Ну, и че теперь?

Foxbat 16-11-2011 22:14

Сегодня отправляю свой последний пистолет в калибре .357 Сиг. Продал Глок 31С.

Но вот вопрос - осталась куча заряженных под него патронов. Продавать самокрутки не дело... вот и вопрос - что теперь?

Были у меня в этом калибре и Глоки (три), и Сиг и ХК.

Куда теперь бежать? Грущу

Идея настреляться перед продажей не работала, ибо пистолет продавался как почти новый.

Подозреваю что кончится дело тем что куплю Глок 22, 4 поколения, и к нему .357Сиг ствол...

Ну или кто что другое более интересное предложит. Типа - "Я к тебе приезжаю, и из своего ствола отстреливаю все твои патроны!" Против такого устоять будет трудно, но думаю что справлюсь! Улыбаюсь

Что там еще есть интересного на рынке?

Юрий_М 16-11-2011 22:50

Может кто нибудь их у тебя купит? А покупать пистолет только из за того что остались патроны......незнаю-незнаю. Нужно ли было изначально продавать?

Foxbat 16-11-2011 23:18

Не, самокруты продавать незаконно... дать кому-то пострелять вроде можно, но не продавать. Слышал как кто-то рассказывал что не продает их... просто дает кому-то... а тот ему просто дает деньги.

Ну а почему не купить что-то новое? Неважно какое обоснование, лишь бы интересно! Улыбаюсь

holger 16-11-2011 23:32

Виктор, а чем .357Сиг не угодил, ведь неплохой калибр, разве хуже чем .40S&W ? Зачем распродал ?

Foxbat 16-11-2011 23:50

Разумного ответа дать не могу, теперь может и жалею, да поздно. Просто забыл уже когда из него стрелял, а для таких дел как оборона дома склоняюсь больше к .40 - уж очень Сиг проникающий. Думаю 180 грановая пуля будет лучше чем шальная быстрая 125.

ABZRG 17-11-2011 05:19

quote:
Originally posted by Foxbat:

Не, самокруты продавать незаконно...

Да ну? Я знаю минимум десяток компаний(прес Диллан в подвале и жeна гильзы моет), которые самокрутами всеx мастей вполне законно торгуют. Сам для пострелушек только самокрут беру - в два раза дешевле, а качество получе "Winchester White Box"

DIDI 17-11-2011 05:46

quote:
Не, самокруты продавать незаконно... дать кому-то пострелять вроде можно, но не продавать. Слышал как кто-то рассказывал что не продает их... просто дает кому-то... а тот ему просто дает деньги.

Ну а почему не купить что-то новое? Неважно какое обоснование, лишь бы интересно! Улыбаюсь

В Италии если продаёшь самокруты,то нужно брать с покупателя расписку,что он в курсе и претензий не имеет.
В ваших краях так нельзя?
Кстати если приходишь в Италии в тир со своим самокрутом,то то-же заполняешь формуляр,что стреляешь самокрутом на свой страх и риск.

Foxbat 17-11-2011 05:56

quote:
Originally posted by ABZRG:

Да ну? Я знаю минимум десяток компаний(прес Диллан в подвале и жeна гильзы моет), которые самокрутами всеx мастей вполне законно торгуют. Сам для пострелушек только самокрут беру - в два раза дешевле, а качество получе "Winchester White Box"

Нужна федеральная лицензия, насколько я знаю. Как-то в лом бежать ее получать ради тысячи-двух патронов.

From one source:

"you need a type 6, 7, 10 or 11 Federal Firearms License to manufacture and sell ammunition, as well as liability insurance."

ABZRG 17-11-2011 06:16

Ну, помнится, когда я ФФЛ получал заодно и процес получения лицензии на производство патронов вентилировал(единственный способ законно иметь фул-авто в иллинойсе - тестировать патроны Улыбаюсь Лицензия нужна при определанныx обьемаx(100К в год если не ошибаюсь), а если меньше - никакиx ФФЛ. И никакиx запретов на продажу, соответственно.

Chavalito 17-11-2011 08:28

quote:

Не, самокруты продавать незаконно

У нас патрончики дарят, но цена оружия при этом возрастает на цену патронов... Улыбаюсь

Troll 17-11-2011 11:47

Можно сдать кому-нибудь в аренду. У нас когда запретили продажу алкоголя после 10-ти вечера, сразу появились Алко-такси, развозящие по заказу водку по городу, с предоставлением оной в аренду. Если в установленный срок водка не возвращается, то залоговая сумма полученная при передаче заказа не возвращается арендатору. Улыбаюсь

neil 17-11-2011 17:22

quote:
Originally posted by ABZRG:

"Winchester White Box"

Их делает чешский Сейлер\Беллот,так что неудивительно..

zav.hoz 17-11-2011 17:57

quote:
Originally posted by neil:

Их делает чешский Сейлер\Беллот,так что неудивительно..

Пистолетные калибры - возможно, винтовочные - нет.

В Германии - самокруты можно продать, подарить, дать пострелять, только такому же релодырю, как сам - иначе незаконно либо уже нужна лицензия на производство. В тирах правда, никакой справки не требуют.

Foxbat - а у Вас же есть наверняка пистолеты, к которым можно конверсионный ствол поставить?

Foxbat 17-11-2011 18:18

quote:
Originally posted by zav.hoz:

Foxbat - а у Вас же есть наверняка пистолеты, к которым можно конверсионный ствол поставить?

Да есть конечно, например на 23-й Глок, но разговор о 22-м я не случайно завел, он у меня был, я его продал, теперь думаю что наверное напрасно, ибо калибр этот люблю, ну и поколение новое пошло... так что возможно как раз этот вариант и сделаю - куплю новый 22-й и к нему ствол на .357.

Azamator of F***ed 18-11-2011 13:12

quote:
Алко-такси, развозящие по заказу водку по городу, с предоставлением оной в аренду. Если в установленный срок водка не возвращается, то залоговая сумма полученная при передаче заказа не возвращается арендатору.

Данное деяние было таки признано незаконным.

Troll 18-11-2011 16:20

quote:
Данное деяние было таки признано незаконным.

В отношении только одной фирмы, а так как у нас отсутствует прецедентное право, то все остальные могут работать спокойно. Улыбаюсь