RIP Steve Jobs

Foxbat

.

Юрий_М

.

holger

.

Counselor

.

v0land

.

ctb

Only the good die young...

--
Коган-Варвар, со своего айПэда

simvolru

.

ABZRG

.

alex092957

.

Chavalito

*

neil

Жаль 😞(

Что так быстро умер = значит до последнего держался.

bulawog

.

Mar

.

Sedoi

.

sgt

Пиздец, как жаль. 😞

zav.hoz

-

semtex

.

Gino 702

.

klient

.

Mr.Ghost

.

brigand

.

Immotus1

.

gozlun

.

Foxbat

Давно дело было, в 1979 году. Приехал я на интервью в компанию RCA...

Отделение это в то время выпускало проигрыватели видео пластинок... если кто помнит, была такая технология. Считывалось изображение с пластинки снимателем похожим на тот что пользуется на обычных пластинках. Направление умерло, работу я по счастливому стечению обстоятельств не взял... 😊

Суть не в этом... по ходу разговоров о том и о сем, инженеры местные очень смеялись над двумя чудаками сделавшими "домашний компьютер". Все разумеется доказывали что никому это и нахрен не нужно.

Интересно, где сегодня те инженеры?

Idalgo

.

Ariy

.

Трензель

.

Дмитрий .М

.

pad

People said there are only 3 'apples' in the world.

First took by Adam and Eve.
Second was hit Newton's head, we know the gravity.
Steve took a bite on third one, we have his Apple kingdom.

DIDI

.

aab

.
такая светлая голова, а медицина - бессильна.

cishok

.

neil

Foxbat
Суть не в этом... по ходу разговоров о том и о сем, инженеры местные очень смеялись над двумя чудаками сделавшими "домашний компьютер". Все разумеется доказывали что никому это и нахрен не нужно.
😊) Над прогрессом всегда смеются.Сначала.
Foxbat
Отделение это в то время выпускало проигрыватели видео пластинок... если кто помнит, была такая технология. Считывалось изображение с пластинки снимателем похожим на тот что пользуется на обычных пластинках. Направление умерло, работу я по счастливому стечению обстоятельств не взял...

Вах! Никогда не слышал!! Ключевое слово?

Crew

:(
R.I.P.

Дучч

.

Frf -gan

.

holger

Foxbat
Давно дело было, в 1979 году. Приехал я на интервью в компанию RCA...

...по ходу разговоров о том и о сем, инженеры местные очень смеялись над двумя чудаками сделавшими "домашний компьютер". Все разумеется доказывали что никому это и нахрен не нужно.

думаю это была нормальная зависть инженера большой компании к "гаражным" инженерам, сделавшим что-то интересное.

Реально тогда люди уже понимали куда ветер дует. Помню эти годы в СССР, тогда уже вовсю ходили всякие программируемые "умные" калькуляторы, и во всяких научно-популярных журналах народ активно обсуждал "ошибки ЕГГОГ". То что дело идет к персональным компьютерам понимал даже средний советский инженер.


Foxbat

holger
То что дело идет к персональным компьютерам понимал даже средний советский инженер.

В 1979? Нет еще. Я ведь в начале восьмидесятых работал уже в Hewlett-Packard, куда уж передовей... у нас РС начали появляться лишь где-то в 1984-1985. Но это персональные на работе, а ведь Стив делал для дома.

Помню первые для дома у нас пара инженеров купили себе немного раньше нашего НР производства, но они еще даже не были на ДОСе. А в компании стояли мини, с терминалами... терминал, правда, у меня был охрененный, с графикой - сказка.

Foxbat

neil
Вах! Никогда не слышал!! Ключевое слово?

http://en.wikipedia.org/wiki/Capacitance_Electronic_Disc

Дмитрий .М

Примерно в 1979 году мне мать принесла программируемый калькулятор НР. С индикатором на красных семисегментных сведодиодах. Батарейки жрал только давай. Но зато позволял составлять программу до 128 команд. Первые РС появились примерно в 81-82 году(привозили из-за бугра). И это уже был ДОС. Даже игрушки были, котов на заборе гонять, Пакман. Дисплей цветной... Правда не для простых смертных. Массово они повалили действительно в 84-86 и позже.
МАКи были компами из легенды. Я их и не встречал. Хотя спорили до хрипоты что круче, МАК или ХТ...
С примерно с 87 года русские умельцы скопировали функционал Sinclair Spectrum. С 88 года все, кто хоть что-то знал и умел собирал их на коленке. Примерно в это же время наши содрали игровую приставку SEGA и на основе их хакнутого софта примерно в 90-м году стали лепить игровые автоматы. Причем все это именно в гаражах и на кухнях. У меня сын родился в 92, так я ночами по 20 плат собирал и настраивал пока он спал между кормленими. Зарабатывал на жисть жестяную.

AirGun4.5

.

Foxbat

Hewlett-Packard долгое время не примыкал к ДОСу, разрабатывая свою собственную систему. Технически их машины были уникальны и имели обалденную репутацию, но и цены были заоблачные, они были для привилегированых, или для своих, как мы, кто за них не платил. Вот абзац с Вики, довольно точный.

The 98x5 series of technical desktop computers started in 1975 with the 9815, and the cheaper 80 series, again of technical computers, started in 1979 with the 85.[20] These machines used a version of the BASIC programming language which was available immediately after they were switched on, and used a proprietary magnetic tape for storage. HP computers were similar in capabilities to the much later IBM Personal Computer, although the limitations of available technology forced prices to be high.

Если память не изменяет, переход на ДОС внутри НР начался уже в середине восьмидесятых, когда сделали свою линию РС - Вектру.

Hrumpel

Жаль...

Foxbat

У кого что есть из Apple?

У меня - только iPods.

holger

Дмитрий .М
Примерно в 1979 году мне мать принесла программируемый калькулятор НР.

именно такого типа калькуляторы я имел ввиду. Они были и до 1979 года. Конечно это были не компьютеры. Но что в будущем появятся персональные компьютеры уже было нам всем понятно.

Дмитрий .М
С примерно с 87 года русские умельцы скопировали функционал Sinclair Spectrum.

Мне кажется такие штучки появились раньше 87-го но я могу ошибаться. Эти я застал. Хотя к тому времени мы уже работали на IBM370 и DECовском VAXе (Институт космических исследований и прочие аналогичные конторы), но сам факт того что можно "компьютер" подержать в руке и подключить его к простому советскому телевизору был тогда удивителен.


holger

Foxbat
У кого что есть из Apple?

У меня - только iPods.

У меня нет ничего и никогда не было. Я всю жизнь проработал и проюзал другие направления - Unix/Solaris, Linux, Windows, Android. Но я прекрасно всегда понимал насколько для индустрии и прогресса важно то что делал Стив Джобс.

Сейчас я впервые работаю над чем-то что будет использоваться эппловским продуктом - айфоном (ну не только им, но айфоны это важная часть нашего рынка).

Foxbat

holger
именно такого типа калькуляторы я имел ввиду. Они были и до 1979 года.

До сих пор храню десятка два калькуляторов тех лет, включая три или четыре НР41. Есть, вроде, и самый их первый научный, НР35, перевернувший мир.

В 1973 году калькулятор этот стоил $395, что по тем временам была цена неплохой, на ходу, подержаной машины. Но инженеры их хватали как горячие пирожки.

Sensemann

.
м-да, неожиданно.

Ursvamp

Один из тех немногих, кто толкал цивилизацию. Положительный, харизматичный человек. RIP.

Mar

Foxbat
У кого что есть из Apple?

У меня - только iPods.

У меня Mac Mini, iPhone 3G, iPod Nano, и рутер Airport Express 😊 Отцу еще iPod Touch подарил.

Все красиво, удобно и дорого 😊

В Маке не нужен антивирус, стабильно, но зато мало игр, и я не нашел 100% совместимый по форматированию с Вордом редактор, все не то.

Надо будет айфон 4S купить теперь.

Ariy

Iphone4, iphone 3gs, ipad

filin

R.I.P.
Много спорных (на момент принятия) решений,много обогнавших свое время концепций.Очень много сделал,еще больше - не успел сделать.За всем этим - крутой мужик,который до конца боролся с болезнью,не сдавался,и можно было только догадываться,насколько ему больно.
Жаль,что таких мало.Спасибо Джобсу,что он был.

Bibidu

А что у него за враги интересные такие Фред Велдрон Пелпс и его баптистская секта Вудсборо....чем великий компьютерщик смог им так насолить, что они против его похорон протестуют...

Ursvamp

Экс-гендиректор корпорации Apple Стив Джобс, скончавшийся в среду в США, будет похоронен в соответствии с буддистскими традициям, сообщает портал о современном искусстве ArtLyst, не указывая источник этой информации.

http://news.rambler.ru/11348983/?utm_source=regnum&utm_medium=tiser&utm_campaign=main


Люди созидательные, энергичные по-хорошему, все чаще обращаются к буддизму. А если наоборот, злые и близкие к животным разрушители - сами знаете к чему.

Bibidu

Они обращаются к Гиббон знает чему....юго-восточный азимут для Западной Европы и восточного побережья США 😊 😊 😊

Foxbat

Вообще... 56 лет... что за возраст?

Дмитрий .М

Для таких людей, сколько не живи - мало.

neil

Bibidu
Они обращаются к Гиббон знает чему....юго-восточный азимут для Западной Европы и восточного побережья США

Джобс - сириец по биологическим родителям.

Попал к золотым людям-приёмным родителям на воспитание, и стал кем стал.

neil

Foxbat

http://en.wikipedia.org/wiki/Capacitance_Electronic_Disc

ух ты

pol 5.5

.

holger

filin
R.I.P.
За всем этим - крутой мужик,который до конца боролся с болезнью,не сдавался,и можно было только догадываться,насколько ему больно.

Вчера слышал по радио отрывки из его речи в Стэнфорде в 2006 году. Речь была посвящена смерти. Он говорил что смерть - это самая лучшая вещь которая была придумана чтобы сделать жизнь ярче и интереснее.


Ursvamp

neil
Джобс - сириец по биологическим родителям.
Хоть марсианин - когда люди находятся на достаточном уровне развития, никому их происхождение на мозоль не давит.

Idalgo

neil

Джобс - сириец по биологическим родителям.

Попал к золотым людям-приёмным родителям на воспитание, и стал кем стал.

Смрмец по отцу,мать американка.
Щас в Сирии объявили траур по "самому известному сирийцу",а жил бы он там,уже прокляли бы,за его высказывания о засирании мозга реллигией.

Ursvamp

Idalgo
Щас в Сирии объявили траур по "самому известному сирийцу",а жил бы он там,уже прокляли бы
Типа как Пушкина в какой-то африканской дыре своим величают.

Idalgo

Ursvamp
Типа как Пушкина в какой-то африканской дыре своим величают.
И Фредди Меркьюри в Иране своим 😊

Gilder

Idalgo

Смрмец по отцу,мать американка.
Щас в Сирии объявили траур по "самому известному сирийцу",а жил бы он там,уже прокляли бы,за его высказывания о засирании мозга реллигией.

Ты наверное не заметил что все твои отсюда ушли гадить в другом месте.

Foxbat

Gilder, не надо на личности...

Lehmen

Foxbat
У кого что есть из Apple?
У меня - только iPods.
У меня air, правда хард сдох недавно (а он там не стандартный). Вообще фигня какая то, за последние полгода 4 харда вокруг меня загнулисью

Стив был крут в том, что оценив технические возможности мог придумать революционную фигню, которую реально можно сделать. И ему пофиг было, что концепция переворачивает всё что было до этого, и никто так не делает. И он оказывался прав, раз за разом. Уникальный человек.

Foxbat

Эт верно...

Idalgo

Gilder
Ты наверное не заметил что все твои отсюда ушли гадить в другом месте.
Ты наверно не можешь уснуть без того,что бы тебя не послали.