Пздц продолжается?

b4now

Начиная с 1987 года, когда началась спекуляция вторичными ценными бумагами, темпы роста финансовой массы в результате сплошной спекуляции в три раза превышают рост валового внутреннего продукта экономики всего мира.
Если вы посмотрите на темпы роста в этой финансовой области, то вы увидите, что график представляет собой гиперболу. А если сравнить эти темпы роста по отношению к реальному производству на душу населения, то картина будет еще хуже. Если вы что-то подобное наблюдаете в каком-нибудь физическом процессе, то скажете: «Вот разрыв, вот сингулярность, и это означает конец системы».

Олигархия в связи с этим говорит, что надо уже проводить политику жесткой экономии и устанавливать диктатуру. А мы говорим, что нужно нанести поражение олигархии. Мы должны сейчас и навсегда избавиться от системы-паразита.
...

http://aftershock-1.livejournal.com/365750.html


На прошлой неделе, когда в Европе остановилось межбанковское кредитование, ФРС США открыли аварийное дисконтное окно. Президент Обама обещал немецкому канцлеру Ангеле Меркель, что США станут кредитором в критической ситуации для всей Европейского валютного союза.

Обещание Обамы не только неконституционно, но и практически является актом государственной измены американскому народу. Это заявка на веймарскую гиперинфляцию, но в этот раз во всемирном масштабе. Гиперинфляционные меры помощи может быть и протянут существование обанкротившейся системы на несколько недель, но ценой этому станет еще более жесткое обрушение в социальный хаос и установление диктатур.

http://rachel-douglas.livejournal.com

quin_starkiller

Ничего нового в этом нет. Кстате, если хотите чего-то по-конкретней с описанией механики чем линдон ляруш, читайте михаила хазина и ко. он ещё 10 лет назад писал об этом.

Whale

quin_starkiller
линдон ляруш, читайте михаила хазина и ко.


Я скоро только за упоминание имён этих клоунов банить начну.

quin_starkiller

хазина или ляруша?

а как на счёт кеннэта рогофа и сергей егищанца?

b4now

Кто все эти люди? (ц)

b4now

I thought this kind of puts things in perspective. In 2010, the US government collected $898 billion in federal income tax revenues. The same year, we spent $847 billion on useless wars and national defense. That means that 94% of all federal income tax revenue is equivalent to what we spend on the Pentagon.

Heretic Sanchez

Whale


Я скоро только за упоминание имён этих клоунов банить начну.

Whale, если не трудно, скажите Ваше мнение о док. фильме 2010 года "Inside Job".
Правдивые факты там есть или одна туфта и провокация? Спасибо.

Whale

Не смотрел. Я вообще не смотрю *разоблачения*. Предпочитаю сам составлять своё мнение. Как выяснилось, даже моё замшелое налоговое прошлое позволяет это делать лучше чем показывают по телевизору, где всегда без исключения чей-то заказ и смесь лжи с подтасованными фактами.

Вон - в соседнем топике человеку рассказали что капитал гэйнс налог мешает развиваться производству в стране и пиздохэн шварц - верит же.