Вот как стрелять надо, учитесь

medvedk 09-12-2011 12:19

Разрушителям крупно повезло, что ядро во владельцев не попало

http://rus.tvnet.lv/hi_tech/nauka/184917-razrushitjeli_mifov_sluchayno_rasstrjeljali_zhiloy_dom_iz_pushki?utm_source=www.tvnet.lv&utm_medium=self_ads&utm_campaign=rus.tvnet.lv%2Bpromo

holger 09-12-2011 12:23

Это произошло недавно в соседнем со мной городе, в Дублине. Это имеет совсем плохие последствия для всех любителей оружия здесь. Народ кто был не в курсе, обнаружил что вокруг несколько ренжей для стрельбы. Ренж откуда был произведен пушечный выстрел уже закрыт (пока временно), остальные возмущенное население требует закрыть совсем.

neil 09-12-2011 12:28

:D доигрались мифбастерсы

svt1941 09-12-2011 12:35

Возмушенное население,судя по репортажу- одни Китаицы с Индусами :)

medvedk 09-12-2011 12:56

quote:
Originally posted by svt1941:
Возмушенное население,судя по репортажу- одни Китаицы с Индусами :)

Ну да, зачем китайцам огнестрел? Им с бамбуковыми палками сподручнее :)

le_boudin 09-12-2011 02:40

очень хотелось бы посмотреть если б кому через окошко ядро прилетело... я бы был сильно недоволен...

а ваще то у этой хуйни оказалась какая-то дикая инерция... судя по рассказу ядро пробило бетонную перегородку на полигоне, потом пролетев около тыщи ярдов пробило стену, потом срикошетив от driveway-я влетело к кому-то в спальню через входную дверь и снова вылетев на улицу вьебалось в вэн едва не припиздив индусятину со всеми выблядками...

Ingermanland 09-12-2011 03:51

quote:
Originally posted by le_boudin:

индусятину

Похоже всевышний есть и он мстит за потерянный дрон.

Ринго Сталин2 09-12-2011 05:39

quote:
едва не припиздив индусятину со всеми выблядками...

А то бы ты так порадовался! Понаехали, понимаешь, позаселялись там, где должны жить исключительно ВАСПы или равноценные им советские иммигранты...
"На его месте должен был быть я! Напьёшься, будешь"(с) :D

holger 09-12-2011 06:11

Чтобы не складывалось тут у вас превратного впечатления, скажу что городок этот очень хороший - дорогая недвижимость, нулевая преступность, климат без зимы и со сравнительно умеренным летом, хорошие школы, вокруг виноградники, черных практически нет. Город назван Дублином из-за того что он расположен в зеленых (по весне) холмах - точно как Ирландия. Так что индусы-китайцы понимают где надо жить.

le_boudin 09-12-2011 07:02

quote:
Originally posted by Ринго Сталин2:

А то бы ты так порадовался! Понаехали, понимаешь, позаселялись там, где должны жить исключительно ВАСПы или равноценные им советские иммигранты...
"На его месте должен был быть я! Напьёшься, будешь"(с) :D

не имея никакого желания начинать лай я тебя по воспитанному посылаю в жопу (пока)...

SmithRevolver 09-12-2011 07:05

хочу пушку!

le_boudin 09-12-2011 07:12

quote:
Originally posted by SmithRevolver:
хочу пушку!

я тоже хочу пушку!

neil 09-12-2011 09:10

quote:

очень хотелось бы посмотреть если б кому через окошко ядро прилетело... я бы был сильно недоволен... а ваще то у этой хуйни оказалась какая-то дикая инерция... судя по рассказу ядро пробило бетонную перегородку на полигоне, потом пролетев около тыщи ярдов пробило стену, потом срикошетив от driveway-я влетело к кому-то в спальню через входную дверь и снова вылетев на улицу вьебалось в вэн едва не припиздив индусятину со всеми выблядками...

шаровая молния?

Ринго Сталин2 09-12-2011 09:13

quote:

не имея никакого желания начинать лай я тебя по воспитанному посылаю в жопу (пока)...

Спасибо за приглашение, но я не хочу вас там стеснять.

Evil_Kot 09-12-2011 09:55

quote:
Originally posted by holger:
черных практически нет

А где их есть кроме СФ и Окланда?

А жить в индусских городках реально тошнит. Мне так с мексами лучше.

holger 09-12-2011 11:46

quote:
Originally posted by Evil_Kot:

А где их есть кроме СФ и Окланда?

посмотри на городки в районе Ричмонда - весь северный Бэй - там их полно. Пайноле, ЭльСеррито, сам Ричмонд, да и Беркли.

quote:
Originally posted by Evil_Kot:

А жить в индусских городках реально тошнит. Мне так с мексами лучше.

прямо таки "индусских" городков я не знаю. Но там где они живут обычно места неплохие. Да и индусы разные бывают. Я работал год в индуской компании (владелец и все менеджеры были индусы) - очень беспроблемная работа была. Да и гинкард они мне за этот год сделали. Они очень разные бывают, так же как русские и американцы.

ag111 09-12-2011 11:58

quote:
Это произошло недавно в соседнем со мной городе, в Дублине. Это имеет совсем плохие последствия для всех любителей оружия здесь. Народ кто был не в курсе, обнаружил что вокруг несколько ренжей для стрельбы. Ренж откуда был произведен пушечный выстрел уже закрыт (пока временно), остальные возмущенное население требует закрыть совсем.

Вообще здесь принципиально, что было первей - пушечная позиция или город.

А то как у Хэйли, в Аэропорте, сначала поселились под глиссадами, а потом давай орать, что им Аэропорт мешает.

zav.hoz 09-12-2011 12:59

От оно как бывает...
А я сегодня вечером тоже собрался из пушки пострелять...
;->

medvedk 09-12-2011 15:07

quote:

Олег, а что в американской(англоязычной) прессе пишут по этому поводу? Что интересует: что именно разрушители мифов проверяли? Т.е какой миф хотрели опровергнуть? Интересно, как старому артиллеристу( командир орудия 122 мм)

Марксист 09-12-2011 17:39

Ну, американские дома известны своей непробиваемостью, так что ничео удивительного. А где видео самого процесса? Они же там стреляли не просто так, а для телевидения.

le_boudin 09-12-2011 18:45

quote:

камрад а што ты мне вдруг выкать начал? мы ж в институте для блаародных дэвиць не обучались?

le_boudin 09-12-2011 18:45

quote:

камрад а што ты мне вдруг выкать начал? мы ж в институте для блаародных дэвиць не обучались?

holger 09-12-2011 21:28

quote:
Originally posted by medvedk:

Олег, а что в американской(англоязычной) прессе пишут по этому поводу? Что интересует: что именно разрушители мифов проверяли? Т.е какой миф хотрели опровергнуть? Интересно, как старому артиллеристу( командир орудия 122 мм)

В местной прессе статьи были только про выстрел и разрушения. Собственно зачем стреляли я так и не понял. Только сказали, что эта передача использует этот ренж для этой пушки и других орудий уже много лет, и до сих пор проблем не было. Возможно, они просто так стреляли, насколько я понял они там часто просто так стреляют.

Упомянули про соседний рендж который был насовсем закрыт после того как одна пуля прилетела в чей-то дом.

Дмитрий .М 09-12-2011 21:53

Вроде как проверяли насколько реально древние орудия с каменными ядрами могли пробивать крепостные стены.