Статейка о М9 в Jan 2004 номере SoF

Polzovatel

Во первых всем хочу посоветовать выписать этот журнал. В оригинале, он просто обладенный. Никогда даже не видел русский вариант, так что возможны варианты. Во вторых сама эта статья очень интересна (стр 28-29). В ней есть следующие моменты, так как переводить всю эту желчь у меня сил нет -

За 18 лет использования М9 залсужил славу наиболее нелюбимого и ругаемого оружия со времён Chauchata. Выбран об был под политическим давлением Итальянцев угрожавших закрыть базы. Он надёжен, но не прочен, и часто ломается. Он слишком велик для скрытки. Армия боится оружия и приходит в ужас от заряженного оружия. Народ у которого есть возмоность перевооружился Зигами и 1911, таким образом идея JSAPS погибла. В будущем возможен переход на другую модель в .40 Short&Weak.

В остальном, рекоммендую почитать этот номер, один из интереснейших, что я видел.

pinkinson

СоФ выпускает не кто иной как Лари Флинт. Тоесть как серьёзное идание я бы журнал не стал расматривать.

/хотя ето ничего не меняет факта полного отстоя М9

[edited by pinkinson]

Polzovatel

Меня устраивает, что и аудитория и редакторский состав этого журнала полностью довольны его содержанием. А я доволен содержанием аудитории и редакторско-писательского состава. А Ларри Флинт не последний мужик в стране по вопросу свободы слова и неконформизма. Мог бы быть какой-то придурок типа Сороса или Мёрдока.

Polzovatel

В этом же номере есть фото Фрэнкса с именным пистолетом. Какая то частная контора постаралась. Так же на последней странице где все статьи идут с невидимым подзаголовком Я ненавижу генералов и вобще начальство, написано, что ВВС раздало около 50,000 наград за Ирак 2, и армия не отстала. Все кто близко стоял с самолётом или танком, что-то получили. Зато КМП вручил всего около 60 бронзовых звёзд (первая награда со статусом медали, до неё значки). При этом надо учитывать кто занимался чем и где, и что медали по идеи даются за героизм и превышение долга. В общем автор очень зол. А я то кипятился, что Линч дали бронзовую звезду, так она заслужила, в неё хоть стреляли, хотя и не попали.