закончилось. Приезжие стали нагло игнорировать местные (иудейско христианские законы и принципы) и навязывать свои (педофильско-магометанские). Теперь уже горят кварталы и мусульмане-переселенцы переходят в агрессивную стадию захвата евро-городов. В Сомали в данный момент "Аль-Шахаб" мусульмане терроризируют местное население, и в результате этого скоро погибнут сотни тысяч гражданских (детей в основном). Ислам корень всех проблем современного мира!

Bush

sabeltiger
Ислам корень всех проблем современного мира!
при чем тут ислам, выебываются арабы, негры.. наши татары и башкиры тоже в основной своей части масульмане, так они сами смотрят на это черножопье как на дикарей. да и кавказкие братья единоверцы им тоже нифига не братья, лично видел как встали в проходе собой загородили вход в мечеть и непустили туда каких-то азеров. а дикарям хоть буддизм внедри, они будут за Будду головы резать...

grg

Ну вот, не прошло и недели...

За последние сутки среди жителей Лондона резко возрос спрос на металлические и деревянные дубинки, а также на другие орудия оборонительного и наступательного характера. Так, по данным сайта Amazon.com, объемы продаж металлических дубинок увеличились а 6000%, деревянных дубинок - на 4000%.

http://www.mignews.com/news/society/world/100811_71340_76589.html

котяра93

а че там с ружьями и патронами? на них как изменился спрос?

sapoid

среди жителей Лондона резко возрос спрос на металлические и деревянные дубинки, а также на другие орудия оборонительного и наступательного характера

ну с почином! я так понимаю отовариваться побежали обе конфликтующие стороны
теперь на очереди по развитию следующая ступень - метательное оружие луки арбалеты, а там глядишь недолго изобретут и порох - и до огнестрельного дорастут )))

Safon1

В СССР при развале была такая же хренотень. Русских изгоняли, убивали, грабили в "союзных братских" республиках. Теперь узбеки, таджики и прочие хлынули в РФ, где их принимают как дорогих гостей, предоставляя приоритет перед русскими. Правительство РФ подталкивает своими действиями страну к похожей ситуации, когда за избитого или убитого мигранта, ими организуются шествия, Гаагские суды, плачи в СМИ, а если чуркки забивают или насилуют русских, МВД спускает на тормозах. Дождемся и погромов - с правозащищенностью в РФ полное Дерьмо!!!!

пацифист

А разве а Англии можно такие дубины хранить и таскать?

И никак не пойму-почему их менты не используют газы,водометы и прочую хрень,которой они же разгоняют фанатов и т.п. ? Это традиции новые?

Так можно ехать в Лондон мародерствовать что ль .. 😊

ШВЕРЦЕР

Злобненький плакатик италийскай времён WW2 подвернулся тут:

Varnas

Тутэйшие вовсе не поляки, это смесь беларусов, русских староверов, литовцев и поляков,
тем не мене они считают себя поляками. И польша тоже их принает поляками. Хотя ети мрази испопведует прокремлевскую политику.
Кстати ето относитса и к некоторым местным евреем.

Ursvamp

пацифист
Так можно ехать в Лондон мародерствовать что ль ..
Там можно даже выебать королеву английскую возле Букингемского дворца. и ничего не будет, НО! Только если вы толерантной национальности - араб, негр, и т.п.

пацифист

Ну королеву пусть негры и ипут 😀

Черт,выходит с мародерством обломался я...

ImageMaker

Whale
Я так понимаю что там за Винтовку с глушителем посадят на дольше чем по совокупности все х кого заметут за эти беспорядки.

А вообще годласен с участниками которые говорят что британцы пожинают плоды. Только не толерастии, ИМХО, а многовековой колониальной политики.

=======

с многовековой колониальной политикой в смысле усмирения бунтов много веков был порядок и удерживали в узде миллиард индусов и прочих благодарных за многое (теперь) аборигенов, НО теперешние потомки уже не умеют усмирять так же эффективно бунты мородеров...увы, даже у себя дома... деградировали типа ненандолго или насовсем (а было б жаль).
Почему б не сказать жителям, что нечаянно застреленный у себя дома мородер не вызовет юридического преследования... и все станет не свои места по воле народа. Кстати, от последсвий мародеров (разграбленные магазины и сожженные дома) там по ТВ плачуют и бывшие жители колоний...

anton_180

Жители некоторый районов уже создали без ведома властей отряды самообороны, которые самостоятельно борются с погромщиками. Такая информация поступает из лондонских районов Энфилд и Саутхолл. В последнем живут в основном выходцы из Индии.

http://news.mail.ru/politics/6538510/

Aleksandr.M

УЖАСНО ЖАЛКОЕ ЗРЕЛИЩЕ,ЛОНДОНСКАЯ ПОЛИЦИЯ!В 90-х годах мы различные толпы силами нескольких нарядов ппс разгоняли,а эти 50 человек с палками разогнать не способны,клоуны.Так им и надо,заслужили.

Сан-Саныч

Порадовался за Англию 😊
Не зря Шотландия имеет партию, желающую провести референдум об отделении

ImageMaker

Varnas
тем не мене они считают себя поляками. И польша тоже их принает поляками. Хотя ети мрази испопведует прокремлевскую политику.
Кстати ето относитса и к некоторым местным евреем.

=======

вообще-то в Литве свобода на политические взгляды, если следующие за взглядами действиями не нарушаются действующие законы,,, или вы сторонник размещения в концрационный лагеря перечисленных "мразей" по первому личному подозрению в симпатиях "прокремлю" 😞 ?

Жаль, что макс777 не читал, было бы интересно его мнение услышать, как одной из названных вами составных частей "мрази"

Кстати, в цитате "тем не мене они считают себя поляками. И польша тоже их принает поляками" обвиняются в "прокремле" и "польша и тутейши" огульно обе стороны или выборочно кого-то? 😊

Ursvamp

пацифист
Черт,выходит с мародерством обломался я...
Натритесь гуталином и насрите в полицейском участке на пол - тогда они поверят, что Вы негр и Вам можно безнаказанно мародерить. Не забудьте бессвязно тараторить и махать руками все время, а также трусы и штаны должны быть великоваты и висеть ниже хрена. 😀

map

Когда на Западном побережье Америки черезчур загорелые граждане начали черезчур выебываться, жечь машины и грабить магазины и дома, Китайцы поставили на своих крышах по несколько человек с винтовками и открыли огонь на поражение... 😛
Б результате; ни один китайский магазин, ресторан или дом не пострадал - мародеры их за версту обходили... 😉

ImageMaker

PAULIUS

Тутэйшие вовсе не поляки, это смесь беларусов, русских староверов, литовцев и поляков,
Самый них социума Вильнюса, язык у них очень архаичный, как русский 17 века с вплетёнными литванизмами и полонизмами. До построек панельных массивов в районе Тускулян и Жирмунай, там была Лосёвка, вся деревянная, населённая тутэйшими. Я в ней жил и в детстве с ними тесно общался. Бандитское было место, потом, в начале 60-х начали ломать деревню и лосёвских расселили по всему Вильнюсу.
А жили они в Вильнюсе со времён средневековья.

=========
так Вы из Вильнюса, оказывается, очень интересно... и неожиданно.
Согласен почти со всем сказанным, сам жил в аналогичном районе и на улице (которой уже нет на картах) по названию Мирная, хотя именно мира там и не было и "это" очень иронично...
Только вот староверы не вливались в ряды тутейших по причине своей обособленности (религия, разговор, браки, круг общения, писанные и неписанные правила и законы и пр., заподло им было "это"), ну может быть за исключнием метода транспортации сперматозоидов, но исключительно с целью анонимной благотоворительности и без упоминания имени давателя публично по причине бурного неодобрения единоверцами.

ImageMaker

map
Когда На восточном побережье Америки черезчур загорелые граждане начали черезчур выебываться, жечь машины и грабить магазины и дома Китайцы поставили на своих крышах по несколько человек с винтовками и открыли огонь на поражение... 😛
Б результате; ни один китайский магазин, ресторан или дом не пострадал - мародеры их за версту обходили...:

==========

однако, китайские узкие глаза дают какой широкий кругозор в подборе наиболее эффективного метода решения борьбы с морадерами!!!
Результат - очевиден (в их случае) 😀

ImageMaker

map
Когда На восточном побережье Америки черезчур загорелые граждане начали черезчур выебываться, жечь машины и грабить магазины и дома Китайцы поставили на своих крышах по несколько человек с винтовками и открыли огонь на поражение... 😛
Б результате; ни один китайский магазин, ресторан или дом не пострадал - мародеры их за версту обходили... 😉

=========
узкие глаза расширяют кругозор и способствуют нахождению наиболее скорого и эффективного решения (в их случае) 😀

Varnas

Жаль, что макс777 не читал, было бы интересно его мнение услышать, как одной из названных вами составных частей "мрази"
ненадо мои слоыва передергивать, мудак. Точтонекоторые евреи, как и литовцы придерживаетса прокремлевской политики, я могу и сам любому сказать, и без твоей помощи, Павлик ты морозовый....

пацифист

Ursvamp
Натритесь гуталином и насрите в полицейском участке на пол - тогда они поверят, что Вы негр и Вам можно безнаказанно мародерить. Не забудьте бессвязно тараторить и махать руками все время, а также трусы и штаны должны быть великоваты и висеть ниже хрена. 😀

Ага,записал,спасибо 😀

Когда визу оформлять буду,наверное надо в цели визита написать :помощь моим черным братьям в борьбе против британскго империализма.

В британском посольстве в Москве тоже нсрать на пол?
😀

А если серьезно-сейчас новости смотрел,порадовали сикхи-оцепили свой храм в Лондоне,явно что то пряча от камер и ждут черномазых 😀

Alt2000

киргизинг набирает обороты по миру)))

ImageMaker

Varnas
ненадо мои слоыва передергивать, мудак. Точтонекоторые евреи, как и литовцы придерживаетса прокремлевской политики, я могу и сам любому сказать, и без твоей помощи, Павлик ты морозовый....

===========

отвечаю в тон местному мегапатриоту:
пишы бэз ошыбак, песта нерузская, ато пониять неможна хуйеплетства насиольпатритнова 😀

sakstorp

отвечаю в тон местному мегапатриоту:
пишы бэз ошыбок, пиезда нерузская, ато пониять неможна хуйеплетство ковянзково
😀
Хотя ети мрази испопведует прокремлевскую политику.
Кстати ето относитса и к некоторым местным евреем.
Тогда и меня в "мрази" запишите, чтоб случайно за такого "приличного" как Варнас не приняли.
http://szhaman.livejournal.com/807029.html -
Другое издевательство над чувствами нацменьшинств со стороны националистов - ставить под вопрос вообще их способность идентифицировать себя с определенной национальностью. Сегодня в Литве считается совершенно нормальным говорить полякам, что они на самом деле никакие не поляки, а бывшие литовцы, которых много столетий тому назад поляки сделали поляками. Как, интересно, вел бы себя литовец, которому стали бы доказывать, что он на самом деле не литовец, а русский или еврей, которого когда-то - скажем во времена Великого княжества литовского - "литуанизировали". Это возмутительное вторжение в интимнейшую сферу самосознания и самоидентификации человека.

Проблема в том, что националист по определению не может поставить себя на место подавляемой им "жертвы" (хотя вчера сам был такой "жертвой"). Ему его "национальная спесь" этого не позволяет. Кроме того, его естественное состояние - вечная война. С кем угодно. Если он не русофоб, то антисемит, а если не антисемит, то полонофоб или расист. Или антиглобалист. Или гомофоб. В Литве националисты являются всем сразу - даже врагами ЕС и США! Не удивительно, что, спасаясь от такой тотальной деструкции, люди бегут из страны в чудовищных количествах.

И однако его победы всегда бывают лишь временными. В дальней перспективе националистические решения литовских властей обернутся против самой литовской нации и литовского государства. Ведь стабильность государства зависит от лояльности его жителей, а тем более, если эти жители являются еще и гражданами (как большинство проживающих в Литве поляков и русских), от консенсуса внутри общества. Что этот хрупкий консенсус, установившийся за 20 лет литовской независимости, разрушен - доказательства не нужны. Достаточно почитать комментарии литовских поляков и русских в Интернете, которые взбешены "великодержавной" позицией литовцев. Теперь они пишут, что "ненавидят" литовский язык и литовцев (раньше таких заявлений не было).

Вместо того, чтобы формировать многонациональный литовский народ, в Литве пошли открыто путем создания "мононационального" "государства литовцев", где "титульная нация" хозяин, со всеми вытекающими отсюда преимуществами и апломбом, а меньшинства (не только национальные) - на правах непрошенных гостей, которым буквально указывают "знать свое место". Это по-европейски? И это по отношению к людям, которые сюда приехали не вчера, и не десять лет тому назад, а которые здесь прожили всю жизнь, а многие из старшего поколения и все новое поколение на этой земле и родились. Понятно, что это идет вразрез с западным пониманием прав человека. Уже по факту рождения это такая же их земля и страна, как и тех, кто родился от литовских родителей. Но против такого взгляда стеной встали националисты - как вне власти, так и во власти. Для них это шок - что кучка поляков Вильнюсского края смеет считать эту землю своей, а не принадлежащей "литовцам" (за такое мнение хотят судить). А чьей же еще землей считать место, где родились твои деды и прадеды? Если англичанин покупает в Германии землю, недвижимость, то это его земля, и его дети и внуки, на этой земле выросшие, имеют право говорить, что это "их" земля. Есть же право частной собственности. Вопрос надуманный, но именно националисты из "коренной нации" его на свою голову подняли. Ожидали, что поляки признают свой статус "гостя", а получили ответ Томашевского.

map

Фсё!!! "Пиздец котятам... больше срать не будут"... 😛

Отдан приказ полиции: стрелять придуркоф!!! 😀

ImageMaker

[QUOTE]Originally posted by sakstorp:
[B]Тадогда и меня в "мрази" запишите, чтоб случайно за такого "приличного" как Варнас не приняли.
.....................
.....................
.....................

===========

все Вами правильно сказано, коллега, но зачем столько непонятных слов борцу за чистоту нации, о сути которых он даже не догадывается?
Зачем головная боль, когда можно всех делить на себеподобных и остальную "мразь" с подозрением на кремлевский образ мышления, мышления (а не действия, заметьте)?

пусть сходит "постреляет" в панарах вхолостую не вынимая рук из карманов, может удовлетворится ...хоть на время...хотя "это" вряд ли, у "них" руки шаловливы и неутомимы ... в хорошем смысле этого слова

MVN

На пост Паулиса о "жгучей смеси". Сам вроде как принадлежу к старообрядцам "поморской общины" в Латвии. И что странно, за более чем четыреста лет как то не смешались и не растворились находясь тут, а 400лет это только официальная цифра создания "старообрядческо-поморской общины", а тут куда-то выехали и перемешались. Всё это возможно только в одном случае, совершаемые это не являются старообрядцами.

sakstorp

но зачем столько непонятных слов борцу за чистоту нации,
Да мне не в тягость, копипаста как-никак, да и это не столько ему, тут, слава Богу, и вменяемые люди есть.

filin

Прочитал ЖЖ Шамана,и одолела меня дежа вю... Был такой баальшой СССР - средоточие гадостей и империя зла.Кроме всего прочего давили там национальное самосознание - не позволяли друг друга резать по национальному признаку.Сильно давили.Потом почил в бозе ненавидимый всеми Союз,и привезли новые учебники - почему-то на другом языке.Начал народ возмущаться,тут как тут прибыли демократические политики,сказали зажигательные речи... Слово за слово - и начался Карабах.
А началось с учебников,с принудительного изучения азербайджанского языка.Надеюсь,литовцы в этом случае окажутся умнее азербайджанцев.

ImageMaker

MVN
На пост Паулиса о "жгучей смеси". Сам вроде как принадлежу к старообрядцам "поморской общины" в Латвии. И что странно, за более чем четыреста лет как то не смешались и не растворились находясь тут, а 400лет это только официальная цифра создания "старообрядческо-поморской общины", а тут куда-то выехали и перемешались.

Всё это возможно только в одном случае, совершаемые это не являются старообрядцами.

===========
полностью согласен о "несмешиваимости" на территории Литвы от времен Петра-1.
Старообрядцев можно упрекнуть (например) в комплексе "неуловимого Джона", т.к. они горды, что они не поддались никому и вопреки всему остались такими.

На мой взгляд (но я готов признать, что могу ошибаться), "этим" как бы и не есть ради чего гордиться, лучше бы гордится своими президентами, академиками, премьерминистрами, ...ну банкирами (ну от бызысходности что нету кем больше гордится 😀 ) в своей стране и за границей.
Суть в том, чтобы твои потомки были лучше тебя, а не деградировали или даже не оставались на том же уровне...

О каком смешивании можно говорить, когда старообрядец хозяин выбрасывает кружку из которой пришлось дать напиься воды чужаку?

А что бы так как говорит Паулюс скурвиться?
Назвать старообрядца "тутейшим" может только враг, не заботящийся о своем здоровье,... ибо за "это смешивание" или свои кончат или перестанут навеки считать своим...
В это я скорее и много охотнее поверю.

котяра93

map
Фсё!!! "Пиздец котятам... больше срать не будут"... 😛

Отдан приказ полиции: стрелять придуркоф!!! 😀

а перед этим они будут вежливо спрашивать:сэр,вы случайно не придурок? ))))

ImageMaker

нет,
сначала попросят нежно поставить спижженый телевизор на тротуар,
потом попросят отойти от витрины (чтобы не разбить) или от стены (чтобы не испачкать),
а уж потом литературно-вежливо (без сленга) спросят:
"вам 1 в голову и 2 в живот или в обратном порядке пожелаете, сэр?"

Erich Weisse

ИМХО: А старыми проверенными простыми эффективными и экологичными способами, что уж никак?! Двуручные мечи от британских оружейников были ох неплохи и бесчинствовавший бандерлох разваленный пополам сверху до пердельника да вместе с краденым тивилизором весьма воспитателен в своей наглядности 😊))

map

"Лёлик, это же не этично"...

Етож табе не какие-нибудь дикие сарацины,... а подданые ЕЕ Величества Англицкой Королевы... 😞

Erich Weisse

ИМХО: Значит Королевским Судом во избавление от злыдней будет решено::
1. Воздеть их на колья для украшения плошадей и развесить для украшения стен Тауэра?
2. Народные торжества: песни, танцы, эль от Ея Величества?
3. Рыцарский турнир!!!
Если так - прекрасно! Удачи Соединенному Королевству!

sapoid

Erich Weisse
ИМХО: А старыми проверенными простыми эффективными и экологичными способами, что уж никак?! Двуручные мечи от британских оружейников были ох неплохи и бесчинствовавший бандерлох разваленный пополам сверху до пердельника да вместе с краденым тивилизором весьма воспитателен в своей наглядности 😊))

но сейчас там такой меч никто и не поднимет небось - у полиции вон "карманные" щиты-дубинки - а если поднимет, то и сам с ним завалится ))) но им подходят другие добрые методы той эпохи - на газончике перед домом тихой сапой устроить волчьи ямы, поставить капканы на крупного зверя, ногорезы, самострелы и пр. что вовсю использовалось при обороне замков

пацифист
сикхи-оцепили свой храм в Лондоне,явно что то пряча от камер и ждут черномазых 😀

наверное поставили чаны и будут поливать сверху горящей смолой

Varnas

А началось с учебников,с принудительного изучения азербайджанского языка.Надеюсь,литовцы в этом случае окажутся умнее азербайджанцев.
Видите -есть одна беда. Когда местные поляки и тутейши непонимает государственного языка - растет их самоизоляция. И етим пользуетса такие мрази как Томашевский. Если человек государственного языка непонимает, то такие лидер тутейшев Томашевский становитса для него единственным источником информаци. И потом он свято верит - что здесь в Литве его права нарушают. Дело дошло до того - что при приеме на работу в вильнюское самоуправление уже надо знать язык тутешев. В самоуправлении местами тутейшев больше чем литовцев, особенно в отделах по вопросам земли.
Так что государственный егзамен языка - необходим, и обучение государственному языку - тоже.
А все вопли тутейшев о провале многонациональной Литвы - так во первых они сами ето похерили, а во вторых - слава богу что похерили. А то были бы тем же, чем для англии мусульмане....
P.S. тут меня один 3,14дар националистом обозвал. Сразу видно - какойто гребанный тутейш. Ибо почемуто ни с рускими, ни с татарами, ни с евреями в Литве проблем невозникает. Ети люди почему то Литвой боле мене довольны. Одни только тутейши/поляки чемуто недовольны....

sakstorp

а во вторых - слава богу что похерили. А то были бы тем же, чем для англии мусульмане....
Вот и обьяснились 😊
Вот Вам собрат по разуму,созвонитесь, а то вдруг он не знает о таком продвинутом единомышленнике -

"Норвежские жертвы - полностью на совести мультикультурализма. Политика исламизации привела к тому, что у кого-то просто слетела ширма", написал в своем микроблоге на платформе Twitter член правления национального объединения "Visu Latvijai!"-"Tēvzemei un brīvībai"/LNNK" Янис Иесалниекс.
"У меня нет проблем обосновать свою точку зрения не только в партии, но и перед телеаудиторией. Норвежский убийца создан мультикультурой"
http://rus.delfi.lv/news/daily/politics/iesalnieks-norvezhskij-ubijca-sozdan-multikulturoj.d?id=39750751

Майор

"Заявление правительства Ирана.

"Итак, правительство Ирана устами Рамина Мехманпараста, официального спикера МИД республики, призвало Лондон "приказать полиции страны прекратить насилие в отношении мирных демонстрантов и начать переговоры с их полномочными представителями", а также "позволить независимым правозащитным организациям расследовать обстоятельства гибели Марка Дагана, спровоцировавшей массовые беспорядки, и, таким образом, защитить гражданские свободы". Также выражена готовность "для беспристрастной оценки ситуации направить в Лондон группу специалистов по правам человека" во главе с известным юристом Фаррухханом Каземи, одним из видных иранских правозащитников, близким к главе парламента Али Лариджани. В краткой беседе с корреспондентом "Кейхан", г-н Каземи уже заявил о готовности "вылететь в Лондон в любую минуту, пока еще эскалация насилия не вышла на уровень, ставящий международную общественность перед необходимостью поднять на сентябрьской сессии Генеральной Ассамблеи ООН вопрос о легитимности адекватности, вменяемости*правительства г-на Кэмерона и принятии соответствующих санкций против Великобритании". Думается, м-ру Кэмерону есть о чем задуматься..."
ht_tp://putnik1.livejournal.com/1312248.html#cutid1"

Varnas

sakstorp-раз вы мне советуете что делать - то я вам советую куда идти. Конкретно - вам сюда http://natribu.org/ .

Думается, м-ру Кэмерону есть о чем задуматься..."
Ему то есть. Да вот даже если он и задумаетса - то ничего несделает. Удобней и дальше плыть по течению реки толерастии....

sakstorp

Varnas, ну что же вы так занерничали то, на примитивную грубость скатились, ей-богу, нельзя таким быть, вот учитесь у SLRа хотя бы, вот уж непробиваемый фрукт, хоть броню из него делай 😀

котяра93

скоро правительство англии будет спрашивать благословения у местного муфтия на выход полиции на улицы

Varnas

sakstorp -Да невольнуйтесь - ваша заслуга тут маловата будет 😀. Меня больше раздражает Павлики морозовы, которые меня порядочности учить пытаетса 😀 😀 😀

sabeltiger

правительство англии будет спрашивать благословения у местного муфтия на выход полиции на улицы

Ага, Хирши Али из родных Нидерландов ноги делать пришлось - в США, а не то мусульмане её к смерти приговорили..

sakstorp

ваша заслуга тут маловата будет
Прискорбно 😞
Меня больше раздражает Павлики морозовы, которые меня порядочности учить пытаетса
А вы не раздражайтесь, а слушайте, порядочность ешё никому не мешала 😛

------------------
Жизнь похожа на шушпанчика. Такая же беспросветно-веселая.

Varnas

А вы не раздражайтесь, а слушайте, порядочность ешё никому не мешала
Я и страюсь - но павликов марозовых от етого больше любить нестану... Впрочем хватит офтопить.
Хирши Али
Вроде ей пришлось вернутса. надеюсь ее неубьют.

sabeltiger

Ахмединеджад призывает ООН защитить британских погромщиков от "произвола полиции"
заметьте, все мусульманское командование защищает не коренных жителей Лондона и британских городов, а врубается за своих мусульманских погромщиков и мародёров. Скоро и Эрдоган подключится, и как всегда обвинит Израиль.

Майор


YuriB

posted 10-8-2011 19:21
quote:

Л.Х.Освальд
posted 9-8-2011 10:31
Дело не в оружейном законодательстве, а в уголовном: Великобритания страна победившей толерантности, правоприменительная практика построена на окончательном превосходстве неприкосновенности личности над неприкосновенностью собственности. Говоря по-русски, если начинаешь оказывать физическое сопротивление преступнику ввалившемуся к тебе в дом (кража со взломом), или вырывающему бумажник из рук (ограбление), то даже если не нанесешь преступнику повреждений, но будешь угрожать такими повреждениями, то в тюрьму отправишься ты, а не нападавший. Совершенно безумная практика, но право преступника не получить пиздюлей в Англии ценится законом выше, чем ваше право не быть ограбленным, так как насилие считается большим злом, чем кражи и грабежи.
Добавим к этому совершенно идиотсткую судебно-исполнительную систему, при которой рецедивист выходит с ПОЖИЗНЕННОГО ЗАКЛЮЧЕНИЕ в среднем через четыре-пять лет, и наконец вернемся к "оружейному законодательству", по которому выйдя из дома со столовым (не кухонным) ножом или с отверткой без объяснимой причины, вы совершаете преступление более тяжкое, чем тот же грабеж - и вы поймете почему они не сопротивляются. Себе дороже.

Как ни парадоксально, но подобная практика себя оправдывает - за несколько дней бунтов и мародерства погибло 2(!) человека. Уж не знаю сколько трупов было бы у нас, но явно поболее.
Ибо в силу нашей бедности вещи ценятся дороже жизни. А отсутствие пластиковых пуль и водометов с лихвой восполнится боевыми патронами.

А имущество у англов видимо большей частью застрахованное.

sabeltiger

правительство Ирана устами Рамина Мехманпараста, официального спикера МИД республики, призвало Лондон ъприказать полиции страны прекратить насилие в отношении мирных демонстрантов
забыли указать что это "исламское правительство Ирана", а "насилие" Британия осуществляет против "мирных исламских демонстрантов".

Neforo

Каддафи поддержал требования Ахмадинежада 😀

Майор

Ну, на месте Королевы Англии я бы ентому Рамину ......расту сунул в рыло большой и толстый негритянский XУЙ, а в его лице и всему МИДу республики Иран..

Невозможно , сэр.

Прецедентное право.

Египет, Ливия, Сирия - теперь либо британская монархия и правящий кабинет уходит в отставку и повстанцы формируют новую власть - либо ООН придется вводить бесполетную зону над Великобританией и ненможко бомбить.

map

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Майор:
[Б]ъЗаявление правительства Ирана.

ъИтак, правительство Ирана устами Рамина Мехманпараста, официального спикера МИД республики, призвало Лондон ъприказать полиции страны прекратить насилие в отношении мирных демонстрантов и начать переговоры с их полномочными представителямиъ, а также ъпозволить независимым правозащитным организациям расследовать обстоятельства гибели Марка Дагана, спровоцировавшей массовые беспорядки, и, таким образом, защитить гражданские свободыъ. Также выражена готовность ъдля беспристрастной оценки ситуации направить в Лондон группу специалистов по правам человекаъ во главе с известным юристом Фаррухханом Каземи, одним из видных иранских правозащитников, близким к главе парламента Али Лариджани. В краткой беседе с корреспондентом ъКейханъ, г-н Каземи уже заявил о готовности ъвылететь в Лондон в любую минуту, пока еще эскалация насилия не вышла на уровень, ставящий международную общественность перед необходимостью поднять на сентябрьской сессии Генеральной Ассамблеи ООН вопрос о легитимности адекватности, вменяемости*правительства г-на Кэмерона и принятии соответствующих санкций против Великобританииъ. Думается, м-ру Кэмерону есть о чем задуматься...ъ
хт_тп://путник1.ливеёурнал.цом/1312248.хтмл#цутид1ъ[/Б][/QУОТЕ]
------------------------------------------------------------------

Ну на месте Королевы Великобритании или м-ра Камерона я бы сунул в рыло Рамина ---араста, а в его лице и всему МИДу республики Иран большой и толстый негритянский XУЙ... :Д

Ага, счас-с... какой-то муфтий мне будет указывать: бить или не бить мне исламских тараканов в моем доме... 😞

sabeltiger

Великобритания страна победившей толерантности,
так же Толерантность тоже победила, помнится мне, во времена Ноя, победила по всей земле, как раз аккурат незадолго до Потопа..

Сан-Саныч

Майор
В краткой беседе с корреспондентом "Кейхан", г-н Каземи уже заявил о готовности "вылететь в Лондон в любую минуту, пока еще эскалация насилия не вышла на уровень, ставящий международную общественность перед необходимостью поднять на сентябрьской сессии Генеральной Ассамблеи ООН вопрос о легитимности адекватности, вменяемости*правительства г-на Кэмерона и принятии соответствующих санкций против Великобритании". Думается, м-ру Кэмерону есть о чем задуматься..."
ht_tp://putnik1.livejournal.com/1312248.html#cutid1"

*сдавленно смеётся, злорадно ухмыляясь*

Полная жесть
А кто будет бомбить Лондон?

Майор

Таким образом события в Британии наглядно показывают правильность полного запрета населению огнестрельного оружия и ношения "предметов с лезвием" - чем меньше в обществе оружия, тем меньше жертв.

Neforo

Сан-Саныч
А кто будет бомбить Лондон?
желающие думаю найдутся 😊

Сан-Саныч

Вы уже запейсались? 😊

Varnas

Таким образом события в Британии наглядно показывают правильность полного запрета населению огнестрельного оружия и ношения "предметов с лезвием" - чем меньше в обществе оружия, тем меньше жертв.
Вы перевернули все с ног на глову. Было бы там оружие - погромов бы небыло. Баклажаны трусливые и жить хотятне меньше других. А насчет количества трупов - позвольте сильно сомневатса. Какой там точный подсчет - в такой то ситуации. Да и нужно помнить чтоосновная часть людей там полные кастраты - их там догола раздевают все отнимают а они просто утираютса....

map

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Майор:
[Б]Таким образом события в Британии наглядно показывают правильность полного запрета населению огнестрельного оружия и ношения ъпредметов с лезвиемъ - чем меньше в обществе оружия, тем меньше жертв. [/Б][/QУОТЕ]
-----------------------------------------------------------------

Справедливо также и другая Аксиома: - Чем больше в обществе оружия, тем меньше желающих нарушить покой этого общества... 😛

sapoid

Varnas
Вы перевернули все с ног на глову. Было бы там оружие - погромов бы небыло. Баклажаны трусливые и жить хотятне меньше других. А насчет количества трупов - позвольте сильно сомневатса. Какой там точный подсчет - в такой то ситуации. Да и нужно помнить чтоосновная часть людей там полные кастраты - их там догола раздевают все отнимают а они просто утираютса....

5+

Neforo

Сан-Саныч
Вы уже запейсались?
а где есть запись? а то у меня скоро отпуск, хочу совместить приятное с полезным.

map

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы сабелтигер:
[Б]

Ага, Хирши Али из родных Нидерландов ноги делать пришлось - в США, а не то мусульмане её к смерти приговорили..[/Б][/QУОТЕ]
---------------------------------------------------------------

Вооще не понятно... 😞
Почему мусульмане могут кого-либо приговорить в Нидерландах?... 😞
Или страной правит уже какой-нибудь Аятола? 😛

Скажите таки мне его адресс... 😀

sabeltiger

Почему мусульмане могут кого-либо приговорить в Нидерландах?...
Или страной правит уже какой-нибудь Аятола?
страной правят дебилы. А мусульмане уже зарезали Тео ВанГога. И пообещали прирезать Х.Али, вот ей и пришлось бежать.

Майор

Почему мусульмане могут кого-либо приговорить в Нидерландах?..

А почему американцы могут кого то приговорить на другой стороне шарика, послать людей его тайно выкрасть и доставить в Гуаананомо или замочить на месте безоружного?
Палка всегда два конца имеет.

Майор

И пообещали прирезать Х.Али, вот ей и пришлось бежать.

Пообещали - значит зарежут.
Они вроде слов на ветер не бросают.

Эх, где то у меня есть сохраненная карикатура датской свиньи в обнимку с чеченским волком - периода бешеной любви датских оффи с угнетаемым и истребляемым русскими фашистами свободолюбивых вайнахов (интенсивно принимали чеченских беженцев).

sabeltiger

дело то в том, что мусульмане живут по шариату (по корану) и плевать хотели на конституцию страны, которая их приютила. И для них все окружающие - это просто кафиры (недочеловеки), которых положено вырезать при первом же подходящем случае. А если кто либо из кафиров ещё и выступит против них, так это вообще кандидат N1 на уничтожение. Чтоб другие боялись.

sabeltiger

замочить на месте безоружного?
если это про Бен Ладена, то он свою смерть очень заслужил.

Varnas

Жаль, что некоторые тут готовы защищать любую мразь, лиш бы досадит Америке. Получаетса чтоуже Америка виновата в погромах Лондона...

sabeltiger

для мусульман виноваты все, кто немусульмане, и пока царство аллаха не достроено - убивать будут всех мешающих тому.

map

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Майор:
[Б]

А почему американцы могут кого то приговорить на другой стороне шарика, послать людей его тайно выкрасть и доставить в Гуаананомо или замочить на месте безоружного?
Палка всегда два конца имеет.[/Б][/QУОТЕ]

--------------------------------------------------------------------

Так ты считаешь, что я не в праве, выследить и уничтожить зверей обезглавивших/взорвавших/прирезавших близких мне людей..., если они уехали в другую страну или даже на другую сторону шарика? 😛

Но считаешь, живя на другой стороне шарика, себя в праве приговаривать любого, живущего на этой стороне, к смертной казни, кто позволил себе нарисовать карикатуру на мифическую личность?

Ingermanland

Varnas
Жаль, что некоторые тут готовы защищать любую мразь, лиш бы досадит Америке.
Потому, что легче верить каждой статейке в СМИ, чем думать своими собственными мозгами. Этим они ничем не отличаются от религиозных фанатиков, у которых священная книга заменяет мозг.

Tatar

да вот тебе старая добрая Англия, приезжие черные свиньи мешают жить потомкам великим крестоносцев, ну что сами виноваты своими законами и миролюбием к братьям из стран с белыми ладошками.
скоро такая беда будет во всей европе, пока люди не поймут что не может белый жить с черным, желтый с черным, белый с желтым, христианин с мусульманином, иудей с буддистами и т.д.
следующая война будет по расовым признакам (не по религии).
единственно что бы хотелось посоветовать правительству Великобритании, взять метлу в определенном калибре и очистить остров от грязи.

Neforo

бхы, ну в какую ветку не зайди националистически озабоченные граждане пишут одно и тоже... как под копирку, зомбирует что ли кто-то их

Yep

Триполи призывает Кэмерона уйти в отставку: он «потерял легитимность» после беспорядков в Британии
Ливийское правительство призвало британского премьер-министра Дэвида Кэмерона уйти в отставку, заявив, что его его действия «потеряли законность» после беспорядков, охвативших Великобританию в последние дни. Об этом пишет The Tripoli Post.

«Кэмерон и его правительство должны уйти после восстания против них и насильственного подавления полицией мирных демонстраций. Кэмерон и его правительство потеряли легитимность», - рассказал агентству JANA замминистра иностранных дел Халед Каим.

«Эти демонстрации показывают, что британский народ отказывается от этого правительства, которое собирается навязать себя через силу», - продолжил он. Он призвал Совет Безопасности ООН и международное сообщество не оставаться равнодушными перед лицом вопиющего нарушения прав британского народа.

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/08/10/n_1960753.shtml
если бы повстанцам кто-то помог деньгами и оружием - так НАТО могло бы уже бомбить Лондон.

map

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Татар:
[Б]...
скоро такая беда будет во всей европе, пока люди не поймут что не может белый жить с черным, желтый с черным, белый с желтым, христианин с мусульманином, иудей с буддистами и т.д.
следующая война будет по расовым признакам (не по религии).
единственно что бы хотелось посоветовать правительству Великобритании, взять метлу в определенном калибре и очистить остров от грязи.[/Б][/QУОТЕ]
--------------------------------------------------------------

Будет... поэтому старая Европа и сметает сегодня с прилавков патроны всех калибров... 😛
Потому што начала понимать, что "не может белый жить с черным, желтый с черным,... христианин с мусульманином... и т. д".

Не далее, чем через год старая Европа подберет таки метлу подходящего размера.... и выметет весь МУСОР со своей территории... 😛

Tatar

Neforo
бхы, ну в какую ветку не зайди националистически озабоченные граждане пишут одно и тоже... как под копирку, зомбирует что ли кто-то их

время пришло дружище определяться в какой ты лодке, не может козел плыть в одной лодке с шакалами.

map

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Нефоро:
[Б]бхы, ну в какую ветку не зайди националистически озабоченные граждане пишут одно и тоже... как под копирку, зомбирует что ли кто-то их[/Б][/QУОТЕ]
--------------------------------------------------------

У них просто очко играет..., на уровне инстинкта самосохранения...
Те, у кого очко молчит - погибнут в первую очередь... 😛

Tatar

map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Татар:
[Б]...
скоро такая беда будет во всей европе, пока люди не поймут что не может белый жить с черным, желтый с черным, белый с желтым, христианин с мусульманином, иудей с буддистами и т.д.
следующая война будет по расовым признакам (не по религии).
единственно что бы хотелось посоветовать правительству Великобритании, взять метлу в определенном калибре и очистить остров от грязи.[/Б][/QУОТЕ]

скорее бы уже, не могу слышать и смотреть на вой и жалобы этих гнусных шакалов, которые так и не смогли стать в старой Европе людьми, обратно всех 1 классом не жалея денег, кто не пожелает уехать стерилизовать и в резервуации

zav.hoz

Да там не ислам в основном виноват (люмпены там всех цветов и религий, в основном безыдейные) - а социализм усугубленный толерастией - именно это и привело к бесконтрольному размножению гегемонов...

Майор

map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Майор:
[Б]

Но считаешь, живя на другой стороне шарика, себя в праве приговаривать любого, живущего на этой стороне, к смертной казни, кто позволил себе нарисовать карикатуру на мифическую личность?


Так это ихняя система ценностей. По ихнему мировозрениию такое надо называть смертью. Надо ее уважать, и причем с тем же энтузиазмом, как в Европу уважают право чеченских ребелс резать голо русским.

Я - за честность и последовательность во всем мире 😊

Майор

sabeltiger
если это про Бен Ладена, то он свою смерть очень заслужил.

Пусть арестуют и докажут в суде (при честной и открытой процедуре, с объективным соревнованием сторон, с предоставлением обвиняемому прав ан адвоката), что он убил людей больше, чем Буш. 😊

Ingermanland

скоро такая беда будет во всей европе, пока люди не поймут что не может белый жить с черным, желтый с черным, белый с желтым, христианин с мусульманином, иудей с буддистами и т.д.
Да бросьте вы.
Желтые с черными и белыми легко уживаются, если закон работает для всех одинаково и нет никаких преимуществ в поблажках для одних или других.
А вот религия - есть самое зло, независимо от типа вероисповедания. Лучшее в мире средство управления баранами за счет самих баранов.

YuraLT

Tatarкоторые так и не смогли стать в старой Европе людьми, обратно всех 1 классом не жалея денег, кто не пожелает уехать стерилизовать и в резервуации
Абсолютно согласен, кто не смог стать людьми - тех "в расход", но.... сёння дочка жены прилетела из Лондона, 6 лет там живёт - так сказала, что бузят в основном подростки из бедных семей, причём "белых" там большинство и грабят только то, что им интересно: МакДональдс для пожрать, маги с компами и кросовками, ну и тачки любые разбивают - у них ведь их нет...
Думайте, господа 😛

Tatar

Ingermanland
Да бросьте вы.
Желтые с черными и белыми легко уживаются, если закон работает для всех одинаково и нет никаких преимуществ в поблажках для одних или других.
А вот религия - есть самое зло, независимо от типа вероисповедания. Лучшее в мире средство управления баранами за счет самих баранов.

да Вы батенька коммунист и толераст?

Yep

Майор

Пусть арестуют и докажут в суде (при честной и открытой процедуре, с объективным соревнованием сторон, с предоставлением обвиняемому прав ан адвоката), что он убил людей больше, чем Буш. 😊

+1

Майор

Tatar
да вот тебе старая добрая Англия, приезжие черные свиньи мешают жить потомкам великим крестоносцев, ну что сами виноваты своими законами и миролюбием к братьям из стран с белыми ладошками.

следующая война будет по расовым признакам (не по религии).
единственно что бы хотелось посоветовать правительству Великобритании, взять метлу в определенном калибре и очистить остров от грязи.

Уже написали - никакой войны не будет.

Не было в истории ни разу примера чтобы нация при коэффициенте рождаемости 1,8 и меньше на пару не исчезла и не заместилась здоровым обществом - все про британцу Дарвину.
Зайдите на ютуб и первая ссылка по словам "закат европы".

Человек эпохи Вырождения,
Помыслы твои просты и низменны.
Бога променяв на наслаждение,
Разум засорил пустыми "-измами".

Человек эпохи Наваждения,
Ты живешь, витая в сладком дыме.
И с экрана лживые суждения
Стал давно уже считать своими.

Выбрав вместо веры извращение,
Мессианство променяв на лень...
Незаметным было превращение
Древа мощного в трухлявый пень.

Возлюбивший центы и проценты,
Где твой идол, Золотой Телец?
Помолись ему в торговых центрах,
Ибо близок, близок твой конец!

Вы, что сыты, пьяны и богаты,
Загляните-ка на день вперед.
Там маячит грозная расплата,
Скоро, скоро этот миг придет.

Ведь к концу подходит время пира,
Что созвал к себе гостей незваных
Со всего полуденного мира -
Ужас из Магриба и Ливана*.

Или вам не слышен топот, дурни?
Это скачут всадники Корана.
Вас, политкорректных и культурных,
Станут резать, как слепых баранов.

Час пробьет, и не дадут ни цента
Белым за их порченные шкуры.
Вот тогда вы вспомните проценты,
Глупые и жадные гяуры.

Вы глаза протрите, ротозеи -
К вам идут погонщики верблюдов.
Будут в ваших срать они музеях,
Ваших жен им подадут на блюде!

Что стоим, потомки крестоносцев,
Смотрим, как растет стена мечетей?
Не помогут вам авианосцы...
Вас спасли б погромы и мачете.

Вас спасли б закрытые границы,
Вас спасли бы гетто и расстрелы,
Вас спасло бы пламя Инквизиции...
Если б были вы сильны и смелы.

Но куда вам, жалкие отродья?
Вещности трусливые холопы...
Ваш удел - безволье и бесплодье,
Время ваше есть закат
Европы.

Tatar

НЕУЖЕЛИ ЗАКАТ Европы от арабской и нигерской грязи?

map

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Майор:
[Б]

Так это ихняя система ценностей. По ихнему мировозрениию такое надо называть смертью. Надо ее уважать, и причем с тем же энтузиазмом, как в Европу уважают право чеченских ребелс резать голо русским.

Я - за честность и последовательность во всем мире 😊

[/Б][/QУОТЕ]
---------------------------------------------------------------

А я за честность по отношению к близким мне людям..., а не за абстрактных страждущих детей Африки или Чечни...
Почему я должен уважать право негров и чехов, если ОНИ не хотят уважать мое право? 😞
Чем ихняя система ценностей лучше моей?
И поэтому за нарушение моих систем ценностей я буду карать* смертью, точно также, как и они... История покажет, чьи ценности были правильнеей... 😀

Varnas

Потому, что легче верить каждой статейке в СМИ, чем думать своими собственными мозгами. Этим они ничем не отличаются от религиозных фанатиков, у которых священная книга заменяет мозг.
+1000

Neforo

Tatar
время пришло дружище определяться в какой ты лодке, не может козел плыть в одной лодке с шакалами.
мне точно не по пути с глупцами которые делят не по делам, а по цветам.
map
тому што начала понимать, что "не может белый жить с черным, желтый с черным,... христианин с мусульманином...
странно у нас в Оренбурге со дня основания города живут и ничё

Саныч

Продажи полицейских телескопических дубинок и бейсбольных бит на британском сайте интернет-магазина Amazon за сутки выросли более чем на пять тысяч процентов, сообщает Reuters. Обычная полицейская дубинка, еще сутки назад занимавшая 5622 место в рейтинге продаж, поднялась на 110 место, а алюминиевая бейсбольная бита - на восьмое.

Продажи некоторых предметов в соответствующем разделе интернет-магазина выросли еще сильнее. На момент написания данной заметки второе место в рейтинге продаж занимала полицейская дубинка, продажи которой за сутки выросли на 19 357 процентов (сутки назад занимала 40 278 место). На первом месте складная саперная лопатка, рост продаж которой составил 239 000 процентов.
http://www.lenta.ru/news/2011/08/10/beatonthebrat/

Майор

Чем ихняя система ценностей лучше моей?

Тем что ихняя - жизнеспособна и воспроизводиться.

Я же написал - первая ссылка на ютубе по словам "закат Европы"

--------------
Мартыненко
---------------

Наступает пыльный вечер,
Солнце раненою птицей
Умирать ползет на запад,
И склонясь над колыбелью,
Мать тихонько напевает:
"Не шали ты, мой сыночек -
А не то испортишь карму,
И для следующей жизни
Возродишься европейцем:
Будешь ты махать руками,
Сорить жвачкой и деньгами,
Языком молоть без меры,
Вечно гамбургеры кушать
И судиться с кем попало;
Видео смотреть без толку
Да листать порножурналы.
Жизнь свою закончишь глупо
В нудном доме престарелых,
Если раньше не задавят,
Не застрелят, не засудят,
Или даже не отравят,
Обманув дурной рекламой;
В этой нездоровой майе
Свои годы растеряешь,
И ступени возвышенья
Не заметишь пред собою...

Neforo

Саныч
На первом месте складная саперная лопатка, рост продаж которой составил 239 000 процентов.
нафига складная то? топоры брали бы лучше 😊

Varnas

Абсолютно согласен, кто не смог стать людьми - тех "в расход", но.... сёння дочка жены прилетела из Лондона, 6 лет там живёт - так сказала, что бузят в основном подростки из бедных семей, причём "белых" там большинство и грабят только то, что им интересно: МакДональдс для пожрать, маги с компами и кросовками, ну и тачки любые разбивают - у них ведь их нет...
Думайте, господа
Бьют не по паспорту - а по морде. Еслименя попытаетса ограбить, мне будет фиолетого каокй он веры и цвета.
Почему я должен уважать право негров и чехов, если ОНИ не хотят уважать мое право?
Очень хороший вопрос. Меня кстати донимает другой - почему толерасты так нетолерантны к мнению, отличному от их мнения? Прям толераст фашис получаетса...

Ingermanland

Tatar

да Вы батенька коммунист и толераст?

С чего такие выводы? Я очень сильно против любой религии и все.
И одинаковый закон для всех - это не толерастия, это как раз очень наоборот. Кто не желает интегрироваться в новое для него общество - нахуй обратно в Судан или Ливан. Приехал в Британию, Штаты или Москву - будь британцем, американцем или москвичом, только не надо тащить с собой Сомали, Ливан или Махачкалу. Уже не раз говорил, что мне очень импонирует позиция австралийского премьера по этому поводу.

grg

Neforo
нафига складная то? топоры брали бы лучше 😊

В отличии от полицейской дуьинки и топора - чистейший хозбыт, британскими законами не преследуемый.

Varnas

скалку забыли.

Ursvamp

Майор
Человек эпохи Вырождения....
+ 11,43! Очень меткие стихи!
Varnas
почему толерасты так нетолерантны к мнению, отличному от их мнения?
Потому что толераст - венец разложения с жирным мозгом. Падать - легко, а вот подниматься - трудно. Толераст падает и не хочет затруднять себя подъемом.
Что фашист, что антифашист - это тоже больные на всю голову.
Ingermanland
Я очень сильно против любой религии и все.
Если Вы атеист - не вижу ограничивающих причин чтобы Вы не убивали всех кто Вам мешает жить, всякая мораль теряет смысл. Только Я, все для Я.

Varnas

Что фашист, что антифашист - это тоже больные на всю голову.
+100
Если Вы атеист - не вижу ограничивающих причин чтобы Вы не убивали всех кто Вам мешает жить, всякая мораль теряет смысл. Только Я, все для Я.
Приравняли атеистов к психопатам?

kolobok

Если Вы атеист - не вижу ограничивающих причин чтобы Вы не убивали всех кто Вам мешает жить, всякая мораль теряет смысл. Только Я, все для Я.

А какая религия мешала убивать? Людей жгли на костре только за то что земля круглая. Человек не верующий может не быть атеистом.Атеист-
это убежденый борец против религии упорно узучающий идеологию оппонетов и
пытающийся опровергать их доводы и аргументы.Лично я не готов тратить свое
время на изучения и оспаривание всевозможных сказок и легенд а просто неверю
и не считаю себя атеистом.

Ursvamp

kolobok
Атеист- это убежденый борец против религии упорно узучающий идеологию оппонетов и пытающийся опровергать их доводы и аргументы.
Вовсе нет - это просто человек, не обращающий внимания ни на что выходящее за рамки материального существования. И уж конечно, не верящий в Творца. Стало быть, жизнь атеиста подчинена только материальному, согласно желаниям, эмоциям, чувствам и инстинктам. Что ему мешает убивать? Только дискомфорт, последующий за арестом. А не будет ареста? Убивай- не хочу.

Ingermanland

Вовсе нет - это просто человек, не обращающий внимания ни на что выходящее за рамки материального существования. И уж конечно, не верящий в Творца. Стало быть, жизнь атеиста подчинена только материальному, согласно желаниям, эмоциям, чувствам и инстинктам. Что ему мешает убивать? Только дискомфорт, последующий за арестом. А не будет ареста? Убивай- не хочу.
Я бОльшего бреда в принципе давно не читал, спасибо.
Только выбросив из башки религиозный мусор можно потихоньку своим умом дойти, что убивать - это не самоцель. можно вообще не думать про убийство, да-да.
Разница между верующими и неверующими лишь в том, что нерелигиозным похуй что вы там исповедуете, пока вы не лезете со своим уставом в их огород, а вот религиозным совсем не похуй - им обязательно надо нести свою мифическую истину в каждый двор, чтобы собрать в свое стадо как можно больше голов. Больше голов - больше денег пастуху, вот и вся арифметика.

Varnas

Тем боле что часто путают атеизм и антиклерикализм (не ез помощи церкви, конешно)....

intezet

Угу, а Бостонские педофилы в рясах насиловали подростков по особенному, одухотворенно? Точнее вдвойне одухотворенно, тк не только истинно верующие(при всех положенных бумагах)но и при исполнении, те прямо на рабочем месте.

Ursvamp

Ingermanland
Только выбросив из башки религиозный мусор можно потихоньку своим умом дойти, что убивать - это не самоцель. можно вообще не думать про убийство, да-да.
Вот лучший атеист - Адольф Гитлер. Выбросил он как-то религиозный мусор из башки, сперва стал картинки рисовать и про убийства не думал. А потом подумал - а чего бы и не поубивать всяких разных противных-несогласных? И поубивал.
И он по своему прав. А почему нет? В Бога он не верил, и от подчиненных того же требовал.
Почему атеисту нельзя убивать? Ну вот ответьте плиз?

Ingermanland
им обязательно надо нести свою мифическую истину в каждый двор
Это ебанутым зомби необходимо. Я вот чего-то не несу никому свои истины.

kolobok

Tatar
скоро такая беда будет во всей европе, пока люди не поймут что не может белый жить с черным, желтый с черным, белый с желтым, христианин с мусульманином, иудей с буддистами и т.д.
следующая война будет по расовым признакам (не по религии).

Ответ лежит на поверхности.Человечество "подростает" к 8 млрд. по числености а жрачки и материальных благ на всех не хватает. Каждый живет в своей среде согласно доходов а среда как известно формирует личность.Вот тем бунтарям в Англии глубоко пох смерть какого то чувака
просто есть повод грабить и крушить и вперед.И делают это люди той среды независимо от религии и цвета кожи.Как пример город Таллин
одни делали политику на памятнике а другие тупо били витрины и воровали
хотя вроде как белые и христиане.В борьбе за жирный кусок и место под солнцем люди способны на многое и всегда находят причину и оправдания.
Ну кого только не делали крайними в оправдание собственной тупости и
не состоятельности.Христианам мешали евреи,мусульмане,язычники,еретики.
Фашистам -коммунисты и наоборот.Белым -красные,красным- белые и свои
народ.Даже в такой искусственно интернациональной стране где все кроме избраных были одинакого нищеми и то клеили этикетки чурок,хохлов,лабусов,черножопых,жидвы и прочего.А вроде что им было делить.Так что все не так просто.Если теоретически выселить из Европы
черных и желтых в ком будем искать виновных в швабах,пшеках,макаронниках или цыганах?

Ursvamp

intezet
тк не только истинно верующие
Смотря во что верить. Если в утренний бутерброд - то почему бы и не понасиловать кого-нибудь?

Мусульмане, те, что дикие ( их большинство ) верят в какую-то нелепую хуйню, и делают что хотят или что такой же обезьян-мулла разрешил.

Ursvamp

kolobok
Если теоретически выселить из Европы черных и желтых в ком будем искать виновных в швабах,пшеках,макаронниках или цыганах?
Цыганам в таком раскладе нихуя хорошего даже и не светит 😀

А чего желтые с белыми не уживутся? Вполне уживутся, если культурных различий радикальных нет.
Цивилизованные желтые типа японцев или корейцев еще и белым фору дадут в порядочности или цивилизованности.
И буддисту с иудеем делить нечего, они друг друга уничтожать не призывают.
Дело в дикарях, и только. А также в нарушении принципа "национальный дом".

Ingermanland

Почему атеисту нельзя убивать? Ну вот ответьте плиз?
Потому, что нет причины, ради которой это нужно делать. Защита - не в счет, потому что защищая себя или близких ьы о религии думаешь меньше всего.
Во всех религиозных книгах тоже печатным по бумаге написано - убивать нехорошо. Но как-то так получается, что религиозными людьми за всю историю было убито намного больше, чем нерелигиозными.

Ingermanland

Ответ лежит на поверхности.Человечество "подростает" к 8 млрд. по числености а жрачки и материальных благ на всех не хватает. Каждый живет в своей среде согласно доходов а среда как известно формирует личность.Вот тем бунтарям в Англии глубоко пох смерть какого то чувака
Тем, кто работает, а не ждет подачки свыше - вполне хватает. Просто большинство из этих 8 млрд. предпочитает вместо того, чтобы пахать - хуи пинать или по-простому забрать чужое добро силой или наглостью.

kolobok

Ursvamp
Вовсе нет - это просто человек, не обращающий внимания ни на что выходящее за рамки материального существования. И уж конечно, не верящий в Творца. Стало быть, жизнь атеиста подчинена только материальному, согласно желаниям, эмоциям, чувствам и инстинктам. Что ему мешает убивать? Только дискомфорт, последующий за арестом. А не будет ареста? Убивай- не хочу.

Все это словоблудие.Если посмотреть на осужденых то среди них
очень много людей верующих но это не мешает им совершать преступления
и с завидным упорством посещать тюремные молельные комнаты и слушать проповеди тюремных священиков. 😀 Просто нужно стараться жить правильно
и не не делать гадости в надежде на индульгенцию.Для меня атеизм
это определенная филосовская позиция которую нужно обосновывать или
утверждать но мне не хочется тратить время на осмысление арабских или
еврейских народных сказок потому я считаю себя просто не верующим.Для меня люди в 21 веке серьезно рассуждающие о богах и творцах кажуться
странными но мне их соседство не мешает. 😊

Varnas

Почему атеисту нельзя убивать? Ну вот ответьте плиз?
Да уж... Что то среди атеистов Брейвиков непопадаетса.... Да и среди терористов всех мастей тоже с атеизмом напряг....

Ursvamp

kolobok
Если посмотреть на осужденых то среди них очень много людей верующих
Слабых среди них много, и верующих во что-то этакое в их головах. Во что они верят - знают только они. Это скорее всего каша из предрассудков и личного.
Ingermanland
религиозными людьми за всю историю было убито намного больше, чем нерелигиозными.
Троица Сталин - Гитлер - Пол-Пот набила народу столько, что религиозным и не снилось.
Религиозный будет убивать только если его религия - предрассудок и сказка.

Ursvamp

Varnas
среди терористов всех мастей тоже с атеизмом напряг....
Ислам - это конечно не атеизм, но и не истина, а собрание всякой хуеты.

Varnas

Религиозный будет убивать только если его религия - предрассудок и сказка.
ну вот-хотьв одном мы согласны. Что и ислами и христианство предрассудки и сказки. Хотя правда христианские ценностимне всетаки подходит больше, чем мусульманские....

kolobok

Ислам - это конечно не атеизм, но и не истина, а собрание всякой хуеты.
Вот скажите а чем отличается христианский религиозный фанатик от исамского? Вот так же как вы рассуждает правоверный мусульманин только наоборот Для вас и вашего мусульманского опонента ваши религии полное собрание всекой хуеты а верующие варвары,обезьяны и прочие.Вы знркальное отражение друг друга наполненые гневом и ненавистью а до реального физического взрыва всего один шаг.И после этого вы говорите мне человеку
неверующему о христианском милосердии и человекалюбии.

kolobok

Varnas
ну вот-хотьв одном мы согласны. Что и ислами и христианство предрассудки и сказки. Хотя правда христианские ценностимне всетаки подходит больше, чем мусульманские....

Ну да! А вы знаете почему христианам во многих странах мира
являлись разные святые типа девы Марии а мусульманам никто и никогда не являлся???

Ingermanland

Троица Сталин - Гитлер - Пол-Пот набила народу столько, что религиозным и не снилось.
странно, что вы как-то зациклились на одном 20-м веке.
впрочем, от верующих людей ждать логики не приходится.

Varnas

Ну да! А вы знаете почему христианам во многих странах мира
являлись разные святые типа девы Марии
Полагаю что виной тут муки воловова воздержания и излишнего поста. Ну а во вторых - ето было модно.

fd15k

Ursvamp
Почему атеисту нельзя убивать?

Действие рождает противодействие. Как там у нас говорят... вооруженное общество - вежливое общество ? 😊

Serega80

map
Когда на Западном побережье Америки черезчур загорелые граждане начали черезчур выебываться, жечь машины и грабить магазины и дома, Китайцы поставили на своих крышах по несколько человек с винтовками и открыли огонь на поражение... 😛
Б результате; ни один китайский магазин, ресторан или дом не пострадал - мародеры их за версту обходили... 😉

Да, азиаты тогда себя молодцами показали. Настоящие граждане...

жаль из Лондона похожих видео нет и не будет...

http://www.youtube.com/watch?v=CvaNJ0mF_JM


fd15k

Ingermanland
странно, что вы как-то зациклились на одном 20-м веке.
впрочем, от верующих людей ждать логики не приходится.

Зациклился на колличестве. А сделать поправку на технологии религиозные деятели забывают.

paradox

bskm
): почему граждане не защищаются от толп бесчинствующих хулиганов и не охраняют свое имущество?
потому что это длинная история.
спланированная именно на резню незолотых миллиардов...

YuraLT

kolobokА вы знаете почему христианам во многих странах мира являлись разные святые типа девы Марии
VarnasПолагаю что виной тут муки воловова воздержания и излишнего поста.
так, господа, я теперь прошу спокойно объяснить мне: вознесение кого/куда/зачем- мы будем праздновать в ближайший понедельник ввиде госпраздника? А? 😛

Serega80

спланированная именно на резню незолотых миллиардов...

Дворцы Абрамовича и старика Батурина наверняка не пострадали. А у простых законопослушных английских граждан пушек, к сожалению, нет... а если есть то нифига они их не используют как азиаты - владельцы магазинов в Лос-Анджелесе в 1992 году...

paradox

А у простых законопослушных английских граждан пушек, к сожалению, нет..
будут..
в ливию не безоружные летают...

Varnas

так, господа, я теперь прошу спокойно объяснить мне: вознесение кого/куда/зачем- мы будем праздновать в ближайший понедельник ввиде госпраздника? А?
да вроде праздник травы подревнее будет чем христяснство в Литве 😊.

sapoid

Serega80

Да, азиаты тогда себя молодцами показали. Настоящие граждане...

жаль из Лондона похожих видео нет и не будет...

комменты там:


Can these guys please come to London (пожалуйста если можно приедте в лондон)
ekg2006 10 ч. назад 8

Why are reporters/journalists almost always idiots? (ну почему жуналисты всегда идиоты?)
DarkApostleMatt 4 дн. назад 3

YuraLT

Serega80А у простых законопослушных английских граждан пушек, к сожалению, нет..
А ты мой пост N183 на 10 стр. читал?
Varnasда вроде праздник травы подревнее будет чем христяснство в Литве
А как он у нас официально называется? 😛

Varnas

Žolinės 😛. Все - я ответил, конфету давай 😛

Serega80

YuraLT
А ты мой пост N183 на 10 стр. читал?

Да похрену на национальность и цвет кожи погромщиков... Если они толпой идут грабить, поджигать и громить.. белые из бедных семей в Англии, арабы из бедных семей во Франции или афроамериканцы с латиносами в США - это погромщики и преступники которые только когда выстрелы слышат начинают в чувство приходить.
И если в ЛА владельцы магазинов были на законных основаниях вооружены и смогли дать отпор то в Лондоне с их идиотскими оружейными законами обычный гражданин перед погромщиками беззащитен. А полиция ещё когда приедет... с пожарными и скорой...

paradox

Если они толпой идут грабить, поджигать и громить
а откуда взялась толпа???

Serega80

paradox
а откуда взялась толпа???

выкристаллизовалась 😀 из народных масс... даже в относительно сытых странах всегда есть определенная часть общества готовая поучаствовать в погромах...

fd15k

Serega80
Да похрену на национальность и цвет кожи погромщиков... Если они толпой идут грабить, поджигать и громить.. белые из бедных семей в Англии, арабы из бедных семей во Франции или афроамериканцы с латиносами в США - это погромщики и преступники которые только когда выстрелы слышат начинают в чувство приходить.
И если в ЛА владельцы магазинов были на законных основаниях вооружены и смогли дать отпор то в Лондоне с их идиотскими оружейными законами обычный гражданин перед погромщиками беззащитен. А полиция ещё когда приедет... с пожарными и скорой...

Да, только при всем этом не надо использовать слово "закон". Защита собственности с огнестрелом в Калифорнии
запрещена, а города имеют запрет на стрельбу. Нарушения закона со стороны обороняющихся были еще те...

paradox

выкристаллизовалась
по моему, её давно готовили...

Serega80

fd15k

Да, только при всем этом не надо использовать слово "закон". Защита собственности с огнестрелом в Калифорнии
запрещена, а города имеют запрет на стрельбу. Нарушения закона со стороны обороняющихся были еще те...

Так этих азиатов потом пересажали за оборону своих магазинов от погромщиков? Или сошло...

Serega80

paradox
по моему, её давно готовили...

Кто готовил? Вроде погромы всегда были, есть и будут...

fd15k

Serega80
Или сошло...

Сошло. Спустили по политическим причинам. Причем видеозаписей нарушений было море.

Ursvamp

Ingermanland
странно, что вы как-то зациклились на одном 20-м веке.
Где мне Вам в 11-м веке атеистов набрать?

paradox

Кто готовил?
нацики..

Serega80

fd15k

Сошло. Спустили по политическим причинам. Причем видеозаписей нарушений было море.

Это хорошо. А в других штатах, где закон позволяет собственность с оружием защищать такие погромы вообще, по идее невозможны?

Serega80

paradox
нацики..

Английские нацики?! 😊

sapoid

fd15k

Сошло. Спустили по политическим причинам. Причем видеозаписей нарушений было море.

вооот - все если будут так как кореяки то глядишь и законы переменят в как надо - например как в англии было когда-то - "вы незаконно вторглись в мои владения и я могу перестрелять вас всех" (с) The Wolfman (2010)

fd15k

Serega80
Это хорошо. А в других штатах, где закон позволяет собственность с оружием защищать такие погромы вообще, по идее невозможны?

Наиболее известен Техас, у них часто бывает стрельба для защиты собственности. Возможны ли там погромы
не знаю... ведь с таким успехом погромщики могут быть тоже вооружены.

Old Fart

fd15k

Сошло. Спустили по политическим причинам. .

Ага, по политической причине. Причина такая: не захотели получить смачного пендаля под жырны красны сраки на следующих выборах. 😀

Ну и проигрывать дела в судах присяжных им тоже не в кайф было бы. Это - вторая политическая причина. 😀

Old Fart

Serega80

Это хорошо. А в других штатах, где закон позволяет собственность с оружием защищать такие погромы вообще, по идее невозможны?

Возможны. До первых красных трупачков.

fd15k

sapoid
вооот - все если будут так как кореяки то глядишь и законы перемят в как надо - например как в англии было когда-то - "вы незаконно вторглись в мои владения и я могу перестрелять вас всех" (с) The Wolfman (2010)

Вы думаете ? Интересно было бы посмотреть за кого эти корейцы голосуют. В Лос-Анджелесе со времен беспорядков перевели
почти все оружейные магазины (один остался, на 3 миллиона населения).

sapoid

fd15k

Вы думаете ? Интересно было бы посмотреть за кого эти корейцы голосуют. В Лос-Анджелесе со времен беспорядков перевели
почти все оружейные магазины (один остался, на 3 миллиона населения).

корейцев значит мало там ))) 1 корей на 3 милиона некор )))

Serega80

fd15k

Наиболее известен Техас, у них часто бывает стрельба для защиты собственности. Возможны ли там погромы
не знаю... ведь с таким успехом погромщики могут быть тоже вооружены.

Припоминаю статью о захвате басаевцами Буденновска. Когда "борцы за свободу" стали шарится по домам в поисках заложников и сгонять местных жителей в колонну то из некоторых домов по ним начали немногие охотники шмалять из дробовиков. И хотя у басаевцев были пулеметы-гранатометы они в бой не лезли и шли дальше в поисках более доступных жертв.
Потом понаехали доблестные спецназы-омоны-милиционеры и первым делом изьяли у этих охотников оружие по принципу "какбычегоневышло"...

paradox

и первым делом изьяли у этих охотников оружие
я не отдам...

Ursvamp

Serega80
И хотя у басаевцев были пулеметы-гранатометы они в бой не лезли и шли дальше в поисках более доступных жертв. Потом понаехали доблестные спецназы-омоны-милиционеры и первым делом изьяли у этих охотников оружие по принципу "какбычегоневышло"...
Эти пулеметы-гранатометы менты чеченам и продали. А потом русских разоружили чтоб удобней убивать их было. Мент ведь - не друг, а враг человека.

Serega80

paradox
я не отдам...

И правильно... нефига им отдавать.
Любые попытки при ЧП изъят у населения законно хранящееся оружие это дурость и оскорбление законопослушных граждан.

sakstorp

Потом понаехали доблестные спецназы-омоны-милиционеры и первым делом изьяли у этих охотников оружие по принципу "какбычегоневышло"...
Это началось намного раньше - конец 80-ых,Тбилиси и т.д.

sapoid

Serega80
Любые попытки при ЧП изъят у населения законно хранящееся оружие это дурость и оскорбление законопослушных граждан.

в памятке про зомби-апокалипсис тоже чего-то лукаво умолчали про то какое оружие в тревожном чемонданчике должно быть - я вот думаю глок 21 с фонариком и коробкой 45х подойдёт...

Serega80

sapoid

в памятке про зомби-апокалипсис тоже чего-то лукаво умолчали про то какое оружие в чемонданчике должно быть - я вот думаю глок 21 с фонариком и коробкой 45х подойдёт...

Сколько щас в Парагвае стоит новый Глок-21? И чего слыхать про огромных змей в реке Парана - часто местных жрут??

YuraLT

Varnas
Žolinės 😛. Все - я ответил, конфету давай 😛
Не конфету не дам - тока пива бокал налью, но мне кажется, что некоторые форумчане счас подавятся сосмеха, что у нас "Вознесение Девы Марии на Небеса" - это гос-праздник, однако 😛

sapoid

Сколько щас в Парагвае стоит новый Глок-21? И чего слыхать про огромных змей в реке Парана - часто местных жрут??

до хера стоит - 4 тыс долл в пересчете если новый - ценник взлетел как глокодельня отказала парагваю в импорте - думаете за пестик теперь убьют ? :wow:

змей в реке полно и там никто не купался никогда кроме случая когда с пристани кран упал в воду с работягами там и инженером - умерли все, а я вообще только в море при вода=воздух=+30 купаюсь - тутошние в сан-берадине в озере ипакараи все сидят или в бассейнах своих как жабы - им много не надо

Serega80

sapoid

до хера стоит - 4 тыс долл в пересчете если новый - ценник взлетел как глокодельня отказала парагваю в импорте - думаете за пестик теперь убьют ? :wow:

змей в реке полно и там никто не купался никогда, а я вообще только в море при вода=воздух=+30 купаюсь - тутошние в сан-берадине в озере ипакараи все сидят или в бассейнах своих как жабы - им много не надо

нифига себе 😊 неглоки сильно после этого подорожали? Всякие там таурусы от соседей...

А крокодилы у Вас в Парагвае водятся, какие нибудь здоровенные ящирицы метровые по джунглям скачут типа тегу? 😊

Varnas

но мне кажется, что некоторые форумчане счас подавятся сосмеха, что у нас "Вознесение Девы Марии на Небеса" - это гос-праздник, однако
Да ладно - нам бы радоватса, что при нынешнем уровне влияния церкви на светскую жизнь, у нас таких празников не очень много 😊

sapoid

неглоки сильно после этого подорожали? Всякие там таурусы от соседей...

у парагвая торговая война с бразилией ещё идёт - поэтому таурусов тут тоже не великие закрома - из нормальных новых буль 9мм у военных за 1200 долл можно взять - дол упал еще ко всему на четверть тут, ну или кто-то ещё частным образом привозит, но всё нормальное начинается от 2к долл

вот куцый магазин http://www.camping44.com.py/v7/productos.php?id_sub=97

ящирицы есть но их надо искать - они прячутся - на них лет 10 как охоту запретили и на броненосцев тоже - я сам не охочусь на зверей поэтому не особо в курсе какие есть по лесам

Serega80

sapoid

у парагвая торговая война с бразилией ещё идёт - поэтому таурусов тут тоже не великие закрома - из нормальных новых буль 9мм у военных за 1200 долл можно взять - дол упал еще ко всему на четверть тут, ну или кто-то ещё частным образом привозит, но всё нормальное начинается от 2к долл

вот куцый магазин http://www.camping44.com.py/v7/productos.php?id_sub=97

Спасибо за ссылку. Очень интересно..

Видел на электронной доске обьяв как парагвайцы друг другу продают модифицированные глоки под full-auto и обрезы - это законно или не очень 😊

ящирицы есть но их надо искать - они прячутся - на них лет 10 как охоту запретили и на броненосцев тоже - я сам не охочусь на зверей поэтому не особо в курсе какие есть по лесам

а паразиты типа мух которые человеку под кожу яйки откладывают а потом из них развиваются здоровенные, жирные личинки шо сидят в человеке и жиреют в Парагвае есть? Как там вообще с ядовитыми пауками и разной подобной хренотенью??

sakstorp

И сколько Армскоровские стволы стоят?

sapoid

sakstorp
И сколько Армскоровские стволы стоят?

неспрашивал, но уверен что ценник отмороженный

вот для сравнения нормальная по латиносии аргентина http://www.fullaventura.com/sitios/gunshop/gunshop29.php

u$s - долл, $ - песо, их ценник множить на 3-4 - будет наш ))

Serega80
Видел на электронной доске обьяв как парагвайцы друг другу продают модифицированные глоки под full-auto и обрезы - это законно или не очень

нет но это никого особо не волнует - делай в общем что хошь, если только на ограблении попадешься, то отнимут всё

Serega80
а паразиты типа мух которые человеку под кожу яйки откладывают а потом из них развиваются здоровенные, жирные личинки шо сидят в человеке и жиреют в Парагвае есть? Как там вообще с ядовитыми пауками и разной подобной хренотенью??

это как раз в аргентине такие - надо наклеить изоленту на укус и подождать пока червяк там с обратной стороны приклеется так как ему воздух она перекроет - он вылезет и к ней прилипнет - тогда можно отрывать ленту с червяком

у нас по домам есть микроскопические белые паучки кучают больно и потом аллергия на них - темп 39-40 но самоч нормальное, мне дексаметазон вкололи в аптеке и гут

зы. с бразилии дерьмовой денге еще летит - вот ведь пакостная страна хоть бы утонула она и у нас море появилось

Tatar

Ну что там за ночь в Англии белые ладошки и пухлые губки не сожгли всё до тла?
Всю ночь мне эти свиньи снились.

sapoid

Tatar
Ну что там за ночь в Англии белые ладошки и пухлые губки не сожгли всё до тла?
Всю ночь мне эти свиньи снились.

да всё нормально уже - страждущие получили по телевизору и теперь сидят дома в тапочках смотрят довольные

и опять таки настаиваю - им бы пригодился наш опыт:
http://www.youtube.com/watch?v=pAakVoOG05w
http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=5SQ-wVvnZ6I
http://www.youtube.com/watch?v=9LXDjUsJM4Y
http://www.youtube.com/watch?v=-BPV3aVpeGY
- не правда ли похоже ? )))

вот и устраивали бы в конце сезона где на железобетонных площадках такие акции бесплатной раздачи телеков которые бы собирали маргиналов всех рас и мастей сбросить энергию - глядишь дешевле бы вышло чем пол-лондона потом тушить-отстраивать

bskm

Ну что, таки не у всех англичан отбили желание сопротивляться. Сегодня по новостям передали, что как минимум трое погибли, защищая свою собственность от вандалов. Это говорит, во-первых, о наличии какого - никакого гражданского сопротивления. А во-вторых, что публика среди хулиганов попалась серьезная, способная не только по-заячьи быстро дербанить неохраняемые склады и лавки, но и перед мокрухой не останавливающаяся.

fd15k

bskm
Ну что, таки не у всех англичан отбили желание сопротивляться. Сегодня по новостям передали, что как минимум трое погибли, защищая свою собственность от вандалов. Это говорит, во-первых, о наличии какого - никакого гражданского сопротивления. А во-вторых, что публика среди хулиганов попалась серьезная, способная не только по-заячьи быстро дербанить неохраняемые склады и лавки, но и перед мокрухой не останавливающаяся.

Интересно.

Tatar

sapoid

вот и устраивали бы в конце сезона где на железобенных площадках такие акции бесплатной раздачи телеков которые бы собирали маргиналов всех рас и мастей сбросить энергию - глядишь дешевле бы вышло чем пол-лондона тушить-отстраивать

Да нет не согласен, тут дело всё в белых ладошках и бородах, эти люди прибыли в Европу с одной целью установить ислам и свои законы и дестабилизировать европу в целом и захватить мир.

sapoid

Tatar

Да нет не согласен, тут дело всё в белых ладошках и бородах, эти люди прибыли в Европу с одной целью установить ислам и свои законы и дестабилизировать европу в целом и захватить мир.

так то оно так но и оттого что везде на видео маячит полно белых морд в капюшонах причём зачастую побритых и чуть не наголо и которых местами больше чем негров тоже не уйдёшь

Tatar

sapoid

так то оно так но и оттого что везде на видео маячит полно белых морд в капюшонах причём зачастую побритых и чуть не наголо и которых местами больше чем негров тоже не уйдёшь

дак ведь они (упыри с африки и арабского мира) заражают своим безделием и беспределом, ну посмотри на их реперские песни их слушают юнцы и им нравится не задумываясь что эти песни танцы вуду-нигеров, жестокость и алчность от арабов.
Вспомните старую добрую Европу и то что с ней стало сейчас.

sapoid

Вспомните старую добрую Европу и то что с ней стало сейчас.

прогресс неумолим )))

fd15k

Tatar
эти люди прибыли в Европу с одной целью установить ислам и свои законы

Они Вам показали секретные документы где описывается таковая цель прибытия ?

Tatar

fd15k

Они Вам показали секретные документы где описывается таковая цель прибытия ?

только толераст и коммунист этого не видит..

fd15k

Tatar
только толераст и коммунист этого не видит..

Может Вы еще мне скажете с какой целью я прибыл в Америку ?

Tatar

fd15k

Может Вы еще мне скажете с какой целью я прибыл в Америку ?

думаю в поисках лучшей жизни не более.

Ingermanland

fd15k

Может Вы еще мне скажете с какой целью я прибыл в Америку ?

Это ж очевидно - проповедовать среди капиталистов коммунизм и толерастию.

fd15k

Ingermanland
Это ж очевидно - проповедовать среди капиталистов коммунизм и толерастию.

Точно 😀

Tatar
думаю в поисках лучшей жизни не более.

Откуда такая уверенность ? Я ведь могу оказаться путинским засланцем, типа Чапман.

Tatar

fd15k

Откуда такая уверенность ? Я ведь могу оказаться путинским засланцем, типа Чапман.

оставайтесь на данном сайте и зайдите одновременно в одном браузере в facebook потом скажем кто вы

sabeltiger

Они Вам показали секретные документы где описывается таковая цель прибытия ?
на любом исламском сайте, где проповедуют коран в чистом виде - ясно говорится о всемирном халифате. Это для осособо несмышлёных значит - Захват всех стран (включая Европу и США) и установление там шариата. Это значит будут отрезать головы неверным (а неверные это мы, те кто не верит в педофила и лжепророка Махмута).

Evil_Kot

fd15k - известный толераст. Он похож на тех журналисток-блондинок из Египта и Афгана которые оправдывают их групповое изнасилование тряпкоголовыми.

Tatar

Evil_Kot
fd15k - известный толераст. Он похож на тех журналисток-блондинок из Египта и Афгана которые оправдывают их групповое изнасилование тряпкоголовыми.

я так и знал что он толераст, его любимое слово peace , я понял одно у толерастов нет такого понятие как самосохранение и самоидентификация и они обычно атеисты.

fd15k

Evil_Kot
fd15k - известный толераст. Он похож на тех журналисток-блондинок из Египта и Афгана которые оправдывают их групповое изнасилование тряпкоголовыми.

😀 😀 😀

fd15k

Tatar
нет такого понятие как самосохранение и самоидентификация и они обычно атеисты.



Лично мне всеравно придут мне отрезать голову или сжигать на костре, разговор будет одинаковый - до израсходывания
боезапаса. Я достаточно таким образом самоидентифицируюсь ? 😊

Tatar

fd15k

Лично мне всеравно придут мне отрезать голову или сжигать на костре, разговор будет одинаковый - до израсходывания
боезапаса. Я достаточно таким образом самоидентифицируюсь ? 😊

ну что бы голову не отрезали определитесь с кем вы и за что вы, а оставаться в стороне не получиться в ближайшие два года, океан не поможет быть может и ухудшит ситуацию.

fd15k

Tatar
ну что бы голову не отрезали определитесь с кем вы и за что вы, а оставаться в стороне не получиться в ближайшие два года, океан не поможет быть может и ухудшит ситуацию.

Извините, но мне с религиозными фанатиками любого толка не по пути. Уж как посеится, так и пожинать будем.

Tatar

fd15k

Извините, но мне с религиозными фанатиками любого толка не по пути. Уж как посеится, так и пожинать будем.

единственное спасение в христианстве, поверьте, остальное от лукавого.

Майор

Tatar

Да нет не согласен, тут дело всё в белых ладошках и бородах, эти люди прибыли в Европу с одной целью установить ислам и свои законы и дестабилизировать европу в целом и захватить мир.

Европы больше нет. А тому либералистически-извращенному наркоманскому обществу шариат принесет только благо.
Раз Европа требует себе иммигрантов - значит ее население потеряло способность размножаться. И поэтому Европа обязана уважать обычаи здорового общества и вводить их у себя.
Что и происходит - сильно, жизнеспособное вытесняет старое, загнившее.

Alt2000

На западе Лондоне в районе Саутхолл, где традиционно проживает индийская община, на защиту своих храмов от толп молодых погромщиков вышли сикхи в традиционных одеждах и с мечами в руках.
Сотни мужчин пообещали с оружием в руках отстаивать свои святыни от мародеров, если они вдруг решат, что могут безнаказанно грабить и жечь.
http://newsru.com/religy/10aug2011/sikh.html

фигасе.... хочу это видеть!

Майор

толп молодых погромщиков вышли сикхи в традиционных одеждах и с мечами в руках.
Сотни мужчин пообещали с оружием в руках отстаивать свои святыни от мародеров, если они вдруг решат, что могут безнаказанно грабить и жечь.
http://newsru.com/religy/10aug2011/sikh.html
фигасе.... хочу это видеть!

Я сразу подумал, когда только упомянули сикхов - что это серьезно и туда погромщиками лучше не соваться 😊
Надо продавливать решение что шабля - элемент национального костюма и потому допустима к постоянному ношению.

Varnas

Я же говорю - шариат для европейцев - не угроза, а благо и спасение.
Експерт нашолся. Видать захотелось помацы малолетку - в шариате ето норма. А может даже мальчика 😀 😀 😀

Майор

Видать захотелось помацы малолетку - в шариате ето норма. А может даже мальчика

Это называется - с больной головы на здоровую.

это в Европе разрешают однополые браки и мер Берлина не скрывает свои пристрастия.

И это канадские сексологи заявляют - что педофилия - это сексуальная ориентация.

А вот в Иране за такое - ну совсем серьезно наказывают.

Майор

А может даже мальчика

Вот насчет мальчиков - шариат как раз прекратит славную британскую традицию отношений между старшими и младшими мальчиками в закрытых элитных школах.

Кречет

Майор
Вот насчет мальчиков - шариат как раз прекратит славную британскую традицию отношений между старшими и младшими мальчиками в закрытых элитных школах.

Это вряд ли. У многих арабцев такие забавы в почете.

Varnas

это в Европе разрешают однополые браки и мер Берлина не скрывает свои пристрастия.
Да уж луче мер педераст, чем проповедник шариата.
И это канадские сексологи заявляют - что педофилия - это сексуальная ориентация.
незнаю что там канадские сексологи признают - а в шариате выдать 12 летнию за 40 летнего ето норма жизни.

Сан-Саныч

Да, надо бы съездить поглядеть закат Ивропы..
А то ведь скоро мечети появятся пачками, пейзаж испортят нах

Voices

еще у кого то сомнения будут что там защищаться бесполезно??

Беспорядки в Манчестере


Varnas

Ужасно то как.

sabeltiger

Шариат это: педофилия (как и основатель ислама педофил Мухаммет), убийства и разбои (чем и занимался основатель ислама педофил Мухаммет), многоженство, ненависть к женщинам (лжепророк назвал женщину - "жуже собаки"), ненависть к инакомыслящим (отсюда убийства неверных и джихад). Ислам религия тьмы и смерти! Так что любители шариата - проясните для себя эту тему.

Whale

Христианство баловалось всем тем же самым 500 лет назад. Просто ислам - более молодая религия. Им нужно подрасти.

Tatar

Whale
Христианство баловалось всем тем же самым 500 лет назад. Просто ислам - более молодая религия. Им нужно подрасти.

ошибаетесь, религия ислам и Вера в Иисуса Христа разные вещи в разных плоскостях, в Евангелии нет ненависти и призыва к убийству и описание убийства христианами, когда брали Иисуса Христа в Ефсеманском саду и отрубили ухо рабу первосвященника его ученики или апостолы,Иисус Христос отрубленное мечом ухо сверхъестественно востановил (исцелил)отрубленное ухо к голове раба-по моему единственная кровавая сцена в Евангелии.
Вторая и самая важная сцена где была пролита кровь - является пролитие на кресте кровь самого Иисуса Христа за наши грехи (тем самым Иисус омыл нас Своею кровью чтобы очистить и исцелить).

sabeltiger

Христианство и ислам отличаются тем, что ислам это сатанинское учение, приводящее человека в ад. А Христианство это путь к Богу, приводящий на небеса. Такая вот разница.

paradox

и то и другое- опиум для народа.
и иудейская выдумка,кстати..

Whale

Точно - во всём виноваты евреи.

Tatar

paradox
и то и другое- опиум для народа.
и иудейская выдумка,кстати..

вот Вы мужик не пробиваемый, какая выдумка? это Вы выдумка у Ваших родителей, а Бог это всегда и везде и навсегда, а Иудеи Богоизбранный народ, и Иисус Христос был 100% иудеем.

paradox

во всём виноваты евреи
во первых- почему евреи?
это религиозная выдумка. ( иудейская)
и иисус, и мухаммед были и иудеями, и евреями, кстати.
я в свое время писал- имхо эти агрессивные религии и были созданы для того, чтобы исключить массовый приход в иудейство.

Сан-Саныч

Tatar
а Иудеи Богоизбранный народ
был им, до того как они помогли римлянам Иисуса замочить

Теперь мессия к ним точно не придет, зачем ему еще раз такой кошмар?

Tatar

Бог один и путь к нему один - через Иисуса Христа, остальные пути в ад.

paradox

какая выдумка?
хитрая..

Whale

paradox
и иисус, и мухаммед были и иудеями, и евреями, кстати.


Про Мухаммеда поподробнее пожалуйста.

Whale

Сан-Саныч
Теперь мессия к ним точно не придет, зачем ему еще раз такой кошмар?


Кошмар? Он же сам этого хотел и усиленно добивался всю дорогу.

paradox

Про Мухаммеда поподробнее пожалуйста.
это мне в израиле сказали.
тут вроде как фактов нет- но его учителя не учили неевреев, вот такой факт есть..

Трензель

Кит!,Ну ради Б-га,сейчас набегут специалисты по *еврейскому вопросу* и Вы сами же темку прикроете.

Jinn07

paradox
и то и другое- опиум для народа.
и иудейская выдумка,кстати..
Эта "иудейская выдумка" была написана и канонизированна римлянами на греческом языке. 😊
А до того, получила бурную популярность среди плебса опять-же Рима.

Хм-м... Там, в лондОнах, среди плебса грабящего окраины, ничего такого подобного - новенького не рождается?
По телеку поговаривают, что толпа есть, а идеи у толпы нет.
А свято место... 😀

paradox

набегут специалисты по *еврейскому вопросу* и Вы сами же темку прикроете.
я этих спецылистов сам прикрою.
у нас исключительно историческая дискуссия.

Whale

paradox
тут вроде как фактов нет


Я так и подозревал.

Alt2000

paradox

и иисус, и мухаммед были и иудеями, и евреями, кстати.

Может, все таки, семитами? 😊

paradox

так и подозревал.
но его учителя не учили неевреев
косвенные доказательства иногда ж рассматриваются?

Idalgo

paradox
это мне в израиле сказали.
А не нужно было ходить по сумасшедшим домам. У нас для туристов другие тропы.

Idalgo

Сан-Саныч
был им, до того как они помогли римлянам Иисуса замочить
Уже даже Ватикан признал обратное и извинился,поскольку никаких не то что доказательств,даже намёков этому нет,кроме бредней полуграмотных монахов по указке гораздо более поздней верхушки христианства. Только РПЦ стоит на своём,как будто она там была и как будто у неё есть какие то свои источники,а не бестолковобезграмотные переводы с греческого и латыни 😀

paradox

А не нужно было ходить по сумасшедшим домам
))))
кто был в учителях мохаммеда?

paradox

Уже даже Ватикан признал обратное и извинился
а на хрена собственно?
с иисусом то вообще все понятно- он и вероотступник, и богохульник..

marx

http://jhistory.nfurman.com/lessons10/rannee05_1.htm

Дорогие товарисчи!!!! Не распинали Иисуса!!! Имах Шмо Вэ Зихро!!! Егож камушками побили...В еврействе никто на кресте казни не предавал. Наказание скила- побитие камнями предусмотрено...В Торе описано.

Иногда римляне распинали иудея, а потом приказ о помиловании приходил и снимали с креста сознание потерявшего. В пещеру тащили, слабым уксусным раствором раны мазали, против инфекций и человек в холодке отходил, воскресал типа...

marx

Еврейская версия жизни и гибели человека известного под именем Йешу (Иисус) из Назарета
1


В три тысячи семьсот шестидесятом году от сотворения мира [Нулевой год по христианскому летоисчислению. Следует отметить, что в разных рукописях "Истории о Повешенном" указываються разные даты рождения Йешу], во времена _ордуса Второго, царицы Елены и Тиберия, императора Римского, жил человек, потомок царя Давида, и звали его Йосеф Пандера. И была у него жена, которую звали Мирьям. А человек тот был богобоязненный и учился в "бейт-_амидраше" [Место изучения Торы]. Соседом Йосефа был один злодей по имени Йоханан, преступник и развратник. Мирьям же была очень красивой женщиной. И приглянулась она злодею Йоханану, и он постоянно ходил за нею следом, так, чтобы она его не заметила, и стоял около дверей ее дома, пока не улучил подходящий момент.

В месяце нисан, на исходе субботы, в полночь, когда Йосеф поднялся и пошел в "бейт-_амидраш", тот злодей занял его место и овладел Мирьям, а она думала, что это ее муж. И Мирьям забеременела от него. А Йоханан пошел к себе. Когда же Йосеф вернулся из "бейт-_амидраша", жена рассказала ему что произошло, и он понял, что это был его сосед Йоханан.

Тяжело стало у него на душе, и подумал он о том, чтобы оставить Мирьям. И посоветовался он со своим учителем в "бейт-_амидраше", рассказав ему обо всем, что случилось. Потом простился он с учителем и ушел в Вавилонию.

В положенное время родила Мирьям сына и назвала его Йешуа - в честь своего дяди, и обрезали его на восьмой день. И стало известно людям то, что сделал Йоханан, и все смеялись над нею.

А когда подрос Йешуа, то учился он в "бейт-_амидраше", и был этот Йешуа смышлен и выучивал за один день столько, сколько другому пришлось бы учить много дней. И так говорили мудрецы наши, благословенна память их: "Мамзерим [мамзер (мн. мамзерим) - ребенок, рожденный замужней женщиной от постороннего мужчины] - смышлены".

2

По прошествии тридцати лет шел как-то учитель Йешуа по базару, и с ним два других мудреца. А по обычаю, когда проходили ученики перед учеными людьми, то преклоняли колена и покрывали голову в знак уважения к учителю своему. Йешуа же этот прошел перед своим учителем и другими мудрецами, гордо выпятив грудь и с непокрытой головой. И сказал один из мудрецов: "По его дерзости видно, что он мамзер".

На следующий день сидел учитель в "бейт-_амидраше" и обучал своих учеников разделу Незикин. И пришел туда Йешуа и начал обучать учеников законам. Сказал ему один из мудрецов:

- Не так ли ты учил: "Ученик, который обучает кого-либо в присутствии своего учителя, должен быть предан смерти"?

Йешуа же нахально ответил тому мудрецу:

- А кто учитель и кто ученик? Кто был мудрее - Моше или Йитро? Если вы скажете, что Моше, потому что он отец всех пророков и глава всех мудрецов и Тора говорит о нем: "И не было более пророка в Израиле, подобного Моше" [Дварим, 34:10], тогда как же это Йитро-нееврей указывал Моше как правильно поступать, говоря ему: "Нехорошо то, что ты делаешь. Истощишься и ты, и народ этот, который с тобою, ибо слишком тяжело для тебя это дело - не сможешь один совершить его. Теперь послушайся меня, посоветую тебе, и будет Бог с тобою" [Шмот, 18:17-19]? А если скажете, что Йитро мудрее Моше, то получается, что вовсе не велик был Моше.

Когда услышали мудрецы эти речи, то сказали:

- Если он ведет себя так нагло, надо хорошенько проверить его родословную: кто его отец и мать, из какой семьи он и что люди о нем говорят.

Послали человека к матери Йешуа и спросили ее, и рассказала она, что это ее сын Йешуа, а муж, Йосеф Пандера, оставил ее, и она не знает где он. И когда услышал учитель Йешуа, как звали ее мужа, и что она - мать Йешуа, вспомнилось ему то, что рассказал ему Йосеф прежде чем ушел в Вавилонию. И стало известно, что Йошуа - мамзер.

И когда узнал Йешуа, что это стало известно, убежал в Иерусалим.

3

В те дни власть над Израилем была в руках Елены. Что сделал Йешуа? Вошел в Храм, а там был камень, на который наш праотец Яаков, благословенна память его, возлил елей [Брейшит, 28:18]. А на Краеугольном камне было высечено Тайное Имя Бога - "Шем _амефораш", и каждый, кто знал его тайну, мог делать какие угодно чудеса. А Йешуа знал тайну. Мудрецы же Израиля очень опасались того, что молодые люди узнают тайну и будут совершать недопустимые поступки. И чтобы избежать этого, сделали двух медных львов, которые были подвешены на двух железных столбах при воротах того зала в Храме, где находился камень. И если кто-нибудь входил, чтобы выучить буквы "Шем _амефораш", то при выходе львы рычали на него, и он тут же забывал "Шем _амефораш". Если же он записывал буквы на куске пергамента, то львы не давали ему выйти. Что же сделал Йешуа? Написал буквы на куске пергамента, разорвал кожу на бедре, положил пергамент под кожу, произнес "Шем _амефораш" - и кожа на ране закрылась, спрятав под собой кусок пергамента. Когда он выходил, львы рычали на него, и он забыл то, что выучил, но пергамент остался при нем. Затем он снова разорвал кожу на бедре, вынул пергамент, выучил буквы и, произнеся "Шем _амефораш", закрыл кожу на ране. И стал делать разные чудеса, произнося "Шем _амефораш".

4

И когда увидел Йешу [форма имени Йешуа], что он может делать такие дела, то пошел и собрал триста десять образованных юношей и так сказал им:

- Вы знаете сказанное: "Весь Израиль [все евреи, весь еврейский народ] - есть у них доля в будущем мире" [Мишна, Сан_едрин, 11:1]; слово Израиль (Исраэль) означает "человек видел Бога" (Иш раа эль), и этот человек - я. Имя мое, Йешу, происходит от слова "есть" (йеш); вас же - триста десять человек, то есть "есть" [числовое значение (гиматрия) слова йеш 310 (юд=10 + шин=300). Евреи же толковали имя Йешу как аббревиатуру слов "йимах шмо везихро" - да сотрутся имя его и память о нем], а сказано: "Я хожу по путям правды, по стезям правосудия, чтобы дать в наследство будущим меня, есть (у меня добро), и сокровищницы их наполню" [Мишлей, 8:20,21]. Я хочу сказать, что вам предстоит давать в наследство будущий мир, если уверуете в меня. И если пойдете за мною, то уверуете, что я цын Божий и пришел в этот мир по указу отца моего небесного, и все, что пророчествовали пророки о Мессии, - обо мне пророчествовали. И доказательством этому служат слова пророка Йешия_у, сказанные про меня и мою мать: "Вот эта альма забеременеет и родит сына, и назовет его именем Имануель" [Йешая_у, 7:14]. А моя мать забеременела от духа святого и родила меня [Йешу понимает слово "альма" как "девственница", на самом же деле оно означает "молодая женщина"]. И обо мне пророчествовал пророк прежде, чем я пришел в этот мир: "Пой и веселись, дочь Сиона, ибо вот Я прихожу и обитать буду у тебя" [Зхарья, 2:14]. И еще одно доказательство того, что Бог послал меня и родил меня. Говориться в Те_илим [Те_илим - книга псалмов], что мой предок Давид, мир праху его, поступил по велению духа святого, когда сказал: "Расскажу о решении: Бог сказал мне: сын Мой ты, сегодня Я родил тебя" [Те_илим, 2:7]. И я знаю, что соберутся мудрецы Израиля и будут говорить, что я мамзер, и приговорят меня к смерти. Но я не боюсь их и не удивляюсь этому, ибо так и должно быть, как сказал предок мой Давид: "Почему волнуются народы и племена замышляют тщетное? Встают цари земли и властелины совещаются вместе - против Бога и против Мессии Его; разорвем узы их и сбросим с себя путы их! Сидящий в небесах усмехается, Бог насмехается над ними. Тогда заговорит Он с ними в гневе своем и в ярости Sвоей наведет на них страх. Ведь Я поставил царя Моего над Сионом, горой святой Моей!" [Те_илим, 2:1-6] То есть, это я помазан Богом на царствование над Сионом, и там откроется святость моя.

И сказал Йешу юношам:

- Если пойдете вы моим путем, чтобы соблюдать заповеди мои, то будете со мною вместе в раю.

Тогда сказали ему юноши:

- Если ты тот, за кого себя выдаешь, докажи нам это каким-нибудь знаком.

Сказал им Йешу:

- Какой знак вам нужен от меня?

Сказали ему:

- Сделай так, чтобы хромой смог ходить.

И сказал он:

- Сделаю.

Немедленно пошли они и привели к нему человека, который от рождения был хром. Йешу произнес "Шем _амефораш" и возложил на него свою руку, и тот излечился. Потом привели к нему прокаженного, и он вылечил и его. И когда увидели юноши эти чудеса, поклонились ему, и много преступников и всякого сброда присоединилось к тем юношам и поверили, что Йешу - Мессия.


5


И когда увидели мудрецы Израиля, что многие невежды верят в Йешу, посовещались друг с другом и решили схватить его. Привели они его к царице Елене, которая правила тогда страной, и сказали ей:

- Этого человека зовут Йешу, он мамзер и с помощью колдовства может делать большие чудеса, и таким образом вводит людей в заблуждение, говоря, что он сын Бога и Мессия. Поэтому мы его поймали и привели к тебе на суд, потому что он заслуживает смерти.

Тогда Йешу сказал:

- Царица! Обо мне пророчествовали пророки, как сказано: "И выйдет отросток из ствола Йишая, и из корней его даст плоды побег" [Йешая_у, 11:1], а ведь я происхожу из ствола его и из корней его, и обо мне написано: "Счастлив человек, который не поступал по совету злодеев" [Те_илим, 1:1]. А слово "человек" - по гиматрии то же что Йешу"

Тогда ответили мудрецы:

- Госпожа наша царица! Не верь речам этого человека. О нем сказано: "Проклят человек, который сделает изваяние" [Дварим, 27:15]. И еще: "А человек, который поступит злоумышленно, не слушаясь священника, стоящего для служения Господу, Богу твоему, или судьи, - да умрет человек тот, и искорени зло из Израиля" [Дварим, 17:12]. И о лже-пророке сказано: "Но пророк, который злоумышленно будет говорить от Имени Моего то, чего Я не повелел ему говорить, :умереть должен такой пророк"[ Дварим, 18:20]. И сказано нам: "И искорени зло из среды твоей" [Дварим, 19:19].

Сказала им царица:

- Есть ли в вашем Учении то, на что он ссылается?

Ответили ей:

- Есть, но сказано это не о нем, потому что он не сын Бога и не Мессия, и суд обязан вынести ему смертный приговор. Мессию, которого мы ждем, можно будет распознать по известным признакам, как написано: "И бить будет он страну бичом речей своих, и духом уст своих умертвит злодея. И справедливость будет препоясывать чресла его. И волк будет жить рядом с овцой, и леопард рядом с козленком будет лежать, и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и маленький мальчик водить будет их: Не будут делать зла и не будут губить на всей Моей святой горе, ибо полна будет земля знанием Бога, как полно море водами" [Йешая_у, 11:4-9]. И еще сказано о Мессии: "В его дни Иудея будет спасена и Израиль будет жить в безопасности, и вот имя его, которым его назовут: Бог - справедливость наша" [Йирмия_у, 23:6]. И ничего подобного нельзя сказать о Йешу.

Сказал Йешу царице:

- Госпожа моя! Я - Мессия, сын Божий, и я воскрешу мертвых, и если пошлешь со мною людей - увидят они признаки.

И послала царица с ним верных людей, и он воскресил мертвого, произнеся "Шем _амефораш", и привели этого воскресшего к царице. Испугалась царица и сказала, что такое мог сделать только Мессия. А мудрецов она выпроводила с позором, и опечалились они чрезвычайно. Всякий же сброд присоединялся к Йешу, и возник в Израиле больший раздор.


6


Из Иерусалима отправился Йешу в Верхнюю Галилею. Евреи же пришли к царице Елене и сказали ей:

- Госпожа наша царица! Следует тебе знать, что человек этот, Йешу, - колдун, - и владеет многими колдовскими приемами, и своими проделками вводит в заблуждение людей в Верхней Галилее, и говорит, что он - сын Божий.

И послала царица всадников, приказав им схватить Йешу и снова привести его к ней. Но когда всадники прибыли в Верхнюю Галилею, местные жители не позволили им схватить Йешу и вышли против них войной. Тогда Йешу сказал им: "Не воюйте против них", и показал всадникам признаки того, что все им творимое он делает по приказу небесного отца и что он - сын его. И так сказал: "Принесите мне фигурки птиц, сделанные из грязи". И люди поступили как он сказал, и произнес Йешу над фигурками "Шем _амефораш", и птицы ожили и взлетели в воздух. Однако это не убедило посланников царицы и, чтобы удостовериться в чудодейственной силе Йешу, каждый из них сделал у себя дома фигурки из грязи: волов, и ослов, и овец, и петухов, и птиц. И приносили они фигурки к Йешу, и Йешу оживлял их, произнося "Шем _амефораш". И когда толпа видела все эти чудеса, то люди падали на колени, и кланялись Йешу, и верили ему.

И еще приказал Йешу бросить в воду большой жернов, и когда это было сделано, он произнес "Шем _амефораш", и жернов поплыл по воде, как если бы был ореховой или яичной скорлупой. И Йешу взобрался на жернов, и сидел на нем, а потом бегал по воде. И когда увидели это посланники царицы, очень испугались. Сказал им Йешу:

- Идите вы посуху, а я пойду по морской воде, и расскажите госпоже нашей царице все, что видели собственными глазами.

И ветер понес Йешу, и пошел он по морской воде. А посланники вернулись по суше к царице и сказали ей:

- Сделали мы все, что ты приказала нам, и собственными глазами видели чудеса, которые делает Йешу.

И рассказали ей обо всем, что видели.


7


Мудрецы и старейшины Израиля стали думать как прекратить проделки Йешу, которые он совершал при помощи "Шем _амефораш", тайну которого узнал обманным путем. И выбрали из своей среды одного образованного человека по имени Йе_уда Искариот [Искариот - искаженное "иш крайот", т.е. "городской жител" или житель места называвшегося "Крайот"], большого мудреца, и сказали ему, чтобы поступил он так же как Йешу. И вошел он в Храм, в тот зал, где находился Краеугольный камень, выучил "Шем _амефораш", записал его буквы на пергаменте, разорвал кожу на бедре, положил пергамент под кожу и сшил ее, произнеся "Шем _амефораш". А выйдя из Храма, вынул он пергамент из-под кожи, выучил "Шем _амефораш" и тоже стал способен делать какие угодно чудеса.

После этого мудрецы пришли к царице и сказали:

- Госпожа наша царица! Не верь Йешу потому лишь, что он делает чудеса, ибо делает он их с помощью колдовства. А написано в Торе: "Если восстанет в среде твоей пророк или сновидец и представит тебе знамение или чудо; И появится то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, - чтобы сказать: "Пойдем за богами иными, которых ты не знаешь, и будем служить им!", - То не слушай слов пророка того или сновидца того, ибо испытывает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, всем сердцем вашим и всей душой вашей. За Господом, Богом вашим, идите и Его бойтесь, и заповеди Его служите, и к нему прилепитесь. А пророка того или сновидца следует предать смерти, ибо говорил он преступное против Господа, Бога вашего, Который вывел вас из земли Египетской и вызволил тебя из дома рабства, - дабы совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; искорени же зло из среды своей" [Дварим, 13:2-7]. А если Йешу этот, как он утверждает сын Бога, то пусть придет к нам, и мы откроем его позор.

Царица тут же послала за Йешу, и он предстал перед нею вместе со всеми, кто уверовал в него. И царица усадила его перед собой и оказала ему и всей его шайке большие почести. И также мудрецы и старейшины Израиля предстали перед царицей, и среди них был Йе_уда Искариот. А Йешу, увидев мудрецов, обратился к царице:

- Знай же, что предок мой Давид, мир праху его, так сказал об этом времени: "Окружили меня псы, толпа злых обступила меня" [Те_илим, 22:17], но пророк так сказал обо мне: "Не бойся их, ибо Я с тобою, чтобы спасти тебя - слово Господа" [Йирмия_у, 1:8].

А мудрецы и старейшины объяснили царице, кто такой Йешу, и когда почувствовал он себя в затруднительном положении, сказал:

- Обо мне пророчествовал предок мой Давид: ":ибо Он примет меня" [Те_илим, 49:16]. И вот сейчас отец мой зовет меня, и я хочу подняться на небеса.

И закончив говорить, Йешу распростер руки, словно крылья орла, поднялся в воздух и стал летать между небом и землей. И все видевшие это стояли как зачарованные. И увидев такое, повелели мудрецы Йе_уде Искариоту сделать то же, что сделал Йешу: произнеся "Шем _амефораш", поднятся в воздух и сбросить Йешу на Землю. А если не удасться ему сбросить его на Землю, то пусть осквернит его мочей.

Йе_уда сразу же взлетел вслед за Йешу, но не смог сбросить его на землю, потому что оба они прибегали к тайне "Шем _амефораш". Тогда Йе_уда помочился на Йешу, и оба они осквернились мочей, и утратив силы, упали на землю, потому что сбежали от них буквы "Шем _амефораш", и они забыли "Шем _амефораш" и не могли больше пользоваться им.

История эта известна всем христианским мудрецам, и потому они так ненавидят Йе_уду Искариота. Когда же у них бывают ссоры и свары, то один другому говорит: "Чтоб с тобой сделали то же, что Йе_уда Искариот с Йешу!". И об этом событии христиане плачут в ночь на "рождество Христово".

А евреи, увидев, что нет больше у Йешу силы, чтобы творить чудеса, набросились на него и схватили. И тогда царица убедилась в правоте слов мудрецов. И спросила она Йешу:

- Где же те чудеса, которые ты делал? И отчего сейчас не можешь делать их?

Отвечал ей Йешу:

- Госпожа моя царица! Уже пророчествовал обо мне пророк, так сказав: "Разделено сердце их - будут они теперь осуждены: сокрушит он (враг) жертвенники их и памятные камни их разобъет. Тогда скажут они: "Нет царя у нас, ведь мы Господа не боялись, а царь что нам сделает?"[ _ошеа, 10:2,3]. И знаю я, что приму мучения и смерть от рук людских, чтобы спасти от ада уверовавших в меня, как сказал пророк: ":и грех многих он нес и за преступников заступался" [Йешая_у, 53:12]. И я скажу о них: "За это ли не накажу? - сказал Господь. - И такому ли народу не отомстит душа Моя" [Йирмия_у, 5:9]. "Бедствие постигнет их" [Йирмия_у, 2:3].

И отвечали мудрецы царице:

- Написано в Торе нашей: "Если будет подговаривать тебя брат твой, сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена твоя, или задушевный друг твой, нашептывая: "Пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ни ты, ни отцы твои, - из богов народов, которые вокруг вас, близких к тебе или далеких от тебя, от одного края земли до другого" - то не соглашайся с ним и не слушай его, и да не пощадит его глаз твой, и не жалей, и не прикрывай его. Но убей его: рука твоя первой да постигнет его, чтобы умертвить, а рука всего народа после. И закидай его камнями, чтобы умер, ибо он хотел отвратить тебя от Господа, Бога твоего, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства" [Дварим, 13:7-11]. И еще сказано в Торе: "Сторонись неправды" [Шмот, 23:7]. И если согласна ты выдать его нам, то завяжем ему глаза и будем бить его. И тогда посмотрим, узнает ли он, кто бил его и каким предметом. Если отгадает - отпустишь его на волю, если не отгадает, то дашь нам право поступать с ним, как мы сочтем нужным.

И ответила царица:

- Так тому и быть.

И взяли мудрецы Израиля влажную шерстяную одежду, и обмотали ею голову Йешу, и крепко завязали узлом на его шее, чтобы он не мог видеть. И семьдесят старейшин встали в круг, и были с ними вместе важные министры царицы. А Йешу поставили в центр круга. И каждый из старейшин взял по палке, один - палку из гранатового дерева, другой - палку из масличного дерева, третий - палку из смоковницы, другие - палки из других деревьев. И вышел мудрец по имени Шимон и ударил Йешу палкой, сделанной из гранатового дерева. Затем развязал он глаза Йешу и спросил его, кто ударил его и какой палкой. И ответил Йешу, что ударил его человек по имени Нафтали палкой, сделанной из смоковницы. И вышел другой мудрец по имени Леви и ударил Йешу палкой, сделанной из масличного дерева. И затем били Йешу все остальные, и он никогда не знал, кто и какими палками бил его. И тогда сказали ему министры:

- Лгал ты, и все твои деяния - ложь.

И оказавшись в столь тяжелом положении и страдая от ударов, понял Йешу, что он теперь в руках евреев и они могут поступать с ним по своему усмотрению. И опостылила ему его жизнь, и захотел он умереть. А евреи плевали ему в лицо, и женщины били его сандалиями.

Тогда Йешу поднял глаза к небу и сказал:

- Отец мой небесный! "Спаси от меча душу мою, от пса - единственную мою!" [Те_илим, 22:21]. "Кто восстанет за меня против злодеев? Кто восстанет за меня против творящих беззаконие?" [Те_илим, 94:16]. Ибо о них говорил пророк: "Стали лица их тверже скалы, не желают покаяться" [Йирмия_у, 5:3].

А уверовавшие в Йешу бродяги, услышав эти слова, принялись горько рыдать, кричать и плакать и выдергивать волосы из голов своих и бород. Но царица твердо решила передать Йешу евреям, чтобы те убили его за то, что он вводил народ в заблуждение и врал пред лицом всего мира, что он сын Бога и Мессия, и присоединились к нему злодеи и всякий сброд. И так сазала царица:

- Если он наделен Божественной силой, то пусть и спасет себя от смерти.

И сменились горе и траур в Израиле радостью и праздником.

marx

И привели евреи Йешу в Тверию, к воротам синагоги. И связали ему руки и ноги, и бросили на землю, и сильно били его - каждый, кто хотел. И когда увидел Йешу, что не сможет спастись, сказал старейшинам:

- А ведь написано в Торе: "Если увидишь осла, принадлежащего врагу твоему, лежащим под ношею своею, то не оставляй его: развьючь вместе с ним" [Шмот, 23:5]. А теперь дайте мне что-нибудь поесть и попить.

И принесли ему стакан уксуса и дали ему пить. И попробовал он уксуса и сказал своим ученикам:

- Вот и сбылось сказанное обо мне: "И когда жажду я, поят меня уксусом" [Те_илим, 69:22].

А затем водрузили ему на голову корону из колючек и грязного терновника, чтобы посмеяться над ним. И сказал он своим ученикам:

- Смотрите, сбылось и это сказанное обо мне: " И опутали терниями мою голову" [Те_илим, 69:22. На иврите эта фраза звучит "вайитну беварути рош" и означает "и положили в пищу мою яд". Йешу толкует ее произвольно, понимая слово "беварути" (означающее "в пищу мою") как "в тернии", а слово "рош" (означающее в данном случае "яд") как "голова"].

И уверовавший в него сброд объединился с тремястами десятью его учениками, и все они вооружились и подготовились к сражению - чтобы уничтожить евреев. И началась большая война: отец убивал сына и сын убивал отца. Но в конце концов евреи стали побеждать. И тогда Йешу сказал своим ученикам:

- Не сопротивляйтесь тем, кто не признает меня, ибо такова воля отца моего небесного. И я обязан исполнить сказанное пророком: "Спину свою отдал я побивающим и щеки свои - вырывающим волосы; лица своего не закрывал я от поруганий и плевков" [Йешая_у, 50:6]. И не смотря ни на что, я прощаю им их грехи, ведь я жалею их, ибо все это пророчествовал обо мне пророк, и с любовью принимаю я страдания. Я хочу говорить с ними и сказать им, что обо мне говорил пророк: "Вот, преуспевать будет раб Мой, поднимется, и вознесется, и возвысится необычайно. Как многие изумлялись, глядя на тебя, - ибо обезображен был лик его, и образ его не как у сынов человеческих, - так приведет он в изумление многие народы, цари закроют уста свои, ибо то, о чем не было рассказано им узрят, и то, о чем не слыхали, увидят" [Йешая_у, 52:13-15]. И еще: "Дух Господа Бога на мне, ибо помазал меня Господь, чтобы возвестить скромным, послал меня врачевать сокрушенных сердцем, объявить пленным свободу и узникам - полное освобождение" [Йешая_у, 61:1]. И так скажу им: обо всем, что замышляете вы сделать со мной известно мне от отца моего небесного еще до моего пришествия в этот мир. И еще сказал мне отец мой небесный, чтобы за все смертные страдания, которые причинят мне, не мстил я им; и все, что они сделают со мною, - будто бы с бесчувственным камнем сделают. И пророк так говорил обо мне: "Не злорадствуй, враг мой: хоть я упал, но встану" [Миха, 7:8]. Так пророчествовал обо мне пророк: "Возликуй, дочь Сиона, издавай крик радости, дочь Иерусалима: вот царь твой придет, праведник и спасенный он, беден он и восседает на осле" [Зхарья, 9:9].


9


И задумал он идти в Иерусалим в то время, когда евреи совершают паломничество в Храм. И множество евреев собралось у Храма, и Йешу затесался среди них, чтобы не опознали его. Йешу и все ученики его оделись в одежды одного цвета [чтобы Йешу не выделялся среди них цветом одежды] и отправились все вместе в Иерусалим, как если бы были паломниками. И каждый из его учеников дал клятву не говорить никому, кто именно в этой компании - Йешу. А йешу обещал показать им большие чудеса.

А среди учеников Йешу был один по имени Папа сын Рацицты, и он видел, что все, что делает Йешу, есть обман и ложь. И отправился Папа вместе с Йешу в Иерусалим накануне праздника Песах, а придя в Иерусалим, отправился этот Папа к мудрецам и рассказал им о проделках Йешу. И мудрецы попросили его, чтобы он выдал им Йешу, и обещали ему, что сделают его важным человеком среди мудрецов. И сказал им Папа:

- Сейчас он в Храме, и взял он клятву со всех учеников своих, чтобы те никому не говорили, что он - Йешу.

И добавил Папа:

- Я поклонюсь ему, и по этому знаку вы опознаете Йешу [Папа не хотел нарушать клятву, поэтому он не говорит словами, кто есть Йешу, но дает понять это знаком].

Так и сделали. И собрались мудрецы в Храме, как и водиться у паломников, приходящих праздновать Песах, - спокойные и тихие. И посмотрели они, и увидели компанию бродяг, одетых в одежды одного цвета, так чтобы один не отличался от другого. И вдруг они заметили, что Папа кланяется одному из них. Тут же схватили мудрецы этого человека и сказали ему:

- Ты и есть Йешу, подстрекатель, обманывающий людей, говоря, что ты - сын Б-га и Мессия. Где же чудеса твои?

И в эту минуту дрожь пробрала Йешу, и стоял он перепуганный, и будто глухой, не слышал, и будто немой, не мог слова вымолвить. И увидев такое, хотели бродяги из его шайки наброситься на мудрецов, чтобы спасти его, как и в первый раз. Но теперь не смогли сделать этого, потому что много там было евреев-паломников. А Йешу, увидев, что не удается ему сбежать, сказал своим ученикам:

- Зачем вам сейчас воевать с ними? Написано же обо мне:"Ведь из-за Тебя убивают нас каждый день, считают нас овцами для заклания" [Те_илим, 44:23. Под словом "Тебя" на самом деле имеется в виду Б-г, а не Йешу]. И Писание обо мне вопиет пред отцом моим небесным: "И пророков Твоих убили мечом" [Млахим I, 19:10].

И заплакали ученики его великим плачем и стали колдовать, но не могли выручить Йешу из рук евреев. А Йешу знал, что по закону ему полагается быть побитым камнями и затем быть повешенным на дереве. Поэтому еще тогда, когда был у него пергамент с "Шем _амефораш", заклял он все деревья во всем мире не принимать его тела. А тот день был кануном субботы, и мудрецы хотели немедленно исполнить указание Торы: "Искорени же зло из среды твоей" [Дварим, 13:6]. Связали его по рукам и ногам и доставили его сначала в место, где убивали преступников, бросая в них камни, и забросали его камнями, и он умер. А к вечеру повесили труп Йешу на дереве, и не приняло дерево его трупа, потому что было заклято. И так же поступили остальнуе деревья - обламывались они, если вешали на них труп Йешу.

У учеников же Йешу, видевших, что деревья не могут принять его труп, усилилась вера в Йешу. И стали они утверждать, что это свидетельствует о том, что он - сын Б-га.

И был там один старик, раби Йе_уда из Бармуты, которого называли еще Йе_удой-огородником из-за того, что около дома у него был огород. И в том огороде рос необычайно большой куст капусты, но деревом он не считался и поэтому Йешу не заклял его своей клятвой. И срезал Йе_уда ствол этого капустного куста и повесил на нем Йешу, и не сломался ствол. И висел труп Йешу до времени, когда следует молиться минху [ежедневная молитва, которую читают во второй половине дня, ближе к вечеру]. А подростки и женщины бросали в него пыль и камни.

А ближе к вечеру старейшины послали людей, чтобы те сняли труп со ствола, и тем самым была выполнена заповедь Торы: "Не дай трупу его ночевать на дереве, но погреби его в тот же день" [Дварим, 21:23]. И похоронили его за пределами города. И бродяги из его шайки и ученики его плакали на могиле.


10


После того сговорились бродяги выкрасть труп Йешу, спрятать его в другом месте и сказать, что вознесся Йешу на небеса, как и обещал еще при жизни своей. А Ие_уда-огородник проходил мимо них, и услышал их слова и, чтобы не дать их замыслу осуществиться, выкопал у себя в огороде могилу и ночью перенес в нее труп Йешу из прежней его могилы. А над новой могилой провел он оросительную канавку - чтобы нельзя было узнать место.

И пошли бродяги из шайки Йешу, чтобы выкрасть труп и открыли могилу, но не нашли в ней трупа, потому что Ие_уда-огородник вынул его оттуда. И сказали бродяги:

- Ну, теперь-то уж мы точно знаем, что Йешу - сын Б-жий и Мессия и что вознесся он на небеса к отцу своему небесному. И отомстим за его кровь мудрецам еврейским.

Немедленно отправились они к царице и так сказали ей:

- Госпожа наша царица! Вот сын Б-жий, который при жизни своей делал чудесные знамения и оживлял мертвых, показал сейчас еще одно знамение: восстал из могилы своей и вознесся на небеса. И сбылось предсказанное о нем: "Б-г избавит душу мою от руки преисподней, ибо Он примет меня" [Те_илим, 49:16]. Евреи же убили его, потому что приняли его за лжепророка. Теперь же, да будет воля твоя, о, Госпожа, и потребуй от евреев, чтобы выдали они тебе Йешу живым или мертвым. А если не смогут сделать этого, то накажи их смертной казнью либо денежным штрафом.

Царица тут же послала за мудрецами Израиля и сказала им:

- Человек, о котором вы сказали, что он лжемессия, - что сделали вы с ним?

Ответили ей мудрецы:

- Поступили мы с ним как требует закон: забросали его камнями и затем повесили.

Сказала им царица:

- А что вы с ним сделали после того, как повесили?

Ответили ей:

- Похоронили его.

Сказала им царица:

- Идите к его могиле и посмотрите, что есть в ней. Ибо ученики его утверждают, что нет его в могиле и что он поднялся на небо.

И послала царица вместе с мудрецами верных ей людей, и пришли они к могиле и не нашли в ней трупа Йешу. И тогда поверила царица тому, что говорили бродяги из шайки Йешу, что он - сын Б-га и что восстал он из могилы и вознесся на небо. И сказала царица мудрецам:

- Вы виновны в убийстве сына Б-жьего.

Ответили ей мудрецы:

- Дай нам пять дней на поиски трупа его.

И согласилась царица.


11


И большая беда была в Израиле, и был объявлен пост, и все от мала до велика сменили свои одежды на мешковину. А бродяги из шайки Йешу веселились. И когда наступил последний из пяти дней, но трупа так и не нашли, то многие бежали из города, опасаясь преследований со стороны бродяг из шайки Йешу.

А среди тех, кто бежал из города, был раби Танхума. По дороге из города проходил он по местности, где были огороды. И плакал он опасаясь несчастий.

Но вдруг увидел он Йе_уду-огородника, а тот ест и пьет, сидя в своем огороде, и поет песни и очень весел. И сказал ему раби Танхума:

- Ведь ты же еврей! Зачем же отделяешь себя от народа, который постится и пребывает в тревоге?

Ответил ему раби Ие_уда:

- Я не знал, что установлен пост, и не знаю по какой причине его установили.

И рассказал ему раби Танхума обо всем, что произошло. И раби Ие_уда, узнав обо всем, что произошло, рассказал, что труп Йешу погребен в его огороде, и что он перенес его туда из прежней могилы, потому что опасался, что бродяги из шайки Йешу выкрадут труп, похоронят его где-нибудь тайно и скажут, что вознесся Йешу на небеса.

И побежал раби Танхума к старейшинам и мудрецам Израиля и сказал им:

- Возвестите добрую весть! "Утешайте, утешайте народ мой!" [Йешая_у, 40:1] Ибо нашелся труп Йешу в огороде Ие_уды.

Тут же отправились все к Ие_уде-огороднику и сказали ему:

- Отдай нам труп Йешу.

Но ответил им Ие_уда-огородник:

- Отдам вам его, только заплатите мне за него тридцать серебреников [Не исключено, что эту сумму, тридцать серебренников, Йэуде-огороднику пришлось заплатить за перенос трупа Йешу в свой огород и прокладку оросительной канавки].

И заплатили ему тридцать серебреников, и вынули труп Йешу из могилы, и обвязав ему ноги веревкой, поволокли по базарам Иерусалима, и притащили к царице Елене.

И сказали ей старейшины Израиля:

- Вот тот Йешу, о котором негодяи говорят, будто он вознесся на небеса.

И рассказали ей всю историю с Ие_удой-огородником. И убедилась царица в правоте мудрецов, утверждавших, что Йешу - лжепророк, подстрекатель и соблазнитель. И высмеяла царица бродяг из шайки Йешу, а мудрецам воздала хвалу. Тогда мудрецы Израиля попросили у царицы разрешения предать проходимцев из шайки Йешу суду - как это было сделано с самим Йешу. И резрешила им царица поступить с проходимцами так, как они найдут нужным. И убили мудрецы многих из тех негодяев, а оставшиеся в живых разбежались по разным странам и стали там обращать гоев [гой - нееврей] в свою веру.

А у Йешу было двенадцать учеников: трое из них бежали в Араратские горы, трое - в Армению, трое - в Рим и трое - в страны, расположенные у берегов моря[Средиземного]. И вводили они в заблуждение людей, и многие восставали против них и воевали с ними. И в возникшей смуте брат безжалостно убивал брата, а ближний - ближнего своего, и большой ущерб терпели обе враждующие стороны.


12


Но и после того, как утихла война, продолжались между ними бесконечные ссоры и споры. Бродяги говорили мудрецам: "Вы убили Мессию, посланца Б-жьего!", а те отвечали, что был он человеком и лжемессией, а вовсе не сыном Б-га.

Но несмотря на все это, бродяги из шайки Йешу оставались еще в среде еврейского народа, приходили в Храм, в синагоги и в места изучения Торы и часто мешали евреям читать Тору. И увидели мудрецы, что прошло уже тридцать лет со дня смерти Йешу, но все еще нет им покоя от поклонников его, вводящих многих в заблуждение, и что сбылось сказанное в Торе: "Они досаждали Мне небогом, гневили Меня суетой своей, и Я досажу им ненародом, народом-извергом гневить их буду" [Дварим, 32:21].

И сказали мудрецы: "Доколе будем терпеть мы эту напасть? Доколе будут бродяги осквернять нашу субботу и праздники и заявлять, что заповеди Торы ни к чему их не обязывают?"

И решили мудрецы выбрать одного мудреца из своей среды, чтобы тот завоевал доверие бродяг и отделил их окончательно от еврейского народа, чтобы резко отличались они от евреев обычаями и верованиями своими - так, чтобы всем было ясно, что они неевреи. И выбрали мудрецы одного мудреца по имени Элия_у, и сказали ему:

- Мы решили, что тебе предстоит избавить нас от этих бродяг. Ты знаешь, сколько несчастий приключилось с нами из-за них со времен Йешу и по сей день, и что нет нам покоя от его учеников. Поэтому от имени всего Израиля мы поручаем тебе сделать милость Израилю и помочь нам избавиться от них. Ты обязан пойти к ним и обманным путем отделить их от еврейского народа, чтобы отличались они от евреев своими обычаями. И ты вынужден будешь на словах соглашаться с тем, что они говорят. Мы же клятвенно принимаем на себя все прегрешения перед Б-гом, которые ты из-за этого совершишь, и ты будешь считаться благочестивым евреем все дни жизни твоей. Прежде всего ты должен пойти в Храм и выучить "Шем _амефораш" подобно тому, как сделал Йешу, чтобы мог ты творить какие угодно чудеса и чтобы уверовали они в тебя. Елия_у не посмел противиться воле мудрецов и согласился сделать так, как они ему велели.


13


И Элия_у немедленно отправился в Антиохию, где сосредоточилось большинство бродяг. А также оповестил он и остальных бродяг, находившихся в прочих местах. И собрал он их всех вместе и сказал им:

- Братья мои, сыны Йешу! Знайте, что я ученик Йешу, а он - повелитель мой, и он послал меня к вам указать путь, коим следовать вам надлежит, и объяснить вам, каким образом следует вам себя вести.

И обрадовались бродяги, увидев посланца Йешу и услышав его речи. И сказали ему:

- Дай нам знамение, что ты действительно ученик и посланец Йешу.

И ответил он им:

- Принесите ко мне тело какого-нибудь умершего человека, и я оживлю его. Или приведите ко мне слепого или хромого, и я излечу их. Всеми испытаниями, какими только захотите, испытывайте меня и убедитесь, что я говорю правду.

И сотворил он им эти чудеса при помощи "Шем _амефораш". И тогда все они признали, что он действительно посланец 'сына божьего' и Мессии, и поклонились ему. А после спросили:

- Где же сейчас Йешу?

И ответил он им:

- На небесах он, сидит по правую руку отца своего. Слушайте же, что наказал мне Йешу сказать вам, и никто из вас да не нарушит повеления его, но исполняйте наказ этот, и будет вам Йешу спасением. И вот что заповедал он вам: прежде всего напоминает он вам, что отец его небесный послал его, чтобы спасти вас, и он, Йешу, выстрадал все ради вас, дабы не попали вы в ад. Посему завещает он вам, чтобы страдали во имя его и соблюдали заповеди его. И он сообщает вам, что возненавидел евреев и хочет, чтобы отделились вы от них и назывались христианами, а не евреями, и отстранились от всего того, что делают евреи, ибо мерзость это для вас. И завещает он вам не праздновать их праздники. И сказал уже пророк: "[Жертвы] ваши в начале нового месяца и праздники ваши ненавистны стали душе Моей, обузою стали они для Меня" [Йешая_у, 1:14]. И вместо Песаха празднуйте Пасху - день, когда воскрес Йешу; вместо Шавуот - праздник Вознесения, сороковой день после Пасхи, когда вознесся Йешу на небеса; вместо Рош-_ашана - праздник Боздвижения креста, день, когда найден был крест, на котором распяли Йешу; вместо Йом-Кипура - праздник Рождества Христова, а вместо Сукот - праздник Нового Года.

И продолжал он:

- И еще заповедует вам Йешу работать в день седьмой, ибо евреи отдыхают в этот день. Но не работайте в первый день недели, в воскресение, ибо в этот день восстал Йешу из могилы своей и вознесся на небеса, и в этот день создал Б-г свет и осветил им вселенную Свою - этот день будет вашей субботой. И еще заповедует вам Йешу, чтобы ели вы мясо любого животного и любой птицы без различия, ибо сказано: "Все движущееся, что живет, будет вам в пищу, как зелень травяную даю вам все" [Брейшит, 9:3]. И еще заповедует он вам, что всякий, кто захочет делать обрезание, пусть делает, а кто не захочет, пусть не делает. И не женитесь и не выходите замуж за евреев; только между собой можете вы жениться, с теми, кто верует в Йешу. Душа же того, кто возьмет в жены еврейку, спустится в ад. Еще заповедует вам Йешу, чтобы молились вы в отдельных молитвенных домах, а не в еврейских синагогах. И еще заповедует он вам, чтобы делали вы изображения Йешу, когда он был распят, и когда били его, и когда кровь его вытекала из тех мест на руках и на ногах его, куда вбивали гвозди, - дабы было это вам напоминанием о тех страданиях, которые вынес он во имя любви к вам и во искупление грехов ваших, и о том, что не хотел он мстить мучителям своим. Страдайте и вы во имя любви к нему и не чините зла евреям - ни им самим, ни имуществу их. Тот же, кто нарушит заповедь эту, изгоем станет в этом мире, и не будет у него доли в загробном мире, в раю, и брошен будет в ад. А если кто прольет еврейскую кровь - его собственная пролита будет. И еще говорит вам Йешу о заповеди любви к ближнему: если какой-нибудь еврей попросит кого-нибудь из вас пройти с ним вместе милю, чтобы облегчить ему путь, то вы должны пройти с ним две мили и распрощаться с ним мирно. И если еврей ударит вас кулаком в правый бок, подставьте ему также и левый бок, чтобы поступил он как захочет, и скажите ему, что делаете вы так во имя любви к Йешу. И не отплачивайте злом за зло, лишь скажите ему: " Из-за гордыни своей делаешь ты так", и отпустите его с миром. И да будет скромность присуща вам, ибо сказано: "Ищите Господа, все скромные земли" [Цфанья, 2:3]. И если с любовью будете принимать все злое, что сделают вам евреи, то воздаст вам Йешу добром, и будет у вас доля в грядущем мире вместе с Йешу. И еще просит вас Йешу, чтобы выбрали вы из среды своей мудрецов, дабы указывали они вам верный путь, коим идти вам следует.

И сразу же воздели бродяги руки свои к небесам, и принялись благодарить Йешу, и сказали:

- Все, что слышали мы из уст твоих от имени Йешу, сделаем.

Он же ответил им:

- Йешу повелел мне, чтобы жил я отдельно от вас и от всех людей, чтобы жил одиноко, и не ел мяса, и не пил вина, но лишь хлеб и воду, и плоды древесные, дабы был я чист, когда захочет Йешу говорить со мной.

И с того времени утихомирились бродяги и не делали более зла евреям.


14


И отправился Элия_у в Тверию вместе со всеми этими бродягами и уверовавшими в Йешу, и объявил, чтобы триста десять учеников пришли и присоединилсь к нему. И пришли все они, и спросили:

- Кто ты?

Ответил он им:

- Я - посланец Йешу, он послал меня к вам, чтобы сказать вам, что делать.

Сказали они ему:

- Покажи нам какой-нибудь знак, и мы поверим тебе.

Спросил он их:

- Какой же знак хотите вы увидеть? Приведите ко мне хромого, слепого и прокаженного, и я излечу их.

И привели их к нему, и он тут же излечил их. Увидев это, они пали перед ним ниц и воскликнули:

- Истинно веруем мы, что ты - посланник Йешу, ибо и он делал так же.

Тогда сказал он ученикам:

- Йешу сидит по правую руку от отца своего небесного, как сказано: "Слова Господа к господину моему: сиди справа от Меня, доколе не сделаю врагов твоих подножием ног твоих" [Те_илим, 110:1].

Тут ученики благословили его, и он повторил им все заповеди, которые раньше сообщил бродягам, и ученики приняли эти заповеди. И продолжал он:

- Но главное, чего Йешу хочет от вас - это чтобы отдалились вы от евреев и отличались от них своим учением, языком, своими субботами и праздниками, и чтобы устроили вы себе отдельные молитвенные дома.

И ответили они:

- Все, что сказал ты, сделаем.

И с тех пор отмежевались и отдалились уверовавшие в Йешу от евреев и создали особую общину, и прекратился раздор в еврейском народе. И спросили ученики, как имя его. И он ответил, что зовут его святой Павел. И построили они святому Павлу дом, и жил он там в одиночестве. На самом же деле он уединялся, чтобы не осквернятся едой и вином последователей Йешу.


15


В те времена был у еврейского народа большой мудрец, и звали его Шимон Кифа, потому что он обычно сидел на том самом камне, о котором пророчествовал пророк Йехезкель и который был прежде при реке Квар [Шимон Кифа - апостол Петр. Кифа - по-арамейски "камень"; по гречески "камень" - "петрос"]. И умел он слагать великолепные гимны, а из камня этого доносился до него Небесный глас. И был он великим мудрецом.

И христиане очень завидовали ему, и одолевали его просьбами присоединиться к ним. И Шимон знал, что завидуют они ему, и когда пришел он в Иерусалим на праздник Сукот и поднялся в день _ошана-раба [_ошан-раба - последний день праздника Суккот] на Масличную гору, начали они вести с ним споры. И он побеждал их в любом споре, и ничего не могли они ему ответить.

И епископы христиан, посоветовавшись, решили, что не должно быть у евреев такого большого мудреца, потому что опасались они, что в самое короткое время он может разрушить всю их религию и развенчать все их учение. И тут же схватили они его и сказали:

- Известно нам, что нет у евреев мудреца, подобного тебе, и мы хотим, чтобы ты перешел в нашу веру, и мы поставим тебя вождем над нами. Ты можешь установить законы, благодаря которым учение наше не угаснет. Да и сам посмотри: нас становиться все больше с каждым днем, а евреев - все меньше и меньше. Поэтому тебе подобает перейти к нам и научить нас добрым заповедям и законам праведным, дабы удостоились мы жизни в загробном мире.

И ответил им Шимон:

- Речи ваши, правда, приятны, но я не хочу оставлять свою веру.

Тогда сказали они ему:

Если не перейдешь к нам - убьем тебя, а всех евреев преследовать будем.

Ответил он:

- Все в руках Всевышнего, и Он мне поможет.

Тогда начали они избивать евреев, и грабить их, и продавать их в рабство за тридцать серебреников, потому что за тридцать серебреников был продан Йешу. И все боялись христиан. И пришли евреи к Шимону и стали умолять его, говоря:

- Сделай все, что они просят, и спаси нас от них. Мы же примем твой грех на себя, а ты по мудрости своей сделай так, чтобы не чинили они нам зла.

И увидев, что нет иного выхода, пошел Шимон к епископам и сказал им, что согласен перейти в их веру. И сделали они его своим "папой". Он же условился с ними, что не будут они чинить зла евреям, как то заповедал им святой Павел от имени Йешу, и не будут они мешать евреям собираться и молиться в своих синагогах, и не будут никого принуждать к крещению. И сказал им Шимон, что только таким образом смогут они привлечь евреев к своей религии, и что нельзя принимать в их религию детей, которым не исполнилось десять лет, потому что нет у них еще достаточно разума, чтобы понять, что они делают. И еще сказал он им:

- Я заповедую вам, чтобы не ели вы мяса в пятницу, ибо в этот день был убит Йешу. Я же даю обет не есть мяса, не пить вина и не услаждать своего тела все дни жизни моей, ибо скорблю я о Йешу. И во имя любви к Йешу я буду жить отдельно от всех людей и пребывать в одиночестве, дабы люди не мешали мыслям моим и дабы мог я установить праведные законы и раскрыть тайны вселенной. И я прошу вас построить для меня высокую башню, чтобы я мог жить в ней до самой смерти. И каждый день я буду спускать вам на веревке корзину, а вы кладите в нее только хлеб и воду, и этим я буду питаться до конца своих дней.

И христиане немедленно построили ему высокую башню, и он поселился в ней и стал их первым "папой". А построить ему башню он просил на самом деле для того, чтобы не есть их пищу, падаль и трефное, и чтобы не поклонятся их идолам. И жил он в этой башне в одиночестве и установил христианам множество законов. Но в то же время он писал много стихотворных гимнов, чтобы евреи читали их в своих молитвах, и все эти гимны подписаны его именем. И еще написал он евреям письмо, в котором были такие слова: "Знайте, сыны Израиля, верящие во Всевышнего и в Его святую Тору, все сказанное в которой - правда, вы, называющиеся наследием Б-га и терпящие из-за любви к Нему все бедствия, которые обрушиваются на вас, - что я, Шимон Кифа, знаю, что есть правда, и отдаляюсь от лжи. И вот я посылаю вам стихотворные гимны, которые я написал, чтобы Всевышний простил мне и вам все грехи, ибо все, что я сделал, я сделал по вашему поручению и для того, чтобы спасти вас".

Получив это письмо, евреи обрадовались необычайно и переправили его этнарху, главе народа, и показали гимны руководителям йешивот и раввинам, и те сказали, что гимны эти прекрасны и их можно читать в синагогах. И по сей день читают их в субботних молитвах [Шимону Кифе приписывают авторство гимна "Нишмат коль хай", включенного в субботнюю молитву].

Христиане же называют Шимона Кифу "святым Петром".


16


Спустя много лет, во время правления императора Константина и его жены Елены, император заразился проказой, которая поразила половину его тела. И не было в Риме ни одного врача, который мог бы его вылечить. Христиане же сказали императрице:

- Если хочешь, чтобы вылечился твой муж, прикажи евреям найти дерево, на котором распяли Йешу. И если твой муж прикоснется к этому дереву - излечится.

Императрица тот час же приказала привести к ней евреев, которые жили в Риме, и сказала им:

- Доставьте мне дерево, на котором повесили Йешу, который пришел, чтобы выполнить волю отца своего небесного, а вы убили его, и потому за грехи ваши разрушен Храм ваш.

Выслушав эти слова, евреи перепугались и, посоветовавшись между собой, сказали императрице:

- Ничего нам не известно об этом деле, ибо не в нашей стране произошло это. Спроси об этом евреев, живущих в Иерусалиме, и они скажут тебе, где то дерево.

И послала императрица гонцов в Иерусалим, и те передали тамошним евреям ее слова: "Отдайте мне дерево, на котором вы распяли Йешу. Если же не найдете дерево - казню вас".

Ответили евреи, чтобы обратилась она к ста мудрецам. Но императрица послала к ним всадников, и те причинили им немало страданий. Тогда выбрали евреи самого старого и самого мудрого среди них - звали его раби Йе_уда - и сказали императрице:

Раби Йе_уда скажет тебе всю правду.

И пригласила императрица к себе раби Йе_уду и сказала ему:

- Скажи мне всю правду, а нет - казню тебя и буду преследовать всех сынов твоего народа. Но если укажешь мне, где находится это дерево, - щедро награжу тебя.

И ответил ей раби Йе_уда:

- Сделаю так, как сказала ты.

Что же он предпринял? Созвал мудрецов и сказал им, взяв с них обещание хранить тайну:

- Возьмите три старых дерева и захороните их в таком-то месте, но сделайте это так, чтобы не было заметно, что сделано все это недавно.

Так и поступили.

А императрица тем временем приказала подвергнуть раби Йе_уду великим пыткам; раби же Йе_уда попросил дать ему три дня для поста и молитв Всевышнему, чтобы Он открыл ему тайну. И так сказал раби Йе_уда императрице:

- Если с Небес откроют мне тайну - открою ее тебе, и надежды свои возлагаю я на Всевышнего. И если ты - царица, которую прославляли предки мои, то наверное откроют мне тайну благодаря тебе.

Спустя три дня пришел мудрец к императрице и сказал ей:

- Иди со мной, ибо знаю я, где находится дерево.

И пошла императрица, и все служанки ее, и министры, и советники вслед за раби Йе_удой, и пришли на то место, где закопаны были три дерева. И спросил ее раби Йе_уда:

- Действительно ли ты царица? Ибо только царице можно раскрыть эту тайну.

И ответила она:

- Да, действительно я - царица.

И сказал он ей:

- Иди со мной.

И стал он ходить по кругу и пришептывать, а все ходили вслед за ним. Вдруг остановился он и сказал:

- Копайте здесь.

Стали копать и нашли там три дерева. И очень испугалась царица и все ее министры и так сказали:

- Как нам знать, какое из трех деревьев то самое, на котором распяли Йешу?

Начал раби Йе_уда пришептывать и делать вид, что молится. И продолжалось это очень долго, пока не пришла весть, что умер некий человек и сыновья оплакивают его. Сказал тогда раби Йе_уда:

- Принесите ко мне мертвеца.

И принесли труп умершего, и дотронулись до него одним из деревьев. И мертвец стал двигаться, потому что раби Йе_уда произнес над ним "Шем _амефораш", которое было ему известно. Затемдотронулись до трупа вторым деревом, и мертвец снова стал двигаться. Когда же дотронулись до него третьим деревом, ожил мертвый и поднялся на ноги - благодаря тому, что раби Йе_уда произнес "Шем _амефораш". И изумились все гои, а раби Йе_уда сказал:

- Вот то дерево, на котором распяли Йешу.

И с тех пор христиане завели себе обычай класть на мертвецов крест. А императрица и ее министры поверили, что это то самое дерево, на котором распяли Йешу. И встали все они и поклонились раби Йе_уде.

Но сброд пришел в большое возбуждение при виде дерева, на котором распяли Йешу, и стал требовать, чтобы истребили всех евреев. И тяжелые беды обрушились на еврейский народ.

Но раби Йе_уда сказал евреям:

- Не бойтесь, ибо я не пожалею жизни ради того, чтобы не причиняли вам зла. Мы с человеком, которого я оживил с помощью "Шем _амефораш", выдадим себя за посланцев-апостолов Йешу и установим христианам законы, которые запретят им преследовать вас.

А имя человека, которого оживил раби Йе_уда, было Эльяким. И когда Йешу еще был жив, и его схватили, то вместе с нимсхватили и этого Эльякима и его учителя, которого звали Йоханан.

И теперь раби Йе_уда и Эльяким, которого он оживил, принялись убеждать сброд не причинять зла евреям, как то заповедовали святой Павел и святой Петр. И еще они заявили, что они - посланцы Йешу, которых христиане называют апостолами.


17


Спустя некоторое время появился в Персидском Царстве некий гой по имени Нестор и начал высмеивать христиан, подобно тому, как те высмеивали еврейских мудрецов. И начал Нестор спорить с уверовавшими в Йешу, говоря им, что Павел сам ошибся и их ввел в заблуждение, приказав им не делать обрезания, и что следует делать обрезание, потому что сам Йешу был обрезан. И еще он сказал им, что Йешу сам говорил: "Не для того я пришел, чтобы отменять что-либо сказанное в Торе, но для того, чтобы исполнять все законы ее". И еще он сказал им, что Йешу был рожден женщиной, что он был человеком, а не божеством, но снизошел на него дух святой, и он был пророком, как и все прочие пророки.

И этот Нестор был первым, кто посеял раздор среди христиан. И привлекал он к себе христианских женщин, говоря им, что Павел заповедал христианам брать столько жен, сколько их душе угодно, и видел в них служанок, он же, Нестор, хочет, чтобы христианин брал себе только одну жену и с уважением относился к ней. И за это женщины питали к нему большую любовь. И постановил Нестор, чтобы христианин брал себе только одну жену, а если возьмет двух, то будет отлучен от церкви и не будет у него жизни в загробном мире.

И большие разногласия произошли между последователями Нестора и последователями Павла, и устраивали они бесконечные споры по вопросам религии. И поэтому последователи Павла не молятся в церквях последователей Нестора, и наоборот.

А после того ушел Нестор в местность, которая называется Хацица [Возможно имеется в виду город Нецивин в северной Месопотамии], и с ним ушло большое число женщин, и правил он ими деспотически. И сказали ему женщины:

- Чего хочешь ты от нас?

Отвечал им Нестор:

- Только одного: чтобы вы доставили ко мне в Хацицу хлеб и вино, и я принесу их в жертву.

Женщины принесли ему хлеб и вино, но когда поднялся он на алтарь, чтобы принести жертву, возникла между ними ссора, и женщины принялись бить его ключами, что были у них в руках, и убили его.

Gasar

Уже даже Ватикан признал обратное и извинился
Где? В Риме Евангелие отменили что ли? С них станется...

Трензель

Самая большая глупость римлян-язычников,была в гонениях на христиан, именно это придало им такую популярность.Запретный плод сладок.

Gasar

За длиннючие копипасты надо отбирать интернет имхо.

marx

Первохристиане были сущими дьяволами-бросали горящие факелы в окна синагог и так сожгли Рим. А жена у императора Нерона была еврейкой , ну как он от репрессий мог удержаться? Я бы тоже их всех под корень загнобил, представляете мой любимый город сжечь. Вывод: лондонские погромщики=первохристиане. Биркат а миним на негодяев читать надо...да не будет надежды изменникам...

Idalgo

Originally posted by 😉aradox
кто был в учителях мохаммеда?
Каких нах учителях? Чувак до 40-ка летнего возраста был неграмотным,пока в один прекрасный день не обкурился и не начал видеть "вещие сны" 😀
Учили бы евреи,как Вас,умел бы хотя бы читать.

marx

Давно не слышно мнения Гиббона. Каково его мнение?

Idalgo

Gasar
Где?
http://www.webground.su/topic/2011/03/03/t328

tyty

Майор

Европы больше нет. А тому либералистически-извращенному наркоманскому обществу шариат принесет только благо.
Раз Европа требует себе иммигрантов - значит ее население потеряло способность размножаться. И поэтому Европа обязана уважать обычаи здорового общества и вводить их у себя.
Что и происходит - сильно, жизнеспособное вытесняет старое, загнившее.

Вы так должго живете в европе? Вы эксперт? Или это просто заявление глобальной ширины и глобальной глупости?

Для сведения, европа последний раз требовала иммигрантов в начале 70х. Та шлаебень, что куролесит сейчас, это беженцы, в большей част навязанные европейским странам ООН. Чем более вызывающее они будут себя вести, тем более смачные подсрачнико будут получать.

Не равняйте все европейские страны, у нас случается депортируют сразу толпами и чтобы получить постоянный вид на жительство кроме хорошего уровня языка потвежденого гос экзаменом, надо документально доказать 3 года постоянной работы, т.е. иностранные бездельники избирательного права не имеют, свои к сожалению имеют.

tyty

Tatar

ошибаетесь, религия ислам и Вера в Иисуса Христа разные вещи в разных плоскостях, в Евангелии нет ненависти и призыва к убийству и описание убийства христианами, когда брали Иисуса Христа в Ефсеманском саду и отрубили ухо рабу первосвященника его ученики или апостолы,Иисус Христос отрубленное мечом ухо сверхъестественно востановил (исцелил)отрубленное ухо к голове раба-по моему единственная кровавая сцена в Евангелии.
Вторая и самая важная сцена где была пролита кровь - является пролитие на кресте кровь самого Иисуса Христа за наши грехи (тем самым Иисус омыл нас Своею кровью чтобы очистить и исцелить).

Похоже этих книжек вы не читали. Там вообще то народ вырезали целыми городами и за супружескую неверность предписывается побить камнями, не говоря уже про "око за око" это в канонизированом всеми христианскими религиями евенгелии... Почитайте, найдете много для себя нового.

Old Fart

tyty

Вы так должго живете в европе? Вы эксперт?.

А в Великой и Святой половина населения - экспёрды по Европе, а другая - по штатам. Все знают они про штаты и Европу, им все по Первому каналу показали и рассказали.

sabeltiger

вот ещё мусульманские развлечения (тоже видимо Мухаммет сию утеху пропагандировал)
Бача бази (фар. بچه بازی, «игра с мальчиками» ) или бачех (بچه‌, «юноша», «телёнок» ) - в странах мусульманского Востока, разновидность проституции, которой занимаются мальчики, танцующие в женском платье и продающие своё тело мужчинам.

Майор

А в Великой и Святой половина населения - экспёрды по Европе, а другая - по штатам.

Зато в США шикарные экспёрды по боевым действиям в Чечне живут.

tyty

Old Fart

А в Великой и Святой половина населения - экспёрды по Европе, а другая - по штатам. Все знают они про штаты и Европу, им все по Первому каналу показали и рассказали.

Я в гостиницах иногда включаю программу время, зарубежные сюжеты просто пиздец! И большинство населения этому верит....

tyty

Майор

Зато в США шикарные экспёрды по боевым действиям в Чечне живут.

Вы не поверете, 98% американцев и европейцев не знают, что такое чечня и даже слово такого не выговорят. Значение России в мире настолько мизерно, что в новостях она фигурирует очень и очень редко.

Майор

Вы не поверете,

Таки да, после того что пишут ганзовские "штатники" - не поверю 😊

Я в гостиницах иногда включаю программу время, зарубежные сюжеты просто пиздец!

Вы знаете, западные новости аналитические передачи и передачи по истории нашей страны то же веселят безмерно.

kolobok

sabeltiger
на любом исламском сайте, где проповедуют коран в чистом виде - ясно говорится о всемирном халифате. Это для осособо несмышлёных значит - Захват всех стран (включая Европу и США) и установление там шариата. Это значит будут отрезать головы неверным (а неверные это мы, те кто не верит в педофила и лжепророка Махмута).

А сколько сегодня на территории РФ стороников Сталина и КПСС?
А ведь эта хунта на весь мир заявляла что пронесет кровавое знамя революции по всему миру и установит свой красный терор.И свои намерения они подтверждали делами над народами СССР.Ихние последователи живущие
рядом с вами вас не пугают????

MVN

Я всё же вернусь к "старой, доброй" Англии.
По моему вопрос на сегодня один- как утилизировать избыточную массу люмпенов?
Может пора вспомнить англичанам "закон о бродяжничестве", или типа французских тюрем на Гвиане.

Old Fart

Майор

Вы знаете, западные новости аналитические передачи и передачи по истории нашей страны то же веселят безмерно.

Много лет живу в штатах, ни разу не видел ни одной аналитической передачи или передачи по истории вашей страны.

kolobok

Tatar

ошибаетесь, религия ислам и Вера в Иисуса Христа разные вещи в разных плоскостях, в Евангелии нет ненависти и призыва к убийству и описание убийства христианами, когда брали Иисуса Христа в Ефсеманском саду и отрубили ухо рабу первосвященника его ученики или апостолы,Иисус Христос отрубленное мечом ухо сверхъестественно востановил (исцелил)отрубленное ухо к голове раба-по моему единственная кровавая сцена в Евангелии.
Вторая и самая важная сцена где была пролита кровь - является пролитие на кресте кровь самого Иисуса Христа за наши грехи (тем самым Иисус омыл нас Своею кровью чтобы очистить и исцелить).

Вы эти сказки расскажите в детском саду а то как пойдут в школу
и начнуть изучать науки то спросят:
1)Кто погрузил в невежество и темноту на многие столетия Европу?
Кто сжигал грамотнейших ученых и талантливых изобретателей?
Кто громил зачатки научных заведении и лаборатории?
2) Кто огнем и мечом нес эту "любовь" господнею в Пруссию и Прибалтику? Кто отхватывал огромные земли под храмы и монастыри вместе
деревнями крестьян? Как Римский папа выписывал прямые указанания
на крестовые походы,захват территорий и вырезания целых народов
Что вытворяли германские солдаты на окупированой территории во
вторую мировую с богом на каждой солдатской пряжке

Если бы небыло этого дурмана и мракобесия вполне возможно что
человечество намного раньше и шагнуло в космос и освоило интернет
и многое другое.

Jinn07

доказательством этому служат слова пророка Йешия_у, сказанные про меня и мою мать: "Вот эта альма забеременеет и родит сына, и назовет его именем Имануель" [Йешая_у, 7:14].
Никогда б не подумал...
Эмануэль... Божественная история... 😀

Old Fart

kolobok


Если бы небыло этого дурмана и мракобесия .

Согласен, любая религия - дурман и мракобесие. Популярна среди глуповатых и-или морально слабеньких людей.

Fantask

лучше всего религия ВУДУ!!!!!

Varnas

1)Кто погрузил в невежество и темноту на многие столетия Европу?
Кто сжигал грамотнейших ученых и талантливых изобретателей?
Кто громил зачатки научных заведении и лаборатории?
2) Кто огнем и мечом нес эту "любовь" господнею в Пруссию и Прибалтику? Кто отхватывал огромные земли под храмы и монастыри вместе
деревнями крестьян? Как Римский папа выписывал прямые указанания
на крестовые походы,захват территорий и вырезания целых народов
Что вытворяли германские солдаты на окупированой территории во
вторую мировую с богом на каждой солдатской пряжке

Если бы небыло этого дурмана и мракобесия вполне возможно что
человечество намного раньше и шагнуло в космос и освоило интернет
и многое другое.

ну да - имели бы сечас вариант саудовской Арабии в лучем случии. Тоже очевидно рассадник научного знания... Ислам увы, тоже неспособствует процветанию - гляньте на мусульманские страны, где маловато нефти.

Old Fart

Varnas
Ислам увы, тоже неспособствует процветанию - гляньте на мусульманские страны, где маловато нефти.

Дык и христианство тоже не очень то способствует процветанию, даже в странах, где нефти залейся, не буду показывать пальцем...

neil

kolobok
Если бы небыло этого дурмана и мракобесия вполне возможно что человечество намного раньше и шагнуло в космос и освоило интернет и многое другое.

какая туфта.

Фома Аквинский,например, типичный представитель "мракобесия" 😊)

Размышлял о Гелиоцентризме в то время,когда весь средневековый научный мир о

Геоцентризме с умным видом умные речи толкал.


Или может ПЕРВУЮ ПЕЧАТНУЮ КНИГУ на Руси вспомним?

Колобок,не будьте МРАКОБЕСОМ, Религии = своё, Науке = своё.

Одна другую держит\учит\корректирует\не даёт осатанеть.

kolobok

Сан-Саныч
Да, надо бы съездить поглядеть закат Ивропы..
А то ведь скоро мечети появятся пачками, пейзаж испортят нах

Да вы сильно не торопитесь.Это Татар и компани включили дрыстомет
и начали сеять панику.Все в той Европе нормально и для этого существует противовес о котором почему то все умалчивают. 😀
К примеру в Берлине как только мусульмане построят мечеть тут же
ее закрывают синагогой.Потому там синагог не меньше чем мечетей а одна
самое большая на 3000 молящихся закрывае собой все минареты.Что бы
мусульмане всегда помнили о том что они пришлые там даже улицы называют им на зло. 😀 😀 😀



Varnas

Дык и христианство тоже не очень то способствует процветанию, даже в странах, где нефти залейся, не буду показывать пальцем...
Да кто спорит? Но большинство процветающих стран ближе к христианству, чем к исламу.
А вобще то и христианство сильно вырождаетса. Чего хотеть - попы тупы и жадны, католические свещенники педофилы и педерасты.

neil

Varnas
Да кто спорит?

Демократия стоит на иудо-христианских принципах,

А потому,кто не спорит, тот ... арабский террорист? 😀

Varnas
А вобще то и христианство сильно вырождаетса. Чего хотеть - попы тупы и жадны, католические свещенники педофилы и педерасты.

вырождаются не-христиане. Христианская церковь живёт дальше и "врата ада

не одолеют её".

"Педерасты и педофилы и тупые жадные попы" = это плевела церкви,

подходящие скорее к гражданскому миру,читай: АТЕИСТАМ 😛)

Tatar

kolobok

Да вы сильно не торопитесь.Это Татар и компани включили дрыстомет
и начали сеять панику.Все в той Европе нормально и для этого существует противовес о котором почему то все умалчивают. 😀
К примеру в Берлине как только мусульмане построят мечеть тут же
ее закрывают синагогой.Потому там синагог не меньше чем мечетей а одна
самое большая на 3000 молящихся закрывае собой все минареты.Что бы
мусульмане всегда помнили о том что они пришлые там даже улицы называют им на зло. 😀 😀 😀

Ну сеять панику мы не станем, а вот братьев предупредить обязаны, так же обязаны проповедовать об спасители нашем Иисусе Христе, и как Idalgo не обсирать Христианскую Веру в которых он ровным образом ничего не понимает ( мы ведь не поносим Иудаизм, и не говорим что кабала написана идиотом который отошел от пророков и Законов Израиля), буду в Израиле язык ему подрежу.
А вот быть толерастом и иметь нейтралитет и позицию во всем виноваты те или иные и любить то о чем даже не представляешь (шариат) - мрачно и глупо.
Путь к Богу один - ИИСУС и Бог один, остальные религии законопослушное мракобесие.

Ingermanland

ИИСУС и Бог один
Почему вы Джызуса написали большими буквами, а бедного скандинавского Одина - с маленькой? Что за божественная дискриминация?

Idalgo

Tatar
как Idalgo не обсирать Христианскую Веру в которых он ровным образом ничего не понимает ( мы ведь не поносим Иудаизм, и не говорим что кабала написана идиотом который отошел от пророков и Законов Израиля), буду в Израиле язык ему подрежу.
Ну во первых я не веру обсираю,а церковь. Христианская вера являеться концептом дома раби Хилеля,учившего задолго до Христа любви к ближнему и остальным ценностям христианства. Так что секта минеев (как называли последователей Хилеля и будущих христиан)от иудаизма не отделялась и ему принадлежит по сей день под другим названием. А христианские попы всё испоганили и переврали. Инквизиция и крестовые походы - ярчайший пример классического поповского подхода к религии. Да и вся эта роскошь что Ватикана,что РПЦ..думаю Иисус был бы крайне разочарован тем,что стало с его раболовным кружком 😊
Во вторых.. 😊 Tatar увижу в Израиле с ножЫком,пристрелю на месте 😀

paradox

Христианская вера являеться концептом дома раби Хилеля
я ж говорил...

Idalgo

paradox
я ж говорил...
...что Мухаммад еврей 😀

kolobok

neil
Колобок,не будьте МРАКОБЕСОМ, Религии = своё, Науке = своё.

Одна другую держит\учит\корректирует\не даёт осатанеть.

Я даже знаю что было одно очень закрытое акционерное общество которое с именем бога всех отправляла на небеса.Там еще на вывеске
написано "Каждому свое" 😊 Но кляеусь что я вас не пытаюсь отвратить от веры а только высказываю свою ИМХУ и как любой человек имею право
на свое мнение и свой взгляд.Кстати мой взгляд на религию на 100%
совпадает с мнением журналиста Невзорова.Соглашаться или возмущаться ваше право но посмотреть рекомендую:
http://www.youtube.com/watch?v=BK2MhLgnWIw&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=PNYDQ9kFP5A&feature=related

Tatar

Idalgo
Ну во первых я не веру обсираю,а церковь. Христианская вера являеться концептом дома раби Хилеля,учившего задолго до Христа любви к ближнему и остальным ценностям христианства. Так что секта минеев (как называли последователей Хилеля и будущих христиан)от иудаизма не отделялась и ему принадлежит по сей день под другим названием. А христианские попы всё испоганили и переврали. Инквизиция и крестовые походы - ярчайший пример классического поповского подхода к религии. Да и вся эта роскошь что Ватикана,что РПЦ..думаю Иисус был бы крайне разочарован тем,что стало с его раболовным кружком 😊
Во вторых.. 😊 Tatar увижу в Израиле с ножЫком,пристрелю на месте 😀

ну начнем с того что я Tatar как ты Idalgo, ладно буду в Израиле решим кто кого первый застрелит, далее по поводу придуманных первосвященниками иудейскими и для чего это сделано и сказок и лжи про Иисуса Христа ясно сказано в Евангелии:1. Матф.28:12 И сии, собравшись со старейшинами и сделав совещание, довольно денег дали воинам,
Если хочешь можешь и далее следовать старому Закону данного нам Моисеем, а мы будем с Иисусом.
Кстати мы протестанты не католики и православные (мы не верим в писанных божков-идолов и матерей рисованного бога и остальной ериси церковных книжников и религиоведов)

Jinn07


ИИСУС и Бог один
Недоказуемо.

Иисус то один... А богов много.
В одиночку создать всё многообразие Мира одному не под силу.
Но и у Создателей брачёк проскакивает.
И затем этот брак приходится исправлять другим богам.
Один бог создал англичан, другой, намедни, забрал у них разум.

Где-то я встречал уже подобный способ очищения гниющих ран, когда в рану запускаются какие-то личинки, которые выедают из неё всю гниль.

Божественые технологие тоже совершенствуются со временем - от полного уничтожения городов со всеми обитателями (Содом, Гомора), до точечного, воздействия на сознание граждан путем выборочных отстрелов и выжиганий отдельных кварталов европейских столиц.

Личинки... Чистильщики...

Evil_Kot

kolobok

Вы эти сказки расскажите в детском саду а то как пойдут в школу
и начнуть изучать науки то спросят:
1)Кто погрузил в невежество и темноту на многие столетия Европу?
Кто сжигал грамотнейших ученых и талантливых изобретателей?
Кто громил зачатки научных заведении и лаборатории?
2) Кто огнем и мечом нес эту "любовь" господнею в Пруссию и Прибалтику? Кто отхватывал огромные земли под храмы и монастыри вместе
деревнями крестьян? Как Римский папа выписывал прямые указанания
на крестовые походы,захват территорий и вырезания целых народов
Что вытворяли германские солдаты на окупированой территории во
вторую мировую с богом на каждой солдатской пряжке

Если бы небыло этого дурмана и мракобесия вполне возможно что
человечество намного раньше и шагнуло в космос и освоило интернет
и многое другое.

От я ебу. Если бы ты хоть чуть-чуть разбирался в вопросе о котором говоришь, то ты бы знал что

1. В невежество и темноту на многие столетия Европу погрузили варвары разрушившие цивилизованый мир.
2. Именно церковь Европу вытащила из невежества и темноты, т.к. имела, в отличии от ВСЕХ остальных, возможность заниматься какой-никакой наукой. ВСЕ средневековые университеты - это церковные институты.


Tatar

Jinn07

Недоказуемо.

Иисус то один... А богов много.
В одиночку создать всё многообразие Мира одному не под силу.
Но и у Создателей брачёк проскакивает.
И затем этот брак приходится исправлять другим богам.
Один бог создал англичан, другой, намедни, забрал у них разум.

Где-то я встречал уже подобный способ очищения гниющих ран, когда в рану запускаются какие-то личинки, которые выедают из неё всю гниль.

Божественые технологие тоже совершенствуются со временем - от полного уничтожения городов со всеми обитателями (Содом, Гомора), до точечного, воздействия на сознание граждан путем выборочных отстрелов и выжиганий отдельных кварталов европейских столиц.

Личинки... Чистильщики...

Жаль Вас, БОГ один и путь к нему один через Иисуса Христа.

Varnas

"Педерасты и педофилы и тупые жадные попы" = это плевела церкви,

подходящие скорее к гражданскому миру,читай: АТЕИСТАМ )

Найвный или троль? Ватикан таких защищает как может.

Idalgo

Tatar
Если хочешь можешь и далее следовать старому Закону данного нам Моисеем, а мы будем с Иисусом.
Да будьте сколько хотите,ктож против? 😊
Я вааще живу по законам гос-ва Израиль. Мне 600 с хреном ограничений и заповедей,предписаных богобоязненному иудею,как то не впёрлись.
Шо это за жизнь такая?

paradox

Idalgo
...что Мухаммад еврей 😀
что обе религии- иудейская провокация..

😀

neil

Varnas
Найвный или троль? Ватикан таких защищает как может.


Варнас, ты забыл,что педерастия в Церкви ОСУЖДАЕТСЯ,

а в мирском обществе = один гей-парад за другим.

Пользуя твою логику,если из-за пары НЕДОСТОЙНЫХ попов вся церковь плохая,

тогда и из-за МНОГОЧИСЛЕННЫХ гей-парадов cреди атеистов, Варнас

является...эээ ? 😊)

kolobok

Tatar

Ну сеять панику мы не станем, а вот братьев предупредить обязаны, так же обязаны проповедовать об спасители нашем Иисусе Христе,

Видимо история ничему не научила. 😀 В СССРе у нас было столько братьев и всем мы помогали и проповедовали наши ценности.Пока под видом
компартий наши кубино-американо-арабо-африканские братья жировали
советский народ счастливый что может купить резиновые сапоги восхвалял
правителей: "Спасибо Сталину грузину что обул он нас в резину" 😀
Помните чем это кончилось???????

Tatar

Idalgo
Да будьте сколько хотите,ктож против? 😊
Я вааще живу по законам гос-ва Израиль. Мне 600 с хреном ограничений и заповедей,предписаных богобоязненному иудею,как то не впёрлись.
Шо это за жизнь такая?

короче очередной пропитанный атеизмом человек живущий на земле предков данной Всемогущим Богом и избавившим от всех врагом и вырастивший такой прекрасный народ, Вы бы хоть начали читать Тору с комментариями на русском, быть может Бару'х Ата', Адона'й, Элохе'йну в-Элохе'й авоте'йну, дасть Вам мудрости и Вы уверуете в Него.

neil

kolobok
Помните чем это кончилось???????

вы насчёт Атеистического_Государства?

Да,помним. Ещё Северная_Корея есть. Вот где нет Опиума для народа! 😊)

Злого христианства 😊)

Idalgo

paradox
обе религии- иудейская провокация..



..для отделения зёрен от плевел? 😀

Varnas

Пользуя твою логику,если из-за пары НЕДОСТОЙНЫХ попов вся церковь плохая,
тогда и из-за МНОГОЧИСЛЕННЫХ гей-парадов cреди атеистов, Варнас
За такие шутки, в зубах появляетса промежутки.
Варнас, ты забыл,что педерастия в Церкви ОСУЖДАЕТСЯ,
а в мирском обществе = один гей-парад за другим.
Ага - осуждаетса. А в реале.... Целибат то давно могли убрать. Педофил священнослужитель попался - тихо в другую парапию переводит. Да и ети гиерархы церки - тож неотличаетса. апример глава Литовской католической церкви сожительствовал с молодом клириком во време студий его в семинарии, да и другим семинаристам под сутанами руки совал.

Idalgo

Tatar
короче очередной пропитанный атеизмом человек живущий на земле предков данной Всемогущим Богом и избавившим от всех врагом и вырастивший такой прекрасный народ, Вы бы хоть начали читать Тору с комментариями на русском, быть может Бару'х Ата', Адона'й, Элохе'йну в-Элохе'й авоте'йну, дасть Вам мудрости и Вы уверуете в Него.
Грешен падре,каюсь.
Читал в оригинале,в курсе событий,горд причасностью,но не подвержен влиянию,как кпсс,так и религией. Видимо генетический сбой 😊

YuraLT

Tatarчеловек живущий на земле предков данной Всемогущим Богом и избавившим от всех врагом
Ребята, ну веруете в эту хрень - верьте дальше, тока бошки свои окончательно не отбейте при поклонах 😛
Вамжеж тырнет - исчатие АДА считается, нах вы им пользуетесь вместо "молитв праведных"?
Вот тока свои "пристрастия" не надо навязывать остальным, кому это и нах не надо, однако...

Old Fart

Varnas
Ага - осуждаетса. А в реале.... .

А в реале, я думаю, процент пидарасов среди попов гораздо выше, чем среди остального население.