Patio Doors?

xwing

У каго какой опыт? Думаю что ставить.
Из всего что в пределах штуки альтернативы Андерсон 400 не нашел. Пелла ето какой-то халтурный мегапиздец.
Есть смысл идти прицениватся к Марвин или там будет сильно за штуку? Настолько дохуя я платить не хочу потому шо не уверен что не продам ето жилье никогда.

stas73

Буквально три недели назад поставил дверь на бэкярд патио. Купил в Хоме Дипо за $360, фирму не помню. Покупалась взамен старой на которой порепался пластмассовый молдинг что держит стекло. Дорогую брать не хотел и взял что подешевле но со встроенными жалюзями внутри стекла, с подготовленными дырками под замки и выемки под петли, коробку косяка не брал так как менял только дверь. За хорошую дверь с мозаичным стеклом или матовым фрост от хорошей фирмы можно легко улететь за штуку баксов. Хоме Дипо навязывало сервис по установке но было прямиком послано в свободное плавание. Обещали привезти дверь за 2 недели, ждал 5. Поставил сам без проблем, все дырки подошли нормально (размеры предварительно снял со старой двери и дал им). Если планируете продавать дом то лучше не вкладывать кучу денег, всё равно вы их не отобьёте при продаже.

xwing

Пока я тут зиву мне нужно чтоб с под двери не дуло. Дорогую вроде не хочу - в пределах 1000.

Whale

Пелла делает прекрасные патио двери, ты неправ. Просто покупать их надо не в Хоме Депо, для которых они ваяют дешовую хуйню, в специализированных оконных магазинах. Не знаю про ваши края, у нас такой есть на 17ой дороге в Парамусе. Кстати, считаю что Пелла делает двери эти лучше чем Андерсен.

xwing

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Wхале:
[Б]Пелла делает прекрасные патио двери, ты неправ. Просто покупать их надо не в Хоме Депо, для которых они ваяют дешовую хуйню, в специализированных оконных магазинах. Не знаю про ваши края, у нас такой есть на 17ой дороге в Парамусе. Кстати, считаю что Пелла делает двери эти лучше чем Андерсен.[/Б][/QУОТЕ]

хз , там дверь болтаеццо в раме и еше весь интернет завален жалобами на Пеллу.

xwing

пеллами торгует Ловес, вчера там был.

Whale

Один хер. Пишу же - зайди в специализированный магазин.

Вон - я Гугланул и вылез спешиал на Стэйтен Айленде - грозятся установить за сотку:

http://www.pella.com/window-door-showrooms/Staten-Island-75107/promotion/default.aspx

xwing

Так как они установят за сотку - придется переделывать. Нахуй-нахуй.

Whale

Ну, это сам смотри. В принципе, если над ними стоять то куда они денутся? Посмотри если у них есть то качество которое ты ищешь за ту цену которая устраивает, а там как пойдёт. Если у них орлы на зарплате, то почему нет? Если они вставляют дверь на место предыдущей - это не ракет саянс нихуя. Там двум мужикам что привезут дверь работы на полчаса. Так что ты не думай что они себя обманут. Кстати, не исключено что приедут работяги которые только двери и окна ставят - по 40 часов в неделю. Подумай, это может быть вариантом. По крайней мере, если накосячат то есть с кого спросить.

xwing

Ты ставил Пеллу у себя? Я вот посмотрел на сайте - у них есть двери из файбергласса.

Whale


У отца стоит их патио дверь из дорогих. Уже лет десять. Проблем нет. А чем файбергласс тебя не устраивает, кстати? У них, кстати и дерево есть, а выбор всяких жалюзей внутри стёкол вообще большой. Патио двери - это автоматом вода и растаявший снег , так? Ну так что лучше - дерево или файбергласс?

xwing

как раз идея файбергласа мне нравиццо больше винили дерева или аллюминия.

xwing

короче. осмотрел Пеллу в их шоуруме. Андерсен сделан лучше. Соединения углов у Пеллы мне не нравятся и теплоизоляция рwшена хуже. В цене до 1000 альтернативы Андерсену нет.

Whale

Будешь покупать когда - внимательно проверь что бы все мелкие детали были вложены. Андерсен их любит недокладывать, а потом нужно их долго и мрачно вызванивать, да ещё потом не те детали пришлют.

Whale

И, это, не бери двухсотую серию - замёрзнешь зимой.

xwing

Херня какая-то. На сайте хоум депот двери 400-е только открываюшиеся вправо. Позвонил в магазин - оне говорят ето похуй, она сетапаеццо и так и едак.

Александер.Ф

Как вариант - раздвижной;
Вид снаружи; вид снаружи; вид изнутри.


xwing

Мне ето не годится - места нет.