Пермит на ремонт

Evil_Kot

Мож кто чего подскажет. Я просто с этим не сталкивался. Оказывается я без разрешения города не могу не только перепланировку в собственном отдельно стоящем доме сделать (что, в общем, понятно), но и сортир и плитку в ванной поменять. И ДАЖЕ КАБИНЕТЫ В КУХНЕ!!! (пидорасы блядть)

Короче, дело в следующем:
Я нанял пару рабочих поменять плитку и сантехнику в одной из ванных. Ну, они там меняют, гараж открыт (что плохо), там плитка сложена, краска, хуём-буём, вэн их рабочий рядом запаркован. Ну и кто-то настучал как водится.

Пришёл городской инспектор, спросил чего делают, и есть ли разрешение. Меня дома небыло. Они сказали что, мол, чинят перила деки во дворе (это вроде можно без разрешения, и их я тоже реально собирался чинить). Инспектор потребовал пустить его в дом для осмотра. Они, мол, без хозяев не можем. Ну тогда он оставил красную бумажку "Прекратить все работы, ничего не трогать, вызвать инспекцию в пятидневный срок"

Я на это хуй забил (русское воспитание даёт знать 😊), и ванную закончил. Перила по прежнему поломены и требуют ремонта. Потом позвонил инспектору. Инспектор требует пустить его в дом и грозит судами и всеми пиздецами. Т.е. идёт разводка меня на какое-то бабло.

Собственно ремонта никто не видел, разговор происходил на крыльце, а ванная в глубине дома.

Вопрос:
> Могу ли я сказать - "Ты ремонт видел? Нет? Пошёл нахуй"
> Ванную я показывать не хочу ибо она реально выглядит новой. И вообще какого хуя без ордера по моему дому будут шляться какие-то козлы. Может имеет смысл сказать - "Да, хотели деку чинить, идите смотрите, вот перило сломаное. В дом пустить не могу, извините."
> Какие у них вообще методы и способы наезда на Костю Сопрыкина и чем ориентировочно это мне грозит?

Ринго Сталин2

Evil_Kot
Ну и кто-то настучал как водится.

"Как водится", где?! Здесь, это вам не там... Вы это бросьте эти безосновательные намёки... Стучат в "совке" и "рашке", а здесь "патриоты страны и города выводят на чистую воду антисоциальные элементы, что бы их ежовыми рука..." хотя нет, последнее уже лишнее.
А если по делу, то в худшем случае, сделают всё что захотят и вставят на большие деньги. Поэтому, лучше не изображать из себя "свободного гражданина" (вы имеете дело с гос. органами, для них вы обьект), а разрулите это по мирному, как можно чаще в разговоре с представителями власти, ссылаясь на тяжёлое наследие тоталитарного советского режима в сознании и обещании всё исправить, осознать и проникнуться. Там тоже люди бывают...

Evil_Kot

Т.е. думаешь как в теме про наличку - без реальных доказательств возьмут и разведут на бабло? Ёбаный совок блядть.

ПростоНик

Скажите спасибо профсоюзам. Я бы не стал пускать никого. На звонки не отвечать, письма в помойку, письма за которые надо расписыватся - отказыватся в получении. Нету тела ( доказательств) , нету дела. У нас тут женщина пропала почти два года назад. Все непрямые улики показывают на мужа. Муж отказался говорить с полицейскими. Нету тела, нету дела. Хотя искали очень хорошо. А вы говорит - плитка, кабинеты.

sapoid

это везде такое безобразие или у кота штат неудачный ?

зы. можно пустить в ванную предварительно обмазав там всё говном чтоб не новое казалось

Evil_Kot

corbb
У Вас довольно сложная ситуация если Вас уже зацепил "билдинг инспектор"

Спасибо за ответ.

Т.е., ОК, я его пускаю допустим. А вот такой вопрос. Строительсва реально никто не видел. Имеет ли смысл не говорить что мы меняли сантехнику и плитку, а только собирались починить перила на деке? А в ванной, мол, так и былО (я этот дом купил несколько месяцев назад всего).

Whale

corbb
Недопущение же инспектора, может вылиться к привлечению Вас к суду, а тут сами знаете, какой геморой.


Не может. По крайней мере в нашем штате. Коммифорния конечно то ещё местечко, но и там наверное не может. Могу только сказать что у нас в данной ситуации всё ограничится только тем что когда в следующий раз нужно будет что-то строить или продавать дом то будут долго и протяжно ебать мозги, выискивая мельчайшие нарушения что бы не выдать Certificate of Occupancy.

Whale

Я понимаю что у вас жители штата пердят только одеколоном *Пряная Сирень*, но, возможно, в Калифорнии (о которой тут речь) данный сертификат всё же требуется.

svt1941

"Уж сколько раз твердили миру."....чем так страдать. продаваите дом с новои плиткои и переезжаите в нормальныи штат. Тогда и с оружием будет легче, и инспекторов можно послать, и сына никто "круглоглазым" обзывать не будет 😊

Evil_Kot

svt1941
"Уж сколько раз твердили миру."....чем так страдать. продаваите дом с новои плиткои и переезжаите в нормальныи штат. Тогда и с оружием будет легче, и инспекторов можно послать, и сына никто "круглоглазым" обзывать не будет 😊

Мне тут погода нравиццо... 😞

sapoid

а какая там погода ? там трясёт у вас всё время небось...

Ринго Сталин2

Evil_Kot

Мне тут погода нравиццо... 😞

"А в тюрьме сейчас макароны дают..." (с) 😀

Evil_Kot

Не, ну шутки-шутками а куда нах поедешь? Я не выпускник колледжа уже как бы чтоб подпоясаться и свалить. У меня тут дом, хорошая работа, друзья, чо всё бросить? Погода, опять же (вечная весна).

К Фарту в штат я мож и свалил бы, дык Фарт не колется где он.

А трясёт, да, каждый день почти, а то и по нескольку раз в день. Привыкаешь...

Grizzly

Жуть-то какая... Как раз сейчас делаю в доме ремонт (без капитальной перепланировки). Что-то делаю сам, на что-то вызываю спецов (либо через знакомых, либо по объявлению). Лишь на некоторые виды работ требуются специалисты с лайсенсом, как то хиторщики и электрики. После электриков придёт инспектор, проверит по документам, кто выполнял работу и проверит саму выполненную работу. Остальные виды работ: плитка, хардвуд, покраска, сайдинг и прочее - никого не волнуют.

ПростоНик

Фарт в "Live Free or Die" живет, разве еще не догадались ?

Ринго Сталин2

ПростоНик
Фарт в "Live Free or Die" живет, разве еще не догадались ?

В пытаетесь разгласить государственную тайну! ... За вами уже выехали... Оставайтесь дома! 😀

john

Какие у них вообще методы и способы наезда на Костю Сопрыкина и чем ориентировочно это мне грозит?

Товарищ весь прошлый год интенсивно в доме всяческие серьёзные ремонты сам делал и плотно общался со всякими инспекторами и прочей публикой. На след неделе попытаю его на эту тему.

simvolru

Evil_Kot
Мож кто чего подскажет.

У меня был похожий опыт. Умудрённые опытом люди сказали что бодаться с этой системой - себе рога сломать. Пришлось найти знакомого строителя с лайсенсом, он задним числом сделал естамэйт на работу и квиток об оплате. Копия была отправлена сити инспектору после чего всё замяли. Потерял только стоимость state sale tax, которую строитель обязан был показать и оплатить. Удачи!

xwing

Мораль - надо делать все АККУРАТНО. Т.е. за закрытыми дверями, в дом никого не пускать и так далее.

SmithRevolver

Плохо дело если до красной бумажки дошло. Теперь попадание на бабло будет. Все от инспектора теперь зависит. Если вдруг поставит ОДОБРЕННО, то повезло. Может заставить ОТКРЫТь работу и забраковать по любой причине. Тогда надо будет нанимать ЕГО контрактора, получать все пермиты и платить СКАЗАННУЮ сумму. На адвокатов не имеет смысла тратить деньги. Ну не повезло.

quas

Evil_Kot
Строительсва реально никто не видел. Имеет ли смысл не говорить что мы меняли сантехнику и плитку, а только собирались починить перила на деке? А в ванной, мол, так и былО
Как я понял, инспектор видел в открытом гараже плитку и видел служебную машину работников. Строительный инспектор вряд ли сильно наивный человек - ему ситуация ясна, потому и требует доступа. "Перила" под сомнением, но можно объявить, что со строителями не сошлись в чём-то, делал сам.
Проблема, возможно, в том, что налоги с работы шварц не показаны.

xwing

А на каком основании они могут получить принудительный доступ к дому? От судьи бумажку? И каковы их доказательства в принципе и какой мэанизм их оспаривания?

Evil_Kot

Спаибо всем за ответы и поддержку, особенно corbb.

Чтоб было яснее - наезд не на рабочих по поводу их лицензии, а на меня, за произведение ремонта без разрешения.

Короче, позвонил я инспектору и сказал приходи смотри. Посмотрим чем кончится, я дам знать.

Evil_Kot

А что такое "билдинг пермит" и для чего он?

YuraLT

"Охринетьневстать" с вами "мериканцами"... это чё, захотел я шашку с мосинкой на другую стенку повесить, а для этого надо интерьер изменить - дуй в контору за пермитом??? не хочу я больше в "мерику" 😛 а если фотку прапрапрабушки захочу повесить и надо "гвоздь" вколотить, то тоже без пермита никак? 😞

Evil_Kot

YuraLT
"Охринетьневстать" с вами "мериканцами"... это чё, захотел я шашку с мосинкой на другую стенку повесить, а для этого надо интерьер изменить - дуй в контору за пермитом??? не хочу я больше в "мерику" 😛 а если фотку прапрапрабушки захочу повесить и надо "гвоздь" вколотить, то тоже без пермита никак? 😞

Америка такая же разная как бывший СССР. Вплоть до того что в каком-то городке могут полностью запретить курение (Белмонт, Калифорния например) Т.е. курить можешь только в своём собственном отдельно стоящем доме. Если дом - многоэтажка - то хуй.

Я живу в маленьком городке около Сан Франциско, там своя мерия, полиция и т.д. Они устанавливают там свои правила. Демократия в действии. Не нравится - голосуй.

Как мне рассказывали, вся эта хуета с разрешениями на мелкий ремонт делается тупо для пополнения городского бюджета. Пример: ты переделал ванные и кухню, вложил $10.000, значит твой дом подорожал на $10.000. Поэтому ежегодный налог на недвижимость который получает город будет больше.

SmithRevolver

[QУОТЕ][Б]не хочу я больше в мерику[/Б][/QУОТЕ]

Упаси вас Бог. Не надо

SmithRevolver

:)) +100 MR. OLR FART

YuraLT

Старый: мультик класс!!!, 😊 с удовольствием поглядел/послушал... блин забывается уже классика 😛

sheco

Мож кто чего подскажет.

[B][/B]
Посмотри мой профаил и сбрось свой сел фон на мыло.Я тебе перезвоню.

Evil_Kot

Old Fart

Дык в них тока краснодрысы и живут...

А фашисты? 😛

SmithRevolver

закрывайте нос, ша олд фарта понесет

п.с. нее +1к за мультик

Evil_Kot

Может кому интересно чем всё кончилось.
Как я говорил, я оставил им телефонное сообщение, мол, ладно, присылайте инспектора. Спустя где-то месяц пришло грозное заказное письмо от города, мол, немедленно пустите инспектора, иначе с такого-то числа начинаем с Вами судиться и на счётчик поставим.
Я позвонил ещё раз, пригласил ивспектора. Он пришёл, выслушал мои обьяснения что чинили и красили перила на заднем дворе (что не требует разрешений). Сфотографировал перила, сказал "всё, дело закрыто", и ушёл. В дом не заходил. Так что всё разрешилось как нельзя проще.

"Вот уроды!" (ц) 😊

woland666

Нихуя не врубаюсь где логика в этих мудных законах.

Я понимаю там внешний интерьер, там исторический облик города и всё такое, но бля какое дело каких то пидарасов, что человек у себя дома перепланирует ?

Digest

woland666
Я понимаю там внешний интерьер, там исторический облик города и всё такое, но бля какое дело каких то пидарасов, что человек у себя дома перепланирует ?
Дык, сказали же - деньги в городском бюджете.

woland666


Дык, сказали же - деньги в городском бюджете.


Ну да.
Прочитал невнимательно.

То есть просто уроды с людей бабло стригут ?

xwing

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы wоланд666:
[Б]Нихуя не врубаюсь где логика в этих мудных законах.

Я понимаю там внешний интерьер, там исторический облик города и всё такое, но бля какое дело каких то пидарасов, что человек у себя дома перепланирует ?[/Б][/QУОТЕ]

Теоретически - чтобы не падали строения из-за нарушения несуших стен и не было пожаров из-за лепнины с проводкой. Ну и не так ето все страшно, в большинстве случаев на внутренние работы никто не заморачивается, Еше есть момент - если нанятый вами строитель берет пермит ето вас некоторым образом зашишает от его косяков.

Foxbat

Все верно, но иногда доходит до тупости. Мы сдавали таунхауз в ренту, и никак не могли получить Certificate of Occupancy. Дело в том, что в подвале была построена целая ванная комната - и как утверждали инспекторы, с нарушениями стандарта - потолок там ниже минимума. Ну низковат, ну вроде и хрен бы с ним. В этих домах дополнительная ванная - замечательная вещь, всем нужна, но от нас стали требовать чтобы мы ее разломали, всю подводку забили и перегородки снесли. Это я уже отношу к разряду бюрократическобо бреда.

Ка-то все-таки сумели получить сертификат, жилец приобрел лишнюю ванную, а мы избавились от огромной головной боли - ломать и выносить.

Так что в целом верно - стандарты нужны, но не надо доходить до идиотизма.

Evil_Kot

Foxbat
Ка-то все-таки сумели получить сертификат, жилец приобрел лишнюю ванную, а мы избавились от огромной головной боли - ломать и выносить.

Как-то как? У нас же взяток не берут (без шуток). Неужто уговорами?

Foxbat

Детали не знаю, дочка договаривалась с инспекторами, вроде об'яснила по-людски.

SmithRevolver

хмм..у дочек словарный запас больше, на сколько я знаю..

HanterUS

Подруга по тихому сделала ремонт по ходу расширив кухню,вынесла во двор тем самым уменьшив бэкярд но увеличив кухню, все тихо , брат с другом плюс нанятый мекс все сделали,ничего и ни кого, я спросил ты кого вызывала типа для инспекции , нет говорит.Думаю в этом вопросе как фишка ляжет да и от ситуации зависит.Да и в самом конкретном штате тоже.

xwing

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ХантерУС:
[Б]Подруга по тихому сделала ремонт по ходу расширив кухню,вынесла во двор тем самым уменьшив бэкярд но увеличив кухню, все тихо , брат с другом плюс нанятый мекс все сделали,ничего и ни кого, я спросил ты кого вызывала типа для инспекции , нет говорит.Думаю в этом вопросе как фишка ляжет да и от ситуации зависит.Да и в самом конкретном штате тоже.[/Б][/QУОТЕ]

При продаже может быть жуткая головная боль.

m0zg

йопнуцца можно!
и эту страну называют свободной??? плитку в ванной поменять - пермит?
действия мэрии - настоящий рэкет.
даже бандиты в СНГ в лихих 90-х были человечнее

omsdon

m0zg
йопнуцца можно!
и эту страну называют свободной??? плитку в ванной поменять - пермит?
действия мэрии - настоящий рэкет.
даже бандиты в СНГ в лихих 90-х были человечнее

Не надо путать страну с Калифорнией.

xwing

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы м0зг:
[Б]йопнуцца можно!
и эту страну называют свободной??? плитку в ванной поменять - пермит?
действия мэрии - настоящий рэкет.
даже бандиты в СНГ в лихих 90-х были человечнее[/Б][/QУОТЕ]

уже устали всен одаренным повторять - страна подразделяется на 50 штотов. Каждый штат на округ. В кажом штате,округе,городе могут быть свои правила.

Evil_Kot

Справедливости ради надо сказать что в России другая крайность. Сколько домов изуродовано самопальными лоджиями на балконах кто во что горазд.

omsdon

Evil_Kot
Справедливости ради надо сказать что в России другая крайность. Сколько домов изуродовано самопальными лоджиями на балконах кто во что горазд.

1) Лоджия и балкон, это не одно и то-же.
2) В Va мне нужен пермит только если я меняю планировку дома, или вношу изменения в водопровод у меня в доме или в электро проводку, и если строю на участке любые дополнительные строения с постоянным заглублённым фундаментом.
И то на изменения в водопроводе и электро проводке пермит брать не обязательно, можно просто вызвать инспектора что бы он убедился что всё в соответствии с кодом/СНиП.
Просто с пермитом возни меньше.

xwing

Если ты скажем добавишь розетку в комнате то никому до етого дела не будет.
Вообше в нормальных местах вся ета байда с пермитами служит исключительно тому чтобы инметь хоть какие стандарты качества строительства. В идиотских местах типа NY-NJ-CА - ето способ пополнять бюджет.

Зарисовка - я недавно побывал на северо-западе. Еду по хайвею, на обочине стоит белый СУВ с тремя здоровенными яркими оранжевыми огнями на крыше.
Местность там равнинная, дороги - ровные, видно ету цветомузыку хз откуда. Я местных спросил - шозанах мол? Они мне - ето полицейский фоторадар. Я - они что не понимают что его видно из соседнего штата и любой вменяемый чел сбросит скорость раньше чем радар его смимет? Они мне - штату (или каунти) ето и нужно - чтоб меньше носились. Такая концепция отношений между властью и гражданами мне ,жителю северо-востока показалась крайне необычной.

xwing

Да еше интересно - в NY на хайвее вешают трансопарнты на кот написанно:

Buckle up it's the law!

Там тоже висел такой, но с одним отличием:

Buckle up it's our law.

omsdon

xwing
Если ты скажем добавишь розетку в комнате то никому до етого дела не будет.
Вообше в нормальных местах вся ета байда с пермитами служит исключительно тому чтобы инметь хоть какие стандарты качества строительства. В идиотских местах типа NY-NJ-CА - ето способ пополнять бюджет.

Зарисовка - я недавно побывал на северо-западе. Еду по хайвею, на обочине стоит белый СУВ с тремя здоровенными яркими оранжевыми огнями на крыше.
Местность там равнинная, дороги - ровные, видно ету цветомузыку хз откуда. Я местных спросил - шозанах мол? Они мне - ето полицейский фоторадар. Я - они что не понимают что его видно из соседнего штата и любой вменяемый чел сбросит скорость раньше чем радар его смимет? Они мне - штату (или каунти) ето и нужно - чтоб меньше носились. Такая концепция отношений между властью и гражданами мне ,жителю северо-востока показалась крайне необычной.

У нас о полицейских засадах с радаром предупреждают по телевизору.
Если объявления не будет то тикет отбить не проблема.

oktagon

Мне делали финиш в подвале, при етом разделили его на три комнаты, подсобку, мастерскую и оружейную комнату. Никаких пермитов не брал, на все забил и всех послал. Вокруг меня живут итальянцы старой закалки, и они не стучат.

neil

В Чехии внешние работы должны оповещаться в сель/горсовет.

Внутренние - всем пох.

Внешние с фундаментом - разрешение стройконторы при сель/горсовете

плюс согласие соседей.

Вполне вероятно, на тебя,Кот, сосед стуканул

Hoff

Это не тот ли китаец, с которым ТС дрался?

neil

Hoff
Это не тот ли китаец, с которым ТС дрался?

тоже так подумал 😀

Evil_Kot

Hoff
Это не тот ли китаец, с которым ТС дрался?

Не. Я дом купил и переехал оттуда где китаец.

arjan

А есть места где вообще на своей земле можно строить для себя все что хочешь, где хочешь и как хочешь?

Лавкрафт

Есть. Это Россия.

neil

Лавкрафт
Есть. Это Россия.

Ага,а потом приедет Демолишн Мен...

arjan

Есть. Это Россия.
Ничего подобного вечно пытаются палки в колеса вставлять.

xwing

Лавкрафт
Есть. Это Россия.

Ага , как же. Кооператив Речник все помним.

JPaganel

arjan
А есть места где вообще на своей земле можно строить для себя все что хочешь, где хочешь и как хочешь?

Есть. Это земля вне городов и посёлков или в посёлках без правительства. Правда, в этих местах водопровода и канализации нет, и электричество не всегда.