Пожары в Калифорнии. Фото.

Gambler

Эту фотографию дочь сделала с балкона нашего дома. Выглядит неприятно, хотя вроде и достаточно далеко. У нас вся земля, крыша и бассейн были покрыты приличным слоем пепла. Очень похоже на подмосковные торфяные пожары ранних семидесятых. Слава богу, что уже все закончилось.

олд

Давно хотел спросить - как вы там?
Гэмблер,а отчего это все произошло - так массово?

Gambler

олд
Давно хотел спросить - как вы там?
Гэмблер,а отчего это все произошло - так массово?

Да вроде все закончилось. Погасили уже, но сгорело более 3000 домов и погибло более 20 человек, в том числе один или два пожарных. Утверждают, что на этот раз был умышленный поджог и разыскивают какого-то перца по фотороботу, который на ходу из машины разбрасывал "молотовский коктейль". Хотя подобные пожары здесь не редкость и практически каждую осень выгорает какая-то часть высохшего за лето кустарника на склонах гор. Считают, однако, что этот пожар был худшим за всю историю по охвату территории и последствиям.
С регулярными пожарами бывают связаны и просто парадоксальные случаи иногда. На днях на глаза попалась заметка в газете, о том, что в эпицентре крупного лесного пожара был найден труп человека, одетого в костюм аквалангиста, с аквалангом, в маске и в ластах. Расследование установило, что ветолет, черпавший воду для тушения пожара в близлежащем озере зачерпнул вместе с водой и аквалангиста. 😳 Вот это, блин, то, что называется по-настоящему фатальным невезением. Просто сюжет для анекдота, если-бы не погиб реальный человек. 😞

олд

Я думаю,что менты,нашедшие этого гомункулуса в середине леса - просто охуфуели!!!

Polzovatel

История с аквалангистом перепчатывается уже десятилетиями. Это невозможно из-за диаметра заборных и распыляющих отверстий.

Причина же пожаров, в данном случая - жук, по-момеу неэндемичный. Он уничтожил огромное количество леса. Сушняк этот и сгорел. Вобще же в США была политика недопущения лесных пожаров. В течении где-то 100 лет это получалось. И вот результат. По крайней мере теперь это уже все признали. Лет за 20 сгорят все леса, естественно, те что начали гореть вначале уже к концу вырастут.

xwing

История с аквалангистом перепчатывается уже десятилетиями. Это невозможно из-за диаметра заборных и распыляющих отверстий. "Magnolia". Такое гениальное кино.Я правда никогда не смог досмотреть - засыпал нафик 😊

Polzovatel

Maгнолию не смотрел, делать больше нечего. А что там было?

олд

Вот же ж ты умный,Пользователь,а?Ну,у-у-умный....Спасу нет,какой ты У-у-умный...И ведь НУ ВСЕ он обсерет.Ну,скажи ж ты...Ну,все!Только олд настроился тащиться с другами насчет этого маринера с трубкой - нате вам.Пришел и сказал - Фуйня это все.Дырки там не такие.Не было дайвера в чащобе.Физдят.
А мне,может,охота верить в красивую легенду,а?Которую мне мой Отец-Командир рассказал?
Пошлый и грубый ты человек,Пользователь.По красивой сказке - прикладом своего Гаранда....
😠

Mosinman

С аквалангистом возможно, ибо есть такие ковши (типа кастрюли) прицепные на вертолетах. Ими набирают воду просто открывая дно и опуская ковш в озеро. А потом воду сбрасывают на очаг пожара (или на наиболее опасное направление) всю целиком, тоже открывая дно.
Так что - ничего невозможного не вижу.

Polzovatel

Модель вертолёта и чертёж ковша в студию. Я читал очень подробное опровержение с разбором всех возможных на тот момент методов забора и выброса воды. Возможно в опровергнутпм источнике было явно указано, что вода сбрасывалась с самолёта.

Polzovatel

В любом случае это очень старая байка.

олд

Polzovatel
В любом случае это очень старая байка.
Бля,так откуда же монстр ластоногий в буреломе оказался,а?В урмане энтом?Что,обкурился мужчина?Или у копов миражи?
Забрали его ковшом из озера,как пить дать забрали!
А вот интересно,а они перед сбросом - пилоты,то есть - ковш не проверяют?А вдруг там рыба какая?Щука в 8 кг?Российские б точно проверили.Да и я б проверил.И человек жив бы остался...Они б его там фуями покрыли бы,конечно,может и в ухо б дали,но на огонь вряд ли бы сбросили.

Polzovatel

Ну не было мальчика, вобще.

Polzovatel

http://www.angelfire.com/folk/slcannex/debunk_scuba.htm

Вот обьяснение почему это невозможно в принципе. В ковше входное отверстие 30 см в диаметре а выходное 15. На самолётах так и вовсе решётки стоят.

Это ещё одно опровержение. Истории как минимум 15 лет.
http://www.snopes2.com/horrors/freakish/scuba.htm

[edited by Polzovatel]