Чего стоит компенсатор?

Foxbat

Вопрос иногда задается... ответить однозначно невозможно, ибо компенсаторов море разных, но вот например применительно к популярному Глоку 17 ответ вполне реальный.

Благо, у меня к нему есть два ствола, компенсированый и обычный.

Патроны свои, с порохом HS-6, 6.9 грана, пуля Montana Gold CMJ, 115gr.

Результаты:

С компенсатором - 1175 футов в секунду

Без оного - 1220 футов. Где-то 50 футов в секунду потери.

le_boudin

и?

Foxbat

Дык... информация - она такое дело... кому совершенно пох какое сверло идет под метчик 3/8-16, а кому-то именно сейчас позарез надо знать.

0Х29А

Foxbat
Дык... информация - она такое дело... кому совершенно пох какое сверло идет под метчик 3/8-16, а кому-то именно сейчас позарез надо знать.

Ты мне лучше расскажи об оптимальной позиции колиматора на пистоле. Мне нужен опен пистоль в .22 лр. Я поставил микродот на мой Ругер III. Сперва подумал что чем ближе к глазу тем лучше и поставил прямо перед родным целиком. Но скольло я с ним не тренировлася не добился чтобы точка индексировалась на цель. Просто для пробы передвинул его вперёд дюйма на полтора (примо над окном выброса гильз). И он с певого раза индексируется на цель без всяких тренеровок. Как ты думаеш с чем связано?

Foxbat

У меня на эту тему есть только гипотеза, а именно что при вращении пистолета рукой (ища точку), есть точка в которой вращение не переходит в вертикальное смещение самого прицела. Там в идеале и надо ставить прицел, и это как раз где-то над окном выброса. Так оно или нет на самом деле - не знаю. На подобную тему было обсуждение на Опен форуме у ВЕ, но как ты сам понимаешь там в основном не слишком хорошо обоснованные мнения.

http://www.brianenos.com/forums/index.php?showtopic=141201

У меня опыта работы с прицелом сзади практически нет, но когда игрался с Глоком товарища, показалось что находить точку на нем было сложнее чем на моих. Вопрос ли это только привычки или реально сложнее - сказать достоверно не могу.

Сейчас буду ставить Дельту на один из своих, но ставить буду там же где стоит Си-мор.