Отличия и изменения Глоков одного поколения

drake

Камрады, хочу поделиться наблюдением.

Итак, похоже, доработка пистолей идет идет постоянно, и теперешний ген 3 некоторые фичи взял с ген 4?

Глок 3 поколения был куплен три года назад, заметил отличия по сравнению с сегодня поступившим в магазин:

1. Бэк плейт (задняя пластина затвора) теперь явно имеет стальную вставку внутри. Интересно, зачем это сделали, вроде с пластиковой ни у кого проблем не было?

2. Мушка теперь крепится на винт, проходящий ее насквозь (виден сверху), как на ген4. Мушка все же похоже пластиковая. С внутренней стороны, под мушкой чуть добавили фрезеровки. Одобряем ))

3. Крестовина (тяга спуска). Изменили форму крепления пружины спуска (для ушка пружины), теперь она стала лучше, надежнее, легче одевать пружину, и пружина растягивается чуть сильнее (это похоже должно чуть облегчить спуск). Старое крепление было просто просверленная дырка в пластине. Тоже одобряем )

4. Покрытие. Три года назад покрытие затвора было "скользко-блестящего" типа, жирноватого на ощупь. Год назад заметил что на Глоках в продаже покрытие изменилось, стало сероватого оттенка, матовое, весьма шершавое. На сегодняшних оно опять старого типа!???

5. Трехлетний Глок, затвор с самого начала передергивался мягко, легко, почти без звука. А уже год как на новых, смотрю, передергивается с ужасным скрежетом и визгом ))) Интересно, это у всех так и пройдет ли?

6. На магазинах из комплекта ген 3 добавили симметричный вырез, чтобы подходил и для ген 4, на которых переставлена кнопка извлечения под левую руку.

7. И совсем непонятно зачем, или это глюк, на фирменных магазинах, от 26, 19, 17, 33 патронном, на задней стенке, явный бугорок под надписью 9мм.

8. На патроннике, сверху понаставили кучу клейм (калибр, непонятное АТ и EWK).

И, может, кто что добавит?

LUCKY01

Купил себе GLOCK17 4gen очень доволен. Спуск короче и мягче. Рукоятку можно подгонять под руку дополнительной вставкой.Шикарный пистолет !

drake

Глок официально признает, что ген 4 из-за изменившегося узла ejector housing, имеет усилие на полфунта больше ген 3, и чтобы скомпенсировать это, стал выпускать и ставить на ген 4 коннекторы "с выштампованной точкой"и рейтингом 5 фунтов, как промежуточные между обычным 5.5 и минусовым 4.5. По моему, не сильно помогло, те два глока ген 4 что только что мучал в магазине имели ну слишком отвратительный спуск, намного хуже. Хотя накладки это действительно прелесть. Резет на ген 4 будет всегда четче и быстрее, это напрямую зависит от конструкции узла эжектора ( а именно от увеличившегося угла расположения коннектора, но именно этот угол и испоганил спуск).

Выяснил насчет клейм на капюшоне патронника. В общем, клеймо типа "пентагон с точкой внутри" означает улучшенный охват гильзы, это защита от кабумов. АТ означает ствол австрийского производства, еще есть ЮС.

Что означает ЕВК, непонятно.

В связи с переходом на ген 4, глоки стали массивно ставить части с ген 4 на ген 3. Еще оказалось, на тяге спуска, на зубе который приподнимает блокиратор ударника, стали выштамповывать бугорок (сбоку), и на ген 4 и на ген 3 тоже. Но такая деталь поставленная на ген 3 увеличивает усилие спуска примерно на фунт. Так чтобудьте внимательны при покупке. Некоторые купившие ген 3 специально покупают тягу без бугорка, пока они еще есть в магазинах. Вот здесь чел хорошо объясняет причину
http://www.youtube.com/watch?v=OVO2294GKzo