Здравствуйте из Болгарии

andrei S40 28-12-2011 17:54

Здравствуте росийские друзья по оружием.....
В первом разе, я прошу Вас извинении об етом что я говорю и пишу по руский очень, очень полохо....
Меня зовут Андрей.
Я болгарский....
Я читая вашим интересным форум от 7-8 месецяв и я решиться регистрироват....
Понимаете моей полохой росийский язык?
Я очень рад поговорить и дискутировать Вас об оружейной законодательстве Росии и Болгарии и основно об короткоствольного нарезного оружие/КНО/...
Я приобретатель и владелец о пистолет Зиг Зауер P226R 9x19
Я имею лицензии/не знаю как по руский назвает индивидуальНыЙ АДМИНИСТРАТИВНОМ АКТЕ который издается от МВД относно разрешение ношение короткостволь за самоообороный.....

Я могу споделит с Вами об болгарской оружейной законодательстве/очень полохо но нет каким Вашим закон об оружии/....
Еще раз я прошу Вас извинения за моим полохой руский язык...
Надеются что ним разбираемся по смысла тексте.....

Проше модератором и админом на форуме не изтриват меня профиля.Я очень радуетсь что может подискутировать об оужие с Вами...

с УВАЖЕНИЕМ аНДРЕЙ бОЛГАРИИ!

andrei S40 28-12-2011 18:05

тАК....

О моей оружие...
Я приобретат, сохронивать и носить пистолете Зиг Зауером P226R с лицензии об гражданском цель-самообороный.....
Я стреляет регуларно на тире/по болгарский стрельбище-място лицензирований для стрельБый с пистолете, револвере, карабиный и глодкоствольного оружие....

У меня есть такъм вопрос-
ПОЧЕМУ ЧЕРТ ВОЗМИ, В СЕГОДНЕЙ РОСИИ ОРУЖЕННОГО ЗАКОНОДАТЕЛСТВЕ ОЧЕНЬ РЕСТКРИКТИВНыЙМ ?
Я не моге понимает/в действительность я понимая стремлении каждой правителстве отнимает оружие от законопослушный граажданом/, но я не понимая росийской властей?????
Я не понимая как сможет в 21-ого века тотально запретить короткоствольного нарезного оружие о самообороНый????

У Болгарии притежание КНО о самоопхрлане сегодня очень трудно......
почти 120 000 гражданам Болгарии притежает КНО о самооборононый но нашего правителЬстве принимает действие что ограничит, не издает лицензии или отнемает КНО об гражданам....

КНО в Болгарии используеться и зца спортного цели- спортного стрельбе, IPDA, IPSC .......

Самого популярного КНО среди притежателей огнестрельного оружии в Болгарии составляет вездесущей ПистолетЬ Макарова 9х18.....
популярной еще пистолет Байкал 442 9х18......

serg-pl 28-12-2011 18:32

в Пандоре отлично преподают русский матерный язык. http://guns.allzip.org/topic/4/702229.html
твой земляк Павел (HEAVY METAL) пока матерный выучил и разговорный освоил. заходи

andrei S40 28-12-2011 18:54

quote:
Originally posted by serg-pl:
в Пандоре отлично преподают русский матерный язык. http://guns.allzip.org/topic/4/702229.html
твой земляк Павел (HEAVY METAL) пока матерный выучил и разговорный освоил. заходи

Я вас не пониматЬ.....
Я хочу поговорить с Вами об оружии....Вы Вы издевались надо мной, это не очень приятно

Я не надеюс и за миге что на етого форум меня не принимать...
Очень жалко....

Я понимать что может быть Вы не хотите болгарскому присуствие на етот форум....

xwing 28-12-2011 19:23

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы андреи С40:
[Б]

Я вас не пониматЬ.....
Я хочу поговорить с Вами об оружии....Вы Вы издевались надо мной, это не очень приятно

Я не надеюс и за миге что на етого форум меня не принимать...
Очень жалко....

Я понимать что может быть Вы не хотите болгарскому присуствие на етот форум....[/Б][/QУОТЕ]

Он шутит, не обижайтесь. Добро пожаловать на форум. Болграскому присутствию мы всегда рады.

Calex 28-12-2011 19:24

quote:
Originally posted by andrei S40:

Не обижайтесь, тут просто так шутят.

Дело в том, что Вы задаёте вопросы по России, а этом разделе людей отуда почти нет ...

zav.hoz 28-12-2011 19:25

Добро пожаловать! Здесь уже есть как минимум два активных участника из Болгарии.

serg-pl 28-12-2011 19:37

quote:
Я вас не пониматЬ.....

я болгарским владею гораздо хуже чем Вы русским, поэтому не могу обяснить смысл сказаного мной на болгарском. в любом случае все совсем наоборот. я пришол на форум в 2008 году и у меня было много вопросов по тому как что устроено, как что работает. многое мне обяснял HEAVY METAL(он бывший професиональный оружейник) точно на таком же ломаном русском как и Вы. а в той теме его обучали матерному русскому языку Улыбаюсь . не понимаю почему Вы восприняли это как издевательство. тема там о бабах в основном, но в последнее время благодаря нам сползла на всякую гадость.

serg-pl 28-12-2011 19:37

quote:
Я вас не пониматЬ.....

я болгарским владею гораздо хуже чем Вы русским, поэтому не могу обяснить смысл сказаного мной на болгарском. в любом случае все совсем наоборот. я пришол на форум в 2008 году и у меня было много вопросов по тому как что устроено, как что работает. многое мне обяснял HEAVY METAL(он бывший професиональный оружейник) точно на таком же ломаном русском как и Вы. а в той теме его обучали матерному русскому языку Улыбаюсь . не понимаю почему Вы восприняли это как издевательство. тема там о бабах в основном, но в последнее время благодаря нам сползла на всякую гадость.

serg-pl 28-12-2011 19:41

quote:

ну это Вы совсем зря так подумали Грущу

ПростоНик 28-12-2011 20:18

andreiS40,
Добро пожаловать на форум. Не обращайте внимания на шутки :-)

bulawog 28-12-2011 20:28

Добро пожаловать!

simvolru 28-12-2011 20:46

quote:

.Вы Вы издевались надо мной, это не очень приятно

.

Необижайся, здесь тоже хватает идиотов. Со временем ты поймёшь кто есть кто...
Добро пожаловать!

PILOT_SVM 28-12-2011 21:06

Здравствуйте, Андрей!

Рад видеть Вас на этом форуме.

Я сам из России, город Санкт-Петербург.

Законодательство в России действительно не ахти (т.е. плохое).

А дальше, надо рассматривать постатейною.
По сравнению с одними странами - очень плохо.
По сравнению с другими - лучше.

То, что не разрешено КороткСтвольное оружие (КС), так это ДА, еще должно меняться к лучшему.

Конечно пострелять в тире можно, но владеть, хранить, и носить нельзя.

Невозможно нормально коллекционирование оружия.

и т.д.

Но если Вы почитаете темы данного форума, то многое узнаете и без особого обсуждения. Улыбаюсь

ivik 28-12-2011 21:26

quote:
тАК....

У меня есть такъм вопрос-
ПОЧЕМУ ЧЕРТ ВОЗМИ, В СЕГОДНЕЙ РОСИИ ОРУЖЕННОГО ЗАКОНОДАТЕЛСТВЕ ОЧЕНЬ РЕСТКРИКТИВНыЙМ ?
Я не моге понимает/в действительность я понимая стремлении каждой правителстве отнимает оружие от законопослушный граажданом/, но я не понимая росийской властей?????
Я не понимая как сможет в 21-ого века тотально запретить короткоствольного нарезного оружие о самообороНый????

По вопросу нелиберального законодательства по короткостволу России если интересно знать:
Андрей, Россия живет продажей нефти, газа, металлопроката, руд, алюминия ( по сути то же что продажа электроэнергии) итп вещей. т е продает полезные ископаемые в больших объемах.
Это бешеные и легкие деньги кто является совладельцем добывающих предприятий.
В развитие технологий деньги они не вкладывают. Там на завод закупят десятка полтора металлообрабатывающих импортных станков чтобы выполнять заказы нефтяников- как то так. В общем олигархический капитализм.
Соответвтенно люди у власти у олигархов либо в доле либо сами являются олигархами если упрощенно говорить.
Они боятся "террора по русски". Бывший глава Временного правительства России Керенский писал в своих мемуарах проживая в США о том дореволюционном времени "мы были молоды и все мечтали убить царя". Убить "сатрапов" ( ну хотя бы одного) мечтали все и левые и либералы, и эсеры,и кадеты и большевики и прочие и прочие.
Поэтому в России у власти большой страх перед народом ибо власть считает что народ будет обязательно мстить ей с пистолетом в руках за то, что рента с продажи полезных ископаемых распределяется несправедливо. перестраховываются иначе говоря от экстремизма.
Вот собственно правда. Другой вопрос что в большинстве случаев об этой правде стараются либо не говорить либо считают что "дело не в этом".

власти не нужна правда по понятной причине, прогрессивной части российского общества которая пытается изменить ситуацию в сторону либерализации оборота короткоствола правда не нужна ибо мешает пребывать им в уверенности что дело можно изменить написав очередную петицию в конституционный суд или какой нибудь иной суд..
С либералами по оружию ситуация как в фильме "Унесенные ветром" когда Ред Батлер безуспешно пытался говорить с воинственно настроенными южанами " не буду мешать вам наслаждаться бренди и мыслями о победе". примерно так.

Digest 28-12-2011 21:45

Добре дошъл във форума, земляк!
Тук хората като цяло са дружелюбно настроени, но за да няма недоразумения в общуването, вземи поработи малко върху руския си език.
Законодателството на различните държави е предъвквано многократно. Приветстват се конкретни впечатления от оръжия, боеприпаси, релоуд и т.н. Като цяло не се толерират политически ориентирани теми и мнения, макар че от време на време и това се случва.
С уважение!

andrei S40 28-12-2011 21:59

Мне очень приятно я познакомились с Вами.......

М....всущность я не очакваль теплое отношении, потому что сегодня к сожалении отношения Россия-Болгария не очень хорошие....Скорее очень холодное....
Кроме того многие росийские туристый которы посетили Болгарии не остатся довольных от турристического услуга.....

Наоборот отношении нашими провителстльствами/София-Москва/, могут верить Вас об етом что большинство болгарский хронить чистое уважение и теплое отношение к Россия и российские....
Мы болгарский никогда не забравить Российско-турецкого Освободительная война/1877-1878/ когда благодарении Ваши жертвых мы иметь свое державы...мы национально-политически свободных.....

Так о короткостволях.....

Мне не совсем приятно сподолеть с Вами то что сегодня в Болгарии не легко приобрести короткостволь о сомооборона.....В истине- толька в столице София/где люди работает высокие заплаТы и имеет больше саммочувствие/ могут получит короткостволь.....
Я сдобиться с короткостволь очень трудно.....Нашими лицинзиях валидност - 5 леть...за кажД, категорией огнестрельного оружия...

Например Город Пловдив/Филлипопол/ - для обычных граждански получит разрешение/лиценз о короткоствол для самообороны на етого момента-МИССИЯ НЕВОЗМОЖНА!
Для спортивных цели могут......

У Вашими страноми-у Россий я видел положительного тенденция- правного возможност гражданом притежат длинноствольное гладкостволное оружие о самоохраны собственного дом....о охране домой.....
Ето не так в Болгарии...
В Болгарии толька короткостволях разрешени для самообороных жизнь ....
А такие короткостволях получит людими разполагавшейся с контактами с полицейских и с деньги....
В Болгария есть очень высокие уровень корупции в обществе...

личного мнения-
Я считая о большая несправедливост и глупост подход Вашей власти чте не голосовать доверии и позволит нормального, неоссужденого гражданам а приобрести короткостволях для самообороНы....
Высочайшая глупост и словесного дерьмо такие словами как ,,липса оруженого культура у населении".....Ето настоящии абсурд-какие оруженого культура когда на население запрещено приобрести настоящего короткоствольно нарезного оружие.....
Очень неприятно впечетления у меня - подход Вашими полицески к пневматическое и трамвматическое оружие....
Не могу верит что о пневматика болЬше енергии 7 джаула нужна лицензия...
Не могу верить как сможет пытаться ограничит травматическое оружии в Россия....
Но.....братушками- мы все живет в Европа...

Сегодня в Европа/ в частность ЕС/ тенденции о рестрикции грожданском оружии......

andrei S40 28-12-2011 22:08

quote:

ПРОШУ ВАМ ИЗВИНЕНИЯ Serg-pl!

Я говорю по руский и пищшу по руский очень полохо.....

Надеюс Моей словами не обидили Вами...

andrei S40 28-12-2011 22:25

quote:
Originally posted by ivik:

По вопросу нелиберального законодательства по короткостволу России если интересно знать:
Андрей, Россия живет продажей нефти, газа, металлопроката, руд, алюминия ( по сути то же что продажа электроэнергии) итп вещей. т е продает полезные ископаемые в больших объемах.
Это бешеные и легкие деньги кто является совладельцем добывающих предприятий.
В развитие технологий деньги они не вкладывают. Там на завод закупят десятка полтора металлообрабатывающих импортных станков чтобы выполнять заказы нефтяников- как то так. В общем олигархический капитализм.
Соответвтенно люди у власти у олигархов либо в доле либо сами являются олигархами если упрощенно говорить.
Они боятся "террора по русски". Бывший глава Временного правительства России Керенский писал в своих мемуарах проживая в США о том дореволюционном времени "мы были молоды и все мечтали убить царя". Убить "сатрапов" ( ну хотя бы одного) мечтали все и левые и либералы, и эсеры,и кадеты и большевики и прочие и прочие.
Поэтому в России у власти большой страх перед народом ибо власть считает что народ будет обязательно мстить ей с пистолетом в руках за то, что рента с продажи полезных ископаемых распределяется несправедливо. перестраховываются иначе говоря от экстремизма.
Вот собственно правда. Другой вопрос что в большинстве случаев об этой правде стараются либо не говорить либо считают что "дело не в этом".

власти не нужна правда по понятной причине, прогрессивной части российского общества которая пытается изменить ситуацию в сторону либерализации оборота короткоствола правда не нужна ибо мешает пребывать им в уверенности что дело можно изменить написав очередную петицию в конституционный суд или какой нибудь иной суд..
С либералами по оружию ситуация как в фильме "Унесенные ветром" когда Ред Батлер безуспешно пытался говорить с воинственно настроенными южанами " не буду мешать вам наслаждаться бренди и мыслями о победе". примерно так.

Я понимою.....
К сожалению сегодня в Болгарии есть оллигахия нет такие как у Вас в Россия-нет с только денЬги но...олигархия.....Болгарская олигархия.....

Страх власть об горождонам вооруженных с короткостволях - БОЛЬШАЯ ГЛУПОСТ=
Как Вы так и я хорошо знаю что короткостволь всегда есть ЛИЧНОГО ОРУЖИЯ ДЛЯ САМОЗАЩИТА...ПОРТАТИВНОГО ОРУЖИЯ С МЕНЬШЕ ДАЛЕКОБОЙНОСТИ===
Всегда влас в Болгарии, власт в Росии будут тольщие/СИЛЬНыЕ/ И может смазат всякие горожонсками недодчинения.......

Я читат Вашими форумы...простите моя откровеность я остал с впечатлении ето что сегодня в Росии есть очень высокие уровен криминального преступность/в частность преступленния против личносте, против половые неприкосновеность и преступления против собственость/....
Так как и в Болгарии сегодня в Росии в массовом случае уличН,х бандитов и гуллиганов исползует холодное оружие.....
Требуеться вами сказать что...последн,е несколько леть в Болгария молодежами с противообщественного поведения често исползует холодное оружие- фолдеры-сгаваемой ножей...которых кажд, может купит о стоимость- от 10 до 1000 лева/ от 5 до 500 евро/.....и могут перерезоват горла или перефорироват животь ....
В Болгария массово ношения о холодное оружие, котторые всегда исползуеться подлого и аннонимного....ножей не оставает индивид(уальных следу такие как оставает револвер или пистолеть, которых картотекирование в гильзотеке и куршуматеке полиции.....
Определенно короткоствольного нарезного оружие составляет дастоточно надеждное средство для перекрещение нападения если без стрелбу...достаточно его демонстрирование....

Пустынный Лис 28-12-2011 22:31

Оттого и проблемы-что людям запрещают быть людьми.

omsdon 28-12-2011 22:42

Язык дело назувное не переживайте.

omsdon 28-12-2011 22:43

Язык дело наживное не переживайте.

AKF-KZ 29-12-2011 12:43

quote:
В первом разе, я прошу Вас извинении об етом что я говорю и пишу по руский очень, очень полохо....
Меня зовут Андрей.
Я болгарский....

Здравствуйте, Андрей!
Не переживайте - здесь только пока настоящих зулусских не было...-)))

А я, вот, например, в прошлые выходные с превеликим удовольствием перечитал, сидючи на протопленной даче, Богомила Райнова! Его "Большую скуку"!
Спасибо ему большое!!!

Всего Вам наилучшего!!!

Юрий_М 29-12-2011 01:53

andrei S40 Добро пожаловать !!

DIDI 29-12-2011 02:44

quote:
Меня зовут Андрей.
Я болгарский....
Я читая вашим интересным форум от 7-8 месецяв и я решиться регистрироват....
Понимаете моей полохой росийский язык?
Я очень рад поговорить и дискутировать Вас об оружейной законодательстве Росии и Болгарии и основно об короткоствольного нарезного оружие/КНО/...
Я приобретатель и владелец о пистолет Зиг Зауер P226R 9x19
Я имею лицензии/не знаю как по руский назвает индивидуальНыЙ АДМИНИСТРАТИВНОМ АКТЕ который издается от МВД относно разрешение ношение короткостволь за самоообороный.....

Я могу споделит с Вами об болгарской оружейной законодательстве/очень полохо но нет каким Вашим закон об оружии/....
Еще раз я прошу Вас извинения за моим полохой руский язык...
Надеются что ним разбираемся по смысла тексте.....

Проше модератором и админом на форуме не изтриват меня профиля.Я очень радуетсь что может подискутировать об оужие с Вами...

с УВАЖЕНИЕМ аНДРЕЙ бОЛГАРИИ!

Добро пожаловать!
Здесь есть уже два участника из Болгарии.
Надеюсь постепенно обживётесь. Ржу не могу

andrei S40 29-12-2011 02:52

quote:
Originally posted by Юрий_М:
andrei S40 Добро пожаловать !!

Меня очень приятно Юрий! Улыбаюсь

andrei S40 29-12-2011 02:58

quote:
Originally posted by omsdon:
Язык дело наживное не переживайте.

Спосибо о теплое слова....
М имя истина меня всегда было очень трудно при учения по инноземскых язиков.....

Я училь английском яЗыке от 9-летного возросте в частного училище.....
После я продолжил учение англиском и руский в Гимназия-1998-2001г.

В обобщение- етими двух языков я не научил харашо....я знаю говорить и писать очень полохо...Но по руский языке, смысл по-простого словами и по-простого - неабстрактных текстов я понимал.....

Ingermanland 29-12-2011 04:35

quote:
Originally posted by AKF-KZ:

А я, вот, например, в прошлые выходные с превеликим удовольствием перечитал, сидючи на протопленной даче, Богомила Райнова! Его "Большую скуку"!

Ха, бывают же совпадения - я тоже в прошлые выходные перечитал "Что может быть лучше плохой погоды" Райнова! С детства люблю его стиль.

le_boudin 29-12-2011 07:43

holy shit...

serg-pl 29-12-2011 11:27

quote:
ПРОШУ ВАМ ИЗВИНЕНИЯ Serg-pl!
Я говорю по руский и пищшу по руский очень полохо.....
Надеюс Моей словами не обидили Вами...

да извинятся Вам незачто и мне обижатся нету причин.
пишите канечно хуже чем Пушкин, я поэтому и пригласил в Пандору. простые разговоры о всем и ниочем без технических терминов и за какоето время разговорный русский сам по себе придет. удачи. Улыбаюсь

Тилль 29-12-2011 12:02

..хм..с Новым Годом..Болгария))))))

Тилль 29-12-2011 12:02

..хм..с Новым Годом..Болгария))))))

semtex 29-12-2011 13:37

quote:
Спосибо о теплое слова....

А я тоже в июне в Болгарии пил, понравилось...)))

Alter 29-12-2011 23:04

quote:

хуже чем Пушкин

Żart! Улыбаюсь
quote:

етими двух языков я не научил харашо

И няма какво да се научи, да дойда тук и да учат, ако не живеете в Габрово! Дразнюсь
http://translate.google.com

clikk 30-12-2011 01:43

Да, видимо кто-то в школе зевал только по девкам.
У нас, как правило все так "хорошо" знаят русского языка, лучше Лександра Сергеевича Улыбаюсь
Добре дошъл!
С наступающим Новым годом!
Счастья, здоровья и всех благ!

alex092957 30-12-2011 06:20

Добро пожаловать!С наступающим Новым годом!

neil 30-12-2011 08:59

quote:

Пушкин

"..Как уст румяных без улыбки,
Без грамматической ошибки
Я русской речи не люблю.."

JOSE 30-12-2011 13:57

Здравей, адаш.
Добро пожаловать на форуме!

Gino 702 30-12-2011 21:50

Добре дошъл във форума,брате!
Я хотя всего лишь на четверть болгарин и на болгарском приблизительно как ты на русском, но как-нибудь поймём друг друга.

stas73 30-12-2011 23:19

Добро пожаловать на форум!
С наступающим новым годом всех!

rouslant 02-01-2012 21:22

andrei S40, здравей! С наступившим Новым Годом и прошедшей Калядой! Нахожусь в Болгарии (Бургас). Хожу в клуб АПОЛО. Меня начинает интересовать вопрос где можно тренироваться Практической Стрельбе? Подскажи, пожалуйста.
От себя скажу, что в Болгарии с оружием, конечно, проще, чем в России. Газовое и холодное оружие можно спокойно приобрести. Травматических пистолетов нет. Но к газовому продаются насадки на ствол, в которые можно встаить шарик - получится травматика Улыбаюсь Сам, пока, ничего не брал, но возможно возьму какой-либо газовый пистолет лев за 70 (это 35 евро). Просто чтобы им холостить.
Еще заметил, что люди в Болгарии агресивнее, чем в России (Москве). По крайней мере каждый старается "пытливо" вглядеться. Побороть, так сказать, взглядом.

HEAVY METAL 02-01-2012 23:27

Да никакой это не болгар, не пишет с болгарскими ошибками...

Ей,Андрей,като ти пише Диджест на български ти що не му отговори? Не се стеснявай, напиши няколко реда на български.

neil 03-01-2012 12:50

quote:
Originally posted by HEAVY METAL:

Да никакой это не болгар, не пишет с болгарскими ошибками... Ей,Андрей,като ти пише Диджест на български ти що не му отговори? Не се стеснявай, напиши няколко реда на български.

балдъя! вспомни - тебе тоже не верили что ты из родожёппских племён

HEAVY METAL 03-01-2012 15:36

Наивная птичка...подождем немножко, пусть увидим может ли писать по болгарски, не знаю почему но у меня появились асоциации с Пердуном.

serg-pl 03-01-2012 15:54

это тебя еще с Нового Года плющит. Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу
хотел бы Дедушка под кого закосить, то закосил бы под американца или русского.
где пропадал с ноября?

HEAVY METAL 03-01-2012 16:01

С ноября? Столько ли время прошло??? Мне кажется что я никуда не пропадал,все тут по старому Ржу не могу

Viper NS 04-01-2012 23:23

Два вопроса к топикстартеру

1) Если есть недвижимость в Болгарии но не являешься ее гражданином - есть ли варианты на правах иностранца с правом пребывания в стране сделать лицензию на приобретение оружия? Интересуют пистолеты и револьверы - скорее приобретение и хранение, чем ношение

2) Разделены ли в Болгарии права на приобретение и хранение и собственно ношение оружия?

Если надо, можно вопросы сформулировать по-английски (English) если нет понимания русского.

С уважением.

Digest 05-01-2012 02:25

quote:
Originally posted by Viper NS:

1) Если есть недвижимость в Болгарии но не являешься ее гражданином - есть ли варианты на правах иностранца с правом пребывания в стране сделать лицензию на приобретение оружия? Интересуют пистолеты и револьверы - скорее приобретение и хранение, чем ношение

2) Разделены ли в Болгарии права на приобретение и хранение и собственно ношение оружия?

Если надо, можно вопросы сформулировать по-английски (English) если нет понимания русского.

С уважением.

Я не ТС, но ответить смогу.
1/Если статус пребывания негражданина стран ЕС есть "постоянно пребывающий", то вариант есть.
2/Да, разделены. Разрешения (лицензии) разные.
С уважением.

Lehmen 05-01-2012 02:50

quote:
Originally posted by Digest:
2/Да, разделены. Разрешения (лицензии) разные.

Никто не даст разрешения на покупку без разрешения на хранение. Исключение - для иностранцев, когда оружие вывозится (подтверждаемое разрешением на импорт). Но это не российский вариант (у них нельзя получить разрешение на импорт короткоствольного огнестрела).

Валтер 10-01-2012 16:31

Андрей, като не не оправяш с руския, защо не опиташ да кажеш нещо тук: http://forum.oragie.com/ , http://thegunman-bg.com/forum/ или тук http://www.weaponsforum-bg.com/index.php

Валтер 10-01-2012 21:19

quote:

1) Иностранцу в Болгарии практически невозможно получить лицензию на приобретение огнестрельного оружия. Существует возможность ввоза охотничьего и спортивного оружия.
1) Существуют разные режимы, которым подчиняется право на личное оружие. Если не рассматривать охотничье оружие, когда речь идет о короткостволе, существует отдельный режим права на хранение, права на ношение и применение, отдельный режим, которому подчиняется антикварное и коллекционное оружие.
Постарался найти на английском языке текст нашего закона "О контроле над взрывчатыми веществами, огнестрельным оружием и боеприпасами", но пока не удалось. Если он действительно Вас интересует, постараюсь найти.

Viper NS 11-01-2012 01:41

Спасибо за ответы.

quote:
1/Если статус пребывания негражданина стран ЕС есть "постоянно пребывающий", то вариант есть.

quote:
1) Иностранцу в Болгарии практически...

а в чем нюанс с "вариант есть" и "практически"?

quote:
Если он действительно Вас интересует, постараюсь найти.

Был бы крайне признателен )

Digest 11-01-2012 03:13

quote:
а в чем нюанс с "вариант есть" и "практически"?

Не знаю, закон право дает.Вот насколько упорно Вы будете добыватся реализации етого права пока одолеете бюрократии - зависит только от Вас. Ето для самообороны.Для спорта не так сложно для иностранцев.Для граждан ЕС - не проблемма, если отвечают общим критериям болгарского закона.Для граждан третых стран - в зависимости от статуса пребывания.

Viper NS 11-01-2012 13:07

quote:
Не знаю, закон право дает.

а, ну это главное.

просто хочу сделать вот что - имея гражданство РФ сделать в Болгарии наиболее "полноправный" статус пребывания, который позволит:
- приобретать короткоствольное оружие и хранить его там в сейфе у себя в доме (коллекционирование, спорт)
- стрелять из него, когда я там нахожусь - скорее даже в тире, чем носить для самоообороны. хотя второе тоже было бы неплохо.

Silberwolf 11-01-2012 15:03

andrei S40 добро пожаловать тёска! У тебя нормальный русскоболгарский язык! Мне нравится читать болгарский и польский шрифт. Сам не знаю почему Улыбаюсь

Леонид Ильич 11-01-2012 15:52

всегда считал, что болгарский язык очень похож на русский настолько, что можно читать без словаря и всё понимать. в школе у нас учился болгарин, когда он говорил по-болгарски- мы его понимали без труда.

semtex 11-01-2012 20:41

quote:
когда он говорил по-болгарски- мы его понимали без труда.

Не уверен, что без труда, но понять можно, лучше чем шведский, например.)))

HEAVY METAL 12-01-2012 12:35

Это у ТС нарочно испорченый русский, не болгарский акцент...

zajac34 12-01-2012 15:55

Ув. Вайпер, у ...умных Улыбаюсь мысли сходятся. Тоже потихоньку подумываю над этим. Подписываюсь на инфорМашку. Ну, и ракии, надеюсь, будет с кем пОпить Улыбаюсь.

Calex 14-01-2012 16:33

quote:

Это у ТС нарочно испорченый русский, не болгарский акцент...

Да и хрен с ним, главное читать можно.

Пояснили бы лучше братья-болгаре, почему болгарские магазины до сих пор оружие по ЕС элементарно не отправляют, хотя в ту ЕС уже х.з. когда вступили.

Болгарский калашойд мне бы не помешал.

А для плача по КС в т.н. РФ есть даже отдельный раздел, туда бы и отправлять всех этим озабоченных.

rouslant 18-01-2012 02:00

Сегодня был в оружейном магазине VIP PRO HUNTER (http://www.guns.bg/БУРГАС-s7.html ). Выбор КС хороший. После посещения кровь прильнула в голову: купить пока не могу, но пострелять захотелось. Пришлось фрустрировать - поехал в Аполо. Отстрелял три пачки: две в интерактиве (игра) и одну по мишеням. Отпустило. На сайте магазина не всё, чем он располагает. Выбор гораздо больше. Лучше поехать и посмотреть.

rouslant 18-01-2012 02:03

Друзья, как оформить разрешение на оружие (КС) в Болгарии, если есть разрешение за пребиваване?

vulcan 18-01-2012 02:43

Неместным вроде как нельзя,насколько слышал.

Silberwolf 23-01-2012 21:52

А мне вот что то стало интересно. В болгарских школах на уроках истории проходят события 1878 года Улыбаюсь

HEAVY METAL 23-01-2012 22:18

Они сейчас все проходят, вот спросил дочку/18лет/ кто освободил нас от поганцев - не знает, спросил что это такое Апрельское восстание - не знает, кто это такой Левски - не знает...мой прапрапрадед, участник этого восстания, наверно повернулся в могиле...

Silberwolf 24-01-2012 12:29

quote:
Они сейчас все проходят, вот спросил дочку/18лет/ кто освободил нас от поганцев - не знает, спросил что это такое Апрельское восстание - не знает, кто это такой Левски - не знает...мой прапрапрадед, участник этого восстания, наверно повернулся в могиле...

Да щас весь мир деградирует...
А кого вы подразумеваете под словом ПОГАНЦЫ ?

rouslant 24-01-2012 12:45

Чтобы уберечь от некорректных высказываний, достаточно упомянуть, что болгарский язык процентов на 30 позаимствован у турок.

zajac34 24-01-2012 13:36

А у нас самая главная Дразнюсь, сказать, стержневая часть языка - у монголов. И имели мы их Ржу не могу. С уважением к туркам.

HEAVY METAL 24-01-2012 16:06

quote:
А кого вы подразумеваете под словом ПОГАНЦЫ ?

Турки

HEAVY METAL 24-01-2012 16:08

quote:
Originally posted by rouslant:
Чтобы уберечь от некорректных высказываний, достаточно упомянуть, что болгарский язык процентов на 30 позаимствован у турок.

Глупости

Леонид Ильич 24-01-2012 18:03

поганцами раньше в старину кочевников называли.

Digest 24-01-2012 20:06

quote:

Не знал...

Silberwolf 24-01-2012 20:47

А какие щас отношения у болгаров к туркам? У меня есть знакомая болгарка, но я её уже почти год не видел, а если видел, то спросил бы у неё Улыбаюсь

HEAVY METAL 24-01-2012 21:09

Лично я ненавижу их на генетическом уровне...

map 24-01-2012 21:55

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ХЕАВЫ МЕТАЛ:
[Б]Лично я ненавижу их на генетическом уровне...[/Б][/QУОТЕ]
-------------------------------------------------------------------

А я люблю все национальности..., пока они не начинают засерать ,мне голову... Дразнюсь

HEAVY METAL 24-01-2012 22:14

Почему так издалека начал, прям скажи кто засрал тебе голову...

Silberwolf 24-01-2012 23:25

quote:
Лично я ненавижу их на генетическом уровне...

А за что? За ту оккупацию 19 века? или они еще и по мелочи что то пакастят?
Хотя я их тоже неперевариваю этих Kanaсken Улыбаюсь

HEAVY METAL 25-01-2012 12:13

Да,они еще пакостят !

semtex 25-01-2012 12:20

quote:
А я люблю все национальности

http://www.youtube.com/watch?v=eli3U3Xu3DA вотони, камрады... В Турции ониб оуенно смотрелись, в Германии както не очень.

MVN 25-01-2012 02:33

quote:
Originally posted by semtex:

В Турции ониб оуенно смотрелись

По сюжету с видео, когда чурка говорит немецкому полицаю типа- "я твой мама ебал", а полицай ему про коран и правоверных мусульман спрашивает... очень бы хотел посмотреть как в Турции полицай отреагировал на "твой маму ебал" какого либо залётного эмигранта.

Gino 702 25-01-2012 02:47

quote:
А я люблю все национальности..., пока они не начинают засерать ,мне голову...

Я тоже
quote:
http://www.youtube.com/watch?v=eli3U3Xu3DA вотони, камрады... В Турции ониб оуенно смотрелись, в Германии както не очень.

но вот этих реально бы из пулемёта под овраг спустил...

rouslant 25-01-2012 03:17

quote:
Глупости

Тогда почему болгары турок понимают и в Турцию ездят за дешёвой химией? В Турции они на болгарском общаются? Мне про язык сами болгары рассказывали. Мне нет оснований не доверять интеллигентным людям. А ненависть не надо культивировать. И еще: поскольку Вы сказали про гены - я посмотрел в интернете и генов ненависти не нашел. Наверно всё-таки это чувство не на генном уровне, иначе бы рождённые в СССР люто ненавидили бы немцев, а возможно заодно и болгар, которые поддерживали фашистский режим (но напрямую с советской армией не воевали). Ладно, не буду влазить в такие хронические больные темы. Мир труд май - только в воздух стреляй Улыбаюсь
P.S. пользуясь случаем: Где в Болгарии хорошее открытое стрельбище под IPSC?

Gino 702 25-01-2012 03:41

quote:
иначе бы рождённые в СССР люто ненавидили бы немцев,

Вы с этим ни разу не сталкивались? Культ ДП и всё с этим свзанное вроде как до сих пор поддерживается на государственном уровне. Одно обматывание с ног до головы георгиевской лентой на 09.05 чего стоит...

fierrero 25-01-2012 07:17

А где же все-таки топик-стартер?

fierrero 25-01-2012 07:49

quote:

Дык и в русском до хрена заимствований из татарского. Любой язык заимствует слова из языка народа его завоевашего, прямо или косвенно. Английская лексика наполовину состоит из французских корней. А в современном русском, как это ни печально, все больше английских слов.

rouslant 25-01-2012 12:13

Да, но разве сейчас кто-то думает, что теперешние татары - захватчики? Возможно и болгары через одно поколение умиротворятся (я не говорю, что забудут). Что касается георгиевских ленточек - это скорее фетиш, чем соболезнование и гордость за победу. Веяние моды. Совсем недавно было модно осуждать Сталина, что он похлеще Гитлера был.
P.S. Люди, где в Болгарии можно потренироваться на воздухе?

map 25-01-2012 12:40

[QУОТЕ][Б]но вот этих реально бы из пулемёта под овраг спустил...[/Б][/QУОТЕ]
-------------------------------------------------------------------------

Мда-а... Пулеметик там бы не помешал... Дразнюсь

Haelgy 25-01-2012 13:40

quote:
Originally posted by MVN:

очень бы хотел посмотреть как в Турции полицай отреагировал на "твой маму ебал" какого либо залётного эмигранта.

Как как... Нечто вроде suicide by cop, на кичу с сопутствующим опиздюливанием.

------------------
Dead men don't bite

HEAVY METAL 25-01-2012 16:11

quote:
Мне про язык сами болгары рассказывали.

Здесь турки - около 15% населения, может ваши болгары числились к ним. Я например знаю не больше 5 слов и если мне говорят по турски ничего не понимаю. А что это такое ненависть на генетическом уровне - Гугл вряд ли знает а иностранец вряд ли осилит. А мы были 500 лет под турецким игом. И может быть будут нужны еще 500 лет об этом забыть...

rouslant 25-01-2012 19:01

Да мои болгары тоже не любят турок! Но на шоппинг иногда выезжают в Турцию. Видимо действительно не много времени прошло, чтобы ненависть стихла. Вот Вы про турок с удовольствием отвечаете, а где пострелять так и не сказали. Неужели негде? Или только в Тырново летом?

Digest 25-01-2012 22:47

quote:
Да мои болгары тоже не любят турок! Но на шоппинг иногда выезжают в Турцию.

Видимо они живут где-то близко к турецкой границе, в тех районах такое наблюдал.
quote:
Вот Вы про турок с удовольствием отвечаете, а где пострелять так и не сказали. Неужели негде? Или только в Тырново летом?

В Габрово можно. Стрельбище "Алфа Метал" если память не подвела.

HEAVY METAL 25-01-2012 23:13

А в Бургас нету тира?

Валтер 26-01-2012 01:31

Недалеко от Бургаса есть открытый тир, но там нет особых условий для IPSC. В Габрово действительно у "Альфа Метал" есть приличный тир. Недалеко от Велико Тырново в Беляковец удается иногда хорошо пострелять. Недалеко от Русе тоже есть подходящий для IPSC тир. Здесь можете получить более конкретную информацию: http://thegunman-bg.com/forum/viewforum.php?f=19

rouslant 26-01-2012 01:52

В Бургасе - Аполо! Валтер - спасибо за информацию. Буду искать в этом направлении. Альфа Метал видел курсы личников. Но 1) Курсы дорогие 2) мне не это нужно. Если пустят на площадку побегать за не очень дорого - будет здорово.

Digest 26-01-2012 20:58

quote:
Если пустят на площадку побегать за не очень дорого - будет здорово.

Я там стрелял именно так, вне всяких курсов.

semtex 28-01-2012 17:22

Читаю новости и ауеваю- в Болгарии 2м снега выпало и -20 градусов, позамерзали люди. Еще этим летом местные в Бургасе хвастались, что снег бывает редко и ниже +5 зимой температура тоже редко падает, наверно накаркали.)))

map 28-01-2012 17:55

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы семтех:
[Б]Читаю новости и ауеваю- в Болгарии 2м снега выпало и -20 градусов, позамерзали люди. Еще этим летом местные в Бургасе хвастались, что снег бывает редко и ниже +5 зимой температура тоже редко падает, наверно накаркали.)))[/Б][/QУОТЕ]
---------------------------------------------------------------------

Енто мериканци виноватые... Грущу
То спутники космические своими радарами сбивают, то снег валют выше крыш... Дразнюсь
А может дажеть иранские фундаменталисты..., оне вона дажеть американский беспилотник уже сподобились сбить... Ржу не могу

semtex 28-01-2012 18:06

quote:
А может дажеть иранские фундаменталисты...

Дык Ирану и надо было 2м снега и -20 и никакие беспилотники больше ненужны и воевать нескем.
Хотя, может болгары с румынами сделали чего неприличного, о чем мы еще не вкурсе, тогда канешна поделом им...)

HEAVY METAL 28-01-2012 18:32

Да нормально все тут, глупости пишут. Просто снег редко бывает и журналисты как рыбаки превратили 20см в 2 м...Например тут где я живу снег выпал 5см и утром температура была -5 а днем +2...

Andronos357 28-01-2012 18:55

В Бургасе только позавчера первый снег выпал, бедственное положение блин Улыбаюсь
А тир есть тут один на воздухе, но он безпонтовый, чисто тир с коридорами.
rouslant пиши если живеш в Бургасе, познакомимся, бахнем пивка как-нибудь.

MVN 28-01-2012 20:02

quote:

Читаю новости и ауеваю-

Скорей не в Болгарии, а в Румынии. У меня жена сейчас там с коллегами в командировке. Звонила что вначале в Бухаресте, возвращаясь в отель, они попали в поток демонстрантов... в общем пришлось хлебнуть малость газа им.
Потом, когда возвращались в Бухарест, где то в 64 км их тормознули, мол где-то там по дороге в горах снег, и именно 2м. Двое суток отстояли в ожидании. Жандармы начали уже эвакуацию, можно было в каком-то учреждении получить еду и ночёвку, но посмотрев каких бомжей там собрали(!), решили ночевать в "консервной банке", в своём бусе. В общем только сегодня утром их в Бухарест впустили.

HEAVY METAL 28-01-2012 20:31

Да,там настал пиздец! Мрут люди...

Digest 29-01-2012 01:07

Я хоть и в северной Българии, но снег - 25см., температура минимальная -15-18 Цельсия по ночам.Бедствия пока не видно.

serg-pl 29-01-2012 10:27

у нас снега так нормально привалило и мороз со среды растет, сейчас по ночам -23-24, по прогнозам еще с недельку продержится

filin 29-01-2012 12:47

quote:
Бедствия пока не видно.

Аналогично.На этой неделе у нас будет -27 Цельсия ,не тепло но и не катастрофически холодно.

Andronos357 29-01-2012 16:29

Интересно, а как в России справляются с чисткой дорог от снега, где зима похлеще будет, у нас тут выпало снега немного и перекрыли все дороги на 2 дня, а сейчас ожидаем аж минус 15, бедственное положение-ледниковый период.

vulcan 29-01-2012 17:31

quote:
Интересно, а как в России справляются с чисткой дорог от снега, где зима похлеще будет

Не Россия,но -13 - 20 . Ветерок.Ясно. Дня четыре ужо. Наездил за это время с полтыщи км. Асфальт чистый и сухой. Чудеса? Снега на улице - сантиметров 20 .В лесу,наверное, поболее.

Digest 29-01-2012 17:37

quote:
Originally posted by Andronos357:
Интересно, а как в России справляются с чисткой дорог от снега, где зима похлеще будет, у нас тут выпало снега немного и перекрыли все дороги на 2 дня, а сейчас ожидаем аж минус 15, бедственное положение-ледниковый период.

Перестраховались у нас чиновники. В моем районе еще ок. 04,00-06,00ч. 27.01. дороги были черные, но еще 12ч. действовал "красной код" по просьбе румынам, чтобы не пропускать движение к ним.

filin 29-01-2012 18:28

quote:
как в России справляются с чисткой дорог от снега

Где достаточно денег на снегоуборочную технику и реагенты,и серьезное отношение к дорогам - хорошо справляются.

Silberwolf 30-01-2012 12:12

Хах я когда в Сибири жил, так у нас в 2001 году помнится до -50.C опускалась температура пару ночей. И снега в некоторых пустырных местах было столько, что джипы скрывало, примерно см. на 40-50 было выше крузака, паджерика. Ну это посде буранов было в сторону сёл, в местах где мало деревьев или вообще их не было, так надувало, а в городе сугробы были по 1,5 метра и выще. И жили и не парились, правда весной когда всё это таяло ездить без проблем можно было на Уазиках или Камазах, а для всех остальных пацаны колымили Улыбаюсь застрял, дай 20 рублей и тебя пацанята подтолкнут, смешно было и весело! пацаны стояли дежурили в местах, где все пузотёрки застревали Улыбаюсь, а когда на горизонты появлялись Cruser_ Patrol_ UAZ итд, настроение падало, так как их редко приходилост толкать, не клиенты вообщем Улыбаюсь

fierrero 30-01-2012 06:35

Вай, читаю вас и завидую, СНЕГ!!! А у нас днем +33 - +35, а сейчас в 12 ночи температура опустилась только до +28. Это писец.

Motorius 30-01-2012 12:18

Offtop...Уважаемые господа болгары. Подскажите пожалуйста сайтик на котором болгары продают друг другу болгарскую недвижимость. Без "наценок на иностранность" и прочего развода "заграничных хомячков" на бабки.

Andronos357 31-01-2012 23:16

http://imoti.oferti.net/ и http://www.imotibg.com/

Например одни из многих, большинство продают через риэлторов, редко кто занимается этим лично.

Motorius 01-02-2012 19:03

То есть ничего типа такого http://www.ss.lv/ru/real-estate/homes-summer-residences/ у вас нет?

filin 01-02-2012 19:53

quote:
Вай, читаю вас и завидую, СНЕГ!!!

Чтобы не завидовалось:-20 Цельсия,высокая влажность,сильный ветер. Давление 767 мм - высоковато для наших мест.Если бы не влажность и ветер - обычная зимняя погода,а так - неприятно.

HEAVY METAL 01-02-2012 21:16

Да и тут у нас уже такая хуйня - несколько дней днем -6 утром - 18. А у Диджеста наверно яйца уже замерзли - он живет севернее меня, грят там и до -27 доходило...

Andronos357 01-02-2012 21:23

quote:
То есть ничего типа такого http://www.ss.lv/ru/real-estate/homes-summer-residences/ у вас нет?

Не понял что вас интересует, можете написать в личку, у меня близкий человек занимается недвижимостью, что-нибудь придумаем, если интересует недвижимость у моря - есть интересные предложения.

semtex 01-02-2012 21:50

quote:
Да и тут у нас уже такая хуйня - несколько дней днем -6 утром - 18. А у Диджеста наверно яйца уже замерзли - он живет севернее меня, грят там и до -27 доходило...

-27 это по всякому серьезно, а у вас там у народа серьезных отопительных систем не принято ставить, на сколько я знаю.

Digest 01-02-2012 22:54

quote:

У Диджеста яйца в полном порядке, они в надеждных руках по ночам находятся Ржу не могу А морозец хороший -25С и отвратной ветер вдобавку. Но вино и жаренная свинина спасают положение. Иначе спокойствие - третий день контингент по домам сидит, вино пьет и женами бьет, преступлениях нету Подмигиваю

Digest 01-02-2012 22:58

quote:

-27 это по всякому серьезно, а у вас там у народа серьезных отопительных систем не принято ставить, на сколько я знаю.

Врут, не верь им. Здесь на тепло очень серьезно смотрят.

HEAVY METAL 02-02-2012 16:20

Да я в основном за виноград переживаю, ниже -20 уже опасно...

Andronos357 02-02-2012 21:04

Виноград это святое, не будет винограда - не будет ракии, а это капец.

HEAVY METAL 02-02-2012 22:30

quote:

У Диджеста яйца в полном порядке, они в надеждных руках по ночам находятся Ржу не могу А морозец хороший -25С и отвратной ветер вдобавку. Но вино и жаренная свинина спасают положение. Иначе спокойствие - третий день контингент по домам сидит, вино пьет и женами бьет, преступлениях нету Подмигиваю

Тут у нас на 10 град. выше и вот - ночю украли АКБ соседа, а другому монтировкой взломили дверь машины/покривили ее нах!/ и прощай СД :wow:

semtex 04-02-2012 16:30

quote:
ночю украли АКБ соседа

Турки, блябуду турки...)

vulcan 04-02-2012 16:56

Гы..В Эстонии за тридцаточку ночью было. Ясно.Тихо.Хорошо. Главное, такого мороза не чувствуется.Вчера в -28 мой старый дизельный пепелац еще еле -еле,со второго раза, завелся (на улице живет) ,сегодня сказал- хрена тебе,замерз я ночью и никуда не поеду.Завтра буду аккум снимать(сегодня лень) ,заряжать и погоню авто под крышу,пока арктический холод не кончится.

semtex 04-02-2012 20:23

да ну фпесду этот мороз, нос из дома в выходной день не высунуть, собака гулять не хочет, машина не заводится, сидишь как дебил весь день за компом или телеком.

filin 04-02-2012 20:27

quote:
нос из дома в выходной день не высунуть

А я бы не отказался от выходного.Не получается.

semtex 04-02-2012 20:28

quote:
да ну фпесду этот мороз, нос из дома в выходной день не высунуть, собака гулять не хочет, машина не заводится, сидишь как дебил весь день за компом или телеком.

По гисметео такая уйня еще до вторника будет длиться.(((

semtex 04-02-2012 20:37

Блять, уже сам с собой разговариваю...

quas 04-02-2012 22:13

quote:
Originally posted by filin:

не отказался от выходного

Примета есть такая - чем больше работы, тем больше денег :-)

filin 05-02-2012 12:08

quote:
Примета есть такая

Это да.А еще - повышенный расход анальгетиков и меновазина.

Calex 06-02-2012 02:19

В тему. Хотелось бы задать вопрос господам болгарским.
Что у вас с экспортом оружия происходит?

У вас вроде делают приличные калашоиды для гражданского рынка, и недорого.
Но кто, куда и как их экспортирует?

Перемещение оружия по ЕС регламентировано давно. Можно купить оружие с пересылкой из Германии, Франции, Чехии, Словакии ... да и много где ещё.
Но болгарского оружия там в ассортименте не видно, как и самих болгарских продавцов на оружейном рынке ЕС.

Вот хочу я допустим купить калашойд из Болгарии. Ввоз оформить могу.
Но кто из Болгарии мне это отправит?

Gino 702 06-02-2012 03:47

quote:
да ну фпесду этот мороз, нос из дома в выходной день не высунуть,

я в суботу на воды ездил.обалденно.в наружном бассейне вода +34(термальный источник),над ней -13,а вокруг заснеженый Шварцвальд, красотища...
А вчерась набил рюкзак балластом и около десятка километром по лесам отмахал при той же наружной температуре.

semtex 06-02-2012 15:14

-13 очень нормальная температура, особенно при низкой влажности, а -26 при 100% влажности и ветре, это 3,14здеццц, 5 минут погулял и уже замерз. Вчера утром местами ваще -36 было, какие там прогулки.

Digest 06-02-2012 22:21

quote:
Originally posted by Calex:
В тему. Хотелось бы задать вопрос господам болгарским.
Что у вас с экспортом оружия происходит?

У вас вроде делают приличные калашоиды для гражданского рынка, и недорого.
Но кто, куда и как их экспортирует?

Перемещение оружия по ЕС регламентировано давно. Можно купить оружие с пересылкой из Германии, Франции, Чехии, Словакии ... да и много где ещё.
Но болгарского оружия там в ассортименте не видно, как и самих болгарских продавцов на оружейном рынке ЕС.

Вот хочу я допустим купить калашойд из Болгарии. Ввоз оформить могу.
Но кто из Болгарии мне это отправит?

Особености национального законодательства Грущу Большой административной гимор для негражданам - Вам будут необходимы българские лицензии на приобретание и транспортировку. Как-то так.

Calex 07-02-2012 15:00

quote:

Особености национального законодательства Большой административной гимор

Довольно странно для страны производящей оружие и входящей в ЕС.
Вроде как должны быть как раз заинтерисованы в экспорте.
Для других стран еврозоны всё довольно просто, ведь европейские директивы это позволяют.

Покупатель оформляет у себя бумагу единой утверждённой в ЕС формы на ввоз, отправляет продавцу, он по ней оформляет вывоз.
Аллес. Дальше дело почты ....

Digest 07-02-2012 21:11

quote:

Довольно странно для страны производящей оружие и входящей в ЕС.
Вроде как должны быть как раз заинтерисованы в экспорте.
Для других стран еврозоны всё довольно просто, ведь европейские директивы это позволяют.

Нашим парламентариям ето видимо похуй, закон об оружие принят в 2010г., но в нем ето осталось по старому. А и европейский гражданский рынок явно не интересен производителю, ему интересен рынок США и военные заказы.

quote:
Покупатель оформляет у себя бумагу единой утверждённой в ЕС формы на ввоз, отправляет продавцу, он по ней оформляет вывоз.
Аллес. Дальше дело почты ....

Так должно быть, но нет.

дезерт игл 05-04-2012 02:43

А вот вопрос я купил в Болгарии квартиру но являюсь гражданином РФ, могу ли я свободно купить газовое оружие у вас с учетом того, что мне уже больше 18 лет? или иностранцам его не продают?

clikk 05-04-2012 08:10

Продадут без проблем, нужен только паспорт и потом регистрация в полицию

telesoft 05-04-2012 09:36

Легко продадут. Я не знаю, как (и зачем) ты его в полиции регистрировать будешь. Ты в магазине скажи, что вывезешь в Москву (на самом деле вывезти ты можешь, им пофиг). Не сможешь ввезти в Россию, но это их не касается. И убеди на этой теме продавца не передавать данные о тебе в полицию.

telesoft 05-04-2012 09:37

Половина того, что тут продается - с гладким стволом. В России (но не вывезешь) будет травматом.

telesoft 05-04-2012 09:38

Половина того, что тут продается - с гладким стволом. В России (но не ввезешь) будет травматом.

дезерт игл 05-04-2012 15:31

Спасибо короче нужен только загранпаспорт с возрастом и отнести в полицию чтоб номера записали? ну почему могу и зарегистрировать если надо пусть официально дома лежит буду приезжать носить(вообще мечтаю о Булфосе как о нем прочитал его реально достать?

telesoft 06-04-2012 02:35

ну по идее тебе его не зарегистрируют, как нет личной карты. если прокатит, то потом расскажи, ладно....

дезерт игл 06-04-2012 03:35

Короче покупать и не париться как я понял

Geka 12-04-2012 20:19

Спрошу в этой теме,хотя чаще сижу в охотничьей.Едем на отдых в Болгарию всей семьей,в город Несебър.Едем в Европу первый раз .Разрешен ли ввоз в Болгарию травматиков или газовиков ?

Валтер 13-04-2012 10:40

Лучше не надо. Покупайте на месте.

Gino 702 13-04-2012 16:19

quote:
Едем в Европу первый раз .Разрешен ли ввоз в Болгарию травматиков или газовиков ?

Вы планируете провести отпуск в цыганских райенах? Если на пляже-они вам не понадобятся.

Geka 13-04-2012 17:26

На пляже,на пляже.Город Несебр. Но карманников и жуликов ,я думаю,и в Болгарии хватает...Кстати,есть в Несебре или в Бургасе оружейный магазин? Просто хочу ознакомиться местным арсеналом.

Gino 702 13-04-2012 17:41

quote:
Но карманников и жуликов ,я думаю,и в Болгарии хватает..

Как и везде,в местах скопления туристов.

Geka 13-04-2012 18:02

Вот и я о том же."Руссо-туристо- облико морале"
Так есть в Несебре-Бургасе-окрестностях оружейный магазин ? Покупать ничего не собираюсь,но посмотреть-пощупать-сравнить жутко хочется.Может в тире пострелять их короткоствола ...

Gino 702 13-04-2012 23:23

quote:
Так есть в Несебре-Бургасе-окрестностях оружейный магазин ?

Это уже к Дигестору. Он вроде в тех местах живёт.

Digest 14-04-2012 03:02

quote:
Originally posted by Geka:
Вот и я о том же."Руссо-туристо- облико морале"
Так есть в Несебре-Бургасе-окрестностях оружейный магазин ? Покупать ничего не собираюсь,но посмотреть-пощупать-сравнить жутко хочется.Может в тире пострелять их короткоствола ...

Есть."ВИП Про Хънтър"
http://www.panoramio.com/photo/61070522

Валтер 14-04-2012 09:33

quote:
Но карманников и жуликов ,я думаю,и в Болгарии хватает...

Вы действительно намерен в такой ситуации достават оружие? Не рекомендовал бы. Вас могут неправильно понять. Учтите, что режим выдачи лицензии на ношение оружия в Болгарии сравнительно либеральный, и кто-нибудь при виде Вашей реакции может решить пресечь совершение преступления.

rouslant 15-04-2012 12:45

http://www.youtube.com/watch?v=ashiC6tiKf4&feature=relmfu "ВИП Про Хънтър"

Geka 15-04-2012 15:37

Спасибо за ссылки друзья,обязательно посещу сей объект!
За видеоролик отдельное спасибо.Живут же люди...

Geka 15-04-2012 15:42

quote:
Originally posted by Валтер:

Вы действительно намерен в такой ситуации достават оружие? Не рекомендовал бы. Вас могут неправильно понять. Учтите, что режим выдачи лицензии на ношение оружия в Болгарии сравнительно либеральный, и кто-нибудь при виде Вашей реакции может решить пресечь совершение преступления.

Ну,ситуации разные бывают.Доставать или нет-смотря по ситуации.Вот доставать для демонстрации-точно не буду ни Болгарии,ни в России.

SSK88 17-04-2012 15:22

Последние 12 лет свой отпуск провожу в Болгарии на автомобиле, практически был во всех регионах этой страны, ни одного раза я не столкнулся с агрессией в свою сторону. Попытки нажухать на обмене валюты-сталкивался, и тому подобное по мелочи. Удачно отдохнуть.

Geka 17-04-2012 18:21

Спасибо.Тоже,думаю,что должно быть все хорошо.Новое место,новые впечатления...

SSK88 18-04-2012 10:23

Несебр красивейший город, особенно его старая часть, но я не про это, НИКОГДА не меняйте деньги на улице, только банк или обменник. Обменники часто на указателях курса валют меняют местами колонки купля-продажа, получается слева продажа справа купля, наши по первому разу ведутся, смотрите внимательно и все будет путем. Банки в выходные не работают, поэтому обменники занижают курс, меняйте деньги предусмотрительно в пятницу, чтобы не попадать. Удачи. Планирую ехать в июле.